Правое и левое

  
Сообщений: 5876
Владимир:

Сергей Новожилов, Наше внимание заходит на фото слева-сверху и практически беспрепятственно скользит сразу к главному объекту - глазам - и по инерции продолжает свой путь по клубам дыма, наслаждаясь собственным движением, до верхнего правого угла, где только и понимает, что пролетело уже всю фотографию, так и не разглядев главного, и с разворотом опять направляется к глазам, в этот раз немного задерживаясь на них, а после спускается вниз и опять на клубы дыма. Наше внимание скользит по фотографии и наматывает плавные размашистые круги подобно фигуристу на катке, наслаждающемуся собственной скоростью и движением.
Поменяйте "наше" на мое. Тогда это не будет выглядеть как наставление или инструкция по правильному рассматриванию фотографии.

В этом тексте самое спорное слово не "наше", а "внимание". Потому что это не совсем внимание. Много лет назад на своих курсах по фотографии я ввёл в оборот это слово, это было для людей с другим уровнем вовлечённости в процесс, но даже для них мне обычно приходилось водить руками по фотографии, чтобы объяснить, о чем речь. Некоторые понимали сразу, для некоторых это было сродни прозрению. Но я не припомню, чтобы кто-то вообще не врубился, о чем речь. Через меня прошли сотни людей и поэтому у меня есть основания говорить, что "это" именно "наше", то есть, мы все "это" умеем. Просто в современном мире у людей для "этого" нет времени, "этого" не существует и в словаре "этого" нет.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара