У кого какая техника

Bayker:
не помню какой из них был действительно отстойным. У меня TIME был на фирменной микрокассете и Джемовский слепок, с нормальным звуком вышедший годом позже.
отстойным было даже не качество печати, а записи
и таких отстойных было через одного. Да это были пласты и по качеству лучшего другого ничего не было , но по качеству они разнились все о 1 до 10, если брать скажем за эталон Флойдов или Алана Парсона.

Насчет микрокасет. Можно вспомнить и видеодиски. Были среди вас такие?
Нет не DVD а именно видеодиски, размером с винил и в таких же пакетах. К ним прилагались переводы на кассете и с них писались нулевки. Синхронизировали аудиокассету с видео и вперед.
Можно и их приплести к трубкам и табаку. Ax какой шик эти диски. Только синхронизировать замучаешся . Хотя Терминатор и Правдивая Ложь и без перевода на стерео тогда на ура смотрелись.

Я например одно время писал звук на видеокассеты. Вот где истинно аналоговый звук высочайшего класса.Давайте и сейчас перейдем на видеокассеты.

Но все это ушло. Качество выросло в разы, а разговоры про ласковый ламповый звук - просто понты... laugh

не было его никогда
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 09:01)
visitor:
Можно вспомнить и видеодиски. Были среди вас такие?
Были...LD, по тем временам, выдавал качественную картинку. Был Филлипс в начале девяностых, но с переводом не заморачивался, гонял музыкалки, концерты и сборники клипов.
visitor:
К ним прилагались переводы на кассете и с них писались нулевки. Синхронизировали аудиокассету с видео и вперед.
Если помнишь , то и первые DVD шли по такому же принципу, только перевод был на DAT, реже на MD.
visitor:
Я например одно время писал звук на видеокассеты. Вот где истинно аналоговый звук высочайшего класса.
В начале девяностых дома сам писал звук на VHS, была Сонька, с двумя стерео каналами, и возможностью поканальной записи с мониторингом остальных, для дома четыре дороги качественного звука. А в студиях как раз перешли с аналоговых многоканальных Отари и Штудера, на ADAT, и звук ушел, стал плоским и блёклым, и как ни пытались вытягивать улучшайзерами, до звука аналога было, как до Парижа.
visitor:
Качество выросло в разы, а разговоры про ласковый ламповый звук - просто понты...
Не понты, цифра на лампе звучит чуть интересней, но это дело вкуса, мне хватает биампов. А вот где лампа просто незаменима, так в различных процессорах, приампах, инструментальных усилителях и записи голоса.
[Link]
любителям эпохи винила ( не пластинок, как предмету коллекционирования) рекомендуется к просмотру laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 19:05)
Bayker:

А вот где лампа просто незаменима, так в различных процессорах, приампах, инструментальных усилителях и записи голоса.

Не владею точной информацией, но слышал неоднократно из разных источников, что западные производители high end acoustic equipment закупают в России лампы для своего оборудования или возможно какие то ламповые приборы. Россия остается последним оплотом цивилизации где это еще производят. Остатки промышленности СССР.
Bayker:
цифра на лампе звучит чуть интересней, но это дело вкуса, мне хватает биампов
у меня был товарищ который собирал фирменные сидишники
имел отдельно под них навороченные процессор, усилитель и колонки, витые пары - все дела.

Слушали музыку - он - вон в той колонке неуловимые колокольчики - слышите?

нифига я не слышал и еще один мой товарищ меломан тоже.
( я торговал дисками их через меня прошли тысячи , как пошли-китайцы делали и с буклетами под фирму, были правда и с пленки, где было слышно как пленка тянется, но в общем хороший китайский диск не отличить от фирмы.
Так вот тогда был популярен журнал Аудио Стерео по-моему так правильно назывался,
и в нем один автор писал про эффект простыни: завяжи гурману глаза - дай похожие продукты и он не отличит их - пока не увидит

эффект маркетинговой плацебы короче)

Притащили к собирателю фирмы комп с нормальной аудиоплатой ( это 2000 тысячные) скомутировали через его усилитель комп и его процессор , уровняли громкость и вперед - сравнивать МП3 и навороченный диск с процессором.

Так вот он ( любитель фирмы) не смог определить на 100% где его процессор ифирменный (не китайский диск),а где мп3 .
где-то ему казалось что мп3 это его звук, где-то угадывал.
Гоняли флойд.

Собирать диски он все равно продолжал.

С фото сейчас тоже самое - эффект простыни поголовный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 21:51)
Алексей Лекчинов:
Россия остается последним оплотом цивилизации где это еще производят.
Или просто распродают остатки с военных складов laugh
У меня мама работала в Саратове на заводе Приемно Усилительных Ламп. Конкретно этот завод выпускал почти четверть ламп СССР. Был успешно в 90 -е раздроблен, в начале 2К обанкрочен, и теперь развалины.
Мама приваривала геттеры к лампам, такие маленькие тарелочки сверху, которые "улучшали ваккум". Приносила домой, показывала все запчасти лампы до того, как их в колбу запаяют, мне лет 7 было тогда.
Хотя может где то и остались ещё действующие предприятия.
visitor:
Так вот он ( любитель фирмы) не смог определить на 100% где его процессор ифирменный (не китайский диск),а где мп3 .
где-то ему казалось что мп3 это его звук, где-то угадывал.
результаты слепых тестов давно доказали, что аудиофилы не могут отличить качественный mp3 от звука сжатого без потерь. Возможно и есть уникальный человек, коих 1 на 1 000 000 , про них кино снимают типа нюхач или слухач. Но в тестах они не участвовали laugh
Алексей Лекчинов:
Россия остается последним оплотом цивилизации где это еще производят.
В Питере делали, в двухтысячных, сейчас в Саратове. Бренд- Sovtek.
visitor:
Слушали музыку - он - вон в той колонке неуловимые колокольчики - слышите?

нифига я не слышал и еще один мой товарищ меломан тоже.
Виталий Крючков:
результаты слепых тестов давно доказали, что аудиофилы не могут отличить качественный mp3 от звука сжатого без потерь. Возможно и есть уникальный человек, коих 1 на 1 000 000 , про них кино снимают типа нюхач или слухач.
Дело не в уникальности зрения, слуха, нюха и восприятия вкуса. Дело в практике и знаниях. Несколько раз приходилось наблюдать слепую дегустацию вин. Кто то мог определить страну и сорта винограда, кто то регион, а и кто то производителя, и дело тут совсем не в уникальности, а в том, что у последних практики и знаний, в этой области, было больше, чем у первых.
Bayker:
что у последних практики и знаний, в этой области, было больше, чем у первых.
Знания вторичны в этом деле. Ты бы взял дальтоника обучать цветокоррекции?
Если нет способности отличить сухое от креплёного, то знания не помогут. Это и к слуху относится. Если нет способности отличить скрипку от контрабаса, плохой музыкальный слух, то откуда по твоему знания и опыт возьмутся, а? Тренировка безусловно нужна, но глухому она не поможет laugh
Виталий Крючков:
Знания вторичны в этом деле.
Знания, один из основных компонентов, если нет знаний в той или иной области, то каким бы ты не обладал совершенным зрением, слухом и т.д., ни чего конкретно не определишь. laugh
Виталий Крючков:
Если нет способности отличить скрипку от контрабаса, плохой музыкальный слух,
Скрипку от контрабаса, не отличит только незнающий, что это такое, слух тут ни при чём, даже глухой уловит разницу в вибрации. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 15:29)
Bayker:
Знания, один из основных компонентов
Да, один из основных, но вторичный, после способностей, это же очевидно.
Опять всё тот же простой вопрос, научишь дальтоника цветокоррекции?
Виталий Крючков:
научишь дальтоника цветокоррекции?
Маргулис же учил и успешно
Виталий Крючков:
Опять всё тот же простой вопрос, научишь дальтоника цветокоррекции?
Знаю человека с большими проблемами в восприятии цвета, но глядя на его работы практически никогда этого не скажешь.
Bayker:
Знаю человека с большими проблемами в восприятии цвета
Дальтонизм это не проблема с восприятием цвета. Это болезнь, при которой человек неспособен распознавать определенные спектры цветов. Примерно так

1.

А проблемы, это вон у сапожника, вечно у него всё зелёное laugh
Так я не понял, тут уже научились канализационную трубу к байонету крепить и подписывать вместо Лейка какая-нибудь Арматура. Есть снимки сеих шедевров?
DmitriyVK:

Так я не понял, тут уже научились канализационную трубу к байонету крепить и подписывать вместо Лейка какая-нибудь Арматура. Есть снимки сеих шедевров?

Их есть у меня:

1.

Ну вот те бабушка и Юрьев День! Дождались, слава те.... 100 мегапикселей. Правда за $10К, но все же не за $50К...

[Link]

Ну и кто купит? Я против.
Алексей Лекчинов:

Ну вот те бабушка и Юрьев День! Дождались, слава те.... 100 мегапикселей. Правда за $10К, но все же не за $50К...

[Link]

Ну и кто купит? Я против.

Скоро кроп 1.5 будет считаться мыльницей, а более мелкие сенсоры типично мобильными.
вот почему лучше не сделать что-то 60\60 - мП на 20?...за подьемные деньги...я б взял....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва