Правое и левое

  
Сообщений: 5877
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
С воином Вы конечно перегнули
Не перегнул. Возможно, Вы не знакомы с теорией деления людей на торговцев, воинов и жрецов. Тут можно кратко глянуть:
[Link]
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Дмитрий Антипов, Вы уж не знаете, с какой стороны к этим часам подобраться!
Уж не знаю! Как не старался, все равно не был услышан. Фиаско я потерпел laugh

Сергей Новожилов:
Дмитрий, вот от таких, как Вы все беды с "часами" и происходят.
Наконец-то открылась истина и злодей найден! За Патриарха всея Руси я готов пострадать и взять весь грех на себя! Признаю, саморучно и в пиратском фотошопе часы стер. Куда идти сдаваться? rofl
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Добавлю:
того же голодранца плотника из Назарета слушает половина мира, а то и больше.
Ну и кто бы слушал его проповеди, если бы он не творил чудеса! Без чудес он был бы нищим никому не нужным балаболом и только бы огребал от каждого встречного. Без чудес никакой религии бы не получилось. Чудеса и сила исцеления - и есть то богатство, которое заставило людей его слушать.

Слушать нужно только того, кто делом доказывает! Другими словами, слово без подтверждение ничего не стоит. Есть чудо — верю. Нет — кто ты такой, чтобы тебе верить? Логично, рационально, убедительно!

Вот точно так один известный персонаж того же плотника на слабо брал. «Давай, — говорит. — Яви чудо и я поверю в твои слова». Помните в какую сторону света плотник его послал. Дело в пустыне было. Тет-а-тет.

У того плотника папа был крутой. Чудеса его рук дело, а сын с ним связь поддерживал. Но тут отказался сын к папе за помощью обратиться. Как думаете почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2021 в 06:34)
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
С воином Вы конечно перегнули
Не перегнул. Возможно, Вы не знакомы с теорией деления людей на торговцев, воинов и жрецов. Тут можно кратко глянуть:
[Link]

В этом форуме оппоненты иногда упрекают меня в цитировании вузовских учебников, википедии и чужих идей. В этот трудный час приятно встретить единомышленника. dance
Сообщений: 485
Сергей Новожилов:
Не перегнул. Возможно, Вы не знакомы с теорией деления людей на торговцев, воинов и жрецов. Тут можно кратко глянуть:
[Link]
Сергей ,Вы же прекрасно понимаете,что таких теорий можно написать при желании очень много.Вы и сами умеете выводить парадигмы.,то про золотое сечение в круге,то про воинов в ряссах...
Вы знаете,людей создал не Бог,а Дьявол.Бесов на земле хоть в кредит бери, с ними сталкивается каждый по несколько раз на дню,а святые люди только в библии .Я хоть и атеист и мне должно быть всё= но считаю,пусть будет больше церквей иначе их место займут мечети.
_____________
Всё- возвращаю вам вымпел 80-го уровня,больше не хочу "спорить"можете засчитывать слив laugh
Сообщений: 485
Дмитрий Антипов:
В этот трудный час приятно встретить единомышленника.

Очень тонкий юмор.Оценил. Браво. rofl
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
С воином Вы конечно перегнули
Не перегнул. Возможно, Вы не знакомы с теорией деления людей на торговцев, воинов и жрецов. Тут можно кратко глянуть:
[Link]

В этом форуме оппоненты иногда упрекают меня в цитировании вузовских учебников, википедии и чужих идей. В этот трудный час приятно встретить единомышленника. dance

В данном случае ссылка или развернутое объяснение были необходимы. Потому что есть две известные раскрученные парадигмы с делением людей на воинов и жрецов. Я же, используя данные термины, не уточнил явным образом, что имею в виду. Оппонент мог подумать, что я говорю про теорию каст, но с моей точки зрения деление людей на касты не корректно, и говорил я совсем о другом. Поэтому я и дал ссылку.
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Слушать нужно только того, кто делом доказывает! Другими словами, слово без подтверждение ничего не стоит. Есть чудо — верю. Нет — кто ты такой, чтобы тебе верить? Логично, рационально, убедительно!

Вот точно так один известный персонаж того же плотника на слабо брал. «Давай, — говорит. — Яви чудо и я поверю в твои слова». Помните в какую сторону света плотник его послал. Дело в пустыне было. Тет-а-тет.

У того плотника папа был крутой. Чудеса его рук дело, а сын с ним связь поддерживал. Но тут отказался сын к папе за помощью обратиться. Как думаете почему?

Дмитрий, если хотите поспорить про христианство, Новый Завет и учение Христа, то это можно устроить. Только вот на уровне цитат из Библии мне с Вами не интересно будет разговаривать.

Что касается Вашего аргумента про "яви чудо" - так весь Новый Завет на этом построен, это если у Вас мозгов хватит суть ухватить, а не цитаты выдёргивать. Христос призывал верить, но люди не верили. И сейчас у них веры нет. Именно поэтому не слушают они босяков. Вы можете сколько угодно кричать, что это не правильно, причитать, руки заламывать, в Христа тыкать и притчи рассказывать. Но у людей нет веры, и им нужны доказательства. В качестве доказательства, в качестве весомых аргументов, люди принимают только могущество. Могущество бывает трех видов: 1) военное(силовое), 2) материальные богатства, 3) магические способности - в полном соответствии с парадигмой воин/торговец/жрец. Христос предъявил "аргументы жреца".
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Это Вам к начинающим и сомневающимся, а мои познания в это сфере, как я уже говорил, выходят далеко за рамки библейских сказок.
Это видно. Ваши познания в этой сфере действительно выходят за библейские рамки и далеко. Чудеса еще не творите? laugh

Сергей Новожилов:
Что касается Вашего аргумента по "яви чудо" - так весь Новый Завет на этом построен,
Это не мой аргумент. Это аргумент сатаны. Это тот самый первый класс, который вам не интересен.

Сергей Новожилов:
Христос призывал верить. Но люди не верили. И сейчас у них в подавляющем большинстве - веры нет. Именно поэтому не слушают они босяков. Вы може сколько угодно кричать, что это не правильно, причитать, руки заламывать, в Христа тыкать и притчи рассказывать.
А люди верят успешным, богатым и политически грамотным. Верно? А что же папа сына в семью голодранцев отправил? Отправил бы его в богатую семью. Был бы он богатым, образованным и успешным сертифицированным специалистам да плюсом еще и реальные кейсы с чудесами. Такому-то поверили бы наверняка. Открыл бы школу. Обучал бы там элиту общества, а не 12 таких же голодранцев. Да и с властью было бы проще вопросы порешать. Поди не стали бы его репрессировать. Растолкуйте первокласснику. Зачем такие сложности?

Сергей Новожилов:
Но у людей нет веры, и им нужны доказательства.
Это в точку. Когда веры нет, то только доказательства. А когда вера есть, то доказательства нужны? laugh
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Это в точку. Когда веры нет, то только доказательства. А когда вера есть, то доказательства нужны?
Тут надо определиться, что Вы понимаете под словом вера. Чем, например, вера отличается от уверенности или убеждённости? Можете ответить?
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
А люди верят успешным, богатым и политически грамотным. Верно? А что же папа сына в семью голодранцев отправил? Отправил бы его в богатую семью.
Во-первых, есть разные версии рождения и происхождения Христа. Даже Библия умалчивает, где он всю жизнь шлялся, прежде чем придти к евреям и начать их учить. Может, он вообще не еврей и родился не там, где ему еврейская Библия приписывает. Может, и в богатой семье, или в нормальной средней семье. Семья плотника - разве бедная семья, кстати?

Во-вторых, Будда родился в богатой семье, просто ни про какого небесного папу он не рассказывал. То есть случаи рождения пророков и "богов" в богатых семьях случаются.

В-третьих, рождение в богатой семье уменьшает шансы развить свои "жреческие" способности. Это во многих традициях и утверждается, и доказывается на примерах.
Сообщений: 485
Сергей Новожилов:
Тут надо определиться, что Вы понимаете под словом вера. Чем, например, вера отличается от уверенности или убеждённости? Можете ответить?
(мой смайлик тянет руку)
Вера это имя любимой девушки,которую обожают . Вера это преданность фанатиков. Вера это подруга Надежды.
Я уверен,что ответил правильно ! dance
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
При прочих равных богатого человека я буду слушать внимательнее
Похоже на правило охотниц за олигархами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2021 в 03:25)
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Чем, например, вера отличается от уверенности или убеждённости?
Вера-внутри, не основанная ни на чем. Убежденность, это то, что в тебя вложили. Уверенность - упертость, признак ограниченности. Нет?
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Но у людей нет веры, и им нужны доказательства.В качестве доказательства, в качестве весомых аргументов, люди принимают только могущество.
Если предъявить "доказательства", то появится вера?
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Это в точку. Когда веры нет, то только доказательства. А когда вера есть, то доказательства нужны?
Тут надо определиться, что Вы понимаете под словом вера. Чем, например, вера отличается от уверенности или убеждённости? Можете ответить?

Бездоказательное принятие.
Принятие чего-либо истинным без доказательств— это вера.
Если истина принимается под весом доказательств, то это не вера, а убеждение.

А вы как-то по другому определяете веру?
Сообщений: 3267
Сергей Новожилов:
Во-первых, есть разные версии рождения и происхождения Христа.
Конечно. И превеликое множество. Вопрос-то был в том, творил он чудеса в качестве доказательств своей божественной сущности или по какой-то иной причине.
По вашему выходит, что чудеса — это доказательства того, что он Бог. А если так, то нет места вере, а есть необходимость (чему требуется верить, если вот они доказательства. Принимаем, уже как факт). А если есть необходимость, то нет свободы выбора. Вот факты! Вот Бог! Делать нечего. Слушаемся, иначе а-та-та...
Или христианский взгляд на эти события иной?

Я надеюсь, что мы с вами сможем, сделав круг, вернуться к часам Патриарха и понять можно осуждать поступки или нет.
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов, если веру определить как бездоказательное принятие, то встанет вопрос, что такое принятие?
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
Вопрос-то был в том, творил он чудеса в качестве доказательств своей божественной сущности или по какой-то иной причине.
Он мог творить и от нефиг делать. Но мы говорим не о нём, а о людях - а они воспринимали его чудеса именно как доказательства, и без этих доказательств вообще не обращали бы на него внимания. То же касается и власть имущих - римлян, пилата и т.д. - они всполошились не потому, что какой-то умалишенный называл себя царём, а потому что этот умалишённый явил могущество.
Сообщений: 5877
Дмитрий Антипов:
По вашему выходит, что чудеса — это доказательства того, что он Бог. А если так, то нет места вере, а есть необходимость (чему требуется верить, если вот они доказательства. Принимаем, уже как факт). А если есть необходимость, то нет свободы выбора. Вот факты! Вот Бог! Делать нечего. Слушаемся, иначе а-та-та...
Или христианский взгляд на эти события иной?

Именно так и было до христианства. Да, и в христианстве первая ступень веры - это страх. Ветхий Завет весь построен на страхе. Новый Завет тоже зачем-то построили на страхе, правда, кроме кнута дали еще и пряник. Как в том анекдоте: папа тебя любит, а ты его бесишь. laugh Так и тут - Христос тебя любит, но ты плохой, поэтому атата! laugh Причем, священники и не скрывают, что люди в церковь в основном приходят от страха, но уверены что дальше стерпится-слюбится, и на каком-то этапе придет любовь. Основную массу прихожан в церковь гонит страх. Для Вас это открытие?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург