Неправильный подсчёт рейтинга

  
Сообщений: 703
Вообще-то самый рейтинговый фотограф На Расфокусе из всех - Анатолий Восточный. Добрый хороший человек.
Вот и на 35-ке такая же вкусовщина и кумовство. И мне в пример 35ку приводить не надо
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Альби:
Надеюсь, по фото вы понимаете, что Миша профи-фотограф.
В это я могу поверить. Выставка света на представленной фотографии неплохая, а о работе, как о портрете, промолку, т.к. "выражает то лицо..."
Могу поверить, что он неплохо зарабатывает, т.к. любителей портретных поп немало.
Но! Я набрал Ваше имя в посковой системе Гугла. Мне высветилось сразу множество ссылок. Набрал имя многопопового Миши Светлова - ни одного! Если он фотограф междунарожного уровня, то Вы намного выше.

Блин и гугл меня знает..Аффигеть..надо заглянуть rofl
Сообщений: 139
Альби:
... интересный фотораф Мордашев, а вот в рейтинге портретистов, он ниже меня на 5 позиций. Просто смешно. И я междупрочим тут самая не лайковая, а по рейтингу на втором месте. Есть чему удивиться и поржать. Это вопрос к Админу?
Это то, с чего я открыл всю тему. Рейтинг - чисто популистское число, мало, что говорящее. Посмотрите мой самый первый постинг.
Например, (рейтинг, число работ, средний рейтинг)
1-е место, Горубин: 670424/5587 = 120
2-е место, Альби: 523210/3051 = 171.5
7-е место, Мордашёв (мне нравятся его работы): 232702/845 = 275.4
Т.е. в среднем по качеству Мордашёв явно опережает первые 2 места, что объективно справедливо.
Но даже средний рейтинг некорректен. Если я удалю часть своих фотографий, то общий рейтинг не изменяется, не убирает рейтинги уничтоженных работ. Т.е. вверх просто выходят люди, выставляюшие как можно фотографий, не заботясь об их качестве в погоне за более высоком месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 06:11)
Сообщений: 703
А насчет Миши Светлова. Вам не надо его смотреть. Специфика не для вас.
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Альби:
... интересный фотораф Мордашев, а вот в рейтинге портретистов, он ниже меня на 5 позиций. Просто смешно. И я междупрочим тут самая не лайковая, а по рейтингу на втором месте. Есть чему удивиться и поржать. Это вопрос к Админу?
Это то, с чего я открыл всю тему. Рейтинг - чисто популистское число, мало, что говорящее. Посмотрите мой самый первый постинг.
Например, (рейтинг, число работ, средний рейтинг)
1-е место, Горубин: 670424/5587 = 120
2-е место, Альби: 523210/3051 = 171.5
7-е место, Мордашёв (мне нравятся его работы): 232702/845 = 275.4
Т.е. в среднем по качеству Мордашёв явно опережает первые 2 места, что объективно справедливо.
Но даже средний рейтинг некорректен. Если я удалю часть своих фотографий, то общий рейтинг не изменяется, не убирает рейтинги уничтоженных работ. Т.е. вверх просто выходят люди, выставляюшие как можно фотографий, не заботясь о их качестве в погоне за более высоком месте.
Уважаемый, тут рейтинг зависит даже не от фото, а от коментов, от активности. Я не активна. Можно было бы и тут промолчать. Но делаю движ, а то Админ попрет с сайта))) А площадка меня очень устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 06:13)
Сообщений: 703
Уважаемый Админ, вы меня тут видели? Надеюсь, ко мне никаких претензий. Свою балабольную норму я выполнила)))
Сообщений: 4062
Vladimir Vorobeychik
Я писал о портрете, который будет восприниматься зрителем, отвлекаясь о личности фотографируемого. Зритель будет смотреть не на вещи, антураж съёмки, а на то, что какие эмоции вызовет объект съёмки.
В статье, которую Вы осудили, приведены совершенно блестящие работы именно портрета.
Кстати, интересно, как Вы классифицируете работу Рембрандта "Возвращение блудного сына"? Работу Иванова "Явление Христа народу"? Портреты или нет?
Исходя из ваших тезисов вы изобретаете лисапед... crazy


1.


Vladimir Vorobeychik
Будучи в прошлом каким-не-каким математиком


1.


Сообщений: 5907
Vladimir vorobeychik:
Это то, с чего я открыл всю тему. Рейтинг - чисто популистское число, мало, что говорящее. Посмотрите мой самый первый постинг.
Например, (рейтинг, число работ, средний рейтинг)
1-е место, Горубин: 670424/5587 = 120
2-е место, Альби: 523210/3051 = 171.5
7-е место, Мордашёв (мне нравятся его работы): 232702/845 = 275.4
Т.е. в среднем по качеству Мордашёв явно опережает первые 2 места, что объективно справедливо.
Но даже средний рейтинг некорректен. Если я удалю часть своих фотографий, то общий рейтинг не изменяется, не убирает рейтинги уничтоженных работ. Т.е. вверх просто выходят люди, выставляюшие как можно фотографий, не заботясь об их качестве в погоне за более высоком месте.
Ну, Вы же математик! Предложите правильную схему подсчета рейтинга. Оценим Ваши таланты математика. laugh
Сообщений: 4062
Альби
Vladimir Vorobeychik, у вас есть спонтанный портрет, он вам понравился. Вы хотите его повторить. Совет - изучайте схемы света. Работайте со светом. В домашних условиях - это могут быть разные бытовые световые источники света..
Я вам отличную ссылку дала на разновидности портрета, проштудируйте ее вниматетельно. Кслову, это вот тоже портрет.. конценрация на попе, а не на лице..
Читайте матчасть о разновидностях портрета. Ноя вам скажу, лично от себя, что иногда попа выразительней лица..
Уважаемый, не будьте диким. Или забудьте о портретной сьемке. Снимаете пейзажи, ну и достаточно для вас.
Уважаемый г-н Новожилов, ну несерьезно Вам ретироваться. Вы же Гуру. Надо спокойно пояснять, что портреты бывают жанровые и постановочные. Чисто жанровые - это на улице, а фотограф в роли папапарацы, постановочные - это фотосессии по согласию.


1.


Сообщений: 1940
Сергей Новожилов:
Предложите правильную схему подсчета рейтинга.




Сообщений: 139
Olaf:
2 x 2 = 5
И далее, как следствие, все целые числа равны между собой.
P.S. Это давно известная штука. Арифметический корень. Можно для такого док-ва использовать и деление на ноль.
Сообщений: 139
Olaf:
Исходя из ваших тезисов вы изобретаете лисапед...
Я пытаюсь кататься на велосипеде с давно изобретёнными круглыми колёсами, но некоторые пытаются заменить круглые колёса на те, которые Вы показали.
Сообщений: 3171
Онлайн
Сергей Новожилов:

Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Официальный портрет и фэшн
Это уже скорее предметное фото!
Особенно фэшн. Вы ведь снимаете "Версаче", одетое на модель, а не наоборот. Замените "Версаче" на "Суньхуйвчай" и всё,... это уже не фото про "Версаче". laugh

Позиционирование фэшн как предметки это поверхностный подход как раз из той статьи. На самом же деле фэшн - это в первую очередь именно портрет. Причем, это весьма сложноное направление портрета, и дается оно далеко не всем фотографам и моделям. Фэшн - это реклама, пропаганда и даже романтизирование некоего образа и стиля жизни. По сути это некая фантазия, картинка. И чтобы целевая аудитория купилась на эту картинку, она - целевая аудитория - должна увидеть, узнать в этой картинке себя. По выражению лица и позе, а не по прикиду.

Возможно дело прежде всего в позиционировании и в поставленных задачах.
У вас конечно опыта поболее будет, но...
Я пару лет назад снимал для календаря по заказу одной этнической ассоциации (это фото из сети уже с потерей качества и добавленной рамищей). Они популяризировали и продавали (и продают) национальные костюмы ручной работы. Результатом все остались довольны,.. и конкретно здесь у меня ассоциации именно с предметкой. Тут фишка именно в костюмах и упор на ручную работу.


1.


Сообщений: 139
Olaf,




Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 17:26)
Сообщений: 3276
Альби:

Вот и на 35-ке такая же вкусовщина и кумовство...
На счет вкусовщины — согласен. Самое вкусное на 35тке hoho
Сообщений: 3276
Альби:
Вернемся к нашим баранам..к рейтингу сайта.

Люби своих друзей, но не греши,
хваля их чересчур или зазря;
не сами по себе мы хороши,
а фону из говна благодаря.
Сообщений: 139
Сергей Новожилов:
Предложите правильную схему подсчета рейтинга. Оценим Ваши таланты математика.
Бывший, бывший. И как бывший, признаю поражение от настоящего - админа.
Сообщений: 4062
Vladimir vorobeychik:

Olaf,
[IMG_BLOCK]



[/IMG_BLOCK]



1.


Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Альби:

Вот и на 35-ке такая же вкусовщина и кумовство...
На счет вкусовщины — согласен. Самое вкусное на 35тке hoho

Понимаете ли, уважаемый, 35-ка всего лишь амбиции и продвижка для обывателей - " меня сощитали". Неоднократно, видела зазывы фотографов поддержать его фото в конкурсе на 35-ке. Видела похвальбу дипломом " Я (номер), участников ( количество)". Кстати, номер по одному городу или региону.Я понимаю, для движухи (наживки) для заказчиков очень важна такая инфа. Но и без 35ки мастерство фотографа видно и обывателю.
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Альби:
Вернемся к нашим баранам..к рейтингу сайта.

Люби своих друзей, но не греши,
хваля их чересчур или зазря;
не сами по себе мы хороши,
а фону из говна благодаря.
Уважаемый, так вы тут среди говна, только поэтому? Чтоб чувствовать себя великим?
Безусловно, ваши фото не сравнимы с фото пустой балаболки Олафки, но кроме Олафки тут очень много замечательных пейзажистов.
А правда, зачем Вы на Расфокусе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 04:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва