Правое и левое

Сергей Новожилов:
Какой нафиг Путин в начале 90-х!
Сергей, Вы точно никуда не выходили в 90-е ?
Какое нафиг начало 90-х ! Беспредел творился пока Владимир Владимирович не пришёл к власти . scratch
_____
А про то,кто такой поп,Вам видимо нечего рассказать? smoke
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, а Вы сами кого внимательнее будете слушать: голодранца и нищеброда или состоятельного человека? Что, прям вот готовы, чтобы голодранец и нищеброд Вас жизни учил? laugh

Предпочту того, кто будет задавать мне такие вопросы, на которые трудно ответить или которые будут ставить меня в тупик. Успешность, состояние и уровень образования роли не играет.
А вы?
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, а Вы сами кого внимательнее будете слушать: голодранца и нищеброда или состоятельного человека? Что, прям вот готовы, чтобы голодранец и нищеброд Вас жизни учил? laugh

Предпочту того, кто будет задавать мне такие вопросы, на которые трудно ответить или которые будут ставить меня в тупик. Успешность, состояние и уровень образования роли не играет.
А вы?
Дмитрий, это был риторический вопрос. Ответ на него известен и определяется психологией человека. Как Вы на него сейчас ответите, пытаясь выглядеть лучше, чем Вы есть - не имеет значения. smoke
Сергей Новожилов:
Дмитрий, это был риторический вопрос. Ответ на него известен и определяется психологией человека. Как Вы на него сейчас ответите, пытаясь выглядеть лучше, чем Вы есть - не имеет значения.
Ответ я уже дал. Вы хотите чтобы я ответил еще раз? Ответ будет тем же.
А вы готовы ответить на свой же вопрос?

Добавлю:
того же голодранца плотника из Назарета слушает половина мира, а то и больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 12:56)
Дмитрий Антипов:
А вы готовы ответить на свой же вопрос?
Конечно готов, Дмитрий. При прочих равных богатого человека я буду слушать внимательнее, чем бедного, особенно в отношении его советов, как мне вести свою жизнь, как принимать важные решения, как разруливать конфликты с соседями и т.д.
Дмитрий Антипов:
а поступки осуждать можно и даже нужно. Без осуждения поступков (греха) нет прощения.
Грех - это деяние, которое является грехом для любого человека - для бедного, богатого, начальника, работника и т.д. А тут у Вас получается, что одному дорогие часы носить - можно, а другому - нельзя. laugh
Дмитрий Антипов:
Добавлю:
Ну и кто бы слушал его проповеди, если бы он не творил чудеса! Без чудес он был бы нищим никому не нужным балаболом и только бы огребал от каждого встречного. Без чудес никакой религии бы не получилось. Чудеса и сила исцеления - и есть то богатство, которое заставило людей его слушать.
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
наш патриарх Поп или кто ?
Не поп. Поп это священник в церкви, относится к так называемому белому монашеству, вступает в брак. А патриархом может быть только Чёрный монах, у которых нет жены - либо не было никогда, либо овдовел, либо развёлся по обоюдному согласию. Нынешний патриарх был когда-то в молодости женат.
Подробности - [Link]
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Интересно,как по вашему мнению - наш патриарх Поп или кто ?
Я же сказал уже, что Гундяев не жрец, а воин. Проповеди его никто не слушает, но он на своем месте.
Юрий Григорьев:
Не поп. Поп это священник в церкви, относится к так называемому белому монашеству, вступает в брак. А патриархом может быть только Чёрный монах, у которых нет жены - либо не было никогда, либо овдовел, либо развёлся по обоюдному согласию. Нынешний патриарх был когда-то в молодости женат.
Подробности - [Link]
Ну не думайте обо мне уж так, что я дурнее паровоза и кричу Вам с сопки " Безимянной" .Спасибо за ответ,а то от Сергея Новожилова не дождёшся,хотя я за наших. laugh
Сергей Новожилов:
Я же сказал уже, что Гундяев не жрец, а воин. Проповеди его никто не слушает, но он на своем месте.
С воином Вы конечно перегнули,но я понимаю,что это аллегория.Чуть что,такие воины переодеваются в женское платье и бегут в Януковичи,село есть такое.Если они не успевают то их травят,вешают,убивают или в самом лучшем случае садят .
Воин погибает на поле боя или как Иисус идут на плаху за свой народ и свою веру. А этих воинов,которых Вы назвали никто не слушает ,потому что все знают,что они просто риэлторы между богом и людьми. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 16:12)
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
что они просто риэлторы между богом и людьми.
Перефразирую,что бы Вы не "подумали..."
Их никто не слушает,потому что они борятся не со злом,а с Дьяволом. dance
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
а поступки осуждать можно и даже нужно. Без осуждения поступков (греха) нет прощения.
Грех - это деяние, которое является грехом для любого человека - для бедного, богатого, начальника, работника и т.д. А тут у Вас получается, что одному дорогие часы носить - можно, а другому - нельзя. laugh
Я не запрещал и не запрещаю никому носить часы (если не краденые конечно). Мне все равно какие у кого часы и я сразу же об этом сказал. Вы передергиваете сейчас.

А вот про то, что для одного владение собственностью не грех, а для другого грех — это в точку.
Монахи дают обед (не помню как это у них называется). В общем, монах отказывается от владения любой собственностью. Так, что формально у Владимира Михайловича ничего своего нет, а часы он поносить берет у того на кого эта собственность записана laugh
В общем странно сочетается вся эта роскошь с монашескими обетами и прочими церковными правилами.
Как говорил дедушка Ленин: «формально правильно, а по сути издевательство» laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 18:52)
Дмитрий Антипов, Вы уж не знаете, с какой стороны к этим часам подобраться! То со стороны якобы обмана и лжи подбирались - я Вам доказал, что патриарх никого не обманывал. То сто стороны греха - я Вам доказал, что это не может быть грехом. То теперь со стороны каких-то приписываемых патриарху обетов пытаетесь зайти. Дмитрий, вот от таких, как Вы все беды с "часами" и происходят. Примите всё как есть и перестаньте эти часы замазывать! Прекратите за патриарха додумывать и дорисовывать! Показывайте правду, какой она есть. У меня всё. dance Кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен! dance
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
С воином Вы конечно перегнули
Не перегнул. Возможно, Вы не знакомы с теорией деления людей на торговцев, воинов и жрецов. Тут можно кратко глянуть:
[Link]
Сергей Новожилов:
Дмитрий Антипов, Вы уж не знаете, с какой стороны к этим часам подобраться!
Уж не знаю! Как не старался, все равно не был услышан. Фиаско я потерпел laugh

Сергей Новожилов:
Дмитрий, вот от таких, как Вы все беды с "часами" и происходят.
Наконец-то открылась истина и злодей найден! За Патриарха всея Руси я готов пострадать и взять весь грех на себя! Признаю, саморучно и в пиратском фотошопе часы стер. Куда идти сдаваться? rofl
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Добавлю:
Ну и кто бы слушал его проповеди, если бы он не творил чудеса! Без чудес он был бы нищим никому не нужным балаболом и только бы огребал от каждого встречного. Без чудес никакой религии бы не получилось. Чудеса и сила исцеления - и есть то богатство, которое заставило людей его слушать.

Слушать нужно только того, кто делом доказывает! Другими словами, слово без подтверждение ничего не стоит. Есть чудо — верю. Нет — кто ты такой, чтобы тебе верить? Логично, рационально, убедительно!

Вот точно так один известный персонаж того же плотника на слабо брал. «Давай, — говорит. — Яви чудо и я поверю в твои слова». Помните в какую сторону света плотник его послал. Дело в пустыне было. Тет-а-тет.

У того плотника папа был крутой. Чудеса его рук дело, а сын с ним связь поддерживал. Но тут отказался сын к папе за помощью обратиться. Как думаете почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 06:34)
Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Не перегнул. Возможно, Вы не знакомы с теорией деления людей на торговцев, воинов и жрецов. Тут можно кратко глянуть:
[Link]

В этом форуме оппоненты иногда упрекают меня в цитировании вузовских учебников, википедии и чужих идей. В этот трудный час приятно встретить единомышленника. dance
Сергей Новожилов:
[Link]
Сергей ,Вы же прекрасно понимаете,что таких теорий можно написать при желании очень много.Вы и сами умеете выводить парадигмы.,то про золотое сечение в круге,то про воинов в ряссах...
Вы знаете,людей создал не Бог,а Дьявол.Бесов на земле хоть в кредит бери, с ними сталкивается каждый по несколько раз на дню,а святые люди только в библии .Я хоть и атеист и мне должно быть всё= но считаю,пусть будет больше церквей иначе их место займут мечети.
В этот трудный час приятно встретить единомышленника.

Очень тонкий юмор.Оценил. Браво. rofl
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
[Link]

В этом форуме оппоненты иногда упрекают меня в цитировании вузовских учебников, википедии и чужих идей. В этот трудный час приятно встретить единомышленника. dance

В данном случае ссылка или развернутое объяснение были необходимы. Потому что есть две известные раскрученные парадигмы с делением людей на воинов и жрецов. Я же, используя данные термины, не уточнил явным образом, что имею в виду. Оппонент мог подумать, что я говорю про теорию каст, но с моей точки зрения деление людей на касты не корректно, и говорил я совсем о другом. Поэтому я и дал ссылку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Томск
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Серпухов
 ()
Фотограф Новосибирск