Про Украину

  
Сообщений: 3161
Роман Савин:


Если я не ору "СУГС" как полоумный и не обсераю абсолютно всё связанное с Россией, это не означает, что я "путинист".


А я, Ромик, обсираю ВСЁ связанное с Россией?
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:
А я, Ромик, обсираю ВСЁ связанное с Россией?
Да.
Сообщений: 3161
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
А я, Ромик, обсираю ВСЁ связанное с Россией?
Да.

Вот тут ты, Ромик, и сдал себя с потрохами. Я обсираю путинизм и все с ним повязанное. Вот для тебя вся Россия - это путинизм. И ничего более. Другого ты и не знаешь. То есть и есть - протухший путинист.
Но Россия вовсе не ограничивается путинизмом и мракобесием. В России есть ее великая литература, талантливые музыканты всех мастей и люди культуры. Не только в прошлом, но и в настоящем. Все талантливое выдавлено за рубежи путинизма, как физически так и идеологически. Акунин, Глуховский, Гребенщиков, Макаревич, даже ... Пугачева с Галкиным. А ты, Ромик, пупкинист, жри лысого прихлепина. Читай взахлеб. Слушай лепсов и любэ.
Сообщений: 5876
Алексей Лекчинов:
Все талантливое выдавлено за рубежи путинизма, как физически так и идеологически. Акунин, Глуховский, Гребенщиков, Макаревич, даже ... Пугачева с Галкиным.
Стесняюсь спросить, Алексей... Вы до сих пор слушаете Макаревича с Гребенщиковым? Или... прастихоспди, Галкина с Пугачёвой? dance
Сообщений: 17049
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:
Вот для тебя вся Россия - это путинизм.
Думал поначалу что-то объяснять тебе, но нет, ограничусь простым "Шарик Лёлик, ты дурак."
Алексей Лекчинов:
Все талантливое выдавлено за рубежи путинизма, как физически так и идеологически. Акунин, Глуховский, Гребенщиков, Макаревич, даже ... Пугачева с Галкиным.
Акунин реально хорошо пишет.
Глуховский - на любителя. Лично мне не зашёл.
Но с какого перепугу ты остальных клоунов в таланты записал - для меня это загадка. scratch
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Все талантливое выдавлено за рубежи путинизма, как физически так и идеологически. Акунин, Глуховский, Гребенщиков, Макаревич, даже ... Пугачева с Галкиным.
Стесняюсь спросить, Алексей... Вы до сих пор слушаете Макаревича с Гребенщиковым? Или... прастихоспди, Галкина с Пугачёвой? dance

Важен статус в контексте культуры. У Пугачевой такой статус есть. Измеряется известным анекдотом.
Я вот стесняюсь спросить, Сергей, анекдот тот про мелкого политического деятеля времен Аллы Пугачевой (по имени Л.И. Брежнев) - слыхали? Если нет, то поищите в инете.
Гребенщикова, - слушаю иногда. А вот песенка про батяню-комбата от Любе, - как то не заходит. А вы, Сергей, любите "батяню-комбата"? Неужели нет...????, - вот стесняюсь спросить...

Сообщений: 3161
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Вот для тебя вся Россия - это путинизм.
Думал поначалу что-то объяснять тебе, но нет, ограничусь простым "Шарик Лёлик, ты дурак."
Алексей Лекчинов:
Все талантливое выдавлено за рубежи путинизма, как физически так и идеологически. Акунин, Глуховский, Гребенщиков, Макаревич, даже ... Пугачева с Галкиным.
Акунин реально хорошо пишет.
Глуховский - на любителя. Лично мне не зашёл.
Но с какого перепугу ты остальных клоунов в таланты записал - для меня это загадка. scratch

Так если Акунин, все же талант, а я его не замазал, так стало быть он к России не имеет отношения? Уж Акунин тo измазал какашками путинизм с головы до ног.
Может, Ромик, назовешь сообчеству гигантов литературы с большой зигой "Z" на гимнастерке? Таких, скажем, которым Акунин и в подметки не годится?
Или ты только силен по части: "Сам - дурак!".... crazy
Сообщений: 5876
Алексей Лекчинов:
Гребенщикова, - слушаю иногда. А вот песенка про батяню-комбата от Любе, - как то не заходит. А вы, Сергей, любите "батяню-комбата"? Неужели нет...????, - вот стесняюсь спросить...
В студенчестве, когда на пластинках Гребня ещё не выпускали, знал наизусть все его песни и с какого они альбома. С тех пор не слушаю, не могу слушать, просто претит. Что-то сломалось в нём в 90-е. А недавно меня осенило, почему: все его современные песни по сути - блатнина - да, интеллектуальная или с закосом под интеллектуальность, да, тематика не уголовная или даже "интеллигентная", но по сути своей - блатнина в чистом виде. Просто в классической блатнине обычно "мы пошли на дело, но мусора повязали", а у Гребня теперь сплошное laugh "мы хотели, но нам не налили, мы мечтали, но нам крылья порезали..." laugh Хорошо хоть не шины! laugh Интеллектуальная блатнина.
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Гребенщикова, - слушаю иногда. А вот песенка про батяню-комбата от Любе, - как то не заходит. А вы, Сергей, любите "батяню-комбата"? Неужели нет...????, - вот стесняюсь спросить...
В студенчестве, когда на пластинках Гребня ещё не выпускали, знал наизусть все его песни и с какого они альбома. С тех пор не слушаю, не могу слушать, просто претит. Что-то сломалось в нём в 90-е. А недавно меня осенило, почему: все его современные песни по сути - блатнина - да, интеллектуальная или с закосом под интеллектуальность, да, тематика не уголовная или даже "интеллигентная", но по сути своей - блатнина в чистом виде. Просто в классической блатнине обычно "мы пошли на дело, но мусора повязали", а у Гребня теперь сплошное laugh "мы хотели, но нам не налили, мы мечтали, но нам крылья порезали..." laugh Хорошо хоть не шины! laugh Интеллектуальная блатнина.


Это допускается, Сергей. Собственное мнение и собственное восприятие культуры и искусства. Читать и слушать то что хочется и наоборот. Однако у любой нации есть некая культурная матрица с десятком других имен. Как из прошлого так и из настоящего. Это как некий, всеми узнаваемый акроним, как скажем Хемнгуйэй или Брэдбери - это безусловно Америка. Как Флобер или Мопассан - Франция. Конан-Дойл и Голсуорси - Англия. Маркес - Колумбия. Это те люди искусства, которые нанесли на карту мира имя своей страны. И их страна стала узнаваемой любым культурным человеком планеты. И как бы вы ни относились к Акунину, Сорокину, тому же Солженицыну, тем же Гребенщикову, Шевчуку, Макаревичу и даже простит меня сообчество Пугачевой))) - трудно спорить с тем что каждый из них нанес на культурную карту мира пометку с именем Россия. Пометка которую никакие чекисты не сотрут никаким ластиком. И мне трудно представить список имен от зиганутых "деятелей искусства" современной России который можно поставить рядом с тем кратким списком приведенным выше.

Попробуете, Сергей? Скажем: Проханов, Прилепин, Лепс, Любэ? Годится?
Сообщений: 5876
Алексей Лекчинов, все Вами перечисленные гениальные гениальности - Акунин, Шевучук, Гребень, Макар и Пугачиха - дети Советкого Союза, плоть от плоти ненавистного Вам совка. Я не виноват, что после совка в России одни свободные либеральные креативные бездари получались. Так может, пора уже вернуть совок - безо всякой политической подоплёки, чисто культуры и искусства ради? Ради культурной, так сказать, карты мира? dance
Сообщений: 5876
Шарий опять: Так прятались в школах или нет?

[Link]
Сообщений: 3126
Сергей Новожилов:
Так может, пора уже вернуть совок
Боже упаси! Вам мало вышеперечисленных?
Сергей Новожилов:
безо всякой политической подоплёки, чисто культуры и искусства ради
Совок без политической подоплёки? Вы серьёзно? rofl
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:
И как бы вы ни относились к Акунину, Сорокину, тому же Солженицыну, тем же Гребенщикову, Шевчуку, Макаревичу и даже простит меня сообчество Пугачевой))) - трудно спорить с тем что каждый из них нанес на культурную карту мира пометку с именем Россия
Отчасти согласен в отношении Солжницына. Да и то там не талант, а западный профессиональный пиар.
А значимость остальных ты сильно преувеличиваешь.
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, все Вами перечисленные гениальные гениальности - Акунин, Шевучук, Гребень, Макар и Пугачиха - дети Советкого Союза, плоть от плоти ненавистного Вам совка. Я не виноват, что после совка в России одни свободные либеральные креативные бездари получались. Так может, пора уже вернуть совок - безо всякой политической подоплёки, чисто культуры и искусства ради? Ради культурной, так сказать, карты мира? dance

Сергей, вы чего то пропустили...? Совок уже вернулся. А вас не известили? Наверное вы думали, что знак возвращения совка - бесплатная раздача квартир гражданам, в конце недели, по заявкам? Разочарую вас. Получить ту бесплатную квартиру в совке было делом жизни сов. гражданина, венцом его жизни. К этому шли всю сознательную жизнь, процесс занимал годы и десятилетия.
А так, по другим признакам, по тому же Шевчуку - USSR is back! На Шевчука, 25 пятилетнего написали донос в Уфе в 1982 за его выступление с его рок-группой в исследовательском институте и дело чуть не кончилось поездкой на пляжи солнечного Магадана. И сегодня, 40 лет спустя его снова будут судить в Уфе. Снова по доносу. Но уже за "жопу президента", - как оскорбление ВС РФ. Радуйтесь, Сергей. Круг замкнулся. Может в этом и есть великая сермяжная правда?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2022 в 07:59)
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов:

Роман Савин, интересно, когда вся эта эстрадная шушера, моментально сдриснувшая в Израиль

Шушера значит "сдриснула", а наш Ромик степенно "отбыл" на новое место работы в Квебек-Сити? Во как...
Ромик, так я дождусь список великих мастеров культуры имени буквы Z-ю? Такой список, который посрамит шушеру своим величием? Где всякие Сорокины, Акунины, Сокуровы, Шевчуки будут выглядеть пигмеями теряющимися в тенях гигантов мысли имени Z-ю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2022 в 07:49)
Сообщений: 5876
Алексей Лекчинов:
Сергей, вы чего то пропустили...? Совок уже вернулся. А вас не известили? Наверное вы думали, что знак возвращения совка - бесплатная раздача квартир гражданам, в конце недели, по заявкам? Разочарую вас. Получить ту бесплатную квартиру в совке было делом жизни сов. гражданина, венцом его жизни. К этому шли всю сознательную жизнь, процесс занимал годы и десятилетия.
Врёте и не краснеете, как и положено либерасту. Ещё в 88-89 годах, когда уже "перестройка" шла, в Москве лимте давали квартиру за 3 года работы на стройках города. Инфа 100% - я сам знал таких людей. А вот кто не успел квартиру получить до развала СССР - тот опоздал навсегда. Простому работяге на квартиру в Москве никогда не заработать, хоть за несколько жизней.

Алексей Лекчинов:
А так, по другим признакам, по тому же Шевчуку - USSR is back! На Шевчука, 25 пятилетнего написали донос в Уфе в 1982 за его выступление с его рок-группой в исследовательском институте и дело чуть не кончилось поездкой на пляжи солнечного Магадана. И сегодня, 40 лет спустя его снова будут судить в Уфе. Снова по доносу. Но уже за "жопу президента", - как оскорбление ВС РФ. Радуйтесь, Сергей. Круг замкнулся. Может в этом и есть великая сермяжная правда?
А что, Шевчук как-то шифровался в своём предательстве Родины? Разве нужен какой-то тайный донос от какого-то тайного агента? Нет, Шевчук открыто, публично перешёл на сторону врага. Прокуратура просто обязана! - завести дело безо всякого доноса.
Сообщений: 5876
Алексей Лекчинов:
Шушера значит "сдриснула"...
Кстати, Алексей, может, Вы, как особо приближенный к предательским кругам, объясните, почему они все так резко сдриснули? Я пока ни от кого не смог внятного ответа получить. Мксимум - лепетание про невозможность жить в такой стране и другие завывания. Но это враньё, потому что большинство сдриснувших уже вернулись и как-то умудряются как и прежде жить в "этой рашке". Я думаю, они ждали, что НАТО начнёт ядерную атаку на Россию и потому сдриснули, другого объяснения я не вижу. Когда поняли, что ядерной атаки нет и не будет - вернулись обратно. Рачехлённые, конечно, но вернулись. Вон крипто-болгарин уже пяткой в грудь себя бьёт и впереди всех патритов очень патриотично раненому неходячему бойцу подарил билет на свой концерт. Так почему они сначали все сдриснули, Алексей? Расскажете правду? Или Вам тоже не говорят?
Сообщений: 5876
Офицеры ВСУ – вы кто?

[Link]
Сообщений: 3126
Алексей Лекчинов:
Шушера значит "сдриснула", а наш Ромик степенно "отбыл" на новое место работы в Квебек-Сити?
Так и есть, Лёлик.
Именно степенно отбыл. Решение это назрело не за один день и отбывал я почти год. И заметь, я не вернулся через неделю, как некоторые "гении".
Алексей Лекчинов:
так я дождусь список великих мастеров культуры имени буквы Z-ю?
Нет, не дождёшься.
Тут дело вот в чём:
Качество постсовковой сцены в целом до сих пор ниже плинтуса. Если в плане поэзии (текстов) ещё можно кого-то выделить, то в плане музыки - это тихий ужас.
Вот для тебя наверное Макаревичи или всякие Би-2 - это круто. А по факту это же днище. Их если и можно как-то эпохально ассоциировать с Россией, то только в контексте чего-то такого же позорного и зашкварного, как та эпоха, отрыжками которой они являются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва