Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 784
Александр Васильев:
Будь ты хоть трижды профи, снимай на "автопилоте" или вручную, доп. информация, уж точно не помешает, тем более, когда выставляется сам результат. А речь идёт об экзифе, о техпараметрах камеры на момент съёмки.
Вот! Информация EXIF интересна только самому себе для сравнения своих результатов при разных установках, особенно при экспериментальных съёмках, когда хотите получить какой-то особый результат. Но вопрос-то был об EXIFе у других фотографов. Это вообще бесполезная информация для других людей, которая ничего не даст, кроме введения в заблуждение и отучит мыслить самостоятельно.
Сообщений: 9
Администратор:

Polar-7:
Хорошо бы иметь возможность увидеть EXIF фотографии!
Это полезно не только новичку но и вполне опытному фотографу. Считаю, что такая функция была идеально устроена у безвременно почивших Яндекс.Фотоках
Расфокус был создан и поддерживается профессиональными фотографами. Им не интересны параметры фотокамеры, они это считывают по снимку. Им интересно мнение масс. В этом плюсы и минусы Расфокуса.
Для профи существует много сайтов и везде реализована функция просмотра параметров съемки
Это и на 500рх, и на Фликре и на многих других которые себя позиционируют как фотосайты для профессионльных фотографов.
А если ничего не делать, может и ресурс загнуться, как помер ЯФ
Прикрепленные файлы:
_0rq3o.png | 230.71 Кб | Скачали: 110
Сообщений: 9
Андрей:

Александр Васильев,
Для примера, вот моя последняя фота, чему может EXIF научить или подсказать? Я его кстати не смотрел, просто не интересно

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/87dad043e9d208c4ee6a677238e2bb3c.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

например мне интересно именно в этой фоте фокусное расстояние объектива, а потом (возможно) мне захочится повторить такой же прием с малой глубиной ГРИП.
Или к примеру на ночной фотографии хорошо прорисован млечный путь, с какой выдержкой и ИСО сделан снимок? Мы же здесь не только для того чтобы хвастаться своими картинками, но и для того, чтобы чему-то научиться и перестать постить говнофотки...
Сообщений: 17046
Polar-7,
Polar-7:
А если ничего не делать, может и ресурс загнуться, как помер ЯФ

smile Просто для примера с одного сайта по анализу сайтов... вот так выглядит статистика гиганта фото.ру



1.




А вот так Расфокус...




1.




Polar-7:
Для профи существует много сайтов и везде реализована функция просмотра параметров съемки
Ну ты и близко к профи не стоишь никаким боком, а и психически здоровые любители учаться фотографировать, а не рассматривать чужие параметры как китайскую грамоту
Сообщений: 17046
Polar-7,
Polar-7:
например мне интересно именно в этой фоте фокусное расстояние объектива, а потом (возможно) мне захочится повторить такой же прием с малой глубиной ГРИП.

smile Тут дело в диафрагме, которая и делает ГРИП (На этой фото 24 мм и f 2.0), а не фокусное, нужно начинать с основ... а не пялится тупо в чужой EXIF
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 июня 2020 в 20:04)
Сообщений: 9
Андрей:

Polar-7,
Polar-7:
например мне интересно именно в этой фоте фокусное расстояние объектива, а потом (возможно) мне захочится повторить такой же прием с малой глубиной ГРИП.

smile Тут дело в диафрагме, которая и делает ГРИП (На этой фото 24 мм и f 2.0), а не фокусное, нужно начинать с основ... а не пялится тупо в чужой EXIF

когда я учился в фотокружке, одним из основных условий обучения - было изучение параметров съемки, вторым - критика.
Сообщений: 17046
Polar-7:
когда я учился в фотокружке, одним из основных условий обучения - было изучение параметров съемки, вторым - критика.
smile Поэтому и существует позорный термин- СТАРЫЕ ПЛЁНОЧНИКИ, которые на параметры глазеют, а не учатся фотографировать и так на протяжении многих десятилетий, а учителями были абсолютно в опурукие ... но нахватавшиеся терминов для солидности...
Сообщений: 17046
Polar-7,
Polar-7:
да зачем возражать и ругаться
smile Ну я пытался не ругаться... но всё, как всегда... не слышат
Polar-7:
классные работы есть!
laugh Спасибо! Так вот, EXIF реально нужен только для своих экспериментов и как было сказано выше современная обработка изображений не даёт хоть какого- то объективного представления о параметрах, но вводит в заблуждение, профессионалу достаточно взглянуть на изображение, чтобы оценить уровень работы, но в большинстве случаях интересуют не параметры, а приёмы фотосъёмки, методы обработки, которые никакой EXIF не покажет
Сообщений: 17046
Ещё просто для примера... смотрим это фото ... ну обработка стёрла EXIF ... но если поглазеть на него и повторить, то получится такая же картинка?



1.




laugh И любопытный глюк сайта... просмотров меньше, чем лайков....




1.


Сообщений: 9
Андрей:

Polar-7,
Polar-7:
да зачем возражать и ругаться
smile Ну я пытался не ругаться... но всё, как всегда... не слышат
Polar-7:
классные работы есть!
laugh Спасибо! Так вот, EXIF реально нужен только для своих экспериментов и как было сказано выше современная обработка изображений не даёт хоть какого- то объективного представления о параметрах, но вводит в заблуждение, профессионалу достаточно взглянуть на изображение, чтобы оценить уровень работы, но в большинстве случаях интересуют не параметры, а приёмы фотосъёмки, методы обработки, которые никакой EXIF не покажет

каждый для себя свои приоритеты держит
кто-то вообще фотографии в редакторах не гладит, а кто-то наоборот - без ФШ жизни не представляет
а мне вот хочется видеть каким объективом и с какими параметрами велась съемка
Каждому свое.
И я думаю, если бы эта функция была реализована никому от этого хуже бы не стало, все равно он (EXIF) автоматом загружается. Ну а тем, кто его хочет скрыть - тоже не проблема, еще на стадии обработки его можно грохнуть...
Сообщений: 9
Администратор:

Александр Васильев:
Странно вообще слышать о том, что дополнительная информация не нужна.
Современная профессиональная фотография проходит такую компьютерную обработку, что для картинки на выходе параметры фотокамеры уже вторичны. А экзифы при такой обработке либо стираются, либо только вводят в заблуждение.

если вы не хотите делать то, что просят пользователи сайта, зачем тогда вы вообще затеяли всю эту бодягу с опросом что сделать, чтобы сайт стал лучше?
Сообщений: 1541
Polar-7:
если вы не хотите делать то, что просят пользователи сайта, зачем тогда вы вообще затеяли всю эту бодягу с опросом что сделать, чтобы сайт стал лучше?
Мы придерживаемся правила: послушай советы других и сделай по-своему. Но иногда чужие мысли наталкивают на собственные интересные идеи.
Сообщений: 114
Уважаемый Администратор, если проблематично инсталлировать на сайте функцию EXIF, то сделаете хотя бы так, чтобы этот EXIF не стирался из файлов при загрузке фотографий более 1200 пикселей по длинной стороне!
Надеюсь, что это то возможно?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 21:26)
Сообщений: 17046
Alexander,
Alexander:
Надеюсь, что это то возможно?!
smile Сколько раз ещё нужно и тебе объяснить, что чужой EXIF смотрят только фотодебилы?
Сообщений: 17046
Alexander,
smile Ладно... извини за резкость... но накипело, психи засрали все фотосайты... но может попробуй привести аргументацию для чего тебе это нужно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 22:08)
Сообщений: 17046
smile Немного по мотивам фотору... я там местную публику тролю... там на полном серьёзе обсуждают какая камера лучше для съёмки людей, какие цветовые оттенки даёт та или иная... выбирают камеру не по параметрам... а потому, какой мифический цвет даёт... шиза полная... что такое фоторедактор даже не обсуждается, типо легенда ходит... что ими пользуются фотохудожники...которым главное снять изображение... а потом те извращают " натуральные цвета" фотокамер... банится любой, кто усомнится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 22:28)
Сообщений: 34
1 - нет возможности отправить фото с акка в чат, только ссылка..2 - плоховат отбор, кидают все что в телефон попало)
Сообщений: 1541
Марина Свет:
1 - нет возможности отправить фото с акка в чат, только ссылка..
Промотайте эту страницу вверх. Вроде, как-то размещают фото "в чате".

Марина Свет:
2 - плоховат отбор, кидают все что в телефон попало)
Чей отбор? Автора? К автору тогда претензии.
Сообщений: 3155
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Нужно добавить опцию для размещения фото в отдельной ленте высокого разрешения. За единовременную / месячную плату снять ограничение по 1200х850 format
smile Да я вообще- то редко меньше 2000 пикселей по ширине сюда загружаю... приколись... без всякой доплаты!

Ты можешь и средний формат сюда загрузить. Но на сайте снимок будет размером 1200х850. Что тут непонятно?
Сообщений: 1541
Алексей Лекчинов, Вы сами готовы платить, чтобы загружать огромные фотки?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва