Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 1201
Сергей Михалюк:
Всем Доброго времени.
Выбранные работы.
Спасибо авторам.
Эстафета от майведовца Барабанщикова
Сообщений: 1201
Очень удачно в момент затишья на Расфокусе пан Михайлюк бросил кость главным склочникам и флудерам Расфокуса.
Запасаюсь попкорном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 02:20)
Сообщений: 1201
Альби ***:
.теперь и ты можешь спокойно свои цитатки постить))
Пока Ингеборга не стуканет админам - у них в Финляндии так принято.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Спасти можно фото, но не ксерокс Автухова.
Спасти можно, но для этого требуется не Писькасса, а кое-что посерьезнее.
Разумеется детализация и тон по вкусу. НМВ теплые тона более уместны, чем оттенки трупного цвета и дикий наждак с упоротыми в хлам тенями в посте #587 "профессионала".
Огнетушитель в ЛНУ оставлен как и в авторской версии.






Попытка вытянуть недоэкспонированное фото методом псевдо HDR не удалась.






PS:Ожидаю ответки в виде "дрочер", "дебил", "дегенерат" и запасаюсь попкорном.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 02:54)
Сообщений: 1201
Альби ***:
провалы в тенях на полу не играют никакой роли..

Кроме пола провалы деталей в тенях и на фасаде строения и на людях справа.

Они играют роль в части того, что клиент:
1. Не умеет пользоваться инструментами редактора
2. Не может прочитать мануал в части - экспозамер (в исходнике те же грабли)
3. В принципе не понимает тех. возможностей камеры

Отписываюсь. Итак слишком много внимание этому тех.браку.
Сообщений: 697
Федр Петров:

Вот мне интересно услышать от тебя, чем твои способности в фотоделе отличаются от камер наружного наблюдения? Ты лучше как Алек Андр Заведи блокнот и записывай...
Прекрасный и очень точный афоризм. Благодарю. На этот раз без иронии. Записал в блокнотик новое имечко Подмёткина.)
Сообщений: 17049
Joker:

Альби ***:
провалы в тенях на полу не играют никакой роли..

Кроме пола провалы деталей в тенях и на фасаде строения и на людях справа.

Они играют роль в части того, что клиент:
1. Не умеет пользоваться инструментами редактора
2. Не может прочитать мануал в части - экспозамер (в исходнике те же грабли)
3. В принципе не понимает тех. возможностей камеры

Отписываюсь. Итак слишком много внимание этому тех.браку.
smile Когда дилетанты в теме [Link], впрочем вся твоя страница это повод поржать... обезьяне дали камеру, ну а выше пункты, для совсем даунов, которые могут быть в зрителях, а отвечать явному кретину, который всё равно в этом ничего не понимает просто пустая трата времени laugh


1.


Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Я в Храмах бываю редко, но всегда восхищаюсь умным красивым светом в помещении. И нет там холодных серых тонов.. И все,кто там снимает, сохраняют именно мягкий свет. Башмак умудрился мягкий свет перевести под дешевые офисные лампы дневного света.. Дауж? искусник
smile Тебя в храмы лучше не пускать чтобы не уродовала их и людей



1.



smile И сравни снятое на Гелиос 44 и кропкамеру



1.



smile А по заданию редакции я сейчас много храмов посещаю... настоятелям нравятся мои фоты, как и просят ещё приезжать и пофоткать, а вот мнение этих зрителей для меня более важно, чем мнение местных рукожопых дрочеров
Сообщений: 17049
Сергей Михалюк:

Всем Доброго времени.
Выбранные работы.
Спасибо авторам.[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
[Link]

[IMG_BLOCK]

2.


[/IMG_BLOCK]

[Link]

smile Ты решил, что устроился клоуном в цирк?

Тут в принципе нет даже приемлемых пейзажев, а вот сходу с фотосайта, где я есть из последних работ,



1.



2.



laugh А местных тусовщиков рекламировать... значит портить вкус всем остальным, как и своё слабоумие показывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 07:28)
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
сейчас в храмах штатные фотографы..и ты нахер кому сдался
laugh Наподобие тебя пруд пруди... обладатели фотокамер, настоятели потом ночами молятся... изгоняя бесов с изображений, которые вы собираете своими кривыми ручёнками
Сообщений: 17049
smile Гляну в кои веки ПРЕТЕНДЕНТОВ… в этот раз даже не нашёл с какой страницы можно начать смотреть... реально жесть, сайт в фотопомойку превращается
Сообщений: 4118
Андрей:
а вот сходу с фотосайта, где я есть
laugh Главное что и там есть. Тебя там, на весь сайт хватает?
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Да тебя за кокетливую девицу у купели ваще взашей от храма гнать надо..
smile Батюшки сейчас не средневековые


Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Автухов, если хочешь, я за тебя походатайствую перед админом.. Ну чтоб он освободил тебя от присутствия на сайте? Я думаю, мы можем организовать коллективное письмо..
laugh Какой у тебя рейтинг, сколько за тобой следят? Ты быдлядское меньшинство, вот и сиди тихо в уголке
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Тебя там, на весь сайт хватает?
smile Там и в других местах я только присутствую, порой ответные лайки, себе цену знаю, а пустые лайки не интересуют, фотосайты для меня для новых идей, а не самореализации
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Я тебе хочу оказать услугу..
laugh Я брезгливый, оказывай услуги своему другану Трошину
Сообщений: 4118
Андрей:
себе цену знаю, а пустые лайки не интересуют, фотосайты для меня для новых идей, а не самореализации
Это хорошо, когда ценник на лбу висит. А что ты там делаешь? Смотришь, учишься? А тут свои пробные выкладываешь?
Кстати, ты на мобилу фоткать перешёл?
Хотя что я спрашиваю? У тебя фотки без разницы, что мобилой сняты, что тем, "который второй".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 09:31)
Сообщений: 4118
Андрей:
Какой у тебя рейтинг, сколько за тобой следят?
Тебя это ещё волнует? Рейтинг? Ты же профи.
Сообщений: 1201
[Link]

1. Контингент Расфокуса не меняется.99,99% этого контингента так никогда и не поймут, что пересвет (а точнее переэкспозиция) является браком только в фото на паспорт и некоторых других видах технической фотографии.
2. Словосочетание "язык фотографии" звучит для этого контингента ровно так же как "голокая куздра"
3. Моё разъяснение про воздушную перспективу дружно проигнорировано ровно по той же причине - 99,99% не поняли о чем речь, а пройти по ссылке лень.
4. Особенно умилило "тени на теле телесного цвета". А какого цвета они должны быть? Если вы освещаете зеленую стену белым светом, а потом ставите перед стеной кирпич - какого цвета будет тень от кирпича на стене?
5. Изредка (одинн-два раза в год) читать комменты с Расфокуса - очень даже прикольно. Повышает самооценку.
Послесловие. Завидовать надо не владельцу Феррари, а инженерам, дизайнерам, технологам и рабочим создавшим этот автомобиль.
(c) Bes Lukson
Сообщений: 86
Доброго вечера Федр Петров,
Федр Петров:
Уважаемый Сергей, давайте все же, мы не будем предлагать пользователям сайта Расфокус работы, которые мы считаем достойными внимания, потому как, хотим мы этого или не хотим, это будет выглядеть как попытка навязать свое мнение другим людям
То есть, если я, или кто то другой выделил несколько работ из сотни, которые скажем так, ему понравились, и он, опираясь на свое мнение посчитал их художественными, то это выглядет как попытка навязать свое мнение? Простите пожалуйста, не понимаю. Например, если вы купили костюм в магазине, и вышли в нем в общество, а у остальных костюмы другие, из этого же магазина, то вы стало быть навязали свое мнение? Не понимаю...честно.



Федр Петров:
И никто из нас, и никогда не должен быть уверен в том, что его и только его точка зрения может являться истинной в последней инстанции
Если кто то хочет быть уверенным, то пусть, но я думаю, что все слова и наш выбор принадлежит только нам , ну не писать же под каждым словом и фото ИМХО. ИМХО.....10 раз, И так понятно. Возможно, что кто то не хочет чтобы остальные даже высказывали свое мнение, особенно публично. Тем более не понимаю, когда здесь я прежде всего просил говорить только о понравившихся работах, и никак мнения о личности, связанной с его жизнедеятельностью. Ну почему о чем бы здесь не говорилось все всегда переходит на унижение личности . От бессилия и внутренней слабости. То как мыслит человек, тем и является сам.

Федр Петров:
Поэтому я предлагаю переформатировать эту тему и сделать ее площадкой, на которой каждый пользователь мог бы высказать свои мысли о тех или иных проблема связанных, с искусством фотографии. Для меня, как для человека, желающего узнать мысли других людей, желательно, чтоб они подкреплялись здравыми аргументами и приведенным примерами фотографий.
Стоит об этом подумать, но скорее всего, и вы это знаете, что от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. был бы кто, а ведро с дерьмом уже наготове. Уже столько фотографов окунули в него...
Диму Антипова знаю. Хороший фотограф, пересекались на других сайтах.




Федр Петров:
но перебор этого срача привел к уходу с сайта достойных авторов
Кое что я уже успел увидеть и почувствовать на себе, но прошлое у этого сайта весьма интересное , много не знал. Вот спасибо Джокеру, хорошая ссылка, почитал о разном, и задумался, что уже более трех лет все об одном и том же, только авторы меняются. Правда не понимаю, как за такое время, в окружении таких работ и хороших фотографов, некоторые никак не изменили уровень своего фотографирования.

Федр Петров:
Но я похоже оптимист, и очень надеюсь, что еще остались на этом сайте люди у которых есть свои мысли об искусстве фотографии, которые готовы поделиться ими с другими, ибо только наше интересное общение друг с другом, способно на мой взгляд, заставить нас мыслить, пытаться по новому взглянуть на свое творчество, чтоб двигаться дальше.
Я тоже очень очень на это надеюсь. Это одна из главных причин почему я здесь.

Федр Петров:
Если мой призыв к пользователям сайта Расфокус по-прежнему останется неуслышанным, то и мне тогда незачем будет делиться с вами своим мировоззрением и своим пониманием тех или иных вопросов, связанных с фотографией.
Я понимаю вас. Лучше находится в обществе понимающих друг друга людей.
P.S/Описание изменил
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 19:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва