Про Украину

Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов,А были такие случаи? Когда устаканивалось?))) На вашей памяти? Или только по песням - "Было время и цены снижали"?

Конечно, всегда всё устаканивалось, но обычно не снижением цен, а повышением зарплат, доходов, новой работой и т.д.. Скажем, по сравнению с 90-ми, сейчас всё устаканено и жаловаться просто грех! laugh
Алексей Лекчинов:
Ну, Ромик, разница в том что тот самый персонаж который жмет руку невидимому собеседнику - он под хорошим присмотром.
sick
А ну да! Этот маразматик - это какой надо маразматик и под хорошим присмотром!
Это прекрасно! dance
Сергей Новожилов:
По-хорошему, тот факт, что никто не хочет брать Ваши доллары под приличный процент, должен Вас насторожить.
Их никогда и не брали под приличный процент. Это всё сказки для лохов. А вот в долг под приличный процент всегда с радостью давали.
Тут схема примерно такая:
Лохам типа Лёлика предлагают делать пенсионные накопления. Завлекают тем, что туда идут деньги, с которых не взымаются налоги, плюс обещают 1% годовых. Вроде заманчиво, не так ли? Даже с учётом реальной в прошлом инфляции на уровне 2,5% вроде не самый худший вариант, при том, что деньги сдал и не занимаешься ничем более... теряешь вроде не много. Лохам говорят, что они таким образом "инвестируют". Лохи верят.
Далее эти собранные деньги дают в долг тому же Лёлику, например на ипотеку под 2 или 3% (сегодня, возможно и под все 4%) или на потребительские кредиты под 10-15%.
В общем Лёлика имеют дважды и он доволен.
Но его могут поиметь и третий раз, когда он раньше оговоренного срока захочет свои деньги снять и куда-то перевести, как он тут выше озвучивал. Лёлику придётся уплатить с них подоходный налог - раньше ведь с этих денег он его не платил.
Всё это - ещё ничего при относительной стабильности (хотя его в любом случе имеют, как мы могли убедиться выше). А при реальной инфляции порядка 20%, к чему мы тут уверенно подбираемся, это вообще грабёж.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2022 в 21:19)
Роман Савин:
Их никогда и не брали под приличный процент. Это всё сказки для лохов.
Я самолично брал баксы в начале 90-х под 10% в месяц(!), естественно зарабатывал больше. Но то в прошлом. laugh

Роман Савин:
обещают 1% годовых
Роман Савин:
деньги дают в долг тому же Лёлику, например на ипотеку под 2 или 3%
Берите выше, Роман. Вся американская экономика держалась последние десятилетия на этой схеме, но участвовали в ней вовсе не "лелики", а целые страны, и Россия в том числе. Я уже описывал тут как-то эту схему, но меня назвали конспирологом. Вся идея состоит в том, что американцы отвечают за поиск и возврат по всему миру только тех денег, которые были взяты у американцев, даже если эти деньги были взяты в колониальных национальных банках в национальных валютах. Если же аборигены взяли деньги у своего вождя напрямую и не отдают, то это проблема вождя. В итоге все колонии добровольно и с радостью хранят деньги в американских госбумагах под минимальный процент, а все кредиты в их странах - это просто конвертация и перепродажа американских денег под более высокий процент. Но ни одна страна не может выдать таких кредитов больше, чем сама вложила в трежерис. И при этом ни один абориген не возьмет кредит в жопе мира, чтобы тупо уехать с этими деньгами жить на маями. Взял кредит - паши и отрабатывай. Всё честно - американцы зарабатывают на колониях и колониальных богатствах, но обеспечивают безопасность этих богатств на подконтрольных американцам территориях. А украсть у американцев деньги и сбежать в неподконтрольные американцам территории - это и врагу не пожелаешь. Так всё и работало. И все были счастливы. Вопрос - где сбойнуло?
Роман Савин, Лох Ромик, расскажи сообчеству какие ты проценты платишь в благословенном городе Квебек? Со своей получки. Часом не 13%?
Алексей Лекчинов:
, Лох Ромик, расскажи сообчеству какие ты проценты платишь в благословенном городе Квебек? Со своей получки. Часом не 13%?
Подоходный? Не, поболее. Тут прогрессивная шкала.
Но я знаю, куда ты клонишь. Меня этим же охмуряли. Методички у лохотронщиков тут абсолютно те же.
Очень рекомендую тебе, Лёлик, читать то, что написано мелким шрифтом. И не просто читать, а ещё попытаться это осмыслить.
Роман Савин, И как ты знаешь что я читаю и каким шрифтом...? Я тебе докладывал? crazy

Тайна острова Змеиный, доспехи бога и кино Джентльмены удачи... popcorn

Гендиректор МАГАТЭ: «30 тонн плутония и 40 тонн урана находилось на ЗАЭС».

Вообще, судя по развитию ситуации, складывается впечатление, что никаких игр в референдумы больше не будет и возвращаются исконно русские земли, за которые проливали кровь наши предки и которые ублюдки комуняки пораздавали
Андрей:

Вообще, судя по развитию ситуации, складывается впечатление, что никаких игр в референдумы больше не будет и возвращаются исконно русские земли, за которые проливали кровь наши предки и которые ублюдки комуняки пораздавали

Башмак, а почему ты не называл коммуняк ублюдками, пока жил при них? Образование бесплатное получил от ублюдков? Получил. Квартирку бесплатную в Риге от ублюдков принял? Принял и не вернул. Получается, либероид башмачный, ты сам ублюдок и на ублюдков работал и служил ублюдкам? laugh
Андрей:

Да, Башмак, возвращаются русские земли, за отсоединение которых ты скакал. stuk
Сергей Новожилов:
а почему ты не называл коммуняк ублюдками, пока жил при них?
Кто тебе такое сказал? Уже в середине восьмидесятых их стали так называть, как и сам строй преступным и людоедским, поэтому в девяносто первом их раком поставили и снесли античеловеческий режим

Сергей Новожилов:
Образование бесплатное получил от ублюдков? Получил. Квартирку бесплатную в Риге от ублюдков принял?

На зоне тоже макароны условно- бесплатно дают, как и ничего бесплатного не было, за всё прямо или косвенно платилось
Сергей Новожилов,
Ещё я заметил на роликах, что больше не святят пресловутым совковым флагом, как было вначале спецоперации, видно разъяснили, что это флаг олицетворял бандюганов- комуняк, которые эти земли и пораздавали, за которые опять воевать приходится, теперь флаги олицетворяющие Победу

1.

Андрей:
Ещё я заметил на роликах, что больше не святят пресловутым совковым флагом, как было вначале спецоперации, видно разъяснили, что это флаг олицетворял бандюганов- комуняк

А, так значит, флаг Победы для Вас олицетворяет бандюганов-коммуняк? Что ж, ожидаемо. Не уверен, что это прям на статью, но пусть здесь повисит, для истории. laugh
Сергей Новожилов:
Башмак, а почему ты не называл коммуняк ублюдками, пока жил при них? Образование бесплатное получил от ублюдков? Получил. Квартирку бесплатную в Риге от ублюдков принял? Принял и не вернул.
У него есть образование? В лучшем случае 4 класса и 10 лет на зоне по Ст. 102/117 УК СССР.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
фотограф... Тверь
 ()
фотограф-лю... Varna
 ()
Фотограф Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск