Неправильный подсчёт рейтинга

  
Сообщений: 139
Альби:
В основе портретной сьемки лежит ТЗ ( техзадание) или задумка художника (фотографа)О разновидностях портрета
Пошёл по ссылке и не понял, чем статья отличается от того, что я говорил. Она просто это подтверждает.
В статье: Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира.
То, что я писал: Портрет, как я вижу, должен концентрироваться на лице, психологии человека.
При этом я писал о концентрации на лице, я не писал, что только одно лицо.
Всем. Пожалуйста, не додумывайте за меня. Читайте только то, что написано.
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Альби:
В основе портретной сьемки лежит ТЗ ( техзадание) или задумка художника (фотографа)О разновидностях портрета
Пошёл по ссылке и не понял, чем статья отличается от того, что я говорил. Она просто это подтверждает.
В статье: Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира.
То, что я писал: Портрет, как я вижу, должен концентрироваться на лице, психологии человека.
При этом я писал о концентрации на лице, я не писал, что только одно лицо.
Всем. Пожалуйста, не додумывайте за меня. Читайте только то, что написано.
Я вам отличную ссылку дала на разновидности портрета, проштудируйте ее вниматетельно. Кслову, это вот тоже портрет.. конценрация на попе, а не на лице. А почему на попе, а потому что это фэшнсьемка и платьишко тут показывается в разных вариантах


1.





1.


Сообщений: 703
Повторяю. Портретная постановочная сьемка зависит от техзадания. Жанровый портрет - от мобильности фотографа
Сообщений: 703
Vladimir Vorobeychik, у вас есть спонтанный портрет, он вам понравился. Вы хотите его повторить. Совет - изучайте схемы света. Работайте со светом. В домашних условиях - это могут быть разные бытовые световые источники света. Но лучше конечно, если вы потратитесь на студийное оборудование. Тестовое фото у вас есть, от него и отталкивайтесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:10)
Сообщений: 139
Альби:
К слову, это вот тоже портрет.. конценрация на попе, а не на лице. А почему на попе, а потому что это фэшнсьемка и платьишко тут показывается в разных вариантах
Простите, а как это стыкуется с фразой из статьи, посланной мне для обучения:"Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира."
Оказывается, задница в красивом платье хорошо передаёт её внутренний мир!
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Альби:
К слову, это вот тоже портрет.. конценрация на попе, а не на лице. А почему на попе, а потому что это фэшнсьемка и платьишко тут показывается в разных вариантах
Простите, а как это стыкуется с фразой из статьи, посланной мне для обучения:"Портрет (произошло от фр. слова portrait) - это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира."
Оказывается, задница в красивом платье хорошо передаёт её внутренний мир!
Читайте матчасть о разновидностях портрета. Ноя вам скажу, лично от себя, что иногда попа выразительней лица
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:13)
Сообщений: 495
Vladimir vorobeychik:
Оказывается, задница в красивом платье хорошо передаёт её внутренний мир!
Там ещё и ампутированная рука,разве Вы этого не заметили ?А на второй фото - пальцы напоминают грабли.
Вывод : Первая много пережила, вторая связана с колхозом,а это уже история rofl
Сообщений: 139
Альби:
иногда попа выразительней лица
С этим я не спорю.

Сидит милый на крыльце
с выраженьем на лице —
выражает то лицо
чем садятся на крыльцо.

P.S. Интересно, а попа без платья - это тоже портрет?
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Альби:
иногда попа выразительней лица
С этим я не спорю.

Сидит милый на крыльце
с выраженьем на лице —
выражает то лицо
чем садятся на крыльцо.

P.S. Интересно, а попа без платья - это тоже портрет?
Да..Это жанр НЮ. Обожаю попы фотографа Миши Светлова


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:47)
Сообщений: 703
Смотрим на попу..Что мы видим? Мы видим спортвного парня. Более того видим античную скульптуру. Ну да в этом его харизма. И даже характер. Обладатель такой попы - не лентяй, а трудится над своей физической формой. Ну для меня он достоин уважения. А как для фотографа- лакомая модель. А для женщин ваще мечта)))
Обнять и плакать - неужели это мое)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 04:26)
Сообщений: 139
Альби:
Ну для меня он достоин уважения.
13-й подвиг Геракла?
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Альби:
Ну для меня он достоин уважения.
13-й подвиг Геракла?
Кстати, заглянула по вашей ссылке. Даже все не прочитала. Это ИМХО одного взятого блогера. Моя ссылка полезней.
Сообщений: 139
Альби:
Обожаю попы Миши Светлова
Это уже для книги Гинеса. Многопопие. А сколько их у Миши Светлова?
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Альби:
Обожаю попы Миши Светлова
Это уже для книги Гинеса. Многопопие. А сколько их у Миши Светлова?

Ну Миша очень известный фотограф из Краснодара. Его работы публикуют международные мужские журналы. Уважаемый, не будьте диким. Или забудьте о портретной сьемке. Снимаете пейзажи, ну и достаточно для вас.
Сообщений: 139
Альби:
не будьте диким
Я из лесу вышел,
Был дикий мороз...

Набрал в Гугле "фотограф Михаил Светлов" и... ни одной ссылки. Только на поэта. Кошмар! На мирового уровня фотографа нет ссылки! Выразим общественное презрение Гуглу! У-у-у-у С-у-у-у-ка.
Теперь немного серьёзнее. Не могли бы Вы дать ссылку на этого Мишу, чтобы я мог оценить его многопопие.
Сообщений: 139
Добавка для Альби.
Я знаю несколько фотографов мирового уровня, например, Дмитрий Архипов. Набрал его имя в Гугле, сразу появилось море ссылок. Сейчас загляну на 35photo, может, этот Миша там присутствует.
P.S. Его там тоже нет, кошмар!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 05:21)
Сообщений: 703
Vladimir vorobeychik:

Добавка для Альби.
Я знаю несколько фотографов мирового уровня, например, Дмитрий Архипов. Набрал его имя в Гугле, сразу появилось море ссылок. Сейчас загляну на 35photo, может, этот Миша там присутствует.
А вот Мише 35-ка не нужна. Он и так имеет заработок и тратить время на фотосайты у него нет времени. Ему гонорар важнее и заказчики. Надеюсь, по фото вы понимаете, что Миша профи-фотограф.
Сообщений: 703
Кстати, я тоже на 35-ку не захожу. Всех 35тошников я вижу и на других ресурсах, в том числе и здесь. А вот почему они здесь? А потому что там более камерно, чем тут. А я так предпочитаю ВК)))) И опять же 35тошников. Всех их я могу увидеть и в контакте)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 05:30)
Сообщений: 703
Вернемся к нашим баранам..к рейтингу сайта. Вот мне очень нравится и как личность, и как интересный фотораф Мордашев, а вот в рейтинге портретистов, он ниже меня на 5 позиций. Просто смешно. И я междупрочим тут самая не лайковая, а по рейтингу на втором месте. Есть чему удивиться и поржать. Это вопрос к Админу? Как такое может быть?
Против себя я ничего не имею..вполне симпатичный фотограф
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 05:38)
Сообщений: 139
Альби:
Надеюсь, по фото вы понимаете, что Миша профи-фотограф.
В это я могу поверить. Выставка света на представленной фотографии неплохая, а о работе, как о портрете, промолку, т.к. "выражает то лицо..."
Могу поверить, что он неплохо зарабатывает, т.к. любителей портретных поп немало.
Но! Я набрал Ваше имя в посковой системе Гугла. Мне высветилось сразу множество ссылок. Набрал имя многопопового Миши Светлова - ни одного! Если он фотограф междунарожного уровня, то Вы намного выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 05:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск