Неправильный подсчёт рейтинга

Сергей Новожилов:

Vladimir vorobeychik:

Сергей Новожилов:
Так что спор о портретах вынужден прекратить и с позором ретироваться
Никакого позора или ретирования. Просто у нас разные исходные точки в определении. А только после чёткого определения можно о чём-то спорить при условии, что люди в нём согласились.

Дело в том, что Ваша так называемая исходная точка ни на чем не основана, ничем не аргументирована, и даже Вы сами не можете её сформулировать и произнести от своего имени, а только тыкаете в статью какого-то блогера.
Моя же исходная точка подтверждена всей фактурой и историей фэшн-фотографии, основными участниками которой являлись фотографы-портретисты. Это просто факты. Плюс я и сам знаком с этим направлением, и знаком со многими фотографами, которые этим занимаются. Они все - портретисты, и в эту сферу вошли именно благодаря умению снимать "фотографии про людей", а не "про одежду". Но боюсь, "свободным, уникальным и независимым" я доказать ничего не смогу, сдаюсь, развивайте свои отправные точки без меня. laugh
Уважаемый г-н Новожилов, ну несерьезно Вам ретироваться. Вы же Гуру. Надо спокойно пояснять, что портреты бывают жанровые и постановочные. Чисто жанровые - это на улице, а фотограф в роли папапарацы, постановочные - это фотосессии по согласию. Но в постановочных фотосессиях в обязательном порядке используются имитация жанрового портрета. Как например, портреты с вашей свадьбы. Невеста очень естественна в своих эмоциях, а ведь вы ее "строили", а ассистенты вам помогали со светом. А посмотришь - как будто, случайно подглядели
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 03:48)
Альби:
В основе портретной сьемки лежит ТЗ ( техзадание) или задумка художника (фотографа)О разновидностях портрета
Пошёл по ссылке и не понял, чем статья отличается от того, что я говорил. Она просто это подтверждает.
В статье: Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира.
То, что я писал: Портрет, как я вижу, должен концентрироваться на лице, психологии человека.
При этом я писал о концентрации на лице, я не писал, что только одно лицо.
Всем. Пожалуйста, не додумывайте за меня. Читайте только то, что написано.
Vladimir vorobeychik:

Альби:
В основе портретной сьемки лежит ТЗ ( техзадание) или задумка художника (фотографа)О разновидностях портрета
Пошёл по ссылке и не понял, чем статья отличается от того, что я говорил. Она просто это подтверждает.
В статье: Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира.
То, что я писал: Портрет, как я вижу, должен концентрироваться на лице, психологии человека.
При этом я писал о концентрации на лице, я не писал, что только одно лицо.
Всем. Пожалуйста, не додумывайте за меня. Читайте только то, что написано.
Я вам отличную ссылку дала на разновидности портрета, проштудируйте ее вниматетельно. Кслову, это вот тоже портрет.. конценрация на попе, а не на лице. А почему на попе, а потому что это фэшнсьемка и платьишко тут показывается в разных вариантах

1.

1.

Повторяю. Портретная постановочная сьемка зависит от техзадания. Жанровый портрет - от мобильности фотографа
Vladimir Vorobeychik, у вас есть спонтанный портрет, он вам понравился. Вы хотите его повторить. Совет - изучайте схемы света. Работайте со светом. В домашних условиях - это могут быть разные бытовые световые источники света. Но лучше конечно, если вы потратитесь на студийное оборудование. Тестовое фото у вас есть, от него и отталкивайтесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:10)
Альби:
К слову, это вот тоже портрет.. конценрация на попе, а не на лице. А почему на попе, а потому что это фэшнсьемка и платьишко тут показывается в разных вариантах
Простите, а как это стыкуется с фразой из статьи, посланной мне для обучения:"Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира."
Оказывается, задница в красивом платье хорошо передаёт её внутренний мир!
Vladimir vorobeychik:

Альби:
К слову, это вот тоже портрет.. конценрация на попе, а не на лице. А почему на попе, а потому что это фэшнсьемка и платьишко тут показывается в разных вариантах
Простите, а как это стыкуется с фразой из статьи, посланной мне для обучения:"Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира."
Читайте матчасть о разновидностях портрета. Ноя вам скажу, лично от себя, что иногда попа выразительней лица
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:13)
Vladimir vorobeychik:
Там ещё и ампутированная рука,разве Вы этого не заметили ?А на второй фото - пальцы напоминают грабли.
Вывод : Первая много пережила, вторая связана с колхозом,а это уже история rofl
Альби:
иногда попа выразительней лица
С этим я не спорю.

Сидит милый на крыльце
с выраженьем на лице —
выражает то лицо
чем садятся на крыльцо.

P.S. Интересно, а попа без платья - это тоже портрет?
Vladimir vorobeychik:

Альби:
иногда попа выразительней лица
С этим я не спорю.

Сидит милый на крыльце
с выраженьем на лице —
выражает то лицо
чем садятся на крыльцо.

P.S. Интересно, а попа без платья - это тоже портрет?
Да..Это жанр НЮ. Обожаю попы фотографа Миши Светлова

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:47)
Смотрим на попу..Что мы видим? Мы видим спортвного парня. Более того видим античную скульптуру. Ну да в этом его харизма. И даже характер. Обладатель такой попы - не лентяй, а трудится над своей физической формой. Ну для меня он достоин уважения. А как для фотографа- лакомая модель. А для женщин ваще мечта)))
Обнять и плакать - неужели это мое)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:26)
Альби:
Ну для меня он достоин уважения.
13-й подвиг Геракла?
Vladimir vorobeychik:

Альби:
Ну для меня он достоин уважения.
13-й подвиг Геракла?
Кстати, заглянула по вашей ссылке. Даже все не прочитала. Это ИМХО одного взятого блогера. Моя ссылка полезней.
Альби:
Обожаю попы Миши Светлова
Это уже для книги Гинеса. Многопопие. А сколько их у Миши Светлова?
Vladimir vorobeychik:

Альби:
Обожаю попы Миши Светлова
Это уже для книги Гинеса. Многопопие. А сколько их у Миши Светлова?

Ну Миша очень известный фотограф из Краснодара. Его работы публикуют международные мужские журналы. Уважаемый, не будьте диким. Или забудьте о портретной сьемке. Снимаете пейзажи, ну и достаточно для вас.
Альби:
не будьте диким
Я из лесу вышел,
Был дикий мороз...

Набрал в Гугле "фотограф Михаил Светлов" и... ни одной ссылки. Только на поэта. Кошмар! На мирового уровня фотографа нет ссылки! Выразим общественное презрение Гуглу! У-у-у-у С-у-у-у-ка.
Теперь немного серьёзнее. Не могли бы Вы дать ссылку на этого Мишу, чтобы я мог оценить его многопопие.
Добавка для Альби.
Я знаю несколько фотографов мирового уровня, например, Дмитрий Архипов. Набрал его имя в Гугле, сразу появилось море ссылок. Сейчас загляну на 35photo, может, этот Миша там присутствует.
P.S. Его там тоже нет, кошмар!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 05:21)
Vladimir vorobeychik:

Добавка для Альби.
Я знаю несколько фотографов мирового уровня, например, Дмитрий Архипов. Набрал его имя в Гугле, сразу появилось море ссылок. Сейчас загляну на 35photo, может, этот Миша там присутствует.
А вот Мише 35-ка не нужна. Он и так имеет заработок и тратить время на фотосайты у него нет времени. Ему гонорар важнее и заказчики. Надеюсь, по фото вы понимаете, что Миша профи-фотограф.
Кстати, я тоже на 35-ку не захожу. Всех 35тошников я вижу и на других ресурсах, в том числе и здесь. А вот почему они здесь? А потому что там более камерно, чем тут. А я так предпочитаю ВК)))) И опять же 35тошников. Всех их я могу увидеть и в контакте)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 05:30)
Вернемся к нашим баранам..к рейтингу сайта. Вот мне очень нравится и как личность, и как интересный фотораф Мордашев, а вот в рейтинге портретистов, он ниже меня на 5 позиций. Просто смешно. И я междупрочим тут самая не лайковая, а по рейтингу на втором месте. Есть чему удивиться и поржать. Это вопрос к Админу? Как такое может быть?
Против себя я ничего не имею..вполне симпатичный фотограф
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 05:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Пенза
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск