Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 4118
ash vain, А я даже не потрудился загрузить снимки, и полез с советами.
Сообщений: 118
ash vain, да, вы правы - ICC и EXIF при неправильной загрузке стираются алгоритмами сайта...ICC выпустил из виду sad Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 21:38)
Сообщений: 50
Альби ***:

Владимир Ховрашов:


Убогий! Вы мне напоминаете чукчу из анекдота, который не читатель, а писатель((( Во-первых: где вы прочитали, что я профи? Во-вторых: укажите хотя бы одно ваше качественное фото. Я не нашёл. Лайки у фото котов не считаются, для меня все коты прекрасны...

Стесняюсь спросить, " У нас в союзе фотохудожников" Вы к каом статусе? Закрадывается мысль,если Вы не профи, то полотер что ли? Вот тут прочитала [Link]
А Вы свое это фото к шедеврам причисляете?
Вы, для начала, научитесь читать, что написано, а не то, что вы в своей голове состряпали(((
Сообщений: 1201
1. Каким я видел Расфокус.

Изначально здесь бесчиствовала шайка бездарностей с уличными головами трупного цвета и ч/б темными убитыми кадрами бомжей-сифилитиков.
Потом две прекрасножопых котофилки заливали флудом любые темы.
Далее настал период квебекского черпалы - творца убогих выкидышей из гаджетов с закосом под "Великий Смысл Секты Крессона" с тупорылыми комментами "смело в корзину".


2. Каким я вижу Расфокус.

Вбросы мусора с чердаков старых маразматиков, в портфолио которых вместо фото откровенный тех. брак.
В их комментариях портянки мухоморного околофотографического трипа, влажные фантазии половых извращенцев и престарелых неудовлетворенных кобыл, перепутавших фото-сайт с сайтом знакомств.


3. Каким я хотел бы видеть Расфокус?


Оставайтесь как есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2019 в 14:24)
Сообщений: 3
Хочу видеть сайт без всяких безумных тел вроде Альбы.. Как Вы надоели со своими глупыми постами и склоками! stuk Сколько можно писать всякую фигню? присутствие таких фотописателей сильно вредит сайту!
Сообщений: 1201
Господа и дамы,
Дамас уно кабальерос,

На воре и шапка горит - я в своём посте не называл ни имён ни каких-либо ников. Но пукан у бывшей писарчукчи бомбанул и задымился. Расфокусовский Змей Горыныч - Акоп, Дуральбина и Одинцовский. Гомер Мильтон и Паниковский (с)
Сообщений: 1201
Дмитрий Ключников,

На сайт пора экзорцистов вызывать.....
Сообщений: 3122
Дамочка Альби.. Вам бы в больницу сходить! К психиатру, окулисту, потом к сексопатологу, а еще лучше сразу к паталогоанатому!
Сообщений: 3122
И последнее... Считаю Лично Вас мерзкой никому не нужной суч....старушкой , которая в меру своего скудоумия почему-то решила , что выражает мнение всех участников сайта, которая настолько уверенна в себе ( в силу того-же скудоумия) , что указывает админам , что делать , а фотографам как и что снимать.. Вы в бреду..Вам самой много бы чему поучиться и помолчать для начала... Умерли бы с голоду если-бы фотография была-бы Ваша основная профессия smile Больше в дискуссию не вступаю, с дураками спорить бесполезно! joke
Сообщений: 1201
Igor*OK v.borodin:
Дамочка Альби.. Вам бы в больницу сходить! К психиатру, окулисту, потом к сексопатологу, а еще лучше сразу к паталогоанатому!
Старушку еще в детстве дрочить не научили......
Сообщений: 3
Администратор:

Татьяна Симонова:
ну нет, так нет! Понятно , что стоки на этом зарабатывают!

Не сдавайтесь сразу. Предложите идею, как добиться повышения качества работ, не прибегая к дополнительным тратам и запретам, ведущим к понижению активности и посещаемости сайта.
Что уже обсуждалось и не подходит:
1) Анлайки, дизлайки и др. - не подходит на 100%, можно даже не обсуждать. Это приведет только к ответным дизлайкам, склокам и максимальной активности под самыми слабыми работами.
2) Кнопка "рекомендую в фото дня" - не подходит на 80% по причине легкости накрутки самых слабых работ. Если и рассматривать этот вариант - то со множеством дополнительных ограничений, технических доработок и т.д. Пока никто не смог предложить варианта, который при неповерхностном ментальном моделировании прошел бы в категорию "можно попробовать". Но шансы есть.
3) Модерирование, худсовет и т.д. - не подходит на 100%.
4) Ужесточение лимитов загрузки - не подходит 100%.
5) Лимирование количества лайков на одного человека в день - не подходит на 100%.

Итого, не подходят любые способы "принижения плохих работ", но рассматриваются способы "поднятия хороших работ" со оговоркой, что любое хорошее начинание точно будут использовать для накрутки плохих своих работ, и это приходится учитывать, предлагая варианты. Пока действительно рабочих идей (прошедших неповерхностное ментальное моделирование) никто не предложил.

Есть идея:
Хотелось бы видеть на странице Автора фотографии
под Фотографией примерно вот такую колонку


1.


или такую


1.


Думается что тогда не будут возникать вопросы
о том кто Автор ,чем и когда был снят данный кадр.
Заранее прошу прощения если это предложение не может как то улучшить качество работы Сайта ....
Сообщений: 1729
Aleks ashkenazi:
или такую
Проверил Ваши 3 случайные фото. Ни на одной нет информации EXIF.
По этому случаю вопрос лично к Вам:
А почему Вы сами не исполняете требования сайта, и размещаете свои фото с неверными размерами?
А именно:
При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта. Чтобы фото не пережималось, нужно присылать: - горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали, - вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали, - квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.

Или размещаете с верными размерами, но стираете намеренно EXIF (в чем я сомневаюсь)?

Как можно пенять на Администрацию, если сами не хотим исполнять простое правило?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 13:22)
Сообщений: 50
Виталий Крючков:

Aleks ashkenazi:
или такую
Проверил Ваши 3 случайные фото. Ни на одной нет информации EXIF.
По этому случаю вопрос лично к Вам:
А почему Вы сами не исполняете требования сайта, и размещаете свои фото с неверными размерами?
А именно:
При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта. Чтобы фото не пережималось, нужно присылать: - горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали, - вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали, - квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.

Или размещаете с верными размерами, но стираете намеренно EXIF (в чем я сомневаюсь)?

Как можно пенять на Администрацию, если сами не хотим исполнять простое правило?
Я размещаю фото точно по правилам, но не уверен, что в них сохраняется EXIF. И как, по-вашему, я его "специально стираю"?
Сообщений: 3
Виталий Крючков:

Aleks ashkenazi:
или такую
Проверил Ваши 3 случайные фото. Ни на одной нет информации EXIF.
По этому случаю вопрос лично к Вам:
А почему Вы сами не исполняете требования сайта, и размещаете свои фото с неверными размерами?
А именно:
При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта. Чтобы фото не пережималось, нужно присылать: - горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали, - вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали, - квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.

Или размещаете с верными размерами, но стираете намеренно EXIF (в чем я сомневаюсь)?

Как можно пенять на Администрацию, если сами не хотим исполнять простое правило?

Я на Администрацию не пеняю как Вы утверждаете это но и на Ваших страничках - Ни под одной фотографией как это не странно нет информации EXIF.
С моей стороны поступило лишь предложение , и с какого такого перепуга Вы посчитали моё предложение за обвинение кого либо в чем либо,да и вопрос с просьбой был не Вам адресован , или я чего то не знаю , и именно Вы являетесь действующим Администратором данного Сайта .....
Если это так то прошу прощения
именно у Вас тов. Администратор Сайта.
Сообщений: 3
Владимир Ховрашов:

Виталий Крючков:

Aleks ashkenazi:
или такую
Проверил Ваши 3 случайные фото. Ни на одной нет информации EXIF.
По этому случаю вопрос лично к Вам:
А почему Вы сами не исполняете требования сайта, и размещаете свои фото с неверными размерами?
А именно:
При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта. Чтобы фото не пережималось, нужно присылать: - горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали, - вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали, - квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.

Или размещаете с верными размерами, но стираете намеренно EXIF (в чем я сомневаюсь)?

Как можно пенять на Администрацию, если сами не хотим исполнять простое правило?
Я размещаю фото точно по правилам, но не уверен, что в них сохраняется EXIF. И как, по-вашему, я его "специально стираю"?

Просто если можно сделать EXIF так как что бы его
мог посмотреть без проблем любой желающий участник
этого сайта на странице под фотографией примерно вот
такого формата


1.


Заранее прошу прощения у Администратора сайта
если предлагаю что то не возможное .....
Сообщений: 1729
Aleks ashkenazi:
Ни под одной фотографией как это не странно нет информации EXIF.
Я стираю специально. Правила этого не запрещают.
NEWICHOK:
Вы можете ответить почему такое происходило?
Пропадает после пережатия изображения движком сайта. Пережатие если не совпадает хотя бы на 1 пиксель - там написано строго 1200. Не знаю, как ведёт себя движок на панорамах и квадратных снимках. Возможно ваш случай.
Владимир Ховрашов:
но не уверен, что в них сохраняется EXIF. И как, по-вашему, я его "специально стираю"?
Сохраняется, если специально не стирать. Вот например Ваш "Джигит на пляже"
Make - Canon Model - Canon EOS 50D
Software - Adobe Photoshop CC 2017 (Windows)
DateTime - 2019:04:12 14:21:36
ExifOffset - 212
ExposureTime - 1/640 seconds
FNumber - 16
ExposureProgram - Normal program
ISOSpeedRatings - 800
ExifVersion - 0221
DateTimeOriginal - 2019:04:03 14:58:02
ShutterSpeedValue - 1/640 seconds
ApertureValue - F 16.00
ExposureBiasValue - 0
MaxApertureValue - F 4.97
MeteringMode - Multi-segment
Flash - Flash not fired, compulsory flash mode
FocalLength - 50 mm
Lens Model - EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS
Thumbnail: - Compression - 6 (JPG)
Сообщений: 1729
NEWICHOK:
Он может быть обнаружен,а может быть и не обнаружен.
Возможно. Я такой статистики не веду, свои EXIF стираю, а у чужих, поди знай, что там было изначально.
В любом случае, если нужна информация, то наиболее вероятный способ её получить это всем выкладывать правильные размеры фото, а не наоборот.
Можно ещё в комментариях (IPTC) заполнять ФИО, домашний адрес, паспортные данные автора. Ну чтобы уж наверняка, и не искать компетентным органам в случае чего. А то смотрю, пользователей Adobe Photoshop CC развелось больше, чем бюджет Adobe laugh
Сообщений: 50
Виталий Крючков:

NEWICHOK:
Он может быть обнаружен,а может быть и не обнаружен.
Возможно. Я такой статистики не веду, свои EXIF стираю, а у чужих, поди знай, что там было изначально.
В любом случае, если нужна информация, то наиболее вероятный способ её получить это всем выкладывать правильные размеры фото, а не наоборот.
Можно ещё в комментариях (IPTC) заполнять ФИО, домашний адрес, паспортные данные автора. Ну чтобы уж наверняка, и не искать компетентным органам в случае чего. А то смотрю, пользователей Adobe Photoshop CC развелось больше, чем бюджет Adobe laugh
А в чём смысл стирания? У меня лицензионный ФШ, бояться нечего, а EXIF "чужих" фото мне интересен, если фото понравилось и мне хочется знать установки, с которыми он снят... И в чём вы его просматриваете? В Фотокто EXIF прямо под фото, а здесь где его искать?
Сообщений: 1729
Владимир Ховрашов:
И в чём вы его просматриваете?
Можете даже в своём лицензионном фотошопе. Просто сохраните нужное фото себе на компьютер и загрузите его в фотошоп.
Хотя для просмотра и даже редактирования EXIF есть масса удобных программ, которые и полегче фотошопа и побесплатней. Гугл знает всё.
Сообщений: 68
Никогда не интересовался где прячется этот EXIF,а теперь вот интересно стало - где же и как его искать...Подскажите!
PS. Искал у многих ,но ни у кого не нашел...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск