Выбор объектива для CANON для новичка

  
Какой лучше ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 13-11-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 17049
ПАХАН:
есть Москва и есть Россия , зачем Москве приезжий Россиянин ?
smile Как это зачем? Чтобы жить за счёт него, не друг другу они же будут сдавать квартиры...
Сообщений: 4118
Башмачник:
Для меня народ предсказуем, я просто им манипулирую, поэтому дурацкое дело меня просчитывать
"Показал своё лицо". Брехло ты и самодур.
Сообщений: 4118
Bayker:
Башмачник, кто ты есть? Первое, замкадышь, второе, гастер, и не тебе говорить о Москве. Такие как ты, вякают, не зная ни истории. ни топонимики, поддакивая оленеводу. Вы тупое быдло , разрушающее Москву, не лезьте своими погаными ручонками в вековой социум. Тебя выперли из евросоюза, как не члена общества, так ты ещё здесь гадить будешь!? Ты ничто, пустое место на ровном поле, вонючий гастер из евросоюза, и не тебе судить о Москве.
Мда, это перебор.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Брехло ты и самодур.
smile Фи... какой грубый! Не учили в детстве- кто обзывается, тот сам так называется? А ещё хотел меня папой называть..
Сообщений: 6556
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Башмачник, semiprofessional body 5D, 6D, 7D, кроме 5Ds, этот относится к про.
smile Да понял я тебя, ты и как большинство москвичей живёшь за счёт сдачи квартиры, поэтому тебе неведомо значение слово профессионал, для тебя понятие, что можно зарабатывать деньги своими руками относится к области мистики, поэтому и полупрофесиионал для тебя тоже сойдёт

А что тебе мешает купить в Москве пару квартир, сдавать и не ныть по форумам от того что надо гуталином по-уши извазюкаться за сто рублей, а?
Квартир полно, их там продают, купи хоть сразу десять... не вижу причин сопли распускать.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А что тебе мешает купить в Москве пару квартир, сдават
smile Чтобы и на меня смотрели, как юродивого? Сдаём правда одну.... но не живём с неё, просто купили другую, более комфортную, как и две дачи есть, у меня всё в порядке, как есть и недвижимость в Латвии, это тебе не жить за счёт родителей, попробуй хотя бы на часть от моего заработать самостоятельно, а то даже на флешку клянчиешь деньги
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 12:49)
Сообщений: 17049
smile Кстати, только что прочитал серьёзное описание второго марка с кучей буковок, приведу некоторые выдержки

Сильные стороны:
При съемке видео можно менять диафрагму и ISO.
- Большое кол-во кнопок.
- Высокое качество изготовления.
- Нормальный буфер в 13 RAW.
- Настройка точного Автофокуса для каждого объектива. Не понятно почему такой функции нет начиная с младших кроп камер. Сейчас почти у всех фикс объективов бэк фронт фокус.
- Хороший автофокус. Для свадеб и фотосессий самое то. Спорт не снимаю.


Слабые стороны: - В режиме М автоISO ограничено 400. Это самый большой минус камеры. Почему бы не сделать ISO6400. И добавить возможность ограничивать максимальное ISO как это реализовано в младших 1100D, 600D и др.
- Некорректно работает режим AV. Камера задает слишком длинную выдержку и не трогает автоISO.
- В режиме AV нельзя задать максимально допустимую выдержку. Как это было реализовано у конкурентов.
- В помещении Баланс Белого очень сильно желтит картинку. Для видео очень критично. Нужно выставлять заранее по серой карте.
- Кнопка просмотра глубины резкости расположена в неудобном месте. Постоянно ее нажимаю случайно. Пропадает автофокус. Отключить ее невозможно. Очень мешает.
- Рабочее ISO в RAW только до 3200, очень скромно по современным меркам, когда у Sony A7R вплоть до 12800 почти без шумов.
- Не снимает видео в разрешении HD 60 кадров. А имеющиеся FullHD 30 кадров крайне недостаточно для реализации нормального замедления.
- Большой размер и вес, отталкивают брать камеру на обычную прогулку. Подходит только для коммерческой съемке.
- Плохо тянутся тени в редакторе, по сравнению с Sony и Nikon. Сразу лезет маджентовый шум. Нужно стараться сразу снимать с правильной экспозицией.

smile Просто улыбаюсь...
Сообщений: 5673
Александр Васильев:
Мда, это перебор.
Александр, это не перебор, с подачи, таких без году неделя москвачей, уродуют мой родной город, со старой терминологией "по желанию трудящихся", только вчера в Козихинском переулке, в двух шагах от Патриков, снесли два дома, практически все коренные Москвичи, а среди них много известных и заслуженных людей, выступают против такой варварской "реконструкции", но власти творят, что хотят, опираясь на только приехавших, не знающих и не любящих город, для который зелёно - желтые бордюрчики и аляповатые, если не сказать уродливые, уличные композиции и есть красота. Вот Вы , как будете относится у людям, гадящим у Вас под окнами?
Сообщений: 4118
Bayker:
Вот Вы , как будете относится у людям, гадящим у Вас под окнами?
Было дело, орал с балкона, на разного рода собачников и кошатников, но это не одно и то же, как реконструкция и снос аварийного хлама. Ведь не приезжие управляют сносом и реконструкцией в Москве. Может ваши заслуженные коренные москвичи не совсем понимают, что посыпавшаяся штукатурка сегодня, завтра рухнет потолком или стеной, и что жить там опасно? Разве все здания в Москве представляют историческую ценность и охраняются?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Может ваши заслуженные коренные москвичи не совсем понимают, что посыпавшаяся штукатурка сегодня, завтра рухнет потолком или стеной,
smile Абсолютно пустой разговор, эта либеральная шушера и типо Драндина, Навального любит себе присваивать мнение народа, только народ не интересует мнение дегенератов по жизни, поэтому мы и двигаемся вперёд, а не остались в девяностых, но вони от них с перебором, ничего создавать не умеют, а срать на каждом углу пожалуйста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 21:22)
Сообщений: 17049
laugh У меня, кстати, очень либеральное окружение по линии жены, сначала пытались втянуть в свою шоблу, но теперь предпочитают не нести при мне свою либеральную чушь, я очень резко на это реагирую, хорошо, что жена держит нейтралитет в моём присутствии... laugh Как и голосуем за разные баррикады
Сообщений: 17049
smile Кстати... на днях всё же подключил Триколор на два телевизора- радости полные штаны, качество изображение на порядок лучше, чем у кабельного, чтобы не тянуть витую пару между ресиверами поставили [Link], всё ничего, но когда включаешь миксер, то пропадает изображение на второй приёмнике, лечится выключил- включил, так, может кому пригодится, а звук (цифра) пустил по [Link], рекомендую, оптимально
Сообщений: 1729
Башмачник:
а звук (цифра) пустил по этому кабелю, рекомендую, оптимально
Цифровой звук по кабелю за 6164 р\метр? rofl

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
...
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Цифровой звук по кабелю за 6164 р\метр?
smile Ну многие тут знают уровень моей системы, из компа звук тоже идёт по этому кабелю, блюрея, достаточно бюджетная цена, бывает куда дороже, [Link], но для моей системы это будет уже перебор, хотя наш кабель очень хороший и пожалуй самый лучший из которых я слышал звук

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 08:25)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile И кстати, мой саб гораздо лучше [Link] проверяли в сравнительном тэсте
Сообщений: 1729
В среде аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики, естественно кабель за 6000 руб. звучит круче кабаля за 6 руб. Но я по первой профессии радиоинженер, и мнения, навязанные "эффективными менеджерами" лопушистым покупателям
мне просто смешны.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Но я по первой профессии радиоинженер
smile А этим всё и сказано, твоих знаний может хватать только на подбор компонента для проверки работоспособности, знаем- плавали, а такие, как я в первую очередь не смотрим на ценник, а слушаем что и как звучит и поверь это слышат практически все, даже радиоинженеры, но у них не стоит задача оценивать звучание, они должны знать только самое примитивное- как и чем можно подать сигнал, а вот это уже уровень начальной школы- по современным меркам
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 09:59)
Сообщений: 1729
На нет, Башмачник, ты и в этом вопросе дилетант.Этот кабель передает импульсный сигнал амплитудой от 3 до 5 В и частотой до 200—250 КГц. Не звук, а цифровой сигнал. И реальность такова, что коаксиальный кабель за $0.2 будет работать точно так же, как и тот, что за $100.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 13:40)
Сообщений: 11
О боже)) Мужчины, вы что с ума сошли! ))) Остановитесь!
Сообщений: 697
❀Марина Алгаева❀:

О боже)) Мужчины, вы что с ума сошли! ))) Остановитесь!
А не нужно было троллить кэнонанистов, открывая тему про выбор обьектива. Поскольку у Кэнона обьективов нет, есть только заглушки для байонета, для них эта тема как мулета для быка..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 14:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва