У кого какая техника

[Link]
А кто тут придурки? Ты да я да мы с тобой..
Кто сюда еще придет?
Можно, конечно, и помолчать И какие вам еще надо аргументы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:11)
Алиби Опять вы невнимательно читаете мои тексты.
Портреты Кривицкого. Я не буду критиковать за жесткое кадрирование, так как в его портретах, главным изобразительным элементом являются глаза моделей. И я в одном из своих текстов писал, что подобный метод кадрирования должен быть оправдан. А оправдан он может быть только в том случае, когда автору необходимо сконцентрировать внимание зрителя не просто на лице модели, а на каких-то конкретных деталях лица, глаза, рот, морщины и т. д.
Для Валерия Акопова наглядный пример. О преимуществе всякой разной техники. Два фото одной модели Первый с моих рук.. Постановочный портет в репоржажных рамках..Свет из окна+ накамерная вспышка...из этого портрета можно сделать а-ля фэшн

1.

А вот рекламный портрет ангажированного на мероприятие фотографа. У фотографа мобильная студия, состоящего из фона, 3-х вспышек и зонтов. Вот с этим оригиналом ничего делать не надо. Разницу чуете?

1.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 13:57)
Bayker:

NEWICHOK:
NEWICHOK:
Съемка в студии портретов
Акопов, более тупого поста. тут ещё не было, у тебя полное непонимание процесса и того , как это снято. Из выставленных тобой тут кадров, ни один не дотягивает до понятия законченная работа, это криво выполненные подмалёвки, ты кривой и безвкусной обработкой умеешь убить, даже то, что вполне прилично снято, смотри кадр 1.

Главное ты оставайся со своим пониманием того, как надо снимать портреты. И не напрягай свои мозги. А просто тупо нажимай на спусковую кнопку затвора. Ибо к такого рода работам никогда не может быть никаких претензий.
Ну, а если ненароком, попытаешься их напрячь, то есть опасность, что все увидят, что их у тебя нет.
NEWICHOK:

Алиби Опять вы невнимательно читаете мои тексты.
Портреты Кривицкого. Я не буду критиковать за жесткое кадрирование, так как в его портретах, главным изобразительным элементом являются глаза моделей. И я в одном из своих текстов писал, что подобный метод кадрирования должен быть оправдан. А оправдан он может быть только в том случае, когда автору необходимо сконцентрировать внимание зрителя не просто на лице модели, а на каких-то конкретных деталях лица, глаза, рот, морщины и т. д.

Просмотрите работы Кривицкого..у него не только глаза, есть один подбородок и шея..а есть просто жопка)))
NEWICHOK:

Bayker:

NEWICHOK:
NEWICHOK:
Съемка в студии портретов
Акопов, более тупого поста. тут ещё не было, у тебя полное непонимание процесса и того , как это снято. Из выставленных тобой тут кадров, ни один не дотягивает до понятия законченная работа, это криво выполненные подмалёвки, ты кривой и безвкусной обработкой умеешь убить, даже то, что вполне прилично снято, смотри кадр 1.

Главное ты оставайся со своим пониманием того, как надо снимать портреты. И не напрягай свои мозги. А просто тупо нажимай на спусковую кнопку затвора. Ибо к такого рода работам никогда не может быть никаких претензий.
Ну, а если ненароком, попытаешься их напрячь, то есть опасность, что все увидят, что их у тебя нет.
Ну это уже просто флуд - бессмысленный и беспощадный..
Альби ***:

[Link]
А кто тут придурки? Ты да я да мы с тобой..
Кто сюда еще придет?
Можно, конечно, и помолчать И какие вам еще надо аргументы?

Ну мало ли кто, вновь вдруг возродиться, как феникс из пепла.
Альби
. А если Байкер диктовал, а модель сыграла эморции, то модель - талантливый актер. Валерий, а Вы в курсе, что моделей учат позированию? Это их работа.. Меня лично поражает их терпение
Я в курсе того, о чем вы даже не подозреваете.
Если модель на ваш взгляд талантливый актер, то Байкер, на мой взгляд, плохой фотограф. Ибо только фотограф снимающий игру модели, должен спинным мозгом чувствовать, а поверят ли этой игре зритель? Все должно быть естественно и правдиво.Поэтому играть моделям не запрещено, а запрещено нажимать на кнопку затвора камеры фотографам тогда, когда эта игра не чем не оправдана и фальшива.
NEWICHOK:

Альби
. А если Байкер диктовал, а модель сыграла эморции, то модель - талантливый актер. Валерий, а Вы в курсе, что моделей учат позированию? Это их работа.. Меня лично поражает их терпение
Я в курсе того, о чем вы даже не подозреваете.
Если модель на ваш взгляд талантливый актер, то Байкер, на мой взгляд, плохой фотограф. Ибо только фотограф снимающий игру модели, должен спинным мозгом чувствовать, а поверят ли этой игре зритель? Все должно быть естественно и правдиво.Поэтому играть моделям не запрещено, а запрещено нажимать на кнопку затвора камеры фотографам тогда, когда эта игра не чем не оправдана и фальшива.

Я не только поверила..я восторгнулась.. Я, между прочим, театрал с детства))) к тому же книгочтей..С образами у Байкера все ОК..
Помоему наш спор уже ни о чем..сколько бы Вы меня не уговаривали.. работы Байкера мне интересны и в техническом плане
Помоему тема с Байкером уже затянулась. Надо что-нить новенькое
Альби ***:

Согласен, что надо заканчивать устраивать Байкеру бесплатный и, на мой взгляд, незаслуженный пиар на этом сайте. (А то его, как обиженного мною, начнут многие защищать. На Руси так принято защищать тех, кого обижают)
Я никогда и никого не принуждал придерживаться моей точки зрения. Хочется вам восхищаться его творениями, восхищайтесь пожалуйста. Только хочу вам сказать, что когда мы плывем не по тем маякам, которым нам следовало бы плыть, то мы обязательно приплывем не в ту гавань в которую намеревались прибыть.
На этом мои разговоры о творениях Байкера заканчиваются. Спасибо всем за внимание.
NEWICHOK:

Альби ***:

Согласен, что надо заканчивать устраивать Байкеру бесплатный и, на мой взгляд, незаслуженный пиар на этом сайте. (А то его, как обиженного мною, начнут многие защищать. На Руси так принято защищать тех, кого обижают)
Я никогда и никого не принуждал придерживаться моей точки зрения. Хочется вам восхищаться его творениями, восхищайтесь пожалуйста. Только хочу вам сказать, что когда мы плывем не по тем маякам, которым нам следовало бы плыть, то мы обязательно приплывем не в ту гавань в которую намеревались прибыть.
На этом мои разговоры о творениях Байкера заканчиваются. Спасибо всем за внимание.

Флуда ради. Про гавань и маяки.
Гавань у нас одна..Мы все там будем ( ч/ю)
Но плыть - дело святое. В маяках я разбираюсь.
А вот на громкую рекламу не ведусь. Всегда сомневаюсь.
smile Афигеть, что без меня тут намутили дилетанты и как засрали тему помойной информацией... но ничего, немного разберусь со своими делами и каждому выпишу по ведерной клизме!!! Ну пока Акопчик... ты не ссылайся на Анри Картье Брессона... его фотки могли впечатлять только в ту эпоху или сейчас престарелый электорат, который уже ходит под себя... ( как и твои с Байкером портреты) сейчас он уже и на пиво не заработал бы, а ты с современной техникой умудряешься показывать качество картинок сопоставимое с древними телефонами и при этом бла- бла... про технику и вообще про фото!!! Подумай лучше уже о вечном, не дури народ своей фотобезграмотностью...

smile Ну а так побывал на фотофоруме... ну что сказать, полезная вещь! Новое для себя нашёл разве что... реальное подтверждение, что беззеркалки продукт маркетинговой шизофрении, говорил откровенно с представителями... тоже считают, что альтернативы зеркалкам пока нет, беззеркалки заточены под видео, к тому же имеют абсолютно дебильные электронные видоискатели, в которые только глаза ломать...о компактности речи тоже не может быть и в помине, одно дело на картинках смотреть, а другое дело в реале... я реально пр...ел... когда увидел зум [Link] на камере!!! Фото прилагаю, оно правда так себе, но представление можно себе представить, весит пости полтора килограмма и ценник за двести тысяч!!!

1.

laugh [Link] тоже практически кило...!

1.

smile Так что преимущество беззеркалок ( компактность) сведено практически к нулю, а покупать их могут только жертвы маркетинга
Андрей

Так что преимущество беззеркалок ( компактность) сведено практически к нулю, а покупать их могут только жертвы маркетинга
На аватарке у тебя шея вроде, ни как у жирафа, но почему-то все доходит до тебя долго. Похоже и ответ на этот вопрос, стоит ли покупать зеркалку, когда есть уже такие беззеркалки, до тебя еще не дошел.
Тебя еще не выгнали с твоего агенства из-за отсутствие у тебя беззеркальной камеры?
Найди мой пост в котором я перечислил свыше 10 преимуществ беззеркальных камер перед зеркальными, где я подловил Байкера на незнании того, что у беззеркалок нет бек и фронт фокуса. Выучи текст этого поста как Отчий наш, чтоб не писать такие глупости и не дезинформировать людей, которые стоят перед выбором камер. Для таких как ты, туго понимающих и плохо запоминающих прочитанный ими текст, я повторять его не буду.
Я не маркетолог и не продавец фотокамер. А обладатель двух беззеркалных камер.
P.S. Это твоя зеркалка так офигенно снимает, что в фокус не способна попасть, при не очень хорошем освещении.
Запомни, габариты беззеркалок, это не главное преимущество беззеркалок, а 120е
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 20:14)
Андрей:
к тому же имеют абсолютно дебильные электронные видоискатели, в которые только глаза ломать...
Если ты о Canon, то полностью с тобой согласен.
Bayker,
Bayker:
Если ты о Canon, то полностью с тобой согласен.
laugh Я не знаю какой у Кэнон, не смотрел, а соньковский дерьмо полное, после ОВИ от Кэнон
Андрей:
а соньковский дерьмо полное
Ты какую камеру смотрел?
Bayker,
Bayker:
Ты какую камеру смотрел?
smile Sony α7R III и девятку, реально глаза можно без привычки сломать, как и в тёмное время суток будет на порядок хуже видно, чем через ОВИ, я с представителями на эту тему поболтал, со мной согласны, что на данном этапе развития техники беззеркалки и рядом не валялись с зеркалками, по ФОТО
NEWICHOK,
NEWICHOK:
Найди мой пост в котором я перечислил свыше 10 преимуществ беззеркальных камер перед зеркальными, где я подловил Байкера на незнании того, что у беззеркалок нет бек и фронт фокуса.
laugh Ты это Байкеру или подобным втирай, все дрочерские мифы я на зубок знаю..., не далее, как вчера ещё один клоун о достоинстве беззеркалок написал... и вот подобные засрали весь инет помойной информацией

Основная заслуга беззеркалок это малый рабочий отрезок, а мечты о компактности это как раз для жертв маркетинга (хотя напрямую этого никто и не обещал). За счёт малого РО к ним больше выбор объективов. И вот плюсом Никону и Кэнону - у них переходники сразу с родными зеркалочными стёклами работают чётко и быстро. А Сони всё боятся перебить покупателей на Ешные стёкла, поэтому АФ переходника убог. Для меня это главный плюс - что можно набрать старых зеркалочных объективов и не тратится на дорогущщие новые. А вот ЭВИ уж точно убогим не назовёшь, ОВИ не позволит фокусироваться при плохом освещении, а ЭВИ будет тянуть контраст и ИСО до последнего стараясь дать хоть какую-то возможность что-то разглядеть. И пикинг позволяет контролировать где находится зона ГРИП, с плохим зрением - это вообще счастье. В общем для меня беззеркалка - возможность сэкономить на объективах, а не наоборот разорится, как многие думают.

NEWICHOK:
Я не маркетолог и не продавец фотокамер. А обладатель двух беззеркалных камер.
laugh Никто и не сомневается!!! Достаточно твои фотки посмотреть, качество, как на древних телефонах...

NEWICHOK:
Это твоя зеркалка так офигенно снимает, что в фокус не способна попасть, при не очень хорошем освещении.
laugh Завязывай с зеркалом разговаривать... тебя развели, как последнего лоха на эти беззеркалки, умел бы фоткать, имел бы мозг... так не вляпался бы, поэтому сиди и не отсвечивай...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 12:53)
Андрей:
и в тёмное время суток будет на порядок хуже видно, чем через ОВИ
Всё с точностью наоборот.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Учительница... Лодейное Поле
 ()
Репортажный... Витебск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Санкт-Петербург