Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 86
Альби ***,
Альби ***:
Тут был Клешнин -ас в композиционных схемах.. более скушнейших фото ни у кого не было.
Как жалко.что тут пока одна тут с вами активничаю. Надеюсь,народ заинтересуется темой. Хорошая тема.
Альби, все ок, народ интересуется!, Точно! но чаще , как я вам писал выше, из засады, тайком... Так удобней и смелей))
Сообщений: 86
Альби ***,
Альби ***:
Мне, пожалуйста,пример и разлиновку.. желательно, чтоб фото было читаемым,а не две палки в тумане
С начала только так, если вы хотите действительно научиться, а не заполнить голову информацией. Взяли чистый листик бумаги и рисуете!) Нужно меньше объектов в кадре, что бы уловить композицию в начале. Вы сразу хотите симфонию Шостаковича, а я вам предлагаю разучить ноты. А то, мне пожалуйста!)) Посмотрите работы Майкл Кенна, может поможет тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 13:50)
Сообщений: 86
Сегодняшнее ФД. Посмотрите на него с точки зрения композиции. Без такого, мне нравиться там. мне нравится сям. Просто и однозначно. Фото либо есть либо его нет "Все остальное от лукавого".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 13:55)
Сообщений: 1201
Альби ***:
Тут был Клешнин -ас в композиционных схемах..

Приложите спиральку.

Сообщений: 86
Joker, не понял. можно собственными слова. Или вы этот снимок рекомендуете на художественные просторы РФ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 14:09)
Сообщений: 86
Альби ***, У вас 3500 фото в портфолио здесь. Зачем? Не понимаю, почему. если вы серьезно увлекаетесь фотографией и много смотрите хороших сторонних авторов у вас не меняется эстетическое восприятие, не повышается мастерство? Хотите решение. Оставьте 100. Если сумеете это сделать, значит вы выросли как фотограф.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Опять смешно..надеюсь, картинку сам рисовал..
Кликни по ссылке.
Сообщений: 1201
Сергей Михалюк:
Joker, не понял. можно собственными слова. Или вы этот снимок рекомендуете на художественные просторы РФ?
Клешнин был помянут. Это карикатура на знатока спиралей в фотографии.
Сообщений: 1201
Сергей Михалюк:
Eсли вы серьезно увлекаетесь фотографией и много смотрите хороших сторонних авторов у вас не меняется эстетическое восприятие, не повышается мастерство?
А с какого перепугу мастерство и восприятие должно поменяться от просмотра чужого?
Это как "стань сам успешным послушав мастер-классы от успешных гуру" - старый способ нахлобучить наивных буратин.
Сообщений: 86
Joker:
А с какого перепугу мастерство и восприятие должно поменяться от просмотра чужого?
Это как "стань сам успешным послушав мастер-классы от успешных гуру"
Конечно не поменяется.Точно. Но как спортсмен тренирует свои мышцы, а лингвист свою память. так и здесь. Это только небольшая тренировка восприятия. Можно конечно и не смотреть работы других, и опираться на исключительно самого себя, и кропотливо день за днем практиковаться, и где то по новому изобретать существующее колесо. Это тоже путь. В любом случае без практики польза от прослушивания гуру не велика.
Сообщений: 86


1.




2[IMG_BLOCK]

3.


[/IMG_BLOCK].


За сегодня из 14 страниц начиная от претендентов на ФД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 21:47)
Сообщений: 86
Мы сегодня много говорили о композиции. Кадр с собакой особенно хорош.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 21:53)
Сообщений: 12
Сергей, позвольте предложить вот это фото.

[Link]


1.


Мне кажется, оно очень подходит для этой темы, хоть и не совсем обычное для данного ресурса.
Я уже написала о нем у себя. Потрясающее ощущение движения...Грамотно использован цвет в монохроме для его акцента! С ним появилось настроение, иначе было бы мрачно. А этот чудный расфокус! Смотрится очень эффектно и художественно! Мне ооочень нравится!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 22:07)
Сообщений: 86
Спасибо Снежность. Хорошая фото.
Здесь не столько расфокус, сколько удлиненная выдержка. Но это не важно. Ритмика хорошо подчеркивает настроение. Мне понравилось тоже как Татьяна распорядилась цветом. Я бы конечно чуть по другому скадрировал, и отправил бы машины из середины кадра., что усилило бы эффект, и баланс. Авторское виденье другое. Молодец!
Сообщений: 86
Вот этот автор для меня открытие здесь.
Мастер! [Link]
Сообщений: 1201
[Link]

Так прямо и хочется думать, что - фотохудожник, это тот, кто производит "художественную фотографию". Кому-то очень хочется, чтобы так он нем думали. Кто придумал и из какой больной фантазии произошло это название? Этимология скорее всего возникает из насквозь лживого понятия "художественная фотография", появившегося как продукт больной фантазии и страстного желания выделиться среди равных. Словно великая китайская стена отделяет цивилизацию от диких гуннов понятие "художественная фотография", фильтрует сквозь тайное сито фотографов, не способных создавать т.н. "художественную фотографию" от мастеров фотохудожников.
Главная отличительная черта фотохудожника проста - "все, что снимает фотохудожник, это офигительно ценно и художественно". Вы не согласны? Значит Вы не разбираетесь в художественной фотографии. И вопросы о критериях, по которым отличается просто фотография от художественной фотографии есть провокация. Ведь всем это понятно, ты один такой дурачок. И если не есть фотохудожник, вали со всеми своими фотоработами туда же, где собрались такие же глупцы, кто неспособен понять величайшей ценности творчества настоящего фотохудожника.
Ладно, пусть никто не может привести сколь-нибудь понятных признаков фотохудожества, можно спросить - кто и где обучает так, чтобы выпускник получил такую профессию: "фотохудожник"?
Пусть кому-то очень захотелось стать фотохудожником, как это сделать? Согласно официальному реестру специальностей, специальности под названием "фотохудожник" нет. Нигде на фотохудожника не учат, никто не расскажет каковы требования к ней.
Нет такого слова и словарях великого и могучего имени Льва Толстого русского языка. Возникает закономерный вопрос - кто они, эти художники с фотоаппаратами вместо кистей и мольбертов? А в профсоюзе, который создан в 1991 году, под названием общественная организация (творческий союз) - "Союз фотохудожников России" photounion.ru
На сайте информация: Союз фотохудожников России (далее Союз) является общероссийской общественной организацией - творческим союзом, объединяющим фотографов и специалистов, работающих в различных областях фотографии, с целью развития отечественного фотоискусства и защиты общих для членов Союза интересов.
Ключевая фраза: "защита общих для членов Союза интересов"
Чтобы понять, какие интересы у членов общие - опустимся в самый низ сайта, как говорят SEO-шники - в подвал.
Читаем: аренда авто с водителем москва, гидромассажные ванны джакузи, Интернет магазин постельного белья - купить постельное белье недорого в Интернет, Продвижение вечными ссылками - предлагает salvador-group.com/raskrutka-sajtov/prodvizhenie-navsegda
Что это бэримор? Это – т.н. продажные ссылки, т.е. сайт сдан в т.н. линкобордель, где его имеют кто пожелает с целью манипуляций с поисковыми алгоритмами. Вот они, и нарисовались - общие для членов Союза интересы. Имя им – меркантильное желание срубить копеечку на всем, где это возможно. Раз так – отчего бы не применить термин художник в целях повышения заработка к другим, внесенным в реестр специальностям? стоматолог-художник…Кстати, они при поступлении в мединститут сдают рисунок и лепку.
Клоун-художник (когда на арене заслуженный клоун-художник России, смеяться нельзя, так как это уже высокое искусство);
Штукатур-художник
грузчик-художник (специалист по художественной разгрузке);
таксист-художник
Бандит – художник
(нужное продолжить)
замечательный маркетинговый ход для убеждения потребителя в том, что член профсоюза выше других. Вот и называют себя фотографы – фотохудожниками, свято веря в то, что от этого у них повысится заработок.
А не проще ли сказть «Я просто фотограф». И каждый раз, когда кто-то будет опять пытаться обозвать данным термином, поправить. Есть слово - Фотограф. Прислушайтесь, оно звучит афигенноздоровски!

(c) unlimmobile
Сообщений: 86
Выбор за прошедший день:


1.


автор:Татьяна Соловьева
[Link]
Сообщений: 37
Лана:

Воможно, не тему, но хочу показать ещё одного автора, пра[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/4c0f91b7841d6c3bc3cf7c61d36b1faf.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]вда последний раз он был здесь в 2013г.

[Link] его фото
[Link] график туров и иллюстрации
[Link]- здесь портрет, который мне очень нравится
Сообщений: 37
Лана:

Воможно, не тему, но хочу показать ещё одного автора, пра[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/4c0f91b7841d6c3bc3cf7c61d36b1faf.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]вда последний раз он был здесь в 2013г.

[Link] его фото
[Link] график туров и иллюстрации
[Link]- здесь портрет, который мне очень нравится
[/quote]
Прикрепленные файлы:
bb988b27ea76d95400d0b017ed0a8121_0lka7.jpg | 452.47 Кб | Скачали: 116
Сообщений: 37
Опять не могу загрузить фото и две первых загруженных мной ссылки ,здЕсь не работают... не получается у меня)) общаться.Посмотрите страничку до конца....если sad откроется
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Wuppertal
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург