Неправильный подсчёт рейтинга

  
Сообщений: 3276
Альби:

Дмитрий Антипов:

Альби:

Вот и на 35-ке такая же вкусовщина и кумовство...
На счет вкусовщины — согласен. Самое вкусное на 35тке hoho

Понимаете ли, уважаемый, 35-ка всего лишь амбиции и продвижка для обывателей - " меня сощитали". Неоднократно, видела зазывы фотографов поддержать его фото в конкурсе на 35-ке. Видела похвальбу дипломом " Я (номер), участников ( количество)". Кстати, номер по одному городу или региону.Я понимаю, для движухи (наживки) для заказчиков очень важна такая инфа. Но и без 35ки мастерство фотографа видно и обывателю.

Понимаете-ли, уважаемая, на 35тке нет конкурсов.
Вы говорите о конкурсах на 35awards. Вы смотрели шрт-листы этих конкурсов, которые попадают к жюри на финальное голосование или хотя бы на этапе голосования PRO? Видели в них хоть одну слабую работу с накрученным друзьями рейтингом?
Там 3х ступенчатое голосование и очень мудреные алгоритмы с элементами ИИ. Попытки накрутить рейтинг друзьями и знакомыми не пройдет от слова совсем. Подобные накрутки ИИ сбивает еще на старте. Я немного в курсе, как у них это работает и как постоянный участник этих конкурсов и как челн жури.

На счет амбиций — согласен. Творческие конкурсы ради амбиций и проводят. Или у вас другая точка зрения?
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Альби:

Дмитрий Антипов:

Альби:

Вот и на 35-ке такая же вкусовщина и кумовство...
На счет вкусовщины — согласен. Самое вкусное на 35тке hoho

Понимаете ли, уважаемый, 35-ка всего лишь амбиции и продвижка для обывателей - " меня сощитали". Неоднократно, видела зазывы фотографов поддержать его фото в конкурсе на 35-ке. Видела похвальбу дипломом " Я (номер), участников ( количество)". Кстати, номер по одному городу или региону.Я понимаю, для движухи (наживки) для заказчиков очень важна такая инфа. Но и без 35ки мастерство фотографа видно и обывателю.

Понимаете-ли, уважаемая, на 35тке нет конкурсов.
Вы говорите о конкурсах на 35awards. Вы смотрели шрт-листы этих конкурсов, которые попадают к жюри на финальное голосование или хотя бы на этапе голосования PRO? Видели в них хоть одну слабую работу с накрученным друзьями рейтингом?
Там 3х ступенчатое голосование и очень мудреные алгоритмы с элементами ИИ. Попытки накрутить рейтинг друзьями и знакомыми не пройдет от слова совсем. Подобные накрутки ИИ сбивает еще на старте. Я немного в курсе, как у них это работает и как постоянный участник этих конкурсов и как челн жури.

На счет амбиций — согласен. Творческие конкурсы ради амбиций и проводят. Или у вас другая точка зрения?
Я не амбициозна. А членов жюри всегда жалею. Как можно среди лучших выбрать лучшее? То же самое, как на конкурсе красоты выбрать красавицу. Но ведь выбирают. . Тут опять же играют личные вкусы и пристрастия. Так что выбранное не есть самое лучшее.
Сообщений: 703
Недавно на ДЗЕН видела обсуждение лучших фото от какого кололевского сообщества. Хорошие были коменты, типо - "мдя, сколько таких кадров я отправил в корзину" rofl
Мне аж полегчало, не одна я мальчик из народа))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 06:40)
Сообщений: 3276
Альби:

Дмитрий Антипов:

Альби:
Вернемся к нашим баранам..к рейтингу сайта.

Люби своих друзей, но не греши,
хваля их чересчур или зазря;
не сами по себе мы хороши,
а фону из говна благодаря.
Уважаемый, так вы тут среди говна, только поэтому? Чтоб чувствовать себя великим?
Безусловно, ваши фото не сравнимы с фото пустой балаболки Олафки, но кроме Олафки тут очень много замечательных пейзажистов.
А правда, зачем Вы на Расфокусе?

Не обижайтесь на Губермана. Он груб, но прав.
Количество — переходит в качество. Трудно смотреть на себя объективно, если все вокруг все тебя хвалят и превозносят scratch

Я здесь для того, чтобы поболтать. Тут и форум есть и контингент интересный.
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Альби:

Дмитрий Антипов:

Альби:
Вернемся к нашим баранам..к рейтингу сайта.

Люби своих друзей, но не греши,
хваля их чересчур или зазря;
не сами по себе мы хороши,
а фону из говна благодаря.
Уважаемый, так вы тут среди говна, только поэтому? Чтоб чувствовать себя великим?
Безусловно, ваши фото не сравнимы с фото пустой балаболки Олафки, но кроме Олафки тут очень много замечательных пейзажистов.
А правда, зачем Вы на Расфокусе?

Не обижайтесь на Губермана. Он груб, но прав.
Количество — переходит в качество. Трудно смотреть на себя объективно, если все вокруг все тебя хвалят и превозносят scratch

Я здесь для того, чтобы поболтать. Тут и форум есть и контингент интересный.
Форум интересный? shock контингент интересный??? shock Это кто для вас интересен? Олафка? На форуме постоянных 5 человек.
На Губермана я не обижаюсь. Но его творчество не особо интересно. Как-то Хайям ближе.
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 06:57)
Сообщений: 3276
Альби:
Я не амбициозна. А членов жюри всегда жалею. Как можно среди лучших выбрать лучшее? То же самое, как на конкурсе красоты выбрать красавицу. Но ведь выбирают. . Тут опять же играют личные вкусы и пристрастия. Так что выбранное не есть самое лучшее.
Выбирать лучшего из лучших крайне сложно. Но алгоритм там хитрый, я выше писал. Члены жюри выстраивают свои персональные рейтинги, а ИИ уже окончательно формирует рейтинг и выбирает победителя. Члены жюри во время голосования не знаю кто какое место займет.
Сообщений: 139
Дмитрий Антипов,
О Вашей дискуссии с Альби о 35photo.
Такое впечатление, что из-за того, что Альби не дотягивает до уровня работ на сайте, возникла недоброжелательность к сайту, как таковому. А объяснить эту недоброжедательность "объективными" причинами труда не составляет. При этом никакие объяснения не помогут.
P.S. Я три раза попытался попасть на этот сайт, и трижды меня провалили. Думаю, что спаведливо, мои работы не дотягивают до тех, которые я там наблюдаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 07:29)
Сообщений: 3276
Альби:
Форум интересный? контингент интересный??? Это кто для вас интересен? Олафка? На форуме постоянных 5 человек.
Есть масса приходящих. Вот хотя бы вы. Но, даже если 5, это лучше чем ничего. Повторюсь, на 35тке нет вообще никакого общения. Под фотографиями на отвлеченные темы не поговорить, а иногда хочется smile
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Альби:
Форум интересный? контингент интересный??? Это кто для вас интересен? Олафка? На форуме постоянных 5 человек.
Есть масса приходящих. Вот хотя бы вы. Но, даже если 5, это лучше чем ничего. Повторюсь, на 35тке нет вообще никакого общения. Под фотографиями на отвлеченные темы не поговорить, а иногда хочется smile
А в других местах общения нет? У меня много. Я не скучаю. Правда уже использую панцырь.
Вам желаю приятного общения.
Но Хайям предупреждает
Друзей поменьше! Сам день ото дня
Туши пустые искорки огня.
А руку жмешь - всегда подумай молча:
"Ох, замахнутся ею на меня!"
Сообщений: 3276
Альби:
А в других местах общения нет?
Наверняка есть.
Помните поговорку:
Старый друг лучше новых двух

Альби:
Но Хайям предупреждает
Точнее и не скажешь.
Сообщений: 703
Как жалко, что Акопова нет на форуме. Отличный спорщик! всегда со смыслью
Сообщений: 139
Дмитрий Антипов:
Точнее и не скажешь.
Да, если смотреть на окружающих через прицел винтовки.
Сообщений: 3276
Vladimir vorobeychik:

Такое впечатление, что из-за того, что Альби не дотягивает до уровня работ на сайте, возникла недоброжелательность к сайту, как таковому.
Закрытое профессиональное сообщество со своими тараканами и правилами. Довольно глупо обижаться на то, что всех подряд туда не берут. В союз фотохудожников тоже не берут всех подряд.
Алгоритмы рейтингов с 35awards, заточенные на отбор по качеству, не будут востребованы на этом сайте. Разные цели и разная аудитория.
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Vladimir vorobeychik:

Такое впечатление, что из-за того, что Альби не дотягивает до уровня работ на сайте, возникла недоброжелательность к сайту, как таковому.
Закрытое профессиональное сообщество со своими тараканами и правилами. Довольно глупо обижаться на то, что всех подряд туда не берут. В союз фотохудожников тоже не берут всех подряд.
Алгоритмы рейтингов с 35awards, заточенные на отбор по качеству, не будут востребованы на этом сайте. Разные цели и разная аудитория.
А почему упоминаете Альби. Проблемы у Воробейчика. Ему очень хочется туда попасть. Его и успокаивайте, а лучше подсобите по-дружески. Кстати, а какие у вас там цели? Ваши фото покупаются?
"Алгоритмы рейтингов с 35awards, заточенные на отбор по качеству, не будут востребованы на этом сайте".
И опять вопрос, а вы-то зачем здесь. Что вам тут надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 08:13)
Сообщений: 703
Тут есть суперские пейзажисты. Свои работы тут размещают с целью пополнить ряды на свой фототур. Меркантильная составляющая. А вы какую цель имеете от здешнего пребывания? Вряд ли у вас тут купят картину. Тут все сами с усами, и своей интерьер украсят только своими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 08:22)
Сообщений: 703
Воробейчик, успокойтесь насчет 35ки. Камерой вы не вышли, а не потому, что ваши фото плохие. Там же фотооборудование играет первостепенную роль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 08:31)
Сообщений: 3276
Альби:
А почему упоминаете Альби.
А разве я вас упоминал?
Если решили принять мои слова про обиду на свой счет, то у себя спросите, почему они вас так задевают при отсутствии амбиций.

Альби:
Проблемы у Воробейчика. Ему очень хочется туда попасть. Его и успокаивайте, а лучше подсобите по-дружески.
Если очень хочется, то попадет. Способ ему известен.

Альби:
Кстати, а какие у вас там цели?
Получить удовольствие от красивых фотографий.
Поучиться у других, подсмотреть интересные места, приемы съемки, хитрости обработки.
Показать свое и получить обратную связь (к сожалению, в основном одностороннюю)
Поучаствовать в конкурсах и понять свой уровень (прогресс или регресс)
Получить долю общественного признания соответствующую моим усилим (награды, дипломы, сертификаты...)

Альби:
Ваши фото покупаются?
Бывает

Альби:
И опять вопрос, а вы-то зачем здесь. Что вам тут надо?
Тут есть суперские пейзажисты. Свои работы тут размещают с целью пополнить ряды на свой фототур. Меркантильная составляющая. А вы какую цель имеете от здешнего пребывания? Вряд ли у вас тут купят картину. Тут все сами с усами, и своей интерьер украсят только своими.
Я же уже отвечал. Пообщаться на форуме Расфокуса.
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:


Благодарю за развернутый ответ. А я сейчас сбегала на еще один фотосайт, анкету проветрить. Там мне лайков дают больше. Да тоже много знакомых, в т.ч. и отсюда)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2021 в 09:05)
Сообщений: 3276
Альби:
А я сейчас сбегала на еще один фотосайт, анкету проветрить. Там мне лайков дают больше.
А зачем вам лайки если у вас амбиций нет?
Или все же есть?
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Альби:
А я сейчас сбегала на еще один фотосайт, анкету проветрить. Там мне лайков дают больше.
А зачем вам лайки если у вас амбиций нет?
Или все же есть?
Это всего лишь обратная связь, мол видят)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург