Выбор объектива для CANON для новичка

  
Какой лучше ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 13-11-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 697
❀Марина Алгаева❀:

Canon EOS 7D Mark II BODY, Canon EOS 6D BODY ! Что об этих моделях сказать можете ?
Речь идет по-прежнему об обьективах?
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
замена полуметровых кабелей нонейм, на нормальные и ...появились басы. Я не технарь и объяснить каким образом улучшение соединения повлияло именно на воспроизведение басов не могу.
smile Никто не может, поэтому и трудна судьба аудиофила в подборе каждого компонента системы и дело это очень индивидуальное

Bayker:
А я и не знал, что на советской технике, уже ТОГДА стояли SPDIF, и ВСЕ РАЗЪЁМЫ были на RCA. Мне значит мерещились DIN5.
smile Ну вот... опять в лез в тему, в которой не соображаешь, Радиотехника выпускала интегральные усилители, которые [Link] , а [Link] после несложных доработок был на уровне хайэнда ( а мой знакомый изговливал усилители низкой частоты, которые пачками закупали забугорные аудиоманьяки), может тебе нужно ещё объяснение, для чего вообще нужны усилители и к каким источникам сигнала они подключаются?
smile А так вспоминаю рижский блошиный рынок девяностых... я там скупал "военные кабеля", тоже посеребренные, так вот... продавец спросил меня а нафига я в таком количестве их покупаю, объяснил, тот не поверил, такую же хрень нёс, как Виталий Крючков, но распробовав восторженно мне рассказывал, что даже как акустический кабель очень здорово! Я с ним согласен, но это верно больше для средней ценовой категории

Bayker:
просто посмотри основную сферу применения балансных соединений, будь то цифровые или аналоговые, и поймёшь, что понты и маркетинг там на последнем месте, там главное высокое качество и надёжность.

smile Основная сфера применения- профессиональная музыкальная сфера, поэтому маркетологи смекнули, что слово профессиональное будет очень кстати, очередной аргумент для лохов, которые ведутся на балансные разьёмы и готовые платить в разы больше, как же профессиональные разъёмы! Главное не упоминать, что копеечная затрата для производителя, а поднять можно многие тысячи процентов, вот и всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 16:09)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
По сути цифровой сигнал это чередование высокого и низкого уровня, упрощённо чередование 0 и 1. Ошибки в передаче такого сигнала могут испортить общую картину звука, но повлиять конкретно на определённые частоты, будь то низкие или высокие или средние не в силах, нет их в цифровом сигнале, вообще нет. Поток идет ровно, с определённой частотой, в зависимости от битрейда. Хотя бы это то понятно?
smile Мда... ты пошёл по пути Baykerа, главное билиберду написать из терминов... чтобы даже у специалиста закипели мозги, а уж лошарики подумаю- умный!!! Скинуто всё в кучу без знания элементарного... джиттера, фазовых, гармонических искажений... и как это всё влияет на прохождение цифрового потока...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 16:27)
Сообщений: 17046
❀Марина Алгаева❀:

Canon EOS 7D Mark II BODY, Canon EOS 6D BODY ! Что об этих моделях сказать можете ?

smile Первый для понимающих для чего вообще нужен фотик, второй для понторезов... которым важно с придыханием объяснять, что у них ФФ!!!
Сообщений: 11
Алекс Андр:

❀Марина Алгаева❀:

Canon EOS 7D Mark II BODY, Canon EOS 6D BODY ! Что об этих моделях сказать можете ?
Речь идет по-прежнему об обьективах?
Нет! Интересует модели фотоаппартов)
Сообщений: 11
Александр Ракитин:

Если есть деньги и сознательно понимаете что с этим добром делать и для чего это именно Вам нужно,то однозначно 6D...PS Щас отвлечёте мужчин - аудиофилов от интересного разговора . laugh
Надо разбавить разговор) А то что-то они очень увлеклись ))
Сообщений: 5667
Башмачник:
Ну вот... опять в лез в тему, в которой не соображаешь, Радиотехника выпускала интегральные усилители, которые используются до сих пор , а предварительный, после несложных доработок был на уровне хайэнда ( а мой знакомый изговливал усилители низкой частоты, которые пачками закупали забугорные аудиоманьяки), может тебе нужно ещё объяснение, для чего вообще нужны усилители и к каким источникам сигнала они подключаются?
Башмачник, опять текст не читаешь! О чём шла речь? О входах/выходах SPDF на RCA.
А то, что из топовой советской техники можно выжать с помощью шабера и кувалды это известно.
Сообщений: 5667
Башмачник:
Основная сфера применения- профессиональная музыкальная сфера
Вот это правильно, да ещё ты забыл Hi-End. А развод маркетологов, если балансные входы/выходы в бытовой технике, правда я такого не видел.
Сообщений: 63
❀Марина Алгаева❀:
Надо разбавить разговор) А то что-то они очень увлеклись ))
Они даже на девушек не отвлекаются... smoke
А если по теме,то Вы тут узнали что то дельное о выборе объектива? По камерам узнать может лучше на других ресурсах ?...
Сообщений: 1729
Башмачник:
джиттера, фазовых, гармонических искажений... и как это всё влияет на прохождение цифрового потока...
Какие фазовые и гармонические искажения в шнурке, где проходит импульсный сигнал амплитудой от 3 до 5 В?
У тебя есть внешний HDD, там кино, музыка хранится? Когда ты с него слушаешь музыку ты его подключаешь кабелем за $100 или используешь обычный USB шнур за 50 рублей? Вот там тоже по шнуру идет цифровой сигнал, прикинь?

Да... У меня такое впечатление, что меня закинули в прошлое, я пытаюсь крестьянину 18-го века объяснить, что такое сотовый телефон. Ну просто даже не предполагал, что сапожник 21-го века находится на той же стадии развития rofl Я пас, дальше про объективы Кенон без меня, без обид, но тут уровень сапожника.
Сообщений: 697
Александр Ракитин:

Они даже на девушек не отвлекаются... smoke
- Какой переспать, ты посмотри, какая у меня лошадь зеленая!
))
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Башмачник, опять текст не читаешь! О чём шла речь? О входах/выходах SPDF на RCA.
smile Я то читаю и думаю прежде чем что- то написать, а не ляпнуть термин и понимай как хочешь...поэтому разжевал


Bayker:
Вот это правильно, да ещё ты забыл Hi-End.

smile Опять лепет в затуманенной маркетологами голове... хорошо и тут попробую разжевать... итак... в музыкальной (профессиональной) сфере важно подать сигнал без потерь на достаточно большое расстояния ( в бытовой технике такой надобности практически нет) для этого и применяются балансные соединения, которые использует для передачи три проводника: два информационных (прямой и инверсный) и одну землю,электрический импеданс информационных проводников по отношению к земле сбалансирован, идём дальше...термин Hi-End это маркетинговый ход, который не имеет никаких стандартов и гостов, поэтому к этому классу можно отнести любую туфту, в которой применены нестандартные решения или экономически необоснованные решения, например мраморные корпуса, позолоченные... которые к звуку прямого отношения не имеют, а служат только для понтов, как те же балансные соединения, вот и всё. так понятнее? joke
Сообщений: 11
Александр Ракитин:

❀Марина Алгаева❀:
Надо разбавить разговор) А то что-то они очень увлеклись ))
Они даже на девушек не отвлекаются... smoke
А если по теме,то Вы тут узнали что то дельное о выборе объектива? По камерам узнать может лучше на других ресурсах ?...
Узнала! И уже приобрела 50 1/4! Теперь ещё хочу второй ) И фотоаппарат присматриваю)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Какие фазовые и гармонические искажения в шнурке, где проходит импульсный сигнал амплитудой от 3 до 5 В?
smile Опять какой- то лепет, путаешь мягкое с холодным, ты опять только про передачу информации, а вот как она передаётся, с какими потерями для тебя это тёмный лес, ты же радиоинженер и тебя интересует сухая статистика без всех нюансов, которые присутствуют в любом звуке
Виталий Крючков:
У тебя есть внешний HDD, там кино, музыка хранится? Когда ты с него слушаешь музыку ты его подключаешь кабелем за $100 или используешь обычный USB шнур за 50 рублей?

smile Понятно... как и говорил уже выше, что слаще морковки ты похоже ничего не ел...храню конечно, записанное с инета, храню фотографии, но этого недостаточно чтобы от туда передать звук и по цифре с компа на внешний ЦАП, поэтому я использую такой же кабель, каким подключен и Триколор, от компа до внешнего [Link]( три метра из соседней комнаты), с которого я уже дальше подаю аналоговый сигнал на внешний усилитель мощности, встроенные усилители ресивера мне не нравятся и я его больше применяю как коммутатор и внешний ЦАП, использую также его усилители для тыловой акустики, но в обратном порядке у меня никак не получится записать хороший звук на комп, для этого нужно строить абсолютно другую систему, но загнать информацию на комп конечно можно, ну прям, как ты тут со своими шнурками носишься... laugh звучать будет скучно и не интересно, прям, как твоя жизнь joke


Виталий Крючков:
Да... У меня такое впечатление, что меня закинули в прошлое, я пытаюсь крестьянину 18-го века объяснить, что такое сотовый телефон.

smile Да понятно конечно...твоё смущение... что простой сапожник оказался умнее радиоинженера в его же специализации... может попробуй сапожную специальность теперь освоить?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 18:35)
Сообщений: 17046
❀Марина Алгаева❀,
❀Марина Алгаева❀:
! И уже приобрела 50 1/4! Теперь ещё хочу второй )
smile Первый разочаровал?
Сообщений: 5667
Башмачник:
к звуку прямого отношения не имеют, а служат только для понтов, как те же балансные соединения, вот и всё.
Башмачник, посмотри спецификации SPDIF и AES/EBU, первый на 18 - 20 бит, что то вроде было и на 24, но не пошло, второй 24 бита. Так что разница есть. Термин Hi-End, объединяет массу устройств и производителей, и отдельные производители сочли нужным поставить в ряд своих устройств балансные входы/выходы, для техники стоящей как самолёт нормальный коннект большого значения в ценообразовании не имеет.
Сообщений: 11
Башмачник:

❀Марина Алгаева❀,
❀Марина Алгаева❀:
! И уже приобрела 50 1/4! Теперь ещё хочу второй )
smile Первый разочаровал?
50 для студии, второй для улицы )
Сообщений: 5667
❀Марина Алгаева❀:
Узнала! И уже приобрела 50 1/4!
Поздравляю!
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
посмотри спецификации SPDIF и AES/EBU, первый на 18 - 20 бит, что то вроде было и на 24, но не пошло, второй 24 бита
smile Вообще не понял к чему ты, решил так соскочить? Мы же тут не о разных цифровых входах- выходах, хотя попробуй раскрыть эту тему, думаю, что интересно будет, а у меня теперь [Link] интересует, взял, проехал уже около 200 км эффект вроде появился, машина пробежала уже сто тысяч, пора движком заняться, хотя конечно нужно было раньше, в девяностые я больше японскими присадками пользовался, но эффект был не очень длительный





и
Bayker:
Термин Hi-End, объединяет массу устройств и производителей, и отдельные производители сочли нужным поставить в ряд своих устройств балансные входы/выходы, для техники стоящей как самолёт нормальный коннект большого значения в ценообразовании не имеет.
smile Что копеечное выдают за выдающееся для меня не секрет, разъёмы ведь стоят[Link], всё таки профессиональные, а [Link] просто эталон звука, за соответствующие бешенные деньги, надо ведь к профессиональному уровню стремиться... [Link] и звучит круто... а впрочем и вся эта мишура хайендовская с колонками обтянутыми кожей, но звучащие хуже тех же S90, пока лохи есть, их нужно доить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2016 в 19:45)
Сообщений: 5667
Башмачник:
Что копеечное выдают за выдающееся для меня не секрет, разъёмы ведь стоятбешенные деньги, всё таки профессиональные, а профессиональные усилители просто эталон звука,
Мда...есть у тебя способность китайский мусор нарывать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель