Неправильный подсчёт рейтинга

  
Сообщений: 1940
Юрий Григорьев:
При чём тут железо? Я имею ввиду идеи фотосюжетов, построение композиции, цветовые решения. Ведь часто фотографии получают призы именно за эти параметры, а не за технически выполненную фотографию. Сейчас почти всё делает автоматика, это вам не с плёнкой и химикатами колдовать.
Многому научился здесь? Идей сюжетов натырил, получил ответы на тему композиции? Цветовые решения зазубрил? В итоге стал победителем международных конкурсов, благодаря "школе Расфокуса"?
Сообщений: 1729
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах,
чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения,
в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также,
принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения,
искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл, что я хотел сказать.
Сообщений: 5908
Валентин Иванович Стакан:
Многому научился здесь?
Пытливый человек учится всегда, всему и везде. И Расфокус не самое плохое место для получения определенного опыта и даже знаний в фотографии.

Валентин Иванович Стакан:
В итоге стал победителем международных конкурсов, благодаря "школе Расфокуса"?
Фото дня на Расфокусе - вполне себе ежедневный международный фотоконкурс. Со своими правилами, предпочтениями и тараканами. Иногда можно даже заранее предсказать основных претендентов на Фото дня.
Сообщений: 4068
Юрий Григорьев
Я имею ввиду идеи фотосюжетов, построение композиции, цветовые решения. Ведь часто фотографии получают призы именно за эти параметры, а не за технически выполненную фотографию



1.


Сообщений: 788
Сергей Новожилов:
Пытливый человек учится всегда, всему и везде. И Расфокус не самое плохое место для получения определенного опыта и даже знаний в фотографии.
Одни приходят на Расфокус (как и на другие фотосайты) посмотреть, поучиться, поделиться опытом. А другие приходят на подобные сайты с большим ведром дерьма и с большой кистью, и начинают этим дерьмом всех мазать.
Сообщений: 1940
Сергей Новожилов:
И Расфокус не самое плохое место для получения определенного опыта и даже знаний в фотографии.
Сколько начинающих приобрели здесь знания и опыт? Стали фотографировать лучше? Вы можете их назвать поименно?
Сообщений: 1940
Юрий Григорьев:
А другие приходят на подобные сайты с большим ведром дерьма и с большой кистью, и начинают этим дерьмом всех мазать.
На сайтах, где хозяевам и администрации важно присутствие фотографов пришельцам с ведром дерьма одевают их ведро им же на голову.
Сообщений: 5908
Валентин Иванович Стакан:

Сергей Новожилов:
И Расфокус не самое плохое место для получения определенного опыта и даже знаний в фотографии.
Сколько начинающих приобрели здесь знания и опыт? Стали фотографировать лучше? Вы можете их назвать поименно?
Да, легко. Тот же Башмак стал снимать лучше. Альби стала снимать лучше. За теми, кто на форуме не тусуется, не слежу, но уверен, что и среди них есть те, кто стал снимать лучше. Рост "начинающих" вообще легко заметить. Сложнее увидеть рост "продолжающих", чаще всего его просто нет. Тут надо либо быть фанатом от фотографии, либо переходить в полные профи. Желательно - и то и другое.
Сообщений: 3173
Сергей Новожилов:
Тот же Башмак стал снимать лучше.
Да не стал он лучше снимать. Просто разобрался в ползунках в Пикасе. Как не видел он кадр, так и не видит.
Но, спасибо, хоть воровать перестал.
Сергей Новожилов:
Альби стала снимать лучше.
Да?...ну пусть так.
Хм,... это из последнего:
[Link]

Да, а вы-то вообще перестали снимать. laugh
Сообщений: 4068
Юрий Григорьев
захожу посмотреть фотографии.. какие-то идеи позаимствовать...А другие приходят с большой кистью, и начинают этим дерьмом всех мазать.


1.


Сообщений: 4068
Роман Савин
Хм,... это из последнего:


1.





1.


Сообщений: 788
По поводу получения знаний и навыков по фотографии, то далеко не каждый тут выкладывает все фотографии, чтобы показать прогресс в фотографировании. Если говорить про себя, то главное амплуа у меня - фотолетопись своих родных и друзей. Ясно, что я не буду их здесь выкладывать. Наверняка у многих также. Другое дело, фотографы, зарабатывающие фотографией, и своё выпячивание на фотосайтах это их реклама и продвижение, поэтому они из штанов лезут, чтобы как-то обратить на себя внимание, а при случае притопить конкурента в параше с дерьмом. Простым фотолюбителям это по барабану.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2021 в 17:57)
Сообщений: 139
Юрий Григорьев:
Другое дело, фотографы, зарабатывающие фотографией, и своё выпячивание на фотосайтах это их реклама и продвижение, поэтому они из штанов лезут, чтобы как-то обратить на себя внимание
Вы пропустили одну категорию, к которой отношу себя. Для меня фотография не способ зарабатывания, а способ больших трат. Жена, кажется, смирилась, а раньше мне доставалось по полной. Эта категория обычных любителей, которые, с одной стороны, хотят поделиться чем-то, с другой - поднять свой уровень. Для которых фото- большое хобби на протяжении многих лет, задолго до появления интернета.
И да, мне приятно (хотя совершенно не самоцель), когда много людей посмотрят мои работы и отметят, что это им нравится.
Сообщений: 4068
Юрий Григорьев
Я сюда захожу посмотреть фотографии, если очень интересная или смешная, сохраняю на компьютер


1.


Сообщений: 4068
Vladimir Vorobeychik
И да, мне приятно (хотя совершенно не самоцель), когда много людей посмотрят мои работы и отметят, что это им нравится.
Не обольщайтесь - не смотрят..медоносы метят,надеясь на взаимность,только и всего...
Сообщений: 139
Olaf:
Не обольщайтесь - не смотрят
Пошёл на огород перекапывать и сажать тюльпаны.
Сообщений: 4068
Vladimir Vorobeychik
Я пошёл на огород перекапывать и сажать тюльпаны..


1.


Иди,иди...Свободен...Разрешаю... crazy
Сообщений: 4068
Сергей Новожилов
можно даже заранее предсказать основных претендентов на Фото дня.



1.


Сообщений: 5908
Роман Савин:
Да, а вы-то вообще перестали снимать.

Новичок: пришел увидел снял скадрировал.
Профи: пришел увидел скадрировал снял.
Мастер: увидел скадрировал пришел снял.
Гуру: пришел ушел.
laugh
Сообщений: 703
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Тот же Башмак стал снимать лучше.
Да не стал он лучше снимать. Просто разобрался в ползунках в Пикасе. Как не видел он кадр, так и не видит.
Но, спасибо, хоть воровать перестал.
Сергей Новожилов:
Альби стала снимать лучше.
Да?...ну пусть так.
Хм,... это из последнего:
[Link]

Да, а вы-то вообще перестали снимать. laugh
А чем тебе фото не понравилось? Ты хоть понял, в каких условиях снято? Поясняю, фото из репортажного альбома. Пресс-тур был. В моем блоге можешь посмотреть более отчетный фотоальбом. Скажем, я умнее всех оказалась- вспышку взяла. Это мы в частном музее. Локации душу греют. А это фото из подвла. Света нуль. А гид сказки рассказывает о нечисти, которые с мельником дружбу водят. Девченки модели-блогеры сымитировали ведьмочек. На тщательную примерку сьемки время не было..все в темпе. Альби - очень мобильный фотограф, своего не упустила - и себе на память, и фотоотчет и девченкам для отчета. Кста. девочка очень зажатая, так мне пришлось ее еще и инструктировать. Взгляд пошОл)) карты видать. Ты, Ромик. против меня, далеко не шустрик. Тебя в космонавты не возЬмуть)) Без обид. и ничего личного
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель