Неправильный подсчёт рейтинга

  
Сообщений: 5908
Vladimir vorobeychik:
Тут мы упираемся в понятие портрета.
Тут все просто. Если на фото изображен человек и эта фотография про него, то это портрет. popcorn
Сообщений: 497
Роман Савин:

Вот это дело!
С праздником Всех спорщиков. v
Сообщений: 703
Dmitry:

ну весело конечно.
Роман Савин выше нас чтобы баловать своими творениями.


может фоты посмотрим?

Да вам даже далеко ходить не стоит. Посмотрите на пейзажи Vladimir Vorobeychik и сравните со своими. Вам есть чему него поучиться. Пользуйтесь случаем, он в этой теме
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 10:36)
Сообщений: 703
Роман Савин:

Альби:
Я то даже Евгения Попова повторить пыталась. А жанр мне не известен
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Понимаешь ли, Ромик, вот ты фото Евгения Попова только смотришь, а я с Евгением имела конструктивную переписку. Отличный доброжелательный парень, в отличие е от большинства фотографов готов поделиться своими ноухау. Если ты с ним начнешь советоваться, ты даже не поймешь о чем он говорит. А мне было ясно.
Это к тому, что я фотограф, а ты балаболка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 10:34)
Сообщений: 4068
Vladimir vorobeychik:

Альби:
А ваще спасибо за кривые гримассы на мое портфолио..кое-что перелистала..и от просмотра получила удовольствие. Ай да Альби, а да сукин сын (с)

А клоп вонюч, ох как вонюч!
Моралью ты его не мучь.
Хоть расшиби о стенку лоб –
Он всё равно вонючий клоп.

Ишак упрям, упрям ишак!
Его стыдили, но никак
Его не брал ни стыд, ни срам –
Ишак, он навсегда упрям.
(Н. Ойсгельт)


1.


Сообщений: 703
Olaf:

Vladimir vorobeychik:

Альби:
А ваще спасибо за кривые гримассы на мое портфолио..кое-что перелистала..и от просмотра получила удовольствие. Ай да Альби, а да сукин сын (с)


1.


[/IMG_BLOCK]
Надо же, Олафка свое интелектуальное лицо в медаль отлил. Одобряю dance

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 11:12)
Сообщений: 4068
Альби


1.


Сообщений: 495
Альби:
Понимаешь ли, Ромик, вот ты фото Евгения Попова только смотришь, а я с Евгением имела конструктивную переписку. Если ты с ним начнешь советоваться, ты даже не поймешь о чем он говорит.
Это к тому, что я балаболка
rofl
Понятно. И что ? ,а Я с многими артистами разговаривал в живую ., и что(это так же из не доказуемых историй,как и у Вас ? А Сергей Новожилов тогда вообще НЕБОЖИТЕЛЬ по сравнению с вами с нами ?
_____
Не берите в голову,а берите чуть ниже носа и не обращайте внимание на Olaf...а ,Вам до него,как до Киева рачки.Занимайтесь лучше потихоньку своим постановочным репортажем на студийной кухне ибо,как говорил Астап Бендер,когда ему нечего было сказать....
Количество негодных фотографий в портфолио - худший показатель фотографа.Ну ,если конечно сам себя не похвалишь.
_________
Ну look ,что смог,то посоветовал.Вы уж простите "подлого"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 14:03)
Сообщений: 703
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:


Понятно. И что ? ,а Я с многими артистами разговаривал в живую ., и что(это так же из не доказуемых историй,как и у Вас ? А Сергей Новожилов тогда вообще НЕБОЖИТЕЛЬ по сравнению с вами с нами ?
_____


_________
Ну look ,что смог,то посоветовал.Вы уж простите "подлого"
Дядь Хфедор, ну Новожилов ХД этого сайта..И ты у него на сайте. Он тебе даже личный сайт подарил. Новожилов владелец навороченной студии и фотошколы. И да - ФОТОГРАФ!! Ты чего его упомянул? прям даже недоумеваю..Ну не глупи что ли
Дядинька Хфедор, твой уровень -картинки Олафки. Я к тебе без претензий. Но ты не из тех, чьи работы я буду просматривать. Мне полвзгляда хватило, что тебя определить. И уж точно я к тебе за советом не полезу. А нафиг ты мне?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 14:29)
Сообщений: 495
Альби, Я с тобой до сих пор коров не пас.Я таким,как ТЫ даже по пятницам в сауне не тыка.,брезгую. sad
Это к тому, что я фотограф, а ты балаболка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 15:11)
Сообщений: 3173
Альби:
я с Евгением имела конструктивную переписку.
Да,... в твоём портфолио я видел плачевный результат этой конструктивной переписки.



1.



Никто лучше тебя не смог бы вывалять в помоях имя этого, уверен, хорошего человека.
Сообщений: 139
Сергей Новожилов:
Если на фото изображен человек и эта фотография про него, то это портрет.
Рыбак на речке вытаскивает рыбу, на которую нападает, к примеру, чайка. Это тоже портрет?
Сообщений: 5908
Vladimir vorobeychik:

Сергей Новожилов:
Если на фото изображен человек и эта фотография про него, то это портрет.
Рыбак на речке вытаскивает рыбу, на которую нападает, к примеру, чайка. Это тоже портрет?

Если эта фотография с рыбой и чайкой - про человека - то портрет. Если про рыбу, про чайку, про речку, про рыбалку и т.д. - то не портрет.
Сообщений: 139
Сергей Новожилов:
Если эта фотография с рыбой и чайкой - про человека - то портрет. Если про рыбу, про чайку, про речку, про рыбалку и т.д. - то не портрет.
Есть разные определения портрета. Ваш подход - про человека вообще. Есть другой подход: портрет показывает характер человека, а не просто его. Не просто фотография о нём. То, что я дал в качестве примера, по-моему, сюжетная фотография, а не портрет.
В первом случае Вы правы, далеко не всегда нужен телевик, часто он оказывается хуже обычной рабочей линзы 24х70.
Во втором случае без телевика обойтись трудновато. Я сторонник второго подхода.
Кстати, я пробовал снимать портреты (второй подход) линзой Sigma macro 105. Отлично рисует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 19:06)
Сообщений: 3173
Vladimir vorobeychik:
Ваш подход - про человека вообще. Есть другой подход: портрет показывает характер человека, а не просто его. Не просто фотография о нём.
Уверен, что Сергей просто обобщил. Ни один мыслящий фотограф с определённым опытом не будет снимать "просто фотографию о нём". Тем, кто в теме - это более чем понятно. "Про человека" - это априори и эмоции и характер, и настроение, и что-то ещё наверняка.
Если вы хотите понятьо чём речь вам следует мыслить иначе нежели Самарские Хабалки, Башмаки,.. на несколько уровней выше.

Vladimir vorobeychik:
То, что я дал в качестве примера, по-моему, сюжетная фотография, а не портрет.
Это очень легко проверить: замените рыбу и чайку чем-(кем-) нибудь другим. Если посыл останется тем же - значит всё же портрет. Ежели идея снимка поменяется, тогда - да, копайте в сторону репортажа, жанра, сюжета, пейзажа и т.д. Может и до порнухи докопаете.))))
Сообщений: 5908
Vladimir vorobeychik:
Есть другой подход: портрет показывает характер человека, а не просто его. Не просто фотография о нём.
Это определение (или подход) отсекает весьма значимый пласт, в котором стоит задача как раз НЕ показать характер.
Сообщений: 139
Роман Савин:
Может и до порнухи докопаете.
Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде"
или
Набоков "Камера обскура"
?
Сообщений: 3173
Сергей Новожилов:
в котором стоит задача как раз НЕ показать характер.
Эдакий, на первый взгляд (!!), дауншифтинг? laugh
Сообщений: 3173
Vladimir vorobeychik:
рансуаза Саган "Немного солнца в холодной воде"
или
Набоков "Камера обскура"
Я смотрю, вам только повод дай!))) smile
Сообщений: 139
Сергей Новожилов:
Это определение (или подход) отсекает весьма значимый пласт, в котором стоит задача как раз НЕ показать характер.
Так я и не спорю с таким подходом. Будучи в прошлом каким-не-каким математиком, я понимаю, что всё дело в определениях, от которых мы потом танцуем.
При Вашем определении портреты Вы правы, при другом - нет. Поэтому я в самом начале и написал, что всё упирается в определение портрета. Я склоняюсь к другому. Посмотрите [Link], я сторонник такого подхода.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель