Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 4118
Злата:
А вы задайте вопрос Сергею насколько это просто,спросите у него,почему от этой простоты от чуть не погиб...спросите у Кирилла Уютного и Кати Васягиной ,как просто им было зимовать в хижине на Сахалине,на берегу океана ,у Виктории Роготневой спросите как приятно находиться рядом с вооруженными до зубов людьми.
laugh Детский сад. Вы же взрослый человек.
Необязательно ломать себе ноги, чтобы научиться ходить или прыгать.
Обстоятельства бывают разные, "жидкие и газообразные".
Сообщений: 4118
Федр Петров:
Не согласен, у животных тоже есть эмоции.
Отрицать совсем, не буду. Так как мы можем говорить об этом лишь наблюдая за их поведением и реакцией на что-либо.
Федр Петров:
Если в кадре присутствие живность, которая ведет активный образ жизни, то она как правило может стать главным смысловым центром этой фотографии и фотография из категории пейзажной может стать фотографией показывающей окружающий нас мир.
Может и стать главным, а может быть и просто элементом, но так или иначе, живность часть этой самой природы.
Сообщений: 86
Федр Петров,
Федр Петров:
Но я все же постарался вас понять, хотя сомневаюсь,
Спасибо, все в порядке. Мы с вами говорим, как я понял, об одном и том же.
Правда мне хотелось бы сказать, что я не вижу существенных отличий между жанрами(пейзаж, портрет, натюрморт...) Я даже не знаю как это до конца объяснить, но это всего лишь разделения в уме. В сути есть фотография. Я думаю, что Внутренние принципы едины и применимы к любому жанру. Особенно это касается построения композиции.
Сообщений: 4118
Злата:
Не согласна! Надо ломать ноги,руки,иметь синяки и ссадины,надо страдать ...в противном случае вы не научитесь ходить.(я ,надеюсь,вы понимаете вложенную в данный текст аллегорию )
Сколько у вас переломов ног, рук? Пока вы нучились ходить? Сколько раз вы были "на краю", чтобы понять, как интересно и прекрасно каждое мгновение?
Может быть вы разбивали себе голову, чтобы что то понять?
Сообщений: 86
Злата,
Злата:
а смысл проведения фототуров?! Вы сейчас полностью опровергли эту идею.)
Простите,за небольшую провокацию с моей стороны!
Провокация принимается!) Путешествие позволяет человеку пережить другое эмоциональное состояние. Там человек попадает в такие места, которые прежде всего являются мощнейшим импульсом к созданию прекрасного. Назовем это вдохновением. Более чистый, не тронутый человеком мир .., это как после задымленного помещения выйти на свежий воздух. Прежде всего потрясающая энергетика мест, которые провоцируют на фотографию. К слову, я оч редко беру камеру в Минске, в поездках, не выпускаю ее из рук.
И это не только природа. Для меня, особенно в Азии, первое это люди. И То как они непосредственно себя ведут, какие локации вокруг. Это все новое дает колоссальный импульс к творчеству. И прежде всего внутреннее. Конечно задача стоит привести хорошие фотографии. У каждого есть возможность, используя свое вдохновение, снять так каждое место, как оно не снималось никем. Да и не место в принципе, фиксируется состояние себя в такие моменты. Я подсказываю в фототурах технически как снять например лучше северное сияние или звездное небо. В композицию других вмешиваюсь очень редко. Композиция определяет нашу индивидуальность. Я так думаю...ну еще иногда чай-кофе вместе пьем, говорим об искусстве))
Сообщений: 86
Федр Петров,
Удачная работа.


1.


Федр Петров:
Я всегда обращал внимание пользователей на то, что вы Светлана Черникова всегда трендите, но никогда не по делу, вот и сейчас вы пальцем попали в небо.
Мне кажется, что Злата, всей душой к фотографии. Ну может слегка резковата выразилась, не подумала))
Злата, Кстати хороший документальный фильм одного фотографа. Все виды с верху(фото-видео). Он лично пролетал над множеством стран. Приятные и необычные кадры, хороший текст. Тема!
Называется- Дом.
Сообщений: 86
Злата:
Сергей! Мы меня немного не поняли. Я тоже очень много путешествую. Но когда человек эдак 10 -ть, стоят в одном месте со штативами и без них ,снимая почти с одного ракурса,хороша ли эта массовость ?! Думаю,нет! Мне гораздо ближе ваша" философия одиночного плавания",но при этом вы тоже проводите фототуры. Создадут ли ваши ученики,что либо достойное или это будет только общий ракурс?!)
Злата, Я не знаю, и думаю, что никто не знает. Особенно, когда дело касается чего то достойного. Каким бы мастером не был человек, его "шедевр" будет определяться в настоящий момент времени, делает ли он щелчек камерой или редактирует фото в ФШ. Тот кто готов для достойной работы снимет там, где даже сложно даже стоять. Кстати, у меня есть одна такая работа, где я одной рукой держался за камень, а другой снимал не глядя в видоискатель. Отпусти я руку..и все. летать не умею)). Внизу 500 м. Но больше не буду так рисковать. Рисковать себе я могу позволить когда один, но не когда веду группу. По местности, чаще мы находимся в таких местах, где не много людей, и есть возможность разбежаться в разные стороны. Но бывает конечно. что много фотографов рядом. В общем. все в человеке.
Сообщений: 1201
Злата:
Как надоела пустая болтовня от подобных "ценителей" пейзажей. Оставьте пейзаж в покое, диванные фотографы, или представьте нам иную "философию"! Только не эти кошмары!

Светуля,

Поучи повара щи варить. Уж твои колхозные коврики это образец для пейзажистов всех времен и народов.

Александр Васильев:
Может быть вы разбивали себе голову, чтобы что то понять?

Светуля,

Сдается мне, что у тебя хроническое сотрясение мозга.
Пускай дым ротом и дальше, повесели местных флудеров и самозванцев со справками об архитектуре и фото.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 23:04)
Сообщений: 5680
Злата:
Еще?! Или хватит?!
И где вы нарыли эти шедевры?
Сообщений: 1201
Байкер,
Шедевры не шедевры это просто очередная убогая потуга очередной дырки_от_бублика привлечь к себе хоть какое-то внимание не своими фото так чужими.
Сообщений: 5680
Joker, может я чего то недопонимаю в видовом жанре, но место знакомое, и так мастерски снято...
Сообщений: 1201
Байкер
Не совсем понятно о какой фотографии речь.
Сообщений: 1201
Альби***
последнее и недостойное дело меряться кошельками и вердиктами кто на какую технику заработал. Кроме этого, Черникова известная склочница и балаболка ни о чем, с вечным призывом про личку. Где ее работы здесь? Снесены в корзину после конструктивной критики.
Сообщений: 1201
Альби***
Ну прочитал. Очередная поучалка училки Черниковой. Ну я вот, к примеру, «езжу на Пежо и не 3.14жу» (с) Шнур&Глюкоза.
Сообщений: 1201
Интересная закономерность на Расфокусе: чем хуже работы у автора, тем больше жлобства, хамства и бесполезной критики.
Сообщений: 17049
Федр Петров,
Федр Петров:
Это работы для семейного альбома, ибо это виды из окна моего дачного домика, и размещены в сети для моих знакомых чтоб они имели представления где я живу.
smile Ты это дебилам без памяти втирай, ты этот фотомусор размещал на фотосайтах, но просто тут пользователи не очень молчаливые, стали задавать конкретные вопросы... а в ответ у тебя только словестный понос... ибо не понимаешь даже азов ФОТОДЕЛА, максимум на что тебя хватает это снимать мужские задницы... жадно при этом облизываясь laugh Как и любой фотограф… даже для друзей снял бы гораздо лучше, это уже просто в крови, а у тебя просто фиксация- я тут был... живу... с поганым качеством, на которым ничего вообще не рассмотреть... да, а на фотосайты ты эту хрень тоже для друзей постил… типа смотрите, что я увидел!? ЛЮБОЙ ФОТОГРАФ снял бы абсолютно по другому, а тут уровень- ОБЕЗЬЯНЕ ПОДАРИЛИ КАМЕРУ


1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 18:25)
Сообщений: 17049
Альби ***:

Для Федра Петрова. Про небо. Не для сравнения,а просто про азарт и ловкость фотографа
[Link]
smile Даже не сомневался... где помойка и отстойные фоты... там обязательно ты нарисуешься... для фотосайта это изображение из разряда- ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ
, по любым параметрам
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
тебе редакция бензин оплачивает?
laugh Даже ежемесячные и квартальные премии выписывает!
Сообщений: 17049
Альби ***:

Башмак,а чё эт у тебя какой логотип стал децкий? сам что ли сделал? А зачем?
smile Случайно удалил, нужно новый сделать, но мне по приколу
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
хахахаха про месячные
smile Ну кто чем озабочен...[Link], но уверен, что тебе нужны [Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск