Выбор объектива для CANON для новичка

  
Какой лучше ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 13-11-2016
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Ну все понеслось каждый несёт свой бред, а утром начнут советовать стеклотару, монокли и колондайк...
Сообщений: 5667
visitor:
посоветовал бы еще мануальные объективы (вот тут выбор очень широк):

из наших Юпитер 3, Юпитер 8, Гелиос 44, Юпитер 9 ранние белые до 1954 года, Юпитер 37,
или еще лучше их аналоги немецкие цейсы, они в 3 - 4 раза дороже,
Ни Ю-3, ни Ю-8 на Кенон не встанут, только макро, Ю-9 и Г-44 встают, CZJ Sonnar 50/1.5 и СZJ Sonnar 50/2, они же ю-3 и ю-8 на дальномерки, CZJ Sonnar 85/2 он же Ю-9, найти с хвостом под зеркальную Kine Exakta практически невозможно , по самым оптимистичным данным до войны было выпущено не более тысячи экземпляров, а подтверждено около четырёхсот, стоимость в среднем состоянии от полутора штук баксов, чуть дешевле дальномерные, в хорошем состоянии от 800 баксов и их можно пересадить на Кенон, но море подделок из ранних Ю-9 и Никкоров, отличить сложно. Так же подделывается CZJ Sonnar 135/4 дальномерный из Ю-11, Никкора и Canon Serenar. Ю-37 плохой клон слабого ГДРовского Соннара 135/3.5, разница в цене между ними небольшая. Г-44 первый достаточно хорош, но лучше взять CZJ Biotar 58/2, средняя цена на многолепестковые не превышает 300 баксов.
Сообщений: 5667
visitor:
у меня есть 50 1.4 , никаких промахов он не дает, стекло качественное
Маленькое уточнение, в этом стекле половина элементов пластик. laugh
Сообщений: 5667
visitor:
полтинник можно взять 1.8 - он тоже не плох,очень резкий и боке у него не плохое ( за основу взят планар),
Опять путаете, классический планар, шесть элементов в четырёх группах, только первая версия , выпускавшаяся до 1997 года, всё остальное ..., не даром 50/1.8II получил прозвище "камерной заглушки", и планаром там и не пахнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 01:19)
Сообщений: 6556
А я продаю старичка 6D т к решил что имея 5Ds он мне больше ненужен, Wi-Fi адаптер мне всё-таки дали бесплатно. laugh
Сообщений: 1030
Bayker:
Г-44 первый достаточно хорош, но лучше взять CZJ Biotar 58/2, средняя цена на многолепестковые не превышает 300 баксов.

г 44 просто найти за 1500 - 2000 руб, 300 баков - цена canon 85 1/8

вы хорошо знаете мануальные, у меня вопрос ( без подковырок)
Год разработки Гелиоса 44: предположительно: 1951 г.(написано практически везде в том числе на сайте зенитара)
серийное производство несколько годами позже
у меня Г 44 под 39 резьбу номер начинается на 50.....
??? что это 50 год?
Сообщений: 5667
visitor:
у меня Г 44 под 39 резьбу номер начинается на 50.....
??? что это 50 год?
У Г-44 нумерация начинается с нолей, по годам где то у Радоживы было.
Сообщений: 5667
visitor:
г 44 просто найти за 1500 - 2000 руб
Ранний, тринадцати лепесковый, в хорошем состоянии, фантастика! За хорошие экземпляры КМЗ цена около ста баксов, Я писал цену на Биотар второй версии, семнадцати лепестковой, в хромированной латуни под М42, он в этой версии есть и в "лямини", белой и чёрной, эти дешевле, а есть поздних версий, те ещё дешевле.
Сообщений: 17046
DmitriyVK:

А я продаю старичка 6D т к решил что имея 5Ds он мне больше ненужен, Wi-Fi адаптер мне всё-таки дали бесплатно. laugh

smile Во клоун, сначала думает, что монитор 4К научит его фотографировать, теперь, что дорогая камера... а помню, как тут носился с визгами радости, что его 6D лучше второго марка... гипотетически, мол дороже... вот на таких лошариков маркетологи и рассчитывают выпуская всё новую и более дорогую хрень, рассчитывая и на магию количества пикселей, по уже непонятно какому кругу, лохи ведь не переводятся, а значит их доить нужно и их родителей в том числе... laugh
Сообщений: 17046
А по теме... в свете моих новых знаний, smile , я бы обратил внимание на мануальную оптику, фокусными от пятидесяти, до двухсот, для разных видов портретов, если для неспешной съёмки, которая в большинстве своём дешевле и абсолютно не хуже современных- автофокусных, если за понтами конечно не гнаться
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK:

А я продаю старичка 6D т к решил что имея 5Ds он мне больше ненужен, Wi-Fi адаптер мне всё-таки дали бесплатно. laugh

smile Во клоун, сначала думает, что монитор 4К научит его фотографировать, теперь, что дорогая камера... а помню, как тут носился с визгами радости, что его 6D лучше второго марка... гипотетически, мол дороже... вот на таких лошариков маркетологи и рассчитывают выпуская всё новую и более дорогую хрень, рассчитывая и на магию количества пикселей, по уже непонятно какому кругу, лохи ведь не переводятся, а значит их доить нужно и их родителей в том числе... laugh

Я тебе и сейчас скажу что 6D лучше второго пятака!
Хватить уже скулить у порога любой темы, уж кому-кому а тебе то давно пора курс фотографии взять для новичка.
А коли так неугомонно плачешь, то тебе малышь до меня ещё ой как далеко, чтобы хотябы одной фоточкой похвастаться.
Тебе не раз говорили что перед тем как учить других, надо начинать с себя, а сам ты в фотографии пока что небольшой нолик.
п.с.Не лезь в темы о фототехнике, с твоими знаниями тебе в них делать нечего...
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я тебе и сейчас скажу что 6D лучше второго пятака!
smile Да конечно...только лохи сравнивают профессиональную камеру, с камерой начального уровня 6D , у которой маркетологи сделали упор на ФФ, загнув при этом цену, а сейчас и камеры ххd стоят уже дороже [Link], но это не значит, что и результат будет лучше

DmitriyVK:
Тебе не раз говорили что перед тем как учить других, надо начинать с себя, а сам ты в фотографии пока что небольшой нолик
laugh Как всё знакомо и предсказуемо... сам дурак у тебя и нет таких родителей, как у меня... я у них могу выклянчить любую штуковину, поэтому буду всегда лучший!!!!
Сообщений: 6556
Башмачник:
Да конечно...только лохи сравнивают профессиональную камеру, с камерой начального уровня 6D , у которой маркетологи сделали упор на ФФ, загнув при этом цену, а сейчас и камеры ххd стоят уже дороже второго марка, но это не значит, что и результат будет лучше

Не говори то чего незнаешь и в руках не держал, ни одной, ни второй...

Башмачник:
Как всё знакомо и предсказуемо... сам дурак у тебя и нет таких родителей, как у меня... я у них могу выклянчить любую штуковину, поэтому буду всегда лучший!!!!
Андрей, зависть не очень хорошая штука... ты лучше зарабатывай так чтобы на любые капризы хватало.
А вот заглядывая в чужие карманы свою жизнь не улучшить, разве что бесплатную депрессию заполучить, а оно тебе надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 09:54)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Не говори то чего незнаешь и в руках не держал, ни одной, ни второй...
smile Тебе может дешёвый пластик 6D привлекает, на четверть меньший ресурс? Ты чем- то схож с Альби ***, одна по помойкам шарится в поисках волшебного стекла, другой вымаливает деньги у родителей на более дорогую технику... и оба не понимают, что для начало неплохо было бы научиться снимать на том, что есть

DmitriyVK:
зависть не очень хорошая штука... ты лучше зарабатывай так чтобы на любые капризы хватало.

smile На любой каприз ни у кого денег и ресурсов не хватит ( [Link] ), но понимаю тебя, тут у тебя ключевое слово зарабатывать, только к тебе это не относится, так что попридержи язычок, сидишь на шее у родителей и поэтому считаешь, что очень высоко забрался и поэтому праве на такие темы рассуждать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 13:52)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,

smile Кстати... у нас теперь мажоров гасят, а ведь какими себя крутыми считали из за денег родителей

Сообщений: 5667
Башмачник:
что его 6D лучше второго марка...
Несмотря на то, что 6d,имеет много упрощений и стоит уровнем ниже, чем 5dII,который кстати ни когда не являлся профессиональной камерой, но по многим показателям, он превосходит марковку, всё таки четыре года разница, а по ДД превосходит и 5DIII, и 1Dx.
Сообщений: 5667
Башмачник:
я бы обратил внимание на мануальную оптику, фокусными от пятидесяти, до двухсот, для разных видов портретов, если для неспешной съёмки,
Прочитай начало ветки, пока опять не в тему.
Сообщений: 4118
Bayker, Да ему по барабану, ДД ФФ и айсо. Когда встанет по ресурсу затвора его 50Д, возьмёт другой, и начнётся новая песня.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
5dII,который кстати ни когда не являлся профессиональной камерой
smile Не смеши мои штаны... и добавляй- по моему скромному мнению, в этом формате второй марк именно профессиональная камера, хотя и не спорю, что есть профессионалы снимающие и на мыльницы
Bayker:
всё таки четыре года разница, а по ДД превосходит и 5DIII, и 1Dx.

smile На монет выхода 6D у ХХD уже был сенсорный экран... как и учи основы, тртий марк и шестёрка были представлены в одном году- 2012, как и на год позже 1D X, вот так всегда... влазиешь в темы, в которых разбираешься по слухам и сплетням
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Прочитай начало ветки, пока опять не в тему.
smile Именно в тему, имеем скромный бюджет, современные- автофокусные не по карману... а хочется и красивый рисунок... в какую сторону смотрим?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва