У кого какая техника

  
Сообщений: 17049
smile Кстати... Администрация, тему не стоит закрывать, я дал сюда ссылку в закрытом чате фотографов Москвы и окрестностей...приглашаю поучаствовать...а то и там ахинею приземляю... но всё надеюсь, что клоуны повылазиют сюда... хотя и там есть толковые фотографы... ))) которые понимают меня... ну а пока ещё вариация...


1.


Сообщений: 139
Алексей Лекчинов:
Конечно пленочное фото можно отличить от цифрового. Во многих случаях.

Тут ещё один подводный камень - оцифровка плёнки, при которой качество падает.
P.S. За ссылку спасибо
Сообщений: 78
Читая подобные комментарии:

Виталий Крючков:
Я же вам писал, что я технарь, я восхищаюсь совершенством техники и её возможностями. А подобные фото на мутных стеклянных пластинках меня вообще ни как не трогают. Кроме как музейный экспонат я их ни как больше не воспринимаю. В моём понимании так сделать (ухудшить) современными программными средствами возможно. А вот наоборот, из этого восстановить приличное изображение трудов стоит, или невозможно. Монохромное изображение в принципе убого, и не отражает ни чего, кроме отсталости своего времени. Смысла сейчас в таком изображении нет вообще. Это как выколоть нормальные глаза и вставить вместо них ч\б камеру.
Dmitriy vk:
Вот точно также со стороны выглядят плёночники в 2019 году, которые даже на телефон ни один кадр в фокус не попали, но ищут некий креатив, чтобы потом с умным видом и кривыми руками рассказывать про фотошедевры.
Альби***:
Открываешь плагин ч/б, и там список из свыше 2-х десятков разновидностей плёнки..выбор по вкусу
вопрос кто такие фотохудожники на этом сайте можно не продолжать!)

Не отрицая и не оспаривая преимущества цифровых камер , все-таки смею утверждать пленка это замечательно. Один из моих любимых авторов ,работающий с пленкой. Высший пилотаж!


1.




1.




1.




1.


ав.Kalynsky

Всем кто был со мной,спасибо за общение! Когда пошел идиотизм с крупными,выделенными буквами и неадекватными заявками,считаю общение исчерпанным.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 19:29)
Сообщений: 17049
Svetlana Chernikova,
Svetlana chernikova:
Не отрицая и не оспаривая преимущества цифровых камер , все-таки смею утверждать пленка это замечательно. Один из моих любимых авторов ,работающий с пленкой. Высший пилотаж!
smile [Link], но просто лучше пройти курс лечения...для

АДЕКВАТНОГО ВОСПРИЯТИЯ

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 19:36)
Сообщений: 139
Svetlana chernikova:
Когда пошел идиотизм с крупными,выделенными буквами и неадекватными заявками,считаю общение исчерпанным.)

Относитесь к этому, как к недержанию мочи. И всё встанет на свои места.
Сообщений: 17049
Vladimir Vorobeychik,
Vladimir vorobeychik:
Относитесь к этому, как к недержанию мочи.
glasses В своём состоянии готов и рот подставить? Интересно... мы когда- то дождёмся тут собственных примеров от явно ЮРОДИВЫХ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 19:39)
Сообщений: 3161
Vladimir vorobeychik:

Алексей Лекчинов:
Конечно пленочное фото можно отличить от цифрового. Во многих случаях.

Тут ещё один подводный камень - оцифровка плёнки, при которой качество падает.
P.S. За ссылку спасибо

Для оцифровки качественной пленки нужны качественные сканнеры, они недешевы. Тысячи+ баксов...
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Для оцифровки качественной пленки нужны качественные сканнеры, они недешевы. Тысячи+ баксов...
smile Понятно...

МАСЛО ДОЛЖНО БЫТь МАСЛЯНЫМ

... ничего нового...
Сообщений: 3161
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Для оцифровки качественной пленки нужны качественные сканнеры, они недешевы. Тысячи+ баксов...
smile Понятно...

МАСЛО ДОЛЖНО БЫТь МАСЛЯНЫМ

... ничего нового...

Это точно. Масло должно добывать из коровьевого молока. А не из пальмового масла по $50 за тонну...
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Это точно. Масло должно добывать из коровьевого молока. А не из пальмового масла по $50 за тонну.
smile Да я не против... поэтому в твоей пиндосии натуральное молоко,

БЕЗ АНТИБИОТИКОВ

, под запретом?
Сообщений: 118
Автухов, шож ты такой нетерпимый к пенсионерам...мне, к примеру, 74, а ты супротив меня однозначно слабак, по всем вопросам фотографии...да ты сам это знаешь...а знаешь почему? Потому что я пью кумыс!
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Как ты, башмак, все знаешь про пиндосию? А ведь ни разу там и близко не был. Знаешь как бабки на лавочке у подъезда?
smile Немного не так... Россия- прогрессивное государство, в том числе и в цифровых технологиях, поэтому для обыкновенного россиянина не проблема посмотреть тот же Ютуб... или [Link]... чтобы понять,

РОССИЯ ОПЛОТ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

, вот и всё... а не руководствоваться [Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 21:51)
Сообщений: 17049
smile Кстати... тоже можно НАЗВАТЬ ФОТОХУДОЖНИКОМ, ( но почему- то никто не упоминает...) в отличии от этого НЕДОМЕРКА ФОТОХУДОЖЕСТВЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЫК, где диафрагма минимум должна быть на f 8, чтобы в ГРИП вся сирень... и вот такие дилетанты диктуют какое должно быть художественное фото.... а чтобы не ошибится пишут у себя в профиле- ФОТОХУДОЖНИК!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 23:53)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Мальчик... а где тут попадание в фокус...или вообще хоть минимальная составляюща[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]я художественности?
Чего ты лезешь в дебри о которых и минимального представления нет?
Сообщений: 3161
Андрей:


вот немного поиграл плёночными пресетами, а их уйма, но тут на мой вкус )))но поверьте, есть на любой вкус и для этого не обязательно сходить с ума покупая плёнку

[IMG_BLOCK]

1.



[/IMG_BLOCK]

Мальчик, ты чего лезешь в ч/б фото в котором ничего не понимаешь..., - вместо кожи белая как простыня пятно, не позорься...


1.


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 07:31)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Такой идиотизм можно наблюдать тут только у Байкера, с антикварного хлама, но для впечатлительных домохозяек подойдёт, они в фото всё равно ничего не соображают, главное образ.... на который можно у себя почесать... пока суп варится...
Сообщений: 5680
NEWICHOK:
Что он слышет звук с частотой выше 20 кгц,
Выше 20 кгц... не многие слышат обертона до 22кгц. Акопов, ты сейчас слышишь верха не более 8 кгц, так что не надо судить всех по себе.
Сообщений: 5680
NEWICHOK:
Я уже не говорю о том, что люди пытающиеся доказать превосходство пленочного изображения тут, через какие-то примеры фотографий, просто смешны, ибо они выкинули из головы такой фактор, что
любое фотографическое изображение полученное с помощью пленки, для показа в сети должно быть оцифровано.
Я всегда считал ложь самым главным грехом человека.
Акопов, твой самый главный грех, безапелляционная дурь, происходящая от невежества. Чем отличается изображение построенное на плёнке от цифрового. Иди выучи урок, а потом выступай. Ты же с плёнкой работал, должен знать, или скатился в полный маразм?
Сообщений: 1729
Bayker:
Чем отличается изображение построенное на плёнке от цифрового.
Сколько пафоса! Построенное? Кто изображение построил, джамшут и равшан?
Пленка отличается от современной цифры только одним - качество гораздо хуже. Потому если увидел мутное, поцарапанное, виньетрованное, зернистое фото, то уже можно предположить что пленка. Если цифру не испортили специально, имитируя пленку.
Раньше долбили про ДД, дескать у негативной пленки выше. Но сейчас примерно сравнялось в современных камерах, а с учетом фоторедакторов, технология HDR + мониторы, которые всё это вытягивают у пленки отняли последний аргумент.
Сообщений: 5680
Альби ***:
Да ничем не отличается..а если и отличается, то только бумагой..что-то я пленочные фото не отличаю от распечатанных с цифры.
Изображение построенное на плёнке, и на мониторе будет плёночным, так же как цифровое, напечатанное на бумаге, не даст плёночного эффекта, оговорюсь, за очень редким, по причине стоимости и сложной технологии, вариантом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск