Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 5685
Лана:
Bayker, Вы светитесь на всех фотовыставках,в кругу достойных фотографов и у Вас фотографии хорошие.Я не видела дельных замечаний пользователям и как-то, не попадались ваши лайки ,хоть кому-нибудь ,не считая ваших хороших знакомых фотографов.
Дельные замечания даю в личке. Относительно лайков, смотрите внимательней, ставлю, только тем работам, которые мне чем-то импонируют.
Сообщений: 5685
Лана:
Почему Вы так , в штыки, принимаете идею, Михалюка?!
Я её вообще не принимаю, от слова никак, ибо знаю, чем всё это закончится.
Сообщений: 5685
Лана:
Вы же настоящий, который Фотограф,да?, хоть и пишите, что нЕ фотограф, зачем тогда Вы здЕсь
Я не фотограф, и те люди, кто знает меня близко, могут это подтвердить. А зачем я здесь... развлекаюсь... и учусь.
Сообщений: 37
Федр Петров:
smile
Сергей Михалюк
Ок, значит давайте ничего не делать, не совершать открытий, не подставлять плече нуждающимся, не писать картины, распустим все в мире художественные советы, не будем создавать художественные фильмы... И, будем заниматься тем в жизни, что можно оценить и потрогать, а говорить будем об авто и о политике....
Почему вы из написанного мною текста пришли к мнению, что я это предлагаю. Где написанные мною строки, которые натолкнули вас на эту мысль.?
По мне, человек должен заниматься в жизни тем, что приносит моральное удовлетворение ему самому и другим людям от его деятельности.

Истинное произведение искусство на планете Земля- это Человек. и все что нами делается, и все что здесь будет делаться потомками направлено на развитие и познание этого существа.

Я часто сталкивался с такой мыслью, которую озвучили не только Вы, но и много других людей, и она о том, что основной смысл жизни каждого человека, это познание самого себя. Но мне, как человеку, похоже не очень образованному, трудно понять, из каких компонентов состоит процесс познания человеком самого себя.. Добрый я или скупой, смелый или трусливый, способен ли я взять высоту 2 метра или неспособен, разве каждый из нас о себе не знает этого?
Так что же я должен познать в себе? И если я еще чего-то не знаю о себе, так это наверно от того, что не наступил в моей жизни опыт, который позволил бы мне узнать некоторые особенности моей сущности.

Скажите своей любимой, что я тебя просто люблю, и ничего больше не буду делать.
Тот человек к которому, пришла любовь, не способен произнести фразу. Я тебя люблю. Он способен только молчать, но все его действия к объекту своей любви буду говорить, о том, что он действительно испытывает это чувство к данному человеку.

Фотография- это вид искусства, с помощью которого человек прикасается к более тонким слоям во Вселенной. Фотография это форма и содержание одновременно. Человек это тоже форма и содержание одновременно, раз он прибывает в физическом теле, и имеет дух.
Весь окружающий нас мир, это есть форма и содержание, я добавил бы к этому, и каждый объект находящийся в окружающем нас пространстве, имеет метафизическую энергетику, которую он излучает в окружающий его мир. Это относится и к фотографии.
Здесь я прежде всего говорю о форме фотографии и о тех внутренних принципах искусства, которые помогают сегодня каждому из нас стать на чуточку прекрасней, чем мы были вчера.
А конкретнее, как они помогают нам стать лучше?

.
В том, что для вас бессмысленно, для себя я вижу смысл.
Хотелось бы по конкретнее, в чем я вижу бессмысленность, а вы видите смысл?

У вас свой путь и понимание, а у меня свой.

Это нормально, как и нормально, что у каждого из нас свое мировоззрение.

Однажды наши пути пересекутся, так как все в этом мире взаимосвязано, и лучше, чтобы мы пожали друг другу руки. а не искали раздора и войны.

Я всегда готов пожать руку человеку, который, на своем примере, пытается понять мироздание, и своими поступками призывает и других людей к этому. Но я, не готов пожать руку людям, которые, часто излагают не свои мысли и переживания, а цитируют книжные фразы, порой, за частую не понимая их смысла.

И не важно шедевр мы создаем или нет, и как его оценят, мы кропотливо создаем самих себя.
Нас я думаю создал Бог, используя любовь наших родителей (мне так хотелось бы думать) А мы можем создать только свою внешнюю привлекательность для окружающих нас людей или наоборот.
Однажды я тоже так рассуждал как вы и написал статью по этому поводу.
Немного пофилософствовал... не хочу сейчас давать свои определения относительно художественности и искусства фотографии.
Здесь большая аудитория, оставим место и ей. Просто фотография- это всего лишь один из способов познания окружающего мира и Себя.

Художественность, это не качественная характеристика
творческого продукта, а технологическая, говорящая о том, какая доля фантазии, воображения. вкуса и т.д.
присутствуют в его работах. Есть огромная куча художественных произведений в любой сфере, включая и фотографию, которым место на помойке и не представляют никакую ценность для других людей ибо у их автора бедная фантазия, воображение и ужасный вкус.
[/quote]
---------------------
"а технологическая характеристика"-вот и помогите,Фёдор Петров angel , Пожалуйста,)) выявить технологическую характеристистику или показать её отсуствие ,в работах любитей-фотосъёмщиков. Многие примут ваши доброжелательные советы....и про "долю фантазии, воображения, вкуса"- бы с удовольствием прислушалась
Сообщений: 4118
Альби ***:
Не знаю.. я всегда о людях думаю хорошо..
К сожалению это не означает, что они думают о вас так же.
Сообщений: 4118
Альби ***:
Ну ты ж меня знаешь..В творчестве я люблю больше себя.да и вообще люблю себя)))
laugh А то. И праильно.
Сообщений: 37
Bayker:

Лана:
Вы же настоящий, который Фотограф,да?, хоть и пишите, что нЕ фотограф, зачем тогда Вы здЕсь
Я не фотограф, и те люди, кто знает меня близко, могут это подтвердить. А зачем я здесь... развлекаюсь... и учусь.
Ну, и правильно)), поживём- увидим ! Развлекайтесь без "наездов") жалста , кто хочет учиться тот учитсяя на всех сайтах, даже на тех, где не зарегистрирован,можно найти подсказку.
Толковый ФотоЛюбитель,гораздо лучше, чем бестолковый Фотограф - Ваши портреты мне очень нравятся,...без льсти:)!!
Сообщений: 86
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Сергей Михалюк,
Балетный, ты кто такой вообще, кем ты себя возомнил?
Вроде все уже вы прочитали про меня, но отвечу еще раз!
Я. Михалюк Сергей Николаевич, 1970 года рождения. родился в Минске, Беларусь.
На сегодняшний день отец троих детей, служил в вооруженных силах СССР, противовоздушная оборона.
Более 20 лет серьезно занимался современной хореографией и различными видами боевых искусств. Больше привлекало карате, ушу и медитация. Многие мои воспитанники прекрасные спортсмены и тренера. Около 10 лет назад начал увлекаться фотографией, в дальнейшем синтезировал полученные знания. Создал театр современного танца, где с особым упорством и интересом изучал искусство образа. Постановщик более 130 танцевальных номеров, спектаклей и мюзиклов. Работал в Японии, Сингапуре, России, Турции, ОАЭ, Беларусь, Украина.... Снимался в кино и делал постановки танцевальных и боевых сцен. Написал несколько методических программ по подготовке спортсменов и танцоров. Работал фотографом у Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаи́ла Влади́мировича Мяснико́вича. На сегодняшний день вегетарианец, Редактор 1x.com. Сотрудничаю с National Geographic, провожу мастер-классы и семинары, пишу статьи, организую путешествия в прекрасные места нашей планеты. В качестве фотографа посетил более 60 стран мира. Сотрудничаю с компаниями из разных стран, и пишу специализированные программы по подготовке спортсменов. Как фотограф начинал в жанре портрет, сегодня я не разделяю фотографию на стили и направления, так же как я не разделял направления в танце и боевых искусствах. Делаю зарядку, практикую ушу и медитацию, учу иностранные языки. Горжусь своей прожитой жизнью и сегодняшним днем. Мир Вам.
Сообщений: 4118
Сергей Михалюк:
Вроде все уже вы прочитали про меня, но отвечу еще раз!
laugh Да мне по барабану, кто вы. (это был риторический вопрос) Хоть Папа Римский. У меня своя "шкала" человечности, заслуги и звания, должности, не учитываются.
Так что идите лесом, на северо-запад, и не оглядывайтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 18:50)
Сообщений: 37
Альби ***:

Дорогая Лана, Вы столько лет среди фотографов,на всех фотосайтах..Что Вы о себе не знаете? Ну если Вы столько лет, ну уж точно могли все применить на практике.. и если бы желали,могли бы купить зеркалку
Дорогая ,Альби),...ну, не на всех я сайтх,ей Богу:), парочка сайтов ,.. по очереди, там-сям...
Я о себе сама, мало что знаю,остальным "информаторам" обо мне, я не доверяю....
Практики, всамделе,очень мало!Знаете поговорку-"Время - деньги"- она ко мне sad не применима- свободного времени практически нет, потому ,должно быть и денег не маловато, на зеркалку smile - постоянно, не хватает
Сообщений: 37
Лана:

Альби ***:

Дорогая Лана, Вы столько лет среди фотографов,на всех фотосайтах..Что Вы о себе не знаете? Ну если Вы столько лет, ну уж точно могли все применить на практике.. и если бы желали,могли бы купить зеркалку
Дорогая ,Альби),...ну, не на всех я сайтх,ей Богу:), парочка сайтов ,.. по очереди, там-сям...
Я о себе сама, мало что знаю,остальным "информаторам" обо мне, я не доверяю....
Практики, всамделе,очень мало!Знаете поговорку-"Время - деньги"- она ко мне sad не применима- свободного времени практически нет, потому ,должно быть и денег маловато, на зеркалку smile - постоянно, не хватает
Сообщений: 37
Федр Петров:

Лана
Если я даю кому-то совет, так он только один. Никогда не прислушиваться к советам других людей.
Ну, и зря! У людей тоже, есть жизненный опыт, посмотри, прислушайся, согласись- выбери нужное и сделай... по-своему.
Одна голова -хорошо, две лучше...остальное многоголосье, scratch невнятное.
Сообщений: 37
Альби ***:

Лана:

Альби ***:

Дорогая Лана, Вы столько лет среди фотографов,на всех фотосайтах..Что Вы о себе не знаете? Ну если Вы столько лет, ну уж точно могли все применить на практике.. и если бы желали,могли бы купить зеркалку
Дорогая ,Альби),...ну, не на всех я сайтх,ей Богу:), парочка сайтов ,.. по очереди, там-сям...
Я о себе сама, мало что знаю,остальным "информаторам" обо мне, я не доверяю....
Практики, всамделе,очень мало!Знаете поговорку-"Время - деньги"- она ко мне sad не применима- свободного времени практически нет, потому ,должно быть и денег не маловато, на зеркалку smile - постоянно, не хватает
Нет Лана,это отговорки..извините
Извиняю),фотография это, всего лишь, моё бесприбыльное фобби...так получилось,по жизни
Сообщений: 37
Лана:

Альби ***:

Лана:

Альби ***:

Дорогая Лана, Вы столько лет среди фотографов,на всех фотосайтах..Что Вы о себе не знаете? Ну если Вы столько лет, ну уж точно могли все применить на практике.. и если бы желали,могли бы купить зеркалку
Дорогая ,Альби),...ну, не на всех я сайтх,ей Богу:), парочка сайтов ,.. по очереди, там-сям...
Я о себе сама, мало что знаю,остальным "информаторам" обо мне, я не доверяю....
Практики, всамделе,очень мало!Знаете поговорку-"Время - деньги"- она ко мне sad не применима- свободного времени практически нет, потому ,должно быть и денег маловато, на зеркалку smile - постоянно, не хватает
Нет Лана,это отговорки..извините
Извиняю),фотография это, всего лишь, моё бесприбыльное фобби...так получилось,по жизни
Сообщений: 37
Альби ***:

Лана:

Федр Петров:

Лана
Если я даю кому-то совет, так он только один. Никогда не прислушиваться к советам других людей.
Ну, и зря! У людей тоже, есть жизненный опыт, посмотри, прислушайся, согласись- выбери нужное и сделай... по-своему.
Одна голова -хорошо, две лучше...остальное многоголосье, scratch невнятное.

Лана.извините..мы все здесь взрослые состоявшиеся люди.И вторая голова всегда баласт
--- на одном теле, да! Два тела, с головами -это уже коллектиф, со своими,независимыми мнениями
Сообщений: 4118
Злата:
Сережа! Оставьте свой опыт,свои знания,свои чувства и чувственность иной аудитории для которой интересный разговор о фотографии будет праздником.
Всё бы хорошо, да только цель у него другая.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить»
Цитата из Евангелия (Матф., 7, 1-2)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 18:56)
Сообщений: 37
Александр Васильев:

Злата:
Сережа! Оставьте свой опыт,свои знания,свои чувства и чувственность иной аудитории для которой интересный разговор о фотографии будет праздником.
Всё бы хорошо, да только цель у него другая.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить»
------
Так и живём-друг,друга не понимаем и подозреваем, а цель,чаще всего, бывает одна...
Оставим суд и проблемы,...до утра, которое мудрее.
Сообщений: 4118
Злата:
Скажите,пожалуйста,Александр,я вы твердо уверенны в своей правоте? Вы лично знаете Сергея,встречались с ним в жизни,вели интересные беседы? Или вы доверились виртуалу и личным предположениям?
При чём тут встречи в жизни? Я ведь ему не характеристику дал. Я как и вы, в рамках этого сайта, прочитав его посты, и сделал выводы, и уверен, что не ошибаюсь.
Сообщений: 4118
Злата:
вашей виртуальной уверенности
А какой обладает "уверенностью" и правом, взявший на себя роль судьи "герой"? Всего по одному фото, одному посту, дающий оценку человеку как личности, и вынося приговор его творчеству?
На этом сайте много людей, разных профессий имеющих звания, заслуги, и всех их объединяет фотография, творчество. Они тут для того, чтоб узнать, научиться, поделиться опытом, обменяться мнениями. Все равны, они фотографы, любители, профи, не важно. Тут не кружок бальных танцев, где слово постановщика, приказ и приговор. И тут он, не "хореограф".
А насчёт обид, возможно. Но обижаться на правду?
Сообщений: 4118
Альби ***:
Тов.Васильев..ошибаетесь Вы или нет..это никого не интерсует.
Мне задали вопрос, я ответил.
Послужной список есть у всех, но какой бы он ни был у него, это не даёт ему право судить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория