Про Украину

  
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:



Раньше Россия могла печатать свои обещания/рубли только под заёмные баксы. Теперь, после заглота, можно печатать свои суверенные деньги без оглядки на США.



Поэтому российский борщевой набор вырос в цене вдвое, на 100%? Как минимум. Хороший способ отвязаться. Печатайте суверенные рубли дальше. Бумага все стерпит.
Сообщений: 3159
Роман Савин:


Лёлик, ну так никто и не спорит - да в России зашкваров хватает. Причём, зашкваров с очень неприятными объяснениями. Разве где-то по-другому? Неужели в Штатах, в Канаде, в Европе или где-то ещё во власть рвутся сплошь альтруисты, радеющие за благосостояние народа, у которых "всё всегда складывается"?


Не все складывается. Нет здоровых организмов. Разница только в диагнозе и в истории болезни. У кого то простуда, у кого то грипп, у некоторых гастрит. А есть персонажи у кого сифилис в последней стадии с провалившимся носом и альцгеймер впридачу.
Сообщений: 5866
Николай:

Сергей Новожилов:
Именно, что гениально!
Гениальность уровня госизмены! А угробить гражданскую авиацию тоже гениально? Кто угробил легендарные ТУшки, ИЛы, ЯКи? Пиндосы? Нет, собственными руками! Хоть кто-то возразил? Хоть кто-то ответил, стоя у стенки?

Вы, похоже, не в курсе, что такое цена отсечения при продаже энергоресурсов. Объясняю. При цене продажи нефти в 100$ Россия оставляла себе только 40$, а остальные 60$ отдавала на хранение в США. С газом то же самое. При цене газа на рынке в 2000$ Россия оставляла себе чуть больше 200$. Теперь же Россия будет все деньги от продажи энергоресурсов оставлять себе. Кто её теперь за это осудит? Кто теперь потребует перевести всё в доллары и отправить на хранение в США? Да, особождение от такого ига стоило недёшево, но "это вам не мелочь по карманам тырить".
Сообщений: 3105
Алексей Лекчинов:
Разница только в диагнозе и в истории болезни. У кого то простуда, у кого то грипп, у некоторых гастрит. А есть персонажи у кого сифилис в последней стадии с провалившимся носом и альцгеймер впридачу.
Да, Лёлик, всё верно.
Но весьма неоднозначно, кто есть кто, когда косметика начинает отваливаться.
Про Альцгеймер - мне тоже прежде всего вспоминается очень пожилой человек, пытающийся постоянно пожать руку человеку невидимке? laugh
Сообщений: 3159
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Разница только в диагнозе и в истории болезни. У кого то простуда, у кого то грипп, у некоторых гастрит. А есть персонажи у кого сифилис в последней стадии с провалившимся носом и альцгеймер впридачу.
Да, Лёлик, всё верно.
Но весьма неоднозначно, кто есть кто, когда косметика начинает отваливаться.
Про Альцгеймер - мне тоже прежде всего вспоминается очень пожилой человек, пытающийся постоянно пожать руку человеку невидимке? laugh

Ну, Ромик, разница в том что тот самый персонаж который жмет руку невидимому собеседнику - он под хорошим присмотром. И он не имеет такой власти как некий другой персонаж... Персонаж, который собирает под камеры руководство страны и они сдают кал в прямом эфире, бормоча как первоклашки оправдания перед директором школы-интерната для умственно отсталых. Я про заседание Совбеза РФ наканyне спецоперации. По мне это - сифилис против гриппа.
Сообщений: 5866
Алексей Лекчинов:
А куда стали выводить активы, Ромик? В Эритрею? В Северную Корею? Или в Никарагуа? Там же чуваки по-чесноку, настоящие пацаны, они то не кинут? У них то, - репутация, - хоть куда! Правда? Расскажи куда? Я туда свой пенсионный фонд выведу.
По-хорошему, тот факт, что никто не хочет брать Ваши доллары под приличный процент, должен Вас насторожить. Ведь это означает, что доллары становятся не нужны. Алексей, может, просто их потратить, пока они совсем не обесценились? Купите что-нибудь или израсходуйте на то, о чем давно мечтали. А если мечт больше нет, переведите в золото.
Сообщений: 5866
Алексей Лекчинов:
Поэтому российский борщевой набор вырос в цене вдвое, на 100%?
Просто "эффективные менагеры" со страху затарились баксами по 120, вот теперь пытаются отбиться хотя бы в ноль. И не на 100% хавчик вырос, а где-то на 15-25%, что тоже немало в кризисное время, но будем надеяться, что со временем всё устаканится. beer
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов,А были такие случаи? Когда устаканивалось?))) На вашей памяти? Или только по песням - "Было время и цены снижали"?
Сообщений: 5866
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов,А были такие случаи? Когда устаканивалось?))) На вашей памяти? Или только по песням - "Было время и цены снижали"?

Конечно, всегда всё устаканивалось, но обычно не снижением цен, а повышением зарплат, доходов, новой работой и т.д.. Скажем, по сравнению с 90-ми, сейчас всё устаканено и жаловаться просто грех! laugh
Сообщений: 3105
Алексей Лекчинов:
Ну, Ромик, разница в том что тот самый персонаж который жмет руку невидимому собеседнику - он под хорошим присмотром.
sick
А ну да! Этот маразматик - это какой надо маразматик и под хорошим присмотром!
Это прекрасно! dance
Сообщений: 3105
Сергей Новожилов:
По-хорошему, тот факт, что никто не хочет брать Ваши доллары под приличный процент, должен Вас насторожить.
Их никогда и не брали под приличный процент. Это всё сказки для лохов. А вот в долг под приличный процент всегда с радостью давали.
Тут схема примерно такая:
Лохам типа Лёлика предлагают делать пенсионные накопления. Завлекают тем, что туда идут деньги, с которых не взымаются налоги, плюс обещают 1% годовых. Вроде заманчиво, не так ли? Даже с учётом реальной в прошлом инфляции на уровне 2,5% вроде не самый худший вариант, при том, что деньги сдал и не занимаешься ничем более... теряешь вроде не много. Лохам говорят, что они таким образом "инвестируют". Лохи верят.
Далее эти собранные деньги дают в долг тому же Лёлику, например на ипотеку под 2 или 3% (сегодня, возможно и под все 4%) или на потребительские кредиты под 10-15%.
В общем Лёлика имеют дважды и он доволен.
Но его могут поиметь и третий раз, когда он раньше оговоренного срока захочет свои деньги снять и куда-то перевести, как он тут выше озвучивал. Лёлику придётся уплатить с них подоходный налог - раньше ведь с этих денег он его не платил.
Всё это - ещё ничего при относительной стабильности (хотя его в любом случе имеют, как мы могли убедиться выше). А при реальной инфляции порядка 20%, к чему мы тут уверенно подбираемся, это вообще грабёж.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2022 в 21:19)
Сообщений: 5866
Роман Савин:
Их никогда и не брали под приличный процент. Это всё сказки для лохов.
Я самолично брал баксы в начале 90-х под 10% в месяц(!), естественно зарабатывал больше. Но то в прошлом. laugh

Роман Савин:
обещают 1% годовых
Роман Савин:
деньги дают в долг тому же Лёлику, например на ипотеку под 2 или 3%
Берите выше, Роман. Вся американская экономика держалась последние десятилетия на этой схеме, но участвовали в ней вовсе не "лелики", а целые страны, и Россия в том числе. Я уже описывал тут как-то эту схему, но меня назвали конспирологом. Вся идея состоит в том, что американцы отвечают за поиск и возврат по всему миру только тех денег, которые были взяты у американцев, даже если эти деньги были взяты в колониальных национальных банках в национальных валютах. Если же аборигены взяли деньги у своего вождя напрямую и не отдают, то это проблема вождя. В итоге все колонии добровольно и с радостью хранят деньги в американских госбумагах под минимальный процент, а все кредиты в их странах - это просто конвертация и перепродажа американских денег под более высокий процент. Но ни одна страна не может выдать таких кредитов больше, чем сама вложила в трежерис. И при этом ни один абориген не возьмет кредит в жопе мира, чтобы тупо уехать с этими деньгами жить на маями. Взял кредит - паши и отрабатывай. Всё честно - американцы зарабатывают на колониях и колониальных богатствах, но обеспечивают безопасность этих богатств на подконтрольных американцам территориях. А украсть у американцев деньги и сбежать в неподконтрольные американцам территории - это и врагу не пожелаешь. Так всё и работало. И все были счастливы. Вопрос - где сбойнуло?
Сообщений: 3159
Роман Савин, Лох Ромик, расскажи сообчеству какие ты проценты платишь в благословенном городе Квебек? Со своей получки. Часом не 13%?
Сообщений: 3105
Алексей Лекчинов:
, Лох Ромик, расскажи сообчеству какие ты проценты платишь в благословенном городе Квебек? Со своей получки. Часом не 13%?
Подоходный? Не, поболее. Тут прогрессивная шкала.
Но я знаю, куда ты клонишь. Меня этим же охмуряли. Методички у лохотронщиков тут абсолютно те же.
Очень рекомендую тебе, Лёлик, читать то, что написано мелким шрифтом. И не просто читать, а ещё попытаться это осмыслить.
Сообщений: 3159
Роман Савин, И как ты знаешь что я читаю и каким шрифтом...? Я тебе докладывал? crazy
Сообщений: 1929




Сообщений: 5866
Тайна острова Змеиный, доспехи бога и кино Джентльмены удачи... popcorn

Сообщений: 5866
Сообщений: 17048
Сообщений: 5866
Гендиректор МАГАТЭ: «30 тонн плутония и 40 тонн урана находилось на ЗАЭС».

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург