У кого какая техника

  
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Профессионального опыта и корок фотокорреспондента не имею, но есть родственник свадебщик со стажем.
Не думаю, что обычный корреспондент работает в более жёстких условиях. Обычные мероприятия гораздо короче.
Фотографу для работы с 8 утра до 23 вечера на зеркалку надо 2 аккумулятора, на беззеркалку 3 штуки.
smile Когда дилетанты в теме это всегда весело... за полтора часа съёмок Серебряный олень 2019 я сделал тысячу восемьсот с чем- то снимков... мой коллега на масленице с десяти утра до шести вечера больше десяти тысяч... это нормальные значения для профессиональных фотографов...а не
Виталий Крючков:
но есть родственник свадебщик со стажем.

Который в вашем Мухосранске явно не работает на таком уровне... работая на уровне- что- то видно? Ну и ладно, это тоже обычная практика практически всех свадебщиков, а репортажники редко делают снимок не серией
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 10:40)
Сообщений: 1729
Андрей:
я сделал тысячу восемьсот с чем- то снимков
Да с тобой давно всё понятно. Кто не умеет качеством, тот всегда пытается количеством.
У DmitriyVK другой уровень, другое качество фото. Не думаю, что у него есть возможность сделать 1500 макро снимков живой стрекозы или 6000 снимков летящей на него птицы. Там надо наверняка и качественно.
Думаю, что какие его годы, он ещё наверняка, когда пройдет волна неприятия нового, будет пользоваться и беззеркалками, и ЭВИ, время будет такое, прогресс не стоит на месте.
А вот ты Андрей, помрёшь бездарным сапожником, потому, что физически не можешь понять прогресса. Уж извини.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Да с тобой давно всё понятно. Кто не умеет качеством, тот всегда пытается количеством.
smile Репортажники снимают в движении...поэтому репортажные камеры делают "скорострельными", свадебщику, в идеале, нужно так же снимать, застывшие, как мумии в позах ( у того же Байкера), люди мало кому интересны, а раз движение, нужно делать серию, чтобы выбрать один удачный снимок, это аксиома для профессионального фотографа

Виталий Крючков:
Думаю, что какие его годы, он ещё наверняка, когда пройдет волна неприятия нового, будет пользоваться и беззеркалками, и ЭВИ, время будет такое, прогресс не стоит на месте.
А вот ты Андрей, помрёшь бездарным сапожником, потому, что физически не можешь понять прогресса. Уж извини.
smile Ну сапожником я был мирового уровня...об обуви знаю всё, так что мимо, а подобные мне люди если начинают чем- то интересоваться, то делают это максимально грамотно и по максимуму, идём дальше, насчёт прогресса... много чего прогрессивного кануло в лету... уступив место посредственности, тот же хай энд... который нравится абсолютному большинству, но из за цены мало кому доступен, да и что на нём слушать? Формат CD реально умер, как и реально умирает само фото с фотокамеры...самый популярный фотопортал в мире Инстаграм в абсолютном большинстве использует фото с телефонов, как и реально редко можно там определить на что снято, фотокамера или телефон, так что ты остался во вчера, сейчас всё больше видео рулит, а беззеркалки именно под него и заточены, как и лучше обычных видеокамер, за счёт возможности менять объективы, как и нужно быть совсем отмороженным, чтобы покупать беззеркальную систему для производства фотографий, которая реально в два раза дороже и не имеет компактности, при практически равном результате с зеркальной камерой
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile Ещё насчёт этого...
Виталий Крючков:
Не думаю, что у него есть возможность сделать 1500 макро снимков живой стрекозы или 6000 снимков летящей на него птицы. Там надо наверняка и качественно.
smile Помню по Дискавери показывали программу про фотографов... в частности про макросъемку...на мировом уровне делают макро многими тысячами для одного снимка... а лучшие фото с фотохоты сделаны самыми " скорострельными" камерами, уровня единички, а ты всё своими мерками измеряешь

Виталий Крючков:
Мне хватает одного аккумулятора для съемок кошек и алкашей в парке примерно на 2-3 недели

laugh Как и вопрос... зачем ты алкашей снимаешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 11:36)
Сообщений: 1729
Андрей:
делают макро многими тысячами для одного снимка
Как всегда, слышал звон, но ума не хватает понять для чего это.
Попробуй стрекозу на веточке в дикой природе макриком 1000 раз снять.

Андрей:
Как и вопрос... зачем ты алкашей снимаешь?
А это у твоего заграничного друга такое представление о России:
DmitriyVK:
Если ограничиться прогулками в парке с алкашами, снимать кошка фото
По-русски писать толком не может, но думает, что у нас в парках только алкаши и кошки с воробьями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 12:36)
Сообщений: 4118
Андрей:
за полтора часа съёмок Серебряный олень 2019 я сделал тысячу восемьсот с чем- то снимков.
laugh Это каждые три секунды, ты делал снимок? Хоть пара годных снимков есть?
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Как всегда, слышал звон, но ума не хватает понять для чего это.
Попробуй стрекозу на веточке в дикой природе макриком 1000 раз снять.
smile Я фигею с тебе подобных... думая, что если несколько лет рядом со мной побыли на фотофоруме... то могут чего- то умничать и чего- то советовать... ну поехали... понятно, что такое макро ты даже не представляешь... тебе главное стрекозу поближе увидеть... так примерно?



1.



Но только подобное к макро сложно отнести, как и вообще не интересно, но и такие лучше снимать серией, так как стрекозы пугливые и могут улететь, а во время серии может получится удачный кадр со взлётом...

laugh Ну а вот фоты сделанные из десяти тысяч отдельных снимков! Фотограф Левон Бисс




1.





1.


2.




1.




laugh Но здесь конечно серия не нужна.... так что студент... если ты рядом со мной постоял, это не значит, что ты поумнел
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это каждые три секунды, ты делал снимок?
smile Вообще- то моя камера делает 10 кадров в секунду
Сообщений: 17023
smile А вообще в разных источниках по разному пишут, тут [Link]
Сообщений: 17023
smile Вообще [Link]
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
А ты сам при чем? то что включил режим серийки и не глядя на кнопку пуска нажимаешь? В чем твой профессионализм? Камера наблюдения сделает то же самое, гораздо лучше
laugh Ты то куда лезешь? Куда не глядя? Во дебилов развелось... обратись к Крючкову, он тебе основы репортажной фотосъемки разъяснит... он же рядом со мной на форуме бывает rofl Не перестаю поражаться человеческой тупости, особенно от тех, кто уже не первый год камеру в руках держит и даёт результаты только в корзину
Сообщений: 780
NEWICHOK:
Это не пиксели, а триады,
Вот правильно написал DmitriyVK:
DmitriyVK:
Ну я писал что может есть другое название, но факт не изменился всёравно эта сетка присутствует, только её не видит некий шалопай который полы мыл в киностудии аж 20 лет.
О чём мы и говорим - какая разница как назвать, главное есть микроэлементы изображения, которые присутствуют в цветном кинескопе, а в чёрно-белом сплошной слой люминофора.
А по поводу "чайника", я уж не стал обижаться и лезть в бутылку. Скажу только, что изучать телевидение в рамках своей профессии я начал ещё в 1968 году.
Сообщений: 17023
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Вот правильно написал DmitriyVK
smile Да нет пикселизации у кинескопов, просто слабая разрешающая способность, которая влияет на рассыпания картинки при близком рассмотрении
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 16:26)
Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
админ заботиться о публике..
smile Думаю админа поддержит практически весь сайт... чтобы подобный ужас, который уродует людей, удалялся на стадии только появления на ресурсе
Сообщений: 1729
Альби ***:
твои комиксы с одной ногой меня насмешили до слез
Это не комиксы, а карикатуры. На месте девушки надо на сапожника в суд подать, за публичное оскорбление личности, с конфискацией инструмента оскорбления и запретом подходить к аппаратуре фиксации изображений на 5 лет rofl
Сообщений: 17023
Альби ***,
smile Ты себя уже среди бомжей на своей помойке представляешь?
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это не комиксы, а карикатуры. На месте девушки надо на сапожника в суд подать, за публичное оскорбление личности, с конфискацией инструмента оскорбления и запретом подходить к аппаратуре фиксации изображений на 5 лет
smile Обосрался- обтекай... консультант хренов
Сообщений: 1729
Андрей:
консультант хренов
Завидуй молча!
Зависть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
Сообщений: 17023
NEWICHOK,
NEWICHOK:
То ,что ты назвал ужасом. так там изображена нормальная женщина со здоровым цветом лица и никакого уродства совсем не наблюдается
smile Чья бы корова мычала




1.


2.




smile Обладатель таких изображений может только фотографу подавать бумагу в туалете- МОЛЧА, поэтому ещё раз повторю-

НЕ ОТСВЕЧИВАЙ НА ФОТОФОРУМЕ

Сообщений: 17023
Альби ***,
Альби ***:
Всех с форума гонит.. Хахахаха
smile Не всех, а только тех, кто пишет утвердительно ничего не понимая в теме вопроса... а Акопчик... что не слово, то в лужу пукнул... позиционировал себя как старого фотографа... а выше признался, что работал уборщиком на телевиденье, поэтому и наблатыкался в терминах... правда не очень понимаю, как это к фотоделу относится, как и он сам рекомендовал Лекчинову ничего не писать про фототехнику, давать определения, имея практически стопроцентный технический брак на своей странице... но до него я тоже ещё доберусь, особенно после того, когда он мне в личке ссал кипятком от значимости, что эта девушка вырезана из фона, как лезвием бритвы... пришлось ему в очередной раз объяснять, что нет даже попадания в ГРИП, а в ГРИП попала только нижняя часть плаща...



1.



laugh И таких дуриков тут просто уйма... а так, реально фотографировать репортаж нужно от f2, впрочем практически и все другие сюжеты, если ты не хочешь показывать только зону размытия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 18:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск