Про Украину

  
Сообщений: 3155
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
А вот в окоп с ней и с десятью патронами бороться с нацизьмом в Украине - категорически отказываюсь.
laugh Да ладно тебе. Никто с ними в окопах не воюет.
А вот укро-войнов с "Максимом" на видео уже не один раз видел.
Алексей Лекчинов:
Я и сам пожалуй такую прикуплю. Пригодится. Хороший инструмент.
Охотишься?

Нет, убивать животных для удовольствия - не мое хобби. Но планрую или переехать или купить избушку в Адирондаке, на севере. Там такие инструменты весьма кстати.
Сообщений: 3088
Алексей Лекчинов:
убивать животных для удовольствия - не мое хобби.
Но мясо ты ешь, полагаю? laugh
Сообщений: 3155
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
убивать животных для удовольствия - не мое хобби.
Но мясо ты ешь, полагаю? laugh

Есть такой грех. Но с возрастом все меньше и меньше.
Полагаю что охотники вряд ли убивают животных для того чтобы есть иx мясо. Это на Колыме, во времена Шаламова, там это было круто - завалить медведя из винтовки и сожрать. Каторжане так выживали.
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Это на Колыме, во времена Шаламова, там это было круто - завалить медведя из винтовки и сожрать. Каторжане так выживали.
А каторжанам на Колыме тогда винтовки выдавали? laugh
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Это на Колыме, во времена Шаламова, там это было круто - завалить медведя из винтовки и сожрать. Каторжане так выживали.
А каторжанам на Колыме тогда винтовки выдавали? laugh

Вольнонаемным выдавали, для командировки в тайгу. Командировки - для заготовки дров, геологоразведки. А каторжане были у них в помошниках.
Сообщений: 3088
Алексей Лекчинов:
Полагаю что охотники вряд ли убивают животных для того чтобы есть иx мясо.
shock
Мда, ты точно не охотник.
Охотники и живодёры - это очень разные люди.
У меня, например, всё в пищу идёт. Причём, я делаю всё для того, чтобы животное (птица) не испытывали страданий. Стараюсь, чтоб сразу наповал. Одним выстрелом.
А завалить кого-то чисто ради "удовольствия"... это зашквар и днище.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2022 в 18:15)
Сообщений: 3155
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Полагаю что охотники вряд ли убивают животных для того чтобы есть иx мясо.
shock
Мда, ты точно не охотник.
Охотники и живодёры - это очень разные люди.
У меня, например, всё в пищу идёт. Причём, я делаю всё для того, чтобы животное (птица) не испытывали страданий. Стараюсь, чтоб сразу наповал. Одним выстрелом.
А завалить кого-то чисто ради "удовольствия"... это зашквар и днище.

Ну да, я не охотник. Мне такое не близко. А если ты получаешь удовольствие от убийства животного или птицы одним выстрелом, ну чё.... - получай. Я не против. В молодости я ходил пару раз на охоту. Но даже тогда понял - не мое. А с возрастом понимаешь бессмысленность таких забав. Как и в животном мире - хищник не станет убивать для забавы, только для пропитания. И если скажем где то в российской сельской местности охотник убивает для пропитания, это понятно. А если ты тратишь на снаряжение, оружие, боеприпасы, транспорт - хорошую сумму $$$ - то для удовольствия, не пропитания. За 10% стоимости от твоей охоты ты мог бы купить в Квебеке мясо любого дикого животного. Благо такие продукты там везде продаются в отличии от США.
Сообщений: 3088
Алексей Лекчинов:
А если ты получаешь удовольствие от убийства животного или птицы одним выстрелом,
Нет. Удовольствие в моём случае - это весь процесс. Начиная от выбора оружия и Б/К, заканчивая бокалом виски под сигару после ужина.
Ты ж ведь тоже можешь какого-нибудь протеина банку купить да закинуться? Правда, ведь? Но нет, уверен, ты предпочтёшь "Томагавк" с кровью под Каберне. laugh
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Это на Колыме, во времена Шаламова, там это было круто - завалить медведя из винтовки и сожрать. Каторжане так выживали.
А каторжанам на Колыме тогда винтовки выдавали? laugh

Вольнонаемным выдавали, для командировки в тайгу. Командировки - для заготовки дров, геологоразведки. А каторжане были у них в помошниках.

Геологам выдавали винтовку, патроны, каторжан и отправляли в тайгу??? dance
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Нет. Удовольствие в моём случае - это весь процесс. Начиная от выбора оружия и Б/К, заканчивая бокалом виски под сигару после ужина.
А можно сразу виски и сигару, пропустив физическую расправу над животными? Или удовольствие не то? shock
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Сережа, а они, рептилоиды, вас или ВВП не возьмут в свою компанию? Ведь прожить 200 лет - это совсем неплохо, правда?
Говорят, две тыщи лет назад одному представителю человеческой расы они предлагали весь мир во владение, но тот отказался под предлогом, зачем ему весь мир, если он потеряет душу. laugh Так что не знаю на счёт себя, но Путина они, может, и взяли бы, если б тот им Россию отдал, но он не отдаёт, подлец! laugh И про 200 и больше лет прожить - современный человек уже не тот, ослаб и деградировал, сам столько не протянет, хоть все органы ему замени, мозг-то не заменишь... ну, только если ему самому рептилоидом стать. laugh
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Это на Колыме, во времена Шаламова, там это было круто - завалить медведя из винтовки и сожрать. Каторжане так выживали.
А каторжанам на Колыме тогда винтовки выдавали? laugh

Вольнонаемным выдавали, для командировки в тайгу. Командировки - для заготовки дров, геологоразведки. А каторжане были у них в помошниках.

Геологам выдавали винтовку, патроны, каторжан и отправляли в тайгу??? dance



Я конечно понимаю, что чукча если и читатель, то читатель "Повести о настоящем Человеке" или "Молодой Гвардии". И то возможно в молодые годы?
Вот вам, чукча, - немного для репертуара....

"Как самый слабый в этом мире шурфов и разведочных канав, я работал с топографом – таскал за топографом рейку и теодолит. Бывало, что для скорости передвижения топограф прилаживал ремни теодолита за свою спину, а мне доставалась только легчайшая, раскрашенная цифрами рейка. Топограф был из заключенных. С собой для смелости – тем летом было много беглецов в тайге – топограф таскал мелкокалиберную винтовку, выпросив оружие у начальства. Но винтовка нам только мешала. И не только потому, что была лишней вещью в нашем трудном путешествии. Мы сели отдохнуть на поляне, и топограф, играя мелкокалиберной винтовкой, прицелился в красногрудого снегиря, подлетевшего рассмотреть поближе опасность, увести в сторону. Если надо – пожертвовать жизнью. Самочка снегиря сидела где-то на яйцах – только этим объяснялась безумная смелость птички. Топограф вскинул винтовку, и я отвел ствол в сторону.

– Убери ружье!

– Да ты что? С ума сошел?

– Оставь птицу, и все.

– Я начальнику доложу.

– Черт с тобой и с твоим начальником.

Но топограф не захотел ссориться и ничего начальнику не сказал. Я понял: что-то важное вернулось ко мне."

[Link]
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Вот вам, чукча, - немного для репертуара....
Что-то не клеится репертуар. Выходит, и не против медведя винтовку выдавали, и не голодали особо, раз снегиря не подстрелили. dance Читал я его, этого Варлама, по молодости да по дурости даже верил написанному! А Вы до сих пор от чекистов скрываетесь! dance
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Вот вам, чукча, - немного для репертуара....
Что-то не клеится репертуар. Выходит, и не против медведя винтовку выдавали, и не голодали особо, раз снегиря не подстрелили. dance Читал я его, этого Варлама, по молодости да по дурости даже верил написанному! А Вы до сих пор от чекистов скрываетесь! dance


Еще немного тов. чукче, для сообразования:

"– Медведи! – Все опрометью бросились к двери. Итак, нас было пятеро, винтовка была у нас одна – у геолога. Топоров всем не хватало, и повар захватил с собой кухонный нож, острый, как бритва.
Медведи шли по горе за ручьем – самец и самка. Они трясли, ломали, выдергивали с корнями молодые лиственницы, швыряли их в ручей. Они были одни на свете в этом таежном мае, и люди подошли к ним с подветренной стороны очень близко – шагов на двести. Медведь был бурый, с рыжеватым отливом, вдвое крупнее медведицы, старик – желтые крупные клыки были хорошо видны.
Филатов – он был лучшим стрелком, сел и положил винтовку на ствол упавшей лиственницы, чтоб бить с упора, наверняка. Он водил стволом, ища дорогу пуле между листьями кустов, начинающих желтеть.
– Бей, – рычал повар с побелевшим от азарта лицом, – бей!
Медведи услышали шорох. Реакция их была мгновенной, как у футболиста во время матча. Медведица помчалась вверх по склону горы – за перевал. Старый медведь не побежал. Повернув морду в сторону опасности и оскалив клыки, он медленно пошел по горе – к заросли стланиковых кустов. Он явно принимал опасность на себя, он, самец, жертвовал жизнью, чтоб спасти свою подругу, он отвлекал от нее смерть, он прикрывал ее бегство.
Филатов выстрелил. Он, как я уже говорил, был хорошим стрелком – медведь упал и покатился по склону в ущелье – пока лиственница, которую он сломал, играя, полчаса назад, не задержала тяжелого тела. Медведица давно исчезла.
Все было таким огромным – небо, скалы, что медведь казался игрушечным. Убит он был наповал. Мы связали ему лапы, продели шест и, качаясь от тяжести огромной туши, спустились на дно ущелья, на скользкий двухметровый лед, который еще не успел растаять. Волоком мы подтащили медведя к порогу нашей избушки."

[Link]
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов, то есть, уже не мелкашка у геолога была и медведя наповал? rofl Да, Алексей... Вы бы ещё Джека Лондона в качестве дукамента процитировали! laugh
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, то есть, уже не мелкашка у геолога была и медведя наповал? rofl Да, Алексей... Вы бы ещё Джека Лондона в качестве дукамента процитировали! laugh

Это два совершенно разных рассказа, тов чукча. Стало быть два разных ружья. Понятно объяснил?

А так, Сергей, вы рептилоидам напишите , в Лондон. Жалобу на Шаламова. Что он вас в молодости обманывал. Рептилиоды они такие, - достанут Шаламова на том свете. Подкинут дровишек в его костер...

Прямо так на конверте:
Город Лондон. Рептилоидам.
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Это два совершенно разных рассказа, тов чукча. Стало быть два разных ружья. Понятно объяснил?
Да, что Вы нервничаете, Алексей? Вы читали только Шаламова, а я читал ещё и отзывы о его книгах реальных зеков, которые в те года в тех местах оказались. Много там нестыковок и художественного вымысла, и всё почему-то не в пользу охранников. А рассказы у него, да, интересные и увлекательные для подросткового возраста, не спорю. laugh
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
А можно сразу виски и сигару, пропустив физическую расправу над животными?
Можно.
Но виски с сигарой - это финал действа, а не самоцель. Это как закончить секс сигаретой, но сразу сигаретой, без секса. laugh
Вот вы тоже - ни разу не охотник. Сразу видно. laugh
Результаты физической расправы вы покупаете в магазинах (вы не веган, надеюсь?). Но это удобно не замечать - типа не я завалил, руки мои чисты.)))
Вы, как и многие далёкие от охоты люди, не видите разницы между благородным занятием и забоем на бойне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2022 в 20:27)
Сообщений: 4059
Алексей Лекчинов
Вот вот, тебе, ... , Мать-Россия и выдаст ту винтовку Мосина, с теми "остроконечными патронами", которые пробивают метр кирпича. И дадут 10 патронов. И отправят в окоп

Сообщений: 4059
Роман Савин
А вот укро-войнов с "Максимом" на видео уже не один раз видел.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва