Правое и левое

  
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
По делам Гундяева, который судил соседа за нанопыль. Потому что сосед отказался продать Гундяеву свою квартиру за 10% от ее рыночной стоимости. Судил от имени своей гражданской любовницы которая даже не прописана в ЕГО квартире. И "суд" этот иск от нее и принял. И дал тому соседу по первое число. Несколько лямов зеленью - за нанопыль. А как сосед заплатил сумму иска
Алексей, неужто Вы надеетесь ввергнуть меня в сострадание к человеку, проживающему с Гундяевым в одном доме и способному заплатить в качестве штрафа несколько миллионов долларов!? rofl Хомячкам надули, что такие истории раскрепляют скрепы? rofl
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
По делам Гундяева, который судил соседа за нанопыль. Потому что сосед отказался продать Гундяеву свою квартиру за 10% от ее рыночной стоимости. Судил от имени своей гражданской любовницы которая даже не прописана в ЕГО квартире. И "суд" этот иск от нее и принял. И дал тому соседу по первое число. Несколько лямов зеленью - за нанопыль. А как сосед заплатил сумму иска
Алексей, неужто Вы надеетесь ввергнуть меня в сострадание к человеку, проживающему с Гундяевым в одном доме и способному заплатить в качестве штрафа несколько миллионов долларов!? rofl Хомячкам надули, что такие истории раскрепляют скрепы? rofl

И при чем здесь "сострадание к соседу"? Если сосед может заплатить пять лимонов штрафа - стало быть Гундяев просто молодец что на него наехал? Со своей приживалкой и нанопылью??? А православие все еще не при делах? Нанопыль сама по себе, а свечки и денежки - счет любят? Я запутался, Сергей...

p.s. Заметьте, пять лимонов зеленью штрафа не абстрактному государству, а - лично Гундяеву с приживалкой. Точнее его приживалке, т.к. иск о потери 5 -ти лямов она подала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2021 в 01:23)
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
И при чем здесь "сострадание к соседу"? Если сосед может заплатить пять лимонов штрафа

Если кто-то может заплатить пять лимонов зелени штрафа, то это он должен мне сострадать, а не я ему! Вот такая вот у меня христианская загогулина получается! Так хомячкам и передайте! dance
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
И при чем здесь "сострадание к соседу"? Если сосед может заплатить пять лимонов штрафа

Если кто-то может заплатить пять лимонов зелени штрафа, то это он должен мне сострадать, а не я ему! Вот такая вот у меня христианская загогулина получается! Так хомячкам и передайте! dance

Да уже передал. С вас православный как с тов. Сталина продолжатель дела Ленина. Подлинный. Самый настоящий)))
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
С вас православный как с тов. Сталина продолжатель дела Ленина. Подлинный. Самый настоящий)))
Я православный атеист, но спасибо за сравнение с окончившим семинарию тов. Сталиным, я это воспринимаю как грубую лесть, хоть Вы и задумывали это как сарказм! laugh А так, да, Сталин был хорошим продолжателем Ленина, много его ошибок исправил. Лучший правитель после Ивана Грозного. Петра Первого я бы уже после Сталина поставил.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:


А так, да, Сталин был хорошим продолжателем Ленина, много его ошибок исправил. Лучший правитель после Ивана Грозного. Петра Первого я бы уже после Сталина поставил.


Сергей, как же так так... Малюту Скуратова то забыли. Похвалить. Все таки был товарищем дзержинским - при великом русском царе. Незачёт... crazy
Сообщений: 485
Если отвлечься от веры и политики - богатство и благополучие радует глаз больше чем нищета и разруха,при всём при том,что это может быть любой глаз,правый,левый - разницы нет. smile
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Сергей, как же так так... Малюту Скуратова то забыли. Похвалить. Все таки был товарищем дзержинским - при великом русском царе. Незачёт...
Алексей, давайте вернёмся к фотографии. Вот я взял одну из Ваших последних фотографий и зеркально отразил по горизонтали. Как считаете, поменялась ли фотография и её восприятие? И если есть изменения, то какие именно?





Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2021 в 10:53)
Сообщений: 3115
Сергей Новожилов:
служивые люди - чиновники и священники в том числе - не особенно склонны к ведению бизнеса.
laugh Само собой! Как правило, весьма успешные бизнесмены - это их супруги, родственники и друзья.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов,
Восприятие поменялось. И связано это я думаю с тем, как мы читаем текст, пишем на бумаге, на экране монитора - слева направо. Т.е. порядок в котором мы перерабатываем информацию. Главное на фото - человек, его лицо, сигарета во рту. А дым от сигареты, он уже вторичен, это производное от первого. На оригинальном фото главные детали слева, вторичные справа. И это совпадает с нашим порядком восприятия потока информации. На зеркальном отражении - все наоборот. Вторичное слева, главное справа. Как то это выбивает из колеи. Если бы я был из культуры где пишут справа налево, то может это не так бы резало глаз.
Сообщений: 3115
Алексей Лекчинов:
дым от сигареты, он уже вторичен
В данном случае - грубейшее заблуждение.
Дым здесь создаёт движение (динамику), без которого это фото очень много потеряет.
Сообщений: 3159
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
дым от сигареты, он уже вторичен
В данном случае - грубейшее заблуждение.
Дым здесь создаёт движение (динамику), без которого это фото очень много потеряет.

Ну хорошо..., та же динамика она тоже - слева направо. От источника.
Сообщений: 3115
Алексей Лекчинов:
Ну хорошо..., та же динамика она тоже - слева направо. От источника.
Да, ты прав насчёт нашего восприятия - слева направо. Мне тоже ближе (и понятнее, что ли...) оригинальный вариант.
Но насчёт динамики,... убери дым, и ты увидишь, что от фотографии ничего не останется.
Плюс, кроме движения, дым является акцентом, уравновешивающим картинку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2021 в 16:26)
Сообщений: 3159
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
Ну хорошо..., та же динамика она тоже - слева направо. От источника.
Да, ты прав насчёт нашего восприятия - слева направо. Мне тоже ближе (и понятнее, что ли...) оригинальный вариант.
Но насчёт динамики,... убери дым, и ты увидишь, что от фотографии ничего не останется.
Плюс, кроме движения, дым является акцентом, уравновешивающим картинку.

Скорее так... Сигаретный дым справа и правда сразу захватывает внимание своей динамикой и потому восприятие информации слева направо, от источника дыма - сигареты во рту, до дорожки дыма уходящей вправо - скорее натуральное восприятие человека в культуре которая читает слева направо.
Сообщений: 485
Обсуждать быстрые и медленные диагонали,всё равно,что обсуждать,что было съедено вчера,а переработано сегодня утром.
Не стоит искать параллели в этих двух кадрах.Если убрать сравнение,любой из этих кадров можно долго рассматривать,они одинаково хороши.
_________
Два одинаковых обеда съеденных ,вчера и сегодня можно уровнять если ты наелся,но присутствует одно но - настроение и аппетит,что это такое в фотографии я не знаю. look
Сообщений: 3159
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞, Раки вчера были по 5 но большие, а сегодня по 3 но маленькие... - ну очень маленькие...
Сообщений: 485
Алексей Лекчинов:
Скорее так... Сигаретный дым справа и правда сразу захватывает внимание своей динамикой и потому восприятие информации слева направо, от источника дыма - сигареты во рту, до дорожки дыма уходящей вправо - скорее натуральное восприятие человека в культуре которая читает слева направо.

Алексей Лекчинов:
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞, Раки вчера были по 5 но большие, а сегодня по 3 но маленькие... - ну очень маленькие...
Ну вот и объяснили....,правда раки то разные . scratch Не зачёт.Надо думать дальше. laugh
Напомню какой был вопрос ↓


Сергей Новожилов:
Как считаете, поменялась ли фотография и её восприятие? И если есть изменения, то какие именно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2021 в 09:31)
Сообщений: 5873
Роман Савин, Алексей Лекчинов, вижу, Вы заметили изменение восприятия и сошлись во мнении, что оригинальный вариант выигрывает у зеркального. Давайте углубимся в тему и попробуем разобраться.

Итак, оригинальное изображение. Наше внимание заходит на фото слева-сверху и практически беспрепятственно скользит сразу к главному объекту - глазам - и по инерции продолжает свой путь по клубам дыма, наслаждаясь собственным движением, до верхнего правого угла, где только и понимает, что пролетело уже всю фотографию, так и не разглядев главного, и с разворотом опять направляется к глазам, в этот раз немного задерживаясь на них, а после спускается вниз и опять на клубы дыма. Наше внимание скользит по фотографии и наматывает плавные размашистые круги подобно фигуристу на катке, наслаждающемуся собственной скоростью и движением.






Далее зеркальное изображение. Наше внимание заходит примерно в том же месте и так же направляется прямиком к главному объекту - глазам - но в этот раз, испытывая тяготение клубов дыма, вниманию приходится спотыкаться, отвлекаться, замедляться и к конечной цели оно приходит измотанным, обессиленным, упираясь в область глаз как в стену и полностью останавливаясь в этой области, но уже не в силах рассмотреть как следует достигнутую цель, а просто испытывая усталость, тупость и бессмысленность дальнейшего движения.





Итого. Наше внимание в любом случае достигает нужных областей изображения, но приходит оно туда уже с заведомо разным предрасположением. А это влияет и на общее ощущение от фотографии и, возможно, даже на наше восприятие и интерпретацию настроения и выражения лица портретируемого. Кстати... возможно, это и есть главный вопрос: А есть ли разница в настроении "курильщика" в этих двух зеркальных фотографиях?
Сообщений: 3115
Сергей Новожилов:
А есть ли разница в настроении "курильщика" в этих двух зеркальных фотографиях?
Мне показалось, что в оригинале больше покоя и умиротворения, тогда как в зркальном варианте явно читается вопрос во взгляде и беспокойство.
Сообщений: 485
Роман Савин:
в оригинале больше покоя и умиротворения,в зркальном варианте явно читается беспокойство.
Роман,Вы совершенно правы- антонимы и синонимы,это и есть зеркальное отражение,но попробуйте отгадать ответ на такой вопрос.
__________
Перед вами стоит.,пусть будет Сергей Новожилов,(важное уточнение- лицом к Вам) и говорит : - за моей спиной две комнаты,в правой находится ... к примеру ... сундук с золотом,зайдите и заберите его .
Вы сможете угадать,где "синоним,а где антоним" ? Думаю , нет.Он Вас всегда обманет(шучу) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2021 в 14:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель