Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 4118
Андрей:
На мониторе в 4К, 32 дюйма последняя просто на голову лучше, ну если смотреть на антикварном мониторе,
Ты действительно уверен, что на 32" 4К мониторе, лучше, чем например на моём ноутбуке 15,6" при 1920*1080? smile
И вот так ты во всём. Главное прочитать заголовки, что крупным шрифтом.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
И вот так ты во всём. Главное прочитать заголовки, что крупным шрифтом.
smile Всё, как всегда... ты читать не умеешь, а если с трудом прочтёшь, то не можешь осилить о чём вообще пишут, но мне не лень себя в цитату вывести, а телефон гораздо меньше твоего древнего ноутбука

Андрей:
Я не поленился даже сейчас с телефона зайти... последняя, по всем параметрам, однозначно лучше, особенно увеличивая видишь и насколько детализация выше
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 18:05)
Сообщений: 4118
Андрей, Читать я умею.
Это же ты постоянно тычешь своим 4к на 32" "Видишь" больше и чётче, чем другие.
Смотри на смартфоне, там ppi выше (если конечно на нём прилично пикселей)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это же ты постоянно тычешь своим 4к на 32" "Видишь" больше и чётче, чем другие
smile Это интересно когда или у тебя какой- то комплекс вырабатывается, что старый монитор пропил и теперь приходится сидеть древнем ноутбуке, классовая такая ненависть?

Александр Васильев:
Смотри на смартфоне, там ppi выше (если конечно на нём прилично пикселей)
smile Ну вот опять... смотришь в книгу- видишь фигу, о чем мы тут с Алдар Косе ведём беседу, неужели о том, на чём лучше смотреть? rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 18:19)
Сообщений: 17049
smile Ну вот здорово, опять Георгиевская ленточка украшает наш сайт! Сейчас тараканы начнут разбегаться laugh
Сообщений: 118
Андрей, поставил эти два фото в одинаковом размере. Мне очень интересно - есть ли теперь разница...меня в первую очередь интересует насыщенность..если не затруднит.
Сообщений: 4118
Андрей:
Это интересно когда или у тебя какой- то комплекс вырабатывается, что старый монитор пропил и теперь приходится сидеть древнем ноутбуке, классовая такая ненависть?
Любая информация, помноженная на твою бестолковку, даёт результат 0.
Андрей:
Ну вот опять... смотришь в книгу- видишь фигу,
Это ты видишь фигу. Разве я говорил о каких то фото?
Смотри пункт первый.
Сообщений: 4118
Алдар Косе:
Андрей, поставил эти два фото в одинаковом размере. Мне очень интересно - есть ли теперь разница...меня в первую очередь интересует насыщенность..если не затруднит.
laugh Это такой прикол для "профессионала"? Ой, хотя нет, теперь он возвёл себя в ранг "мастера".
Сообщений: 118
Александр Васильев, пользуясь случаем спрошу и у вас: есть ли разница по насыщенности между двумя моими последними снимками?
Сообщений: 17049
Алдар Косе,
Алдар Косе:
поставил эти два фото в одинаковом размере. Мне очень интересно - есть ли теперь разница...меня в первую очередь интересует насыщенность..если не затруднит.
smile Даже загрузил на комп, разницы нет, но есть прикол, по превьюшкам последняя более мыльная, вот кроп сделал



1.


Сообщений: 17049
Александр Васильев, smile Потомок клизмы ты давно виртуально по соплям не получал, неужели так нравится, чтобы каждый день тебя мордой в дерьмо мокал?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 19:07)
Сообщений: 17049
Алдар Косе:

Александр Васильев, пользуясь случаем спрошу и у вас: есть ли разница по насыщенности между двумя моими последними снимками?
laugh Нашёл кого спрашивать!!! Он только [Link]
Сообщений: 118
Андрей, в том то и фишка, что когда копируешь на комп фото выглядят совершенно одинаковыми! Ты сравнивай их (по насыщенности) в РФ, это важно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 19:21)
Сообщений: 17049
Алдар Косе,
Алдар Косе:
Андрей, в том то и фишка, что когда копируешь на комп фото выглядят совершенно одинаковыми! Ты сравнивай их (по насыщенности) в РФ, это важно!
smile Да сравнивал и тут, абсолютно одинаковые и по насыщенности, как и по остальным параметрам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 19:30)
Сообщений: 4118
Алдар Косе:
Александр Васильев, пользуясь случаем спрошу и у вас: есть ли разница по насыщенности между двумя моими последними снимками?
Визуально. Второй снимок (предпоследний) чуть плотнее. (Под пипетку, не загружал)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 19:57)
Сообщений: 4118
Андрей:
Потомок клизмы ты давно виртуально по соплям не получал, неужели так нравится, чтобы каждый день тебя мордой в дерьмо мокал?
Канализационный потомок. Ты можешь булькать сколько угодно.
Ты и правда веришь, что можешь "макнуть"? laugh
Сообщений: 4118
Андрей:
Он только в этом разбирается
Приходи "дружок" ко мне, на процедуры. Я и помпу к тебе пристрою.
Сообщений: 118
Андрей и Александр Васильев, спасибо за тех. поддержку. Похоже это особенность моего монитора. Это Grafikmonitor Eizo ColorEdge СG. Монитор поддерживает Adobe RGB. Повторюсь: последний портрет (мои фото) на моём мониторе выглядит явно насыщеннее, чем предпоследний, но другие этой разницы не видят. Если кто сможет объяснить причину, буду благодарен.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 20:56)
Сообщений: 5
Алдар Косе, Ваш последний портрет (файл) не содержит встроенного профиля ICC и по умолчанию используется ваше рабочее пространство для цветового режима графического файла (портрета). Поэтому Вы видите разные цвета при всей идентичности картинки (хоть и резкость у них разная)
Сообщений: 4118
Алдар Косе:
Это Grafikmonitor Eizo ColorEdge СG. Монитор поддерживает Adobe RGB.
laugh Будем считать, что пропиарил свой отличный моник.
Алдар Косе:
Повторюсь: последний портрет (мои фото) на моём мониторе выглядит явно насыщеннее, чем предпоследний, но другие этой разницы не видят
Попробуйте ещё раз это проделать, но с тестовым джипегом. Скажем разделив его на 4 части и заполнив каждую РГБ на 50% плотности по цветам, четвёртую, заполнить серым 18%
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель