Правое и левое

  
Сообщений: 3121
Онлайн
Сергей Новожилов:
Предъявить свои права на всё - такова миссия любого глобального проекта. Другое дело, что в отктытую такое никто не заявит.
Типа, я своё возьму, чьим бы оно ни было? laugh
Впрочем, вы правы. Циннично, но верно.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Ну если вы про такой постулат не слышали, то из вас лектор Красного Проекта как из меня - балерина Большого Театра)))
Что, нету пруфа? Ну, не шмогла, так не шмогла! Защитаем слив! dance Даже в коммунистической идеологии ни слова о бессеребренничестве не было. А уж социализм так и вовсе построен на человеческом стремлении к выгоде - каждому по труду. rofl

Сергей, вы напоминаете мне первокурсника технического колледжа, который на первой занятии по программированию скопировал и запустил программу "Hello, World!" и увидев на экране монитора те заветные слова решил что ему уже по плечу написать супер-пупер трейдинговый алгоритм))) Вы не знаете даже азбуки Красного Проекта (КП).

Во-первых социализм никогда не был главной целью КП. Целью был коммунизм, - даже в 1980-х. Социализм был лишь ступенью к высшей организации человеческого общежития - к коммунизму. Когда - "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям". И такое возможно только в обществе очень высокосознательных, честных граждан, которые не пекутся о личной выгоде и интересах. А думают в первую голову об интересах общественных. Это совершенно другой тип человека. А если коммунизм недостижим, потому что человек по природе эгоистичен, то зачем было огород то городить? В западном мире рабочие тоже получали "по труду", даже больше чем за железным занавесом. Имея сортиры, которые советские люди на фото принимали за гостиные)))

В.И. Ленин и теоретики марксизма обращаясь к этому вопросу всегда начинали с понятия мещанства, мелкобуржуазного сознания. Вот вам небольшая ссылка с сайта ваших единомышленников. Потом поищу, найду и первоисточник Ильича)))

"Если попытаться определить, что считал Ленин главными опасностями для коммунистов в деле социалистического преобразования России, то на одном из первых мест окажется мещанство. Именно его, мещанство, как частнособственническо-обывательское явление идейной, политической и духовной жизни общества, постоянно высвечивал Ленин в качестве того зла, борьба с которым потребует долгих лет, вплоть до победы коммунизма. Бичевал и высмеивал его со всей беспощадностью. Сталин редко оперировал понятием "мещанство", но с реальностью, им отражаемой, он боролся так же решительно, как и Ленин. Не случайно вся мещанская рать у нас и за рубежом лютой ненавистью ненавидит этих двух великих пролетарских вождей России."

[Link]
Сообщений: 3265
Алексей Лекчинов:
Ровно из за лжи СССР и развалился. И никакие пиндосы или гобчачевы-ельцины здесь ни при делах.
Вот оно как? А ваши пиндосы себе победу приписывают. Получается врут?
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Ваш комментарий сидетельствует о том, что опыта в профессиональной портретной съемке у Вас немного.
У меня его вообще нет.
А что, у вас были сомнения на этот счет? rofl


Про ложь, часы и Патриарха.
Если хотите, Сергей, я могу продолжить дискуссию про часы, но вы просили не уклоняться от темы. Продолжаем или как?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 08:34)
Сообщений: 3265
Роман Савин:
Типа, я своё возьму, чьим бы оно ни было?
Впрочем, вы правы. Циннично, но верно.
Роман, формула заявления права не «я свое возьму», а «это мое». Еще более цинично. laugh
Сообщений: 474
Интересная тема и видео про оптические иллюзии! У меня, по поводу "правого и левого", возникала проблема, когда оцифровывал старые фотоплёнки (переснимал цифровой зеркалкой). После, надо было на компьютере снимок повернуть по горизонтали, если он оказывался перевёрнутым. Если на снимке были какие-то объекты, по которым это было сделать просто, например перевёрнутый текст. А если снимок старый, например пейзаж, просто не помнишь, как всё выглядело в реальности, вот тут возникали проблемы... Успокаивает то, что снимок на компьютере можно перевернуть в любой момент, если он перевёрнут по горизонтали. Многие пейзажи выглядят одинаково хорошо в нормальном виде и перевёрнутом по горизонтали, если нет того, кто помнит, как на самом деле расположены объекты пейзажа.
Сообщений: 3265
Николай Ганшин:
А если снимок старый, например пейзаж, просто не помнишь, как всё выглядело в реальности, вот тут возникали проблемы...
На перфорации пленки циферки должны быть.
Если знаете место и время съемки, то по направлению теней можно попробовать (при условии что тени на снимке видны). А зритель вообще не поймет разницы если только в пейзаже нет каких-то узнаваемых объектов или ориентиров.
Сообщений: 485
Алексей Лекчинов:
shock О как! И что ж вы его прос..али?
А сейчас как? Cпится спокойно посли присяги?
Что такое флаг... ?А семья и родина,как были так и остались.Сплю конечно тревожно, потому что смотрю фильмы про войну и боюсь нашествия зомби из Америки,а в остальном бывает по разному ,то хорошо,то очень хорошо. v
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Социализм был лишь ступенью к высшей организации человеческого общежития - к коммунизму.
И не чаял от Вас это услышать! Исправляетесь! dance


Алексей Лекчинов:
В западном мире рабочие тоже получали "по труду", даже больше чем за железным занавесом.
В Западном мире рабочие по труду получали, пока не было Советского Союза и холодной войны с ним. И вот это "по труду" было одним из самых низких и нищенских во всем мире. Не случайно, первые революции и выступления рабочих произошли именно в Европе и на Западе в целом. Эксплуатация рабочих в те времена была запредельной.
А вот после Второй Мировой Войны - в рамках холодной войны - рабочие на Западе стали получать не по труду, а выше труда. Причем, тоже не сразу, а после включения рейганомики, на заключительном этапе холодной войны. Это и сейчас происходит в США - потребление населения выше производимых этим населением благ. Это происходит за счет колоний, и пока Запад является колониальной империей, сверхпотребление может продолжаться. Другое дело, как мы уже видим, вассалы больше не хотят и не могут кормить заокеанских господ. Империя начинает распадаться, а колонии выходить из повиновения. Вы же видите, американские элиты Америку уже слили и просто выжимают и выжмут из этого ресурса всё до последнего, совершенно не переживая о дальнейшей судьбе материка и "американского" мира. И вот тогда, в лучшем случае, в США потребление действительно выйдет на "по труду".


Алексей Лекчинов:
А думают в первую голову об интересах общественных. Это совершенно другой тип человека. А если коммунизм недостижим, потому что человек по природе эгоистичен, то зачем было огород то городить?
Эгоизм человека не является препятствием на пути к социализму или коммунизму. Напротив, эгоизм - это движущая сила и прекрасно, что он есть. Другое дело, что у современного человека эгоизм находится в зачаточном состоянии, в самых низших его формах - во многом благодаря пропаганде и воспитанию. Задача "высшей идеологии" не в том, чтобы переделать природу человека и убить в нем эгоизм. А в том, чтобы вывести эгоизм человека на высшую его стадию, когда именно благодаря заботе о себе любимом - общественное становится выше частного.
Сообщений: 3159
Дмитрий Антипов:

Алексей Лекчинов:
Ровно из за лжи СССР и развалился. И никакие пиндосы или гобчачевы-ельцины здесь ни при делах.
Вот оно как? А ваши пиндосы себе победу приписывают. Получается врут?

Ну можно конечно обвинять врача в смерти терминально больного дедушки, можно обвинять машиниста поезда в крушении на размытой временем железной дороге, можно обвинять пилота в катастрофе самолета напичканного фальшивыми китайскими деталями и созданного безрукими конструкторами... Можно и это даже каждый день в России происходит. Но суть дела это не меняет. И дедушка, и поезд, и самолет - обречены изначально. Кого там ни поставь спасать положение - горбачевыx-шмаргачевых... Империя построенная на лжи и закупающая пшеницу за океаном чтобы был хлеб в булочных, в то время как больше половины страны работает вхолостую выпуская танки, по 100 шук каждый день... - это из анекдота. Пузырь лопнул - и все. Пиндосы - подмогли? Наверное, - немного подмогли. Ну так бы еще два-три десятка лет гнили бы и воняли. Для госпожи истории - это как пара выходных. А для человека- целая жизнь.
Но смею обрадовать поклонников совка. Совок уже почти пришел обратно. Нет причин горевать. Будет теперь совок с колбасой. Все же лучше. Сытнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 15:45)
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Про ложь, часы и Патриарха.
Если хотите, Сергей, я могу продолжить дискуссию про часы, но вы просили не уклоняться от темы. Продолжаем или как?
А Вы сможете продолжить дискуссию, не припсывая патриарху свои собственные мысли и не впадая в последующее их неистовое разоблачение? Тогда попробуйте. А рассуждения и спекуляции на тему, что думает Путин, Шойгу или патриарх мне не интересны.
Сообщений: 3265
Дембель Иваныч:
Интересно, что лишь небольшая часть людей способна видеть реальность без искажений, и это является стопроцентным признаком психического заболевания.
Это очень смелое утверждение. Следовало бы уточнить, что значит видеть реальность без искажений.
Вот мы видим, где левая рука, а где правая и это соответствует реальности (комплексу всех прочих ощущений включая координацию движений рук), но изображение на сетчатку глаза проецируется перевернутым. Левая рука справа на сетчатке, а правая наоборот и верх с низом перепутан. Мозг уже обработав эту картинку ее переворачивает, чтобы соответствовала реальности. Это легко проверить на себе. Так, что соответствует реальности? То, что видит глаз или то, что видит мозг?
Сообщений: 3265
Алексей Лекчинов:
Но смею обрадовать поклонников совка. Совок уже почти пришел обратно. Нет причин горевать.
Завидуйте молча! laugh
Сообщений: 1570
Алексей Лекчинов:
И дедушка, и поезд, и самолет - обречены изначально.
Лёлик, а ведь это про тебя! Ты обречен закончить существование на этом свете именно так, как обозначено в твоих аналогиях. Что бы не происходило, ты везде найдешь дерьмо или назовешь дерьмом. Даже больше, ты без этого жить наверное уже не можешь. Сколько ты уже" на другом берегу пруда"? 30 лет минимум? Не пора уже успокоится?
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Патриарх осознает, что такие часы идут вразрез с проповедями о нестяжательстве и прибегает ко лжи
Вот такие заявы мне особенно нравятся! Заявить, что думает патриарх, что он осознает, что не осознает и итдитп! dance
А вы допускаете, что он может это не осознавать? Тогда совсем беда. Это же базовые принципы «Не лжесвидетельствуй». Хорошего же вы мнения о Патриархе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2021 в 16:53)
Сообщений: 1729
Дембель Иваныч:
Кирилл ответил, что пришла гуманитарная помощь для РПЦ в виде сигарет. И они были вынуждены её монетизировать
Интересно, а если бы эта самая помощь пришла в виде героина, от благодарных афганских товарищей? crazy
Сообщений: 1570
Виталий Крючков:
Интересно, а если бы эта самая помощь пришла в виде героина
Монетизировали бы. Вынужденно.
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
А вы допускаете, что он может это не осознавать? Тогда совсем беда. Это же базовые принципы «Не лжесвидетельствуй». Хорошего же вы мнения о Патриархе.
Дмитрий, давайте по порядку:
Факт 1: Патриах ходит с дорогими часами, ни от кого сей факт не скрывая и даже не пряча эти часы во время фотосесессий.
Факт 2: Какой-то левый "дизайнер" явно по чьей-то просьбе замазывает часы.
Факт 3: Дизайнер Дмитрий Антипов на основании двух первых фактов обвинаяет Патриарха во лжи, стяжательстве, приписывает осознанку, несознанку и др и тд и тп...

Я ничего не напутал? Нам опять пора об логике поговорить? dance
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Факт 1: Патриах ходит с дорогими часами, ни от кого сей факт не скрывая и даже не пряча эти часы во время фотосесессий
И для вас это в порядке вещей?
Забурел командор! (с)
Сообщений: 5873
Владимир:

Сергей Новожилов:
Факт 1: Патриах ходит с дорогими часами, ни от кого сей факт не скрывая и даже не пряча эти часы во время фотосесессий
И для вас это в порядке вещей?
Забурел командор! (с)

Владимир, Вы человек верующий? Православный? Прихожанин РПЦ?
Если нет - то почему Вас беспокоят вопросы чужой веры?
Если да - то почему Вы эти вопросы задаете на фотофоруме, а не своему духовному наставнику?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск