Выбор объектива для CANON для новичка

  
Какой лучше ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 13-11-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Если с умом, то в общем то да
Мда...
Я такие слова читал только на форумах когда кто-то снимают пейзажи на TS-E 17mm f/4L, EF 35mm f/1.4L, EF 16-35mm f/2.8
Так вот когда лузеры задают вопрос как снять такой же пейзаж на 18-55мм, они им отвечают что нужны навыки и много практики и что у них неплохой объектив.
Лузеры с улыбкой до ушей проставят сием учителям кучу лайков и растворятся в своём творчестве, потом промучаясь с китом и без фотошопа осознают что фотография это не для них.
Так вот мне кажется что Вы тоже повелись на данный развод. laugh

п.с. Некие кадры которым мозг не позволяет осилить средства обработки, сразу же становятся любителями фотографий без обработки и по громче кричат об этом на каждом углу, чтобы все знали что это не фото-гавняшка а так задуманно было! rofl
Сообщений: 5691
Виталий Крючков:
он очень не плох в качестве дешёвого широкоугольника. На 18мм, с зажатой до f/5.6-8 диафрагме.
Но я вопрос то задал про 18-200, в студии, с хорошим светом и т.п.
Один из самых убогих зумов от Кенон, хуже только 18 - 55, там зажимай не зажимай...
Сообщений: 6556
Bayker:

Виталий Крючков:
он очень не плох в качестве дешёвого широкоугольника. На 18мм, с зажатой до f/5.6-8 диафрагме.
Но я вопрос то задал про 18-200, в студии, с хорошим светом и т.п.
Один из самых убогих зумов от Кенон, хуже только 18 - 55, там зажимай не зажимай...

Появился автогонщик который ездиет на Kia Rio с двигателем 1.4л, а ему скажут поставь китайский спойлер который на кочках как бабочка пархает и дави педаль в пол.
Так вот он так и сделает, ведь будет думать что готов тягаться со спортивными автомобилями у которых мотор от 3.5л би-турбо.
Но каждый раз когда он будет проигрывать ему буду давать советы: практикуй давить газ в пол посильнее, а ещё заливай супратек.
Так вот он так и будет это делать пока не рванёт мотор окончательно. тогда он поймёт что спортивное авто не для него.
А следущее хобби будет внедорожные покатушки по болотам и оврагам и купит для этого себе какой-нить 2х привадной Рав4 или Витара. rofl
Сообщений: 1729
Короче, все #суперпрдвинутыефотографы сразу зацепились за банальщину, а на конкретный вопрос:
Виталий Крючков:
, что качество её фотографий резко улучшится на величину вложенных денег, т.е. в 5-10 раз?
отвечать ссыкотно, как я понял. Ни кто на себя ответственность не берёт за результат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 21:04)
Сообщений: 1729
и девушка не профи - фотограф, не автогонщик, а так, портреты поснимать...
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

и девушка не профи - фотограф, не автогонщик, а так, портреты поснимать...

Какой портрет на 18-55мм f/5.6 Ну шо ты как здрасте!
Сообщений: 6556


1.


Сообщений: 6556
Вот баттл 50/1.4 vs 85/1.8


1.


2.




1.



Всё ещё желаете снимать портрет на 55/5.6 ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 21:16)
Сообщений: 5691
Виталий Крючков:
что качество её фотографий резко улучшится на величину вложенных денег, т.е. в 5-10 раз?
Слишком примитивная арифметика, покажите мне того, у кого результат, от приобретения оптики более высокого уровня, улучшался прямо пропорционально стоимости стекла. Реально результат сначала может даже ухудшится, пока идёт привыкание.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Какой портрет на 18-55мм f/5.6 Ну шо ты как здрасте!
У вас что? память как у золотой рыбки, всего несколько секунд? laugh
Прочитайте сначала всё, девушка рассказала, о том, что у неё 18-200, она его опробовала в студии, и он ей понравился.
Сообщений: 5691
Виталий Крючков:
девушка не профи - фотограф, не автогонщик, а так, портреты поснимать...
Но понимает, что дискретник лучше китового зума.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Какой портрет на 18-55мм f/5.6 Ну шо ты как здрасте!
У вас что? память как у золотой рыбки, всего несколько секунд? laugh
Прочитайте сначала всё, девушка рассказала, о том, что у неё 18-200, она его опробовала в студии, и он ей понравился.

Правильно, поэтому она и решила приобрести портретный объектив.
Чего тут обсуждать одинаковые киты, ну 18-200мм после 70мм уже чем больше зум тем хуже изображение (нерабочий), даже не USM и всёравно всегда те же f/5.6.
А если не шустрый китовый автофокус как у 18-55, 18-200, 50/1.8 то фотографируя шустрых детишек надо очень поднапрячься. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 21:20)
Сообщений: 1729
Bayker:
Реально результат сначала может даже ухудшится
Вот с этого и надо начинать, особенно когда человек обычный фотолюбитель, и наивно полагает, что затратив кучу денег на дорогое стекло в разы улучшит свои фотографии.
Сообщений: 1729
❀Марина Алгаева❀:
Ну разве совсем плохо?
Да замечательно!
Сообщений: 6556
❀Марина Алгаева❀:
Ну разве совсем плохо?
Если снимлаи медвежёнка то не плохо т.к. фокус сосредоточен на него. laugh
Сообщений: 6556
❀Марина Алгаева❀:
Дмитрий )))
Ну так поэтому и нужен другой объектив, потому что мой не отрабатывает нормально на съемках людей!
И это ёжик )
Аааааа Ёжик, а как похож на медвежёнка, наверное соседского производства. laugh
Сообщений: 11
Всё понятно вообщем ) Как удалить тему? Посмеялись и хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 21:35)
Сообщений: 1729
❀Марина Алгаева❀:
Ну так поэтому и нужен другой объектив, потому что мой не отрабатывает нормально на съемках людей!
Почему вы считаете, что другой будет работать лучше. Я как то читал отзывы как раз о 50 f1.4, у людей такая же проблема, промахи фокуса 50\50 Обычно фотографы потому и делают по 500-1000 фотографий, что бы потом выбрать то, что хорошо вышло. И если сейчас #суперпрдвинутыефотографы начнут Вам рассказывать, как они с одного кадра всегда получают свои шедевры, то просто не верьте им, это понты.
Сообщений: 1030
Виталий Крючков:
Я как то читал отзывы как раз о 50 f1.4, у людей такая же проблема, промахи фокуса 50\50 Обычно фотографы потому и делают по 500-1000 фотографий,
у меня есть 50 1.4 , никаких промахов он не дает, стекло качественное,снимаю животных, никогда не делал серии снимков smile ) это ерунда, никак не помогает получить нормальный кадр
есть и 85 1.8 - отличный объектив,
есть возможность - берите их , т к действительно им просто у кенона нет других альтернатив этим стеклам по цене,
полтинник можно взять 1.8 - он тоже не плох,очень резкий и боке у него не плохое ( за основу взят планар),
но у него есть небольшой недостаток: из-за того что на тем стоит двигатель с грубым шагом, возможны промахи фокусировки,
лечатся в процессе съемки очень легко, нужно чуть ( на 15 20 см ) отклониться или вперед или назад, чтобы попасть в этот шаг ( на вторичном рынке он стоит до 3 т р , можно взять для пробы).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 22:08)
Сообщений: 1030
посоветовал бы еще мануальные объективы (вот тут выбор очень широк):

из наших Юпитер 3, Юпитер 8, Гелиос 44, Юпитер 9 ранние белые до 1954 года, Юпитер 37,
или еще лучше их аналоги немецкие цейсы, они в 3 - 4 раза дороже,

НО на кенонах ими снимать неудобно, фокусироваться довольно проблемно, в отличии
например от беззеркалок Sony, на которые ставятся и дальномерные и зеркальные объективы,
у Sony есть и двойное приближение и фокус-пикинг - с ними на мануалах просто сказка...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 22:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва