Неправильный подсчёт рейтинга

Альби:
Я то даже Евгения Попова повторить пыталась. А жанр мне не известен

1.

Vladimir vorobeychik:
Тут мы упираемся в понятие портрета.
Тут все просто. Если на фото изображен человек и эта фотография про него, то это портрет. popcorn
Роман Савин:

Вот это дело!
С праздником Всех спорщиков. v
Dmitry:

ну весело конечно.
Роман Савин выше нас чтобы баловать своими творениями.

может фоты посмотрим?

Да вам даже далеко ходить не стоит. Посмотрите на пейзажи Vladimir Vorobeychik и сравните со своими. Вам есть чему него поучиться. Пользуйтесь случаем, он в этой теме
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 10:36)
Роман Савин:

Альби:
Я то даже Евгения Попова повторить пыталась. А жанр мне не известен
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
Понимаешь ли, Ромик, вот ты фото Евгения Попова только смотришь, а я с Евгением имела конструктивную переписку. Отличный доброжелательный парень, в отличие е от большинства фотографов готов поделиться своими ноухау. Если ты с ним начнешь советоваться, ты даже не поймешь о чем он говорит. А мне было ясно.
Это к тому, что я фотограф, а ты балаболка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 10:34)
Vladimir vorobeychik:

Альби:
А ваще спасибо за кривые гримассы на мое портфолио..кое-что перелистала..и от просмотра получила удовольствие. Ай да Альби, а да сукин сын (с)

А клоп вонюч, ох как вонюч!
Моралью ты его не мучь.
Хоть расшиби о стенку лоб –
Он всё равно вонючий клоп.

Ишак упрям, упрям ишак!
Его стыдили, но никак
Его не брал ни стыд, ни срам –
Ишак, он навсегда упрям.
(Н. Ойсгельт)

1.

Olaf:

Vladimir vorobeychik:

Альби:
А ваще спасибо за кривые гримассы на мое портфолио..кое-что перелистала..и от просмотра получила удовольствие. Ай да Альби, а да сукин сын (с)

1.

[/IMG_BLOCK]
Надо же, Олафка свое интелектуальное лицо в медаль отлил. Одобряю dance

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 11:12)
Альби

1.

Альби:
Понимаешь ли, Ромик, вот ты фото Евгения Попова только смотришь, а я с Евгением имела конструктивную переписку. Если ты с ним начнешь советоваться, ты даже не поймешь о чем он говорит.
Это к тому, что я балаболка
rofl
Понятно. И что ? ,а Я с многими артистами разговаривал в живую ., и что(это так же из не доказуемых историй,как и у Вас ? А Сергей Новожилов тогда вообще НЕБОЖИТЕЛЬ по сравнению с вами с нами ?
_____
Не берите в голову,а берите чуть ниже носа и не обращайте внимание на Olaf...а ,Вам до него,как до Киева рачки.Занимайтесь лучше потихоньку своим постановочным репортажем на студийной кухне ибо,как говорил Астап Бендер,когда ему нечего было сказать....
Количество негодных фотографий в портфолио - худший показатель фотографа.Ну ,если конечно сам себя не похвалишь.
_________
Ну look ,что смог,то посоветовал.Вы уж простите "подлого"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 14:03)
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:

Понятно. И что ? ,а Я с многими артистами разговаривал в живую ., и что(это так же из не доказуемых историй,как и у Вас ? А Сергей Новожилов тогда вообще НЕБОЖИТЕЛЬ по сравнению с вами с нами ?
_____

_________
Ну look ,что смог,то посоветовал.Вы уж простите "подлого"
Дядь Хфедор, ну Новожилов ХД этого сайта..И ты у него на сайте. Он тебе даже личный сайт подарил. Новожилов владелец навороченной студии и фотошколы. И да - ФОТОГРАФ!! Ты чего его упомянул? прям даже недоумеваю..Ну не глупи что ли
Дядинька Хфедор, твой уровень -картинки Олафки. Я к тебе без претензий. Но ты не из тех, чьи работы я буду просматривать. Мне полвзгляда хватило, что тебя определить. И уж точно я к тебе за советом не полезу. А нафиг ты мне?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 14:29)
Альби, Я с тобой до сих пор коров не пас.Я таким,как ТЫ даже по пятницам в сауне не тыка.,брезгую. sad
Это к тому, что я фотограф, а ты балаболка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 15:11)
Альби:
я с Евгением имела конструктивную переписку.
Да,... в твоём портфолио я видел плачевный результат этой конструктивной переписки.

1.

Никто лучше тебя не смог бы вывалять в помоях имя этого, уверен, хорошего человека.
Сергей Новожилов:
Если на фото изображен человек и эта фотография про него, то это портрет.
Рыбак на речке вытаскивает рыбу, на которую нападает, к примеру, чайка. Это тоже портрет?
Vladimir vorobeychik:

Сергей Новожилов:
Если на фото изображен человек и эта фотография про него, то это портрет.
Рыбак на речке вытаскивает рыбу, на которую нападает, к примеру, чайка. Это тоже портрет?

Если эта фотография с рыбой и чайкой - про человека - то портрет. Если про рыбу, про чайку, про речку, про рыбалку и т.д. - то не портрет.
Сергей Новожилов:
Если эта фотография с рыбой и чайкой - про человека - то портрет. Если про рыбу, про чайку, про речку, про рыбалку и т.д. - то не портрет.
Есть разные определения портрета. Ваш подход - про человека вообще. Есть другой подход: портрет показывает характер человека, а не просто его. Не просто фотография о нём. То, что я дал в качестве примера, по-моему, сюжетная фотография, а не портрет.
В первом случае Вы правы, далеко не всегда нужен телевик, часто он оказывается хуже обычной рабочей линзы 24х70.
Во втором случае без телевика обойтись трудновато. Я сторонник второго подхода.
Кстати, я пробовал снимать портреты (второй подход) линзой Sigma macro 105. Отлично рисует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 19:06)
Vladimir vorobeychik:
Ваш подход - про человека вообще. Есть другой подход: портрет показывает характер человека, а не просто его. Не просто фотография о нём.
Уверен, что Сергей просто обобщил. Ни один мыслящий фотограф с определённым опытом не будет снимать "просто фотографию о нём". Тем, кто в теме - это более чем понятно. "Про человека" - это априори и эмоции и характер, и настроение, и что-то ещё наверняка.
Если вы хотите понятьо чём речь вам следует мыслить иначе нежели Самарские Хабалки, Башмаки,.. на несколько уровней выше.

Vladimir vorobeychik:
То, что я дал в качестве примера, по-моему, сюжетная фотография, а не портрет.
Это очень легко проверить: замените рыбу и чайку чем-(кем-) нибудь другим. Если посыл останется тем же - значит всё же портрет. Ежели идея снимка поменяется, тогда - да, копайте в сторону репортажа, жанра, сюжета, пейзажа и т.д. Может и до порнухи докопаете.))))
Vladimir vorobeychik:
Есть другой подход: портрет показывает характер человека, а не просто его. Не просто фотография о нём.
Это определение (или подход) отсекает весьма значимый пласт, в котором стоит задача как раз НЕ показать характер.
Роман Савин:
Может и до порнухи докопаете.
Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде"
или
Набоков "Камера обскура"
?
Сергей Новожилов:
в котором стоит задача как раз НЕ показать характер.
Эдакий, на первый взгляд (!!), дауншифтинг? laugh
Vladimir vorobeychik:
рансуаза Саган "Немного солнца в холодной воде"
или
Набоков "Камера обскура"
Я смотрю, вам только повод дай!))) smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
фотолюбитель Серпухов
 ()
фотолюбитель Серпухов
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Комп.обработка Санкт-Петербург