Каким вы хотели бы видеть Расфокус

Ваши предложения по улучшению работы сайта
  
Сообщений: 1543
Татьяна Левантовская:
Наверное я слишком наивная, но думаю, что таких накрутчиков гораздо меньше (в процентном соотношении), чем обычных фотографов(любителей). Ведь если существуют воры, но отделы самообслуживания никто не отменяет!
Да, их мало и они сейчас тонут в общей массе. А при введении суперлайка они все всплывут.
Сообщений: 15
Администратор:

Татьяна Левантовская:
Наверное я слишком наивная, но думаю, что таких накрутчиков гораздо меньше (в процентном соотношении), чем обычных фотографов(любителей). Ведь если существуют воры, но отделы самообслуживания никто не отменяет!
Да, их мало и они сейчас тонут в общей массе. А при введении суперлайка они все всплывут.

Не хочу думать, что Администрация действует по принципу: Что бы НИ делать, лишь бы ничего НЕ делать. А ввести пробную кнопку ФД - это затратно? Или от этого станет кому-нибудь хуже???
Сообщений: 15
Роман Савин:

Татьяна Левантовская:

Администратор:

Татьяна Левантовская:
Наверное я слишком наивная, но думаю, что таких накрутчиков гораздо меньше (в процентном соотношении), чем обычных фотографов(любителей). Ведь если существуют воры, но отделы самообслуживания никто не отменяет!
Да, их мало и они сейчас тонут в общей массе. А при введении суперлайка они все всплывут.

Не хочу думать, что Администрация действует по принципу: Что бы НИ делать, лишь бы ничего НЕ делать. А ввести пробную кнопку ФД - это затратно? Или от этого станет кому-нибудь хуже???

Да нафиг не нужна никому эта кнопка.
Если "ФД" будет равна "Лайку" - будут жать на обе.
Если "ФД" будет равна 10 (20, 30,..) "Лайкам" - будет куча клонов для самоопыления.
Убогие фотки как грузили, так и будут продолжть грузить, только с большей нагрузкой на сервер.

Вы считаете, что если на сайт заходит 500 чел в сутки, и каждый будет иметь возможность только один раз в сутки нажать такую кнопку, что ВСЕ заведут себе кучу клонов, но тогда это им ничего вообще не даст!
Сообщений: 1543
Татьяна Левантовская:

Не хочу думать, что Администрация действует по принципу: Что бы НИ делать, лишь бы ничего НЕ делать. А ввести пробную кнопку ФД - это затратно? Или от этого станет кому-нибудь хуже???
Раз мы не делаем, как Вы хотите, значит администрация плохая. Давайте продолжайте. Не Вы первая. Раз не хотим делать по-Вашему, значит мы поддерживаем все безобразия на сайте. popcorn
Сообщений: 15
Администратор:

Татьяна Левантовская:

Не хочу думать, что Администрация действует по принципу: Что бы НИ делать, лишь бы ничего НЕ делать. А ввести пробную кнопку ФД - это затратно? Или от этого станет кому-нибудь хуже???
Раз мы не делаем, как Вы хотите, значит администрация плохая. Давайте продолжайте. Не Вы первая. Раз не хотим делать по-Вашему, значит мы поддерживаем все безобразия на сайте. popcorn

Это ошибка обобщения: Если все Ани - девочки, значит все девочки - Ани! Вот это вытекает из Вашего ответа.
Вы в данном случае повели себя, как обиженный ребенок, и не стали думать над моим предложением и словами, а жаль...
Сообщений: 1543
Татьяна Левантовская, Татьяна, это Вы ведете себя как ребенок, шантажирующий родителей: раз не покупаете мне игрушку, значит вы плохие. Потому что именно так и только так можно истолковать вот этот Ваш выпад в нашу сторону:
"Не хочу думать, что Администрация действует по принципу: Что бы НИ делать, лишь бы ничего НЕ делать. А ввести пробную кнопку ФД - это затратно? Или от этого станет кому-нибудь хуже???" rofl
Сообщений: 785
Хорошо было бы иметь такую функцию на форуме, - когда заходишь в тему, то попадаешь не на последнее сообщение, а на то, которое просматривал в последний раз. Вот по примеру такого: если нажимаешь на название темы, то попадаешь на первое сообщение, если на "new", то на последнее просмотренное в прошлый раз, если на стрелку в конце строки, то на последнее сообщение темы.
Если это технически не сложно.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 18:33)
Сообщений: 15
Администратор:

Татьяна Левантовская, Татьяна, это Вы ведете себя как ребенок, шантажирующий родителей: раз не покупаете мне игрушку, значит вы плохие. Потому что именно так и только так можно истолковать вот этот Ваш выпад в нашу сторону:
"Не хочу думать, что Администрация действует по принципу: Что бы НИ делать, лишь бы ничего НЕ делать. А ввести пробную кнопку ФД - это затратно? Или от этого станет кому-нибудь хуже???" rofl

А кто Вам сказал, что "не хочу думать" означает, что именно так и думаю???
Сообщений: 1543
Татьяна Левантовская, давайте мы с Вами закроем тему "кнопки фото дня". Потому что из сообщения в сообщения Вы ничего нового не предлагаете, а просто настаиваете на одном и то же. Тема "кнопки фото дня" закрыта. Хотите улучшить фото дня - предлагайте другие идеи.
Сообщений: 12
ограничить количество загружаемых снимков в сутки для всех, и для випов тоже
Сообщений: 1543
Роман Савин:
Может тебя там ещё назначить председателем?
А почему нет?! Если Альби хочет делать грамотный разбор фотографий, но для этого ее надо назначить председателем, то давайте назначим ее председателем. fotos04
Сообщений: 928
Администратор:

Клара В:
А почему бы все-таки не ввести дополнительную кнопку: "Кандидат в ФД"?
У этой идеи при поверхностном взгляде сплошные плюсы. Если же просчитать на несколько шагов вперёд, то может оказаться что 20% минусов перевесят 80% плюсов. Итак, в чем опаска:

Проблема "лайка вежливости" существуют, но надо признать, что этот эффект наблюдается у любого нормального человека. Когда тебе приходит уведомление, что "Мистер Х" поставил тебе лайк, то неизбежно часть фотографов захочет посмотреть, что же это за "Мистер Х" и даже просмотрит несколько его фотографий. Это же нормально? Или нет? Нам кажется, что нормально. И часть из этих людей даже поставит ответный "лайк вежливости" какой-нибудь работе "Мистера Х", не обязательно последней, претендующей на фото дня. Это факт - часто при таких переходах ставят лайк не последней работе, а старой, то есть, мы хотим сказать, что эффект "лайк за лайк" или "лайк вежливости" существует, но сильно преувеличен в отношении фото дня. Потому что:
1) Часто ставят "лайк вежливости" старой работе.
2) Этот "лайк вежливости" теряет своё значение в массе других лайков. Этот пункт очень важен. Предположим, что всего было 200 лайков - 100 "честных" и 100 "лайков вежливости", чего, конечно не бывает, но предположим худший вариант. Итого 50 на 50. Теперь давайте введем кнопку "Фото дня".
Вопрос 1: при выборе Фото дня обычные лайки учитывать? Или учитывать только "Лайки фото дня"? Или обычный лайк - 1 балл, а "Лайк фото дня" - 10 баллов? Или какие пропорции?
Давайте предположим соотношение 1:10.
Тогда чтобы встать вровень вот с тем первым фото, которое набрало 200 "честных" лайков, накрутчику (а такие будут, не сомневайтесь) нужно будет предоставить фото со 100 честными лайками и 10 "накрученными лайками фото дня". То есть, накрутчику достаточно будет завести 10 подставных аккаунтов, чтобы поставить себе 10 таких 10-бальных лайков, плюс 100 "честных" лайков - и вот тебе фото дня. Сейчас же для такой аферы нужно завести 100 подставных аккаунтов, что значительно сложнее. Понимаете о чем речь? Предполагаем, что особо продвинутым лайкателям хватит и 5 подставных аккаунтов, потому что другие 5 "лайков фото дня" окажутся "лайками фото дня вежливости". А если не хватит, то всегда можно завести еще 2-3-5-25 аккаунтов, и тогда их вообще не победить.
Вот такая ментальная конструкция...

Интересные мысли!
Даже не задумывался над этим...

Кроме ограничений на раздачу "лайка ФОТО ДНЯ", вновь зарегистрировавшихся или с отсутствием какого-либо количества работ в портфолио, ничего в голову не приходит...
Сообщений: 928
Igor fomichev:
У вас есть возможность полайкать 100 фотографий (за сутки) Ваш виртуальный счет становится меньше на 100 условных рублей.
Если лайкают ваши работы - ваш счет растет

Если вы полайкали работу вышедшую по итогам голосования в фото дня - Бинго! - вы выигрываете N рублей? (первое место больше, второе и третье меньше)

Так а чем по Вашему это отличается от того, что есть сейчас? :)))
Не вижу в предложенном никаких рычагов, способствующих изменениям в действиях голосующих.

Как были завсегдатаи в ФД, так они и останутся в не зависимости от содержания загруженных ими фото.
Сообщений: 928
Администратор:
1) Поиск по тегам. Вставляйте в конце адресной строки любое слово кириллицей:
[Link]
Кому надо, давно так делают. Если тег из нескольких слов, то ставим плюсик:
[Link]
Когда-нибудь сделаем форму ввода.

Было бы отлично, если бы появился поиск по нескольким тегам одновременно.
Например:
"Река" и "зима" и "солнце"
Сообщений: 928
Александр Васильев:
Если не хочется админам сделать счётчик поставленных лайков для каждого индивидуума, чтоб видеть тружеников лайкателей, то эти лайки, непременно должны быть анонимными. Тогда на ответный "вежливый" визит, меньше шансов.

Тогда и комменты анонимные делать? :))
Потому как, тут же станут каждый лайк сопровождать комментом.
Сообщений: 928
Администратор:

Татьяна Левантовская:
А сделать кнопку "ФД" с условием единственного нажатия в сутки? Ну не станут же делать себе 200 клонов для этого?
Зачем 200? Сейчас обычных лайков 200 штук надо для фото дня. Но мы же предполагаем, что кнопку "Фото дня" будут давить осознанно, то есть редко. Вполне вероятно, в фото дня будут выходить фото с 10-15-20 такими суперлайками. Об этом и речь: чем ценнее суперлайк, чем реже его ставят - тем проще его накрутить.

Всё гладко, но просчёт в логике всё же есть!

Если будут нажимать реже, то это не означает, что клёвые работы будут собирать меньше.
Наоборот.
Есть надежда, что именно стоящим кадрам все и отдадут свой голос и потому они и соберут максимум.
Сообщений: 928
₳лексей★:

ограничить количество загружаемых снимков в сутки для всех, и для випов тоже

+
Больше смотреть будут, так как станет реальным просмотреть почти всё и соответственно процент клёвых кадров ко всем загружаемым увеличится и их будет проще замечать.
Сообщений: 928
Роман Савин:

Сергей Барабанщиков:
отсутствием какого-либо количества работ в портфолио
Ну вы же понимаете, что навалить с десяток джипегов в портфолио - это не проблема.)))))

ТОЖЕ ВЕРНО...
Сообщений: 1543
Сергей Барабанщиков:
Всё гладко, но просчёт в логике всё же есть!

Если будут нажимать реже, то это не означает, что клёвые работы будут собирать меньше.
Наоборот.
Есть надежда, что именно стоящим кадрам все и отдадут свой голос и потому они и соберут максимум.

Спасибо за первое в этой теме стоящее аргументированное возражение.
Сообщений: 1543
Сергей Барабанщиков:

₳лексей★:

ограничить количество загружаемых снимков в сутки для всех, и для випов тоже

+
Больше смотреть будут, так как станет реальным просмотреть почти всё и соответственно процент клёвых кадров ко всем загружаемым увеличится и их будет проще замечать.

Опять запретить и не пущать? Опять объясняем, что запретами можно добиться только снижения посещаемости и активности на сайте. Возможность загрузить фото - это мотивация зайти на сайт. Ставим меньше загрузок - станет меньше заходов, меньше проведенного на сайте времени, меньше просмотров и т.д. Поэтому и отметаем все подобные предложения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск