Правое и левое

  
Сообщений: 474
Сергей Новожилов:
Роман, блатные понятия - не самый плохой закон. Это мало, кто из современников понимает, но именно спасли страну в 90-е от полного беспредела и, вероятнее всего, даже от распада. Какой-никакой порядок все-таки организовался, а беспредел не приветствовался даже в среде братков.
Сергей,складывается ощущение ,что вы в те годы были в морском круизе и не имеете понятия,что такое беспредел.Понятие беспредел относится только в тёрках между братками,к простым людям он никакого отношения не имел и всегда к ним применялся.
Спас страну наш Владимир Владимирович Путин,а не какие то блатные понятия.
Сергей Новожилов:
Кстати, большевики именно "попов" репрессировали, а не священников. Мнигие попы тогда берега потеряли, за имущество цеплялись, власть свою почуяли, применять её начали, о смирении совсем забыли. Ну, большевики их и усмирили. Не вижу противоречий.
Интересно,как по вашему мнению - наш патриарх Поп или кто ? hoho
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Да я знаю про бардак. В головах, не в сортирах. Поэтому все такие "верующие" - иконки вешают в машинах на зеркала и в офисах, а сами не то что в церковь не ходят, а ведь и не в курсе того, что Христос был евреем. Скажешь им - обидятся ведь до самых помидор))) Поэтому с Лениным в башке и с Гундяевым в айФоне. Ну такие, - глубоко верующие. Правда не в курсе во что)))

Алексей, я вижу, что основные претензии у Вас не к самой Церкви, и не к РПЦ, а к тем, кто верит неправильно, к самим верущим? Что сказать... Перефразируя товарища Сталина: нет у меня для Вас других верующих! laugh

Согласен на 146%. Других нет. Как нет. Какие уже есть. И никаких претензий, просто регистрация медицинского факта. Только этот винегрет в головах "православных" - состоящий из язычества, суеверий, веры в колдовство и соблюдением формы но никак не сути - трудно пристегнуть к христианству. А так, обозвать можно все что угодно как вам угодно. "Кому и кобыла - невеста."
Сообщений: 5852
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Сергей,складывается ощущение ,что вы в те годы были в морском круизе и не имеете понятия,что такое беспредел.Понятие беспредел относится только в тёрках между братками,к простым людям он никакого отношения не имел и всегда к ним применялся.
Спас страну наш Владимир Владимирович Путин,а не какие то блатные понятия.
Какой нафиг Путин в начале 90-х!
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Только этот винегрет в головах "православных" - состоящий из язычества, суеверий, веры в колдовство и соблюдением формы но никак не сути - трудно пристегнуть к христианству.
Однако, именно православие переводится на английский как "ортодоксальное христианство". Переводчики ошибаются?
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, не повторяйте слова того плотника из Назарета в отношении кого бы то ни было, ибо нет у Вас его способностей видеть чистоту внутренюю, а токмо лишь внешнюю. Аминь! smoke

Так по плодам узнаете их... / Тот же плотник /

И как плоды? Много людей пришли к вере после истории с часами? Помогает Брегет проповеди Евангелия?
А дорогие часы помогают услышать слова проповеди нынешнего Патриарха про нестяжательство и любовь к ближнему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 12:00)
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов, а Вы сами кого внимательнее будете слушать: голодранца и нищеброда или состоятельного человека? Что, прям вот готовы, чтобы голодранец и нищеброд Вас жизни учил? laugh
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
не судите, да не судимы будете - это один из столпов православия.
Хорошая максима. Правильная. Действительно один из базовых принципов христианства.
Только применима она в отношении суждения о личности конкретного человека (этим Господь занимается), а поступки осуждать можно и даже нужно. Без осуждения поступков (греха) нет прощения.
Сообщений: 474
Сергей Новожилов:
Какой нафиг Путин в начале 90-х!
Сергей, Вы точно никуда не выходили в 90-е ?
Какое нафиг начало 90-х ! Беспредел творился пока Владимир Владимирович не пришёл к власти . scratch
_____
А про то,кто такой поп,Вам видимо нечего рассказать? smoke
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, а Вы сами кого внимательнее будете слушать: голодранца и нищеброда или состоятельного человека? Что, прям вот готовы, чтобы голодранец и нищеброд Вас жизни учил? laugh

Предпочту того, кто будет задавать мне такие вопросы, на которые трудно ответить или которые будут ставить меня в тупик. Успешность, состояние и уровень образования роли не играет.
А вы?
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, а Вы сами кого внимательнее будете слушать: голодранца и нищеброда или состоятельного человека? Что, прям вот готовы, чтобы голодранец и нищеброд Вас жизни учил? laugh

Предпочту того, кто будет задавать мне такие вопросы, на которые трудно ответить или которые будут ставить меня в тупик. Успешность, состояние и уровень образования роли не играет.
А вы?
Дмитрий, это был риторический вопрос. Ответ на него известен и определяется психологией человека. Как Вы на него сейчас ответите, пытаясь выглядеть лучше, чем Вы есть - не имеет значения. smoke
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
Дмитрий, это был риторический вопрос. Ответ на него известен и определяется психологией человека. Как Вы на него сейчас ответите, пытаясь выглядеть лучше, чем Вы есть - не имеет значения.
Ответ я уже дал. Вы хотите чтобы я ответил еще раз? Ответ будет тем же.
А вы готовы ответить на свой же вопрос?

Добавлю:
того же голодранца плотника из Назарета слушает половина мира, а то и больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 12:56)
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
А вы готовы ответить на свой же вопрос?
Конечно готов, Дмитрий. При прочих равных богатого человека я буду слушать внимательнее, чем бедного, особенно в отношении его советов, как мне вести свою жизнь, как принимать важные решения, как разруливать конфликты с соседями и т.д.
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
а поступки осуждать можно и даже нужно. Без осуждения поступков (греха) нет прощения.
Грех - это деяние, которое является грехом для любого человека - для бедного, богатого, начальника, работника и т.д. А тут у Вас получается, что одному дорогие часы носить - можно, а другому - нельзя. laugh
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Добавлю:
того же голодранца плотника из Назарета слушает половина мира, а то и больше.
Ну и кто бы слушал его проповеди, если бы он не творил чудеса! Без чудес он был бы нищим никому не нужным балаболом и только бы огребал от каждого встречного. Без чудес никакой религии бы не получилось. Чудеса и сила исцеления - и есть то богатство, которое заставило людей его слушать.
Сообщений: 784
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
наш патриарх Поп или кто ?
Не поп. Поп это священник в церкви, относится к так называемому белому монашеству, вступает в брак. А патриархом может быть только Чёрный монах, у которых нет жены - либо не было никогда, либо овдовел, либо развёлся по обоюдному согласию. Нынешний патриарх был когда-то в молодости женат.
Подробности - [Link]
Сообщений: 5852
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
Интересно,как по вашему мнению - наш патриарх Поп или кто ?
Я же сказал уже, что Гундяев не жрец, а воин. Проповеди его никто не слушает, но он на своем месте.
Сообщений: 474
Юрий Григорьев:
Не поп. Поп это священник в церкви, относится к так называемому белому монашеству, вступает в брак. А патриархом может быть только Чёрный монах, у которых нет жены - либо не было никогда, либо овдовел, либо развёлся по обоюдному согласию. Нынешний патриарх был когда-то в молодости женат.
Подробности - [Link]
Ну не думайте обо мне уж так, что я дурнее паровоза и кричу Вам с сопки " Безимянной" .Спасибо за ответ,а то от Сергея Новожилова не дождёшся,хотя я за наших. laugh
Сергей Новожилов:
Я же сказал уже, что Гундяев не жрец, а воин. Проповеди его никто не слушает, но он на своем месте.
С воином Вы конечно перегнули,но я понимаю,что это аллегория.Чуть что,такие воины переодеваются в женское платье и бегут в Януковичи,село есть такое.Если они не успевают то их травят,вешают,убивают или в самом лучшем случае садят .
Воин погибает на поле боя или как Иисус идут на плаху за свой народ и свою веру. А этих воинов,которых Вы назвали никто не слушает ,потому что все знают,что они просто риэлторы между богом и людьми. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 16:12)
Сообщений: 474
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:
что они просто риэлторы между богом и людьми.
Перефразирую,что бы Вы не "подумали..."
Их никто не слушает,потому что они борятся не со злом,а с Дьяволом. dance
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
а поступки осуждать можно и даже нужно. Без осуждения поступков (греха) нет прощения.
Грех - это деяние, которое является грехом для любого человека - для бедного, богатого, начальника, работника и т.д. А тут у Вас получается, что одному дорогие часы носить - можно, а другому - нельзя. laugh
Я не запрещал и не запрещаю никому носить часы (если не краденые конечно). Мне все равно какие у кого часы и я сразу же об этом сказал. Вы передергиваете сейчас.

А вот про то, что для одного владение собственностью не грех, а для другого грех — это в точку.
Монахи дают обед (не помню как это у них называется). В общем, монах отказывается от владения любой собственностью. Так, что формально у Владимира Михайловича ничего своего нет, а часы он поносить берет у того на кого эта собственность записана laugh
В общем странно сочетается вся эта роскошь с монашескими обетами и прочими церковными правилами.
Как говорил дедушка Ленин: «формально правильно, а по сути издевательство» laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2021 в 18:52)
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов, Вы уж не знаете, с какой стороны к этим часам подобраться! То со стороны якобы обмана и лжи подбирались - я Вам доказал, что патриарх никого не обманывал. То сто стороны греха - я Вам доказал, что это не может быть грехом. То теперь со стороны каких-то приписываемых патриарху обетов пытаетесь зайти. Дмитрий, вот от таких, как Вы все беды с "часами" и происходят. Примите всё как есть и перестаньте эти часы замазывать! Прекратите за патриарха додумывать и дорисовывать! Показывайте правду, какой она есть. У меня всё. dance Кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен! dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва