Правое и левое

  
Сообщений: 3237
Валентин Иванович Стакан:

Дмитрий Антипов:
Напомню, что признание — одна из базовых потребностей, есть потребности на более высоких уровнях.
На самом примитивном, биологическом уровне - это третья потребность, стать альфа-самцом в стае бабуинов.
После первых двух:
1. Отнять у сородича жирный кусок колбасы
2. Завалить доминантную самку, чтоб перенести свой геном в следующее поколение
Это уже четвертая.
Третья про то, как быть принятым в эту банду и получать заботу от сородичей.
Потом уже как этот весь шалман возглавить.
Грубо, но верно laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2021 в 08:41)
Сообщений: 3237
Валентин Иванович Стакан:

Дмитрий Антипов:
Оспаривается, что? Вероучение, обрядовые традиции, архитектура, иконография?

Есть исследования о том, что Русь крестили ирландские миссионеры. И первое Аскольдово крещение Руси

Анализ сведений о договоре между Русью и Византией, сохранившихся в византийских и западных источниках, позволяет сделать заключение о том, что важнейшим условием мирного соглашения стало желание Руси, продемонстрировавшую свою мощь, принять крещение по византийскому образцу. При этом от Византии принималась только религия, а не политическое влияние и подчинение.

[Link]
Если есть желание читать, а не слушать расфокусных Мир_Дверь_Мяч (англ.)

Не очень-то я доверяю нашим украинским небратьям. Строящие свою идентичность, на отрицании мне не понятны.
Сообщений: 474
Бог - от слова богатый,богатых не наказывает.(ворон ворону глаз не выклюет).Поговорка - бог тебе судья или Господь тебя покарает -это для бедных.Господь господ не наказывает.
___________
Сергей не слушайте грешников,придайте их анафеме да и дело с концом. laugh
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Ну дальше сложить 2 и 2 не сложно и понять к кому обращается Иисус, какова его миссия и зачем он творил чудеса.

Наконец-то нашёл того, кто мне всё расскажет! rofl
Сообщений: 5852
Владимир:
Сергей Новожилов, Ловко у вас получается! Если потеряли смысл жизни, приходите в церковь. И испытаете благодать необъяснимую.
Насколько я знаю, благодатью в церковь никто не заманивает. Да, и большинство прихожан за всю жизнь её вообще ни разу не испытывает. В лучшем случае - медитативный транс при молитве, песнопениях, службах, обрядах, да все это ещё и в дыму ладана. Многие, собственно, этот транс за благодать и принимают: и сам процесс приятен, и после как-то легче и спокойнее становится.
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Но я надеюсь получить от вас правильные ответы на мои вопросы и тогда пазл сложится в единую картинку.
Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа. Вы же, не в силах же задать правильные вопросы, надеетесь сразу услышать правильные ответы. laugh


Дмитрий Антипов:
Ранее вы писали, что в основном из-за страха. Страх это животное чувство. Теперь из-за потери смыслов. Последняя ваша мысль мне нравится больше. Она на более высоком уровне осознанности, чем страх. Рад получить такой ответ. Но только-лишь потеря смыслов, или есть что-то еще и такое-же высокое?
Вы что, думаете победить страх с помощью смыслов и осознанности? laugh

Дмитрий Антипов:
Взгляды / убеждения / ценности более высокий уровень осознанности, чем ситуативный / контекстный. Не стоит понижать планку и опускаться до окружения иначе получится, что церковь привлекает картинками и золотыми побрякушками.
Вы уж меня простите великодушно, но я вообще НЕ понимаю, что такое осознанность, а уж тем более, что такое ситуативный или контекстный уровень осознанности. Поэтому не понимаю, куда, в какую сторону и какие планки от этих уровней можно двигать. По мне это полная белиберда и демагогия.
А вот то, что "картинками и золотыми побрякушками" церковь веками крестьян привлекала, это просто очевидно. Сейчас эту функцию на себя взяли капиталистические институты, подсунув народу "религию успешности". Можно съездить на неделю в пятизвёздочный отель и хотя бы временно ощутить свою причастность к успешному успеху.

Дмитрий Антипов:
Вы правы. Это личный мистический опыт. И все же давайте попробуем разобраться.
Дмитрий Антипов:
И снова согласен. Но благодать — это пряник, то есть следствие, но есть и причина.
В этом и проблема, что своего опыта у Вас не было, а чужой Вы не сможете ни понять, ни принять, а просто на ментальном уровне подгоняете чужие ответы под свой уровень испорченности или понимания. Я ж сказал, что на интеллектуальном уровне нельзя обсуждать благодать, а Вы всё-равно пытаетесь, но только искажаете смысл сказанного и ещё дальше загоняете себя в ловушку собственного интеллекта. Вот и благодать у Вас уже является следствием и имеет причину. Потому что на интеллектуальном уровне всё имеет следствие и причину. Ну, давайте, укажите нам причину благодати! laugh
Сообщений: 3088
Сообщений: 5852
Стакан отправлен в ЧС. Можно вернуться к нормальному разговору.
Сообщений: 3237
Тема очень интересная. Обязательно вернусь. Сейчас не хватает времени. Не закрывайте пока.
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:




Вот Вы пишете, что человек приходит в церковь под гнетом проблем. Это не так. Человек приходит в церковь, когда утрачивает смыслы.



Н...да, - когда утрачиваются смыслы... Тогда в самый самый раз придти в лавку где торгуют свечkами пузатые дядьки в золотых халатах на крузаkах. А у их начальника на руке часы по цене квартиры. Для того самого чувака, который потерял смыслы. Самое правильное место искать смыслы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 18:04)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Для того самого чувака, который потерял смыслы.
Притча о храме и баре
Человек пришёл в храм. Он забыл выключить телефон, который во время молитвы зазвонил. Священник отчитал его. Люди, которые молились, ругали его после молитвы за то, что он нарушил тишину. Всю дорогу домой его жена выговаривала ему за его невнимательность. На его лице можно было увидеть стыд, растерянность и унижение.

После этого случая этого человека никогда больше не видели в храме. И в этот же вечер он пошёл в бар. Этот человек всё ещё нервничал и его руки дрожали. Случайно он разлил свой напиток на стол. Официант извинился и дал ему салфетку, чтобы вытереться. Уборщик вытер пол. Управляющая бара предложила ему другой напиток за счёт заведения. При этом она сказала: "Не беспокойтесь, мужчина. Все делают ошибки".

С этого дня он ходил в бар каждый вечер.
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:
Вот Вы пишете, что человек приходит в церковь под гнетом проблем. Это не так. Человек приходит в церковь, когда утрачивает смыслы.

Н...да, - когда утрачиваются смыслы... Тогда в самый самый раз придти в лавку где торгуют свечkами пузатые дядьки в золотых халатах на крузаkах. А у их начальника на руке часы по цене квартиры. Для того самого чувака, который потерял смыслы. Самое правильное место искать смыслы...

А Вы сами, Алексей, к какому бы священнику за советом обратились: который сильно Вас богаче, который значительно беднее, или который примерно как Вы сами в материальном плане? Не надо только говорить, что к тому который духовнее, умнее или мудрее - предположим, что они во всём равны, кроме материального уровня жизни. Итак, при прочих равных, к кому обратитесь за советом?
Сообщений: 3088
Виталий Крючков:
Притча о храме и баре
И ни церковь, и ни кабак - ничего не свято. (с) В.С.В.
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
предположим, что они во всём равны, кроме материального уровня жизни
smile Так не бывает. К чему эти детские манипуляции?
Сообщений: 3088
Сергей Новожилов:
к какому бы священнику за советом обратились: который сильно Вас богаче, который значительно беднее, или который примерно как Вы сами в материальном плане?
laugh И сразу же о бизнесе!
А вера здесь с какого боку?
Сообщений: 5852
Роман Савин:
Так не бывает. К чему эти детские манипуляции?
А как бывает? Неужто, все мудрецы бедны и только у них стоит испрашивать совета? shock

Роман Савин:
И сразу же о бизнесе! А вера здесь с какого боку?
Про бизнес я ни слова. Материальное богатство может иметь разное происхождение. Как известно, служивые люди - чиновники и священники в том числе - не особенно склонны к ведению бизнеса.
Сообщений: 3155
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
к какому бы священнику за советом обратились: который сильно Вас богаче, который значительно беднее, или который примерно как Вы сами в материальном плане?
laugh И сразу же о бизнесе!
А вера здесь с какого боку?

Вот видите, Сергей, ваше поколение очарованное СССР и тем самым великим кормчем))) А все же, - прихлопнутое пыльным мешком из за угла Новой Россией построенной комсомольцами 1970-х - т.е. Чубайсом & Co. Сразу судите о человеке по количеству золотых колец, крузаков и по наличию толстого наеденного пуза. Я бы обратился к тому кто бы ответил на мои вопросы. Вечные вопросы. Которые в Старом и Новом заветах. И полагаю, что ответы пузатых торговцев свечками меня бы не устроили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 22:34)
Сообщений: 3155
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Для того самого чувака, который потерял смыслы.
Притча о храме и баре
Человек пришёл в храм. Он забыл выключить телефон, который во время молитвы зазвонил. Священник отчитал его. Люди, которые молились, ругали его после молитвы за то, что он нарушил тишину. Всю дорогу домой его жена выговаривала ему за его невнимательность. На его лице можно было увидеть стыд, растерянность и унижение.

После этого случая этого человека никогда больше не видели в храме. И в этот же вечер он пошёл в бар. Этот человек всё ещё нервничал и его руки дрожали. Случайно он разлил свой напиток на стол. Официант извинился и дал ему салфетку, чтобы вытереться. Уборщик вытер пол. Управляющая бара предложила ему другой напиток за счёт заведения. При этом она сказала: "Не беспокойтесь, мужчина. Все делают ошибки".

С этого дня он ходил в бар каждый вечер.

+++
Сообщений: 5852
Алексей Лекчинов:
Сразу судите о человеке по количеству золотых колец, крузаков и по наличию толстого наеденного пуза.
Это просто восхитительно, как Вы умудряетесь на меня повесить то, в чем сами только что прилюдно опростоволосились! Разве не Вы, Алексей, только что возмущались дорогими часами и крузаками священников, а потому, дескать, нет у Вас к ним доверия? Разве не Вы этим самым только что судили о человеке по крузакам и часам, а я как раз настаивал на обратном? Просто восхитительно! rofl
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Сразу судите о человеке по количеству золотых колец, крузаков и по наличию толстого наеденного пуза.
Это просто восхитительно, как Вы умудряетесь на меня повесить то, в чем сами только что прилюдно опростоволосились! Разве не Вы, Алексей, только что возмущались дорогими часами и крузаками священников, а потому, дескать, нет у Вас к ним доверия? Разве не Вы этим самым только что судили о человеке по крузакам и часам, а я как раз настаивал на обратном? Просто восхитительно! rofl

Я сужу не по крузакам. А "по делам их". По делам Гундяева, который судил соседа за нанопыль. Потому что сосед отказался продать Гундяеву свою квартиру за 10% от ее рыночной стоимости. Судил от имени своей гражданской любовницы которая даже не прописана в ЕГО квартире. И "суд" этот иск от нее и принял. И дал тому соседу по первое число. Несколько лямов зеленью - за нанопыль. А как сосед заплатил сумму иска Гундяев включив те же рычаги попытался квартиру у соседа все одно забрать ибо "никто ме мог найти ту оплату". Надо же... - божий человечек. Сраная либеральная пресса выручила соседа подняв шум. Сразу оплата "нашлась".
И это ВСЕ. Мне более не надо ни крузаков, ни часов, ни поповских зoлотых халатов. Все ясно с этой святой бандой. Мне ясно. Ну а вам, читателю комсомолки, конечно - нет.

p.s. Уверен, что вы про себя в восхищении от таких поступков Гундяева: настоящий пацан, твердый орешек с железными яйцами, правильный бизнесмен и все такие эпитеты от молодежи Новой России за последние 30 лет. Цель - оправдывает средства. По головам других - на вершину своей мечты. Может вы даже себе в этом боитесь признаться. Но то как вы оправдываете попов - только это и приходит на ум.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 октября 2021 в 23:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва