У кого какая техника

Конечную цену комплекта нужно помножить x2
Для таких разрешений матрицы нужна и соответствующая оптика, а она в сою очередь наверняка сопоставима по стоимости с камерой. Плохая оптика превратит супер мегапиксельную тушку в тыкву обратно в 25 MP
Это только прямые расходы. Косвенные на более скоростные и ёмкие носители информации типа флешка, ну и средненьким компом уже не обойтись с такими размерами Raw
Виталий Крючков:

Какой смысл сейчас слушать непосредственно винил?
А какой смысл в галогеновых лампах накаливания ?
Какой смысл в камине на даче ?
Какой смысл в шашлыках на природе ?
Какой смысл в частном доме на берегу озера ?
и т.д.
hoho
ФотоЁжик Ж;>:
А какой смысл
Наверно глупо прописные истины объяснять взрослому (надеюсь) человеку?
Но попробую по порядку:
ФотоЁжик Ж;>:
А какой смысл в галогеновых лампах накаливания ?
Галогенные лампы отличаются особой компактностью, улучшенной цветопередачей, существенно более белым светом, более длительным сроком службы по сравнению с обычными лампами накаливания.
Галогенные лампы более экономически выгодные, чем обыкновенные лампы накаливания и при этом более экологически безопасны по сравнению с энергосберегающими лампами. У меня люстра в детской, дочке было 10 лет, когда её повесил. Сейчас дочке почти 30 лет, ни одна из 9 галогенных лампочек (12v 20W) не перегорела за эти годы.
ФотоЁжик Ж;>:
Какой смысл в камине на даче ?
На даче нет центрального отопления, электричеством отапливаться дорого. Русская печка была бы наверно даже лучше, но спецов, которые её бы сложили правильно, ещё поискать. Камин не плохо смотрится, и "работать" начинает сразу, как разожжешь.
ФотоЁжик Ж;>:
Какой смысл в шашлыках на природе ?
Кто любит шашлыки, тот глупых вопросов не задаёт. Тут и отвечать нет смысла.
ФотоЁжик Ж;>:
Какой смысл в частном доме на берегу озера ?
На берегу озера не знаю. Есть на берегу реки Волга. И не дом, а дача в два этажа.
Нормально. Но постоянно там жить не хотел бы. Особенно зимой.
Я сугубо городской житель.
Точно также как спектр, цветопередача и комфорт галогенных ламп намного лучше дешманских ашановских диодных, также и грамзапись и магнитная записи являются комфортными - посколькую представлют собой хороший фильтр в силу естественных ограничений для звука, удачных и задоно являются сатуратором (энхасером) той же весьма удачной природы звучания. И так как современные SACD диски имеют меньший асортимент, намного меньший, чем винил, а компакт диск и файл 44100 провоцируют своими возоможностями мастер и звукоинженеров на издевательства над звуком, то чаще для
гарантированного хорошего прослушивания проще всего слушать винил и доступнее всего. Так как найти за вменяемые деньги сетевой плеер, сасд плеер гораздо гораздо дороже и сложней, чем обычный вертак и аудиофильские издания на виниле, сделанные известными мировыми мастер инженерами. Речь конечно не идет об оголтелой попсе и поп-роке.
Также и камин -дорого и неэкономно, но очень очень приятно и красиво, чем дешевый котел с газгольдером, и обычным ибп. Хотя на дачах ставят и газовое - для практичности и каминное - для эстетики. Точно также как и винил слушает те кто слушает
и хорошую цифру. Точно также диодные дешевые ашановские лампы хорошо служат в подьездах, бытовках и каморках.
И на личности переходить только из-за вопроса это как-то по женски.
ФотоЁжик Ж;>:
И на личности переходить только из-за вопроса это как-то по женски.
Ежик это вообще не личность, мультяшный персонаж. Представиться мультяшкой тоже по-женски.
Ну вернёмся к нашим баранам.
Я пытался объяснить какой смысл в галогенных лампах и т.д. по списку.
Теперь ваша очередь, только без соплей типа эстетики. Технически, по факту звучания:
Какой смысл сейчас слушать непосредственно винил?
С учетом, что можно тупо переписать всё 1:1 вместе с шипением, треском, и прочими вашими "посколькую представлют собой хороший фильтр в силу естественных ограничений для звука, удачных и задоно являются сатуратором (энхасером) той же весьма удачной природы звучания." в lossless и слушать на современном оборудовании любого доступного вам класса, а не древней замшелой вертушке?
И заметьте, я не против коллекционирования и прочего владения винилом, даже иногда можно и иголкой по нему поелозить, но смысла это делать, когда хочется именно послушать музыку, я не вижу.
Виталий Крючков:
Ежик это вообще не личность, мультяшный персонаж. Представиться мультяшкой тоже по-женски.
Оставьте попытку уколоть опоннента. Все равно вы в этой теме больше пытаетесь себя прорисовать, и не столько по делу общаться.
Музыка это звук, который состоит из множества под-тонов (обертонов). Особенно электромузыка, где в создании принимает участие электричество хоть где-то.
Виталий Крючков:
С учетом, что можно тупо переписать всё 1:1 вместе с шипением, треском
Да, теория информации доказывает о большей емкости современной цифры и она вмещает копию с аналога. Только это очень хорошая цифра.Да и оригиналы должны быть под рукой. Да,можно переписать и слушать копию.
Но повторюсь, винил слушают по той же причине, по какой используют камины и строят дома на берегу озера. Это удовольствие. При этом фильтр очень хороший. А сатуратор вообще отменный. А что бы сохранить винил запись в цифре очень хорошо, нужна очень дорогая цифра. Не хи энд далеко, но дороже чем вертушка с иглой. Поверьте.
Что же до торрентовых оцифровок винила, то там очень очень много материала с огромным нарушением настройки тракта. Особенно земляные петли, емкостное согласование и подбор картриджа. А самое зло - шумодав и эквализация треков близких к яблоку. Ну и не всегда удачное согласование фон-кора с аудиоинтерфейсами. Поэтому там копии часто трешевые. И это слышно, ой как слышно на хороших студийных мониторах или ровной мониторной хай-фай или хайэнд системе. Но на плохой системе все плохо. И цифра и копия винила.
Так что попытка слушать это на дешевой технике, которая ну никак не умеет давать чистый (относительно звук) не добавляет такому винилу ничего хорошего. Винил как и хорошая цифра требуют технического уровня. Вменяемого, конечно,а не колдовского. А тип носителя - чистая вкусовщина. Цифре тоже бывает очень непросто заиграть.Особенно ЦАП на дельта-сигма с очень грубой фильтрацией. Суть такого звука "Мыло и битое стекло". Хорошая цифра, более менее это или DSD 256 c атомным тактированием, либо ЦАП на дискретной юстированной R-2R матрице. Это дорого. Винил доступней выходит. И для цифры характерна, сейчас к сожалению, сильная компрессия, экспандинг стереобазы, грубая сатурация плагинами...Это делает звук грязным. А отличный винил так погано не звучит. И такой винил с высоким уровнем, на торрентах почти не сыскать, я вам говорю.И как бы пиратство вообще нет смысла обсуждать.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 13:08)
Виталий Крючков:
И заметьте, я не против коллекционирования и прочего владения винилом, даже иногда можно и иголкой по нему поелозить, но смысла это делать, когда хочется именно послушать музыку, я не вижу.
Винил не предполагает обязательного коллекционирования. Это уже паралельная вселенная.
Когда хочется послушать именно музыку достаточно простейшего приемничка на кухне или мультимедийной колоночки за 1000 рублей. Тогда винил не нужен. Я пропсто попытался объяснить зачем он нужен. Понятно, что винил не эталон. А достаточно проблемный формат и для звуковой индустрии это проблемный формат , где нужно делать очень аккуратный мастеринг. Но как раз для ценителя комфортного звука, это находка. Когда люди слушают музыку комфортно, то они как раз слушают много и находят ньюансы в произведениях. В дешевом звуке, аля приемничек на кухне за 1000 рублей нет ньюансов в музыке. Только примерные очертания.
Если же говорить о цифре и качестве, то это хотя бы лосслесс,потому как мп3 сильно бъет по пространственной картине. А сейчас в записях сложное реверберационное пространство. Так вот мп3 бъет по пространству (мнимое пространство в записях) очень сильно и это утомляет если человек меломан. Утомляет и голова пухнет.
Поэтому цифра лучше в лосслесс. Ну и доступное усиление это мониторы. Мониторы за 30-40 К рублей и простейшая внешняя карта, где фильтра нормальные. И будет улетный звук. Не так уж дорого и аудиофильско. Вот на таких мониторах, установленные на СТОЙКИ, у стола, а не на столе, на реальных,например джи би эль и т.д, музыку в цифре слышно очень хорошо.И ее там можно и просто послушать, и с удовольствием послушать. Хотя мониторы делают для продакшена, они как раз таки отлично и играют - миниум отесебятины,максимум деталей и пространственной картины. Вот там и винил отлично зайдет. Кстати. И очень интересно. Потому как у винила пространство не так раздуто,но очень уютно. Ну и фидбека немного - этого уже цифра не умеет. Ну и хороших копий такого винила в цифре очень мало. И утомляемость от такого винила еще меньше чем от хорошей цифры. Вот и ответ про винил. А c практической точки зрения спорит вообще смысла нет. Поскольку с практической точки зрения и в картинные галереии ходить не нужно и шашлык не нужен. Скушал витаминно-белковую массу и лег спать дома. И достаточно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 13:26)
ФотоЁжик Ж;>:
Да и оригиналы должны быть под рукой.
Это не обсуждается, в отличии от цифры-копии оригинал винила для его прослушивания очень обязателен laugh
ФотоЁжик Ж;>:
Да,можно переписать и слушать копию.
Я об этом и сказал. Что же вас так укололо?
ФотоЁжик Ж;>:
Но повторюсь, винил слушают по той же причине, по какой используют камины и строят дома на берегу озера. Это удовольствие.
Это розовые сопли аудиофилов, которые вбили себе в голову, что шипящие и трещащие звуки с вертушки им милее очищенных оцифрованных записей. Это как утверждать, что слушать живое пение хуже, чем запись на пластинке. Потому, что в живом звуке нет фильтров и сатураций и прочих искажений звука.
Виталий Крючков:
Это розовые сопли аудиофилов, которые вбили себе в голову, что шипящие и трещащие звуки с вертушки им милее очищенных оцифрованных записей. Это как утверждать, что слушать живое пение хуже, чем запись на пластинке. Потому, что в живом звуке нет фильтров и сатураций и прочих искажений звука.
вы опять прикрываетесь нападками на какой-то тип увлечения
А я вам говорю, что люди слушают на виниле из-за удовольствия. И винил не слушают трещащим и шипящим. Дефектный носитель будут слушать может быть только какие-то панки из-за прикола. Не более того. В качестве стëба .
Вы будете слушать сиди с помойки или блюрей смотреть который выкинули из-за царапины ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 13:50)
Виталий Крючков:
Я об этом и сказал. Что же вас так укололо?
Меня ничего не укололо. Я вам черным по белому написал, что копию надо еще получить на хорошей аппаратуре и прослушать на хорошей аппаратуре. И нет смысла делать этого, если можно сразу слушать на виниле. Чем делать копию а потом слушать цифру, когда вот он, винил рядом. Что касается запила - то хорошая система не пилит заметно винил. У людей годами треска провала в деталях не появляется. Если слушать винил с помоек, может и трещит конечно. Так и двд и сиди с помоек наверное будет заедать местами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 13:32)
Виталий Крючков:
На берегу озера не знаю. Есть на берегу реки Волга. И не дом, а дача в два этажа.
Нормально. Но постоянно там жить не хотел бы. Особенно зимой.
Я сугубо городской житель.
Ну так и любители винила, я сам видел, слушают его иногда. Но и у них есть цифра и даже сетевые проигрыватели и дак и звуковые интерфейсы аля фокусрайт или м-аудио или еще что.. Сейчас аудиофилы не чураются файлов из интернета и иногда к винилу припадают вместе с бокалом вина. Я говорю, если система неплохая (не обязательно золотая) то винил это фишка и звуковая, в том числе. Все там хорошо. Его продажи по моему обошли даже сасд. Да, там много фетиша -
так и фото на бумаге это тоже фетиш.

Ведь можно с экрана смотреть фотографии.

И многомекапикселей это фетиш для тех кто любит 1:1 увеличение делать при просмотре фото, потому как наши фулл хд мониторы это всего ДВА мегапикселя. А у фотографов идет обсуждение - "разрешает ли его оптика его 24-30 мп. матрицу"... laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 13:57)
Виталий Крючков,
smile Похоже своей тупостью он решил тебя на измор взять
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
И многомекапикселей это фетиш для тех кто любит 1:1 увеличение делать при просмотре фото, потому как наши фулл хд мониторы это всего ДВА мегапикселя. А у фотографов идет обсуждение - "разрешает ли его оптика его 24-30 мп. матрицу"
smile Ещё раз написать, что ты должен спрашивать, а не утверждать? Фетишь это у тебя, забивать интернет помойной информацией, а фотографы знают для чего им многопиксельность
Андрей:
своей тупостью он решил тебя на измор взять
Уровень неадекватности, исключительности слуха, зрения и владения техническими терминами почище чем у Байкера. Ну может только граммофонами не торговал, хотя не факт laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Москва