Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 5667
Сергей Михалюк:
Скажите пожалуйста, а если из 20 зрителей, которые смотрят на конкретную фотографию, лишь двое, например, почувствовали в себе, ту самую принадлежность себя к Всевышнему, а остальные, с ухмылкой, и фразой:"Ничего особенного" прошли мимо. Можно ли такую фотографию назвать настоящим произведением искусства? Или должен быть 100% отклик?
В любом случае 100% отклик нереален. Многое зависит от жанра, от цветности работы, от массы других параметров.
Классический пример, два фильма, вышедшие на экран в одно время, оба удостоены призов на международных кинофестивалях, оба до сих пор любимы зрителем, но из за жанровой разницы, популярность одного исчисляется сотнями миллионов, а второго, сотнями тысяч, и что... один фильм более художественный, чем другой?
Сообщений: 17046
Федр Петров,
Федр Петров:
Ну, а вот когда мы имеем дело с фальшивкой, то тут возможны разные оценки одной и той же работы разными людьми.
laugh Фальшивка с твоей точки зрения?
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Классический пример, два фильма, вышедшие на экран в одно время, оба удостоены призов на международных кинофестивалях, оба до сих пор любимы зрителем, но из за жанровой разницы, популярность одного исчисляется сотнями миллионов, а второго, сотнями тысяч, и что... один фильм более художественный, чем другой?
smile К художественности это не имеет никакого отношения, один фильм для зрителей, другой для богемной тусовки с непонятной сексуальной ориентацией... в своё время фильм " Танцор диско" был самым посещаемым в СССР, а вечно рыдающую рабыню Изольду припомнить... так что художественность, как и " фотохудожник" это скорее для извращенцев, народ любит и признаёт другие ценности
Сообщений: 86
Bayker,
Bayker:
В любом случае 100% отклик нереален
Вечер добрый.
Для людей думаю, что да. Слишком уж разные люди в своем восприятии.
Федр Петров,
Федр Петров:
Вы считает, что на этот вопрос есть ответ?
Я точно не знаю такого. Но мне близка ваша формулировка произведения искусства.
Сообщений: 4118
smile Всё рассуждаете о "художественности"?
Наверное всё просто, если подумать. На мой взгляд, это интеллектуальная интерпретация чего-либо. В фильме, это интерпретация события, истории, или просто вымысла основанного на чём-либо. В картине художника, увиденного, или воображаемого. В фотографии, это воображение при обработке и композиции, и т.д.
Сообщений: 4118
Андрей:
Фотограф из Америки Рони Хорн (Roni Horn) создала целую серию фотографий, посвященных воде.
Кстати, очень интересная вещь.
Сообщений: 5667
Андрей:
в своё время фильм " Танцор диско" был самым посещаемым в СССР, а вечно рыдающую рабыню Изольду припомнить...
Не смотрел...
Сообщений: 4118
Андрей:
а вечно рыдающую рабыню Изольду припомнить...
"Рабыня Изаура", придурок, а не "Изольда". Твои жопные мысли всё уже тебе отдавили.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Не смотрел...
smile Я тоже, хотя индийские фильмы до армии посматривал...
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
"Рабыня Изаура", придурок, а не "Изольда". Твои жопные мысли всё уже тебе отдавили.
laugh Да хоть клизма- моя родня... мне пофиг, это ты у нас спец по подобным сериалам
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Кстати, очень интересная вещь.
smile Даже не сомневался... поэтому ты и трёшься возле Акопчика, который открыто орёт о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, на кого и рассчитано подобное днище под названием- " высокохудожественная фотография для не таких, как все"
Сообщений: 4118
Андрей:
Bayker,
Bayker:
Не смотрел...
Я тоже, хотя индийские фильмы до армии посматривал...
laugh
Андрей:
Да хоть клизма- моя родня... мне пофиг,
Не оскверняй предмет.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Не оскверняй предмет.
smile Вопрос в соседней теме... ты клизма в каком поколении?
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Ну посмотри фильмы " Бродяга", " Господин 420"... это тебе не бразильские сериалы
Сообщений: 4118
Андрей:
Вопрос в соседней теме... ты клизма в каком поколении?
Этот твой "вопрос", он во всех темах сайта.
Я тебе наверное более года назад говорил, загляни в "вики". Специально для тупых
Кли́зма (греч. κλύσμα от κλύζω «чищу, промываю») — медицинская процедура, заключающаяся во введении воды или иных жидкостей либо растворов лекарственных веществ через задний проход в прямую кишку (с использованием стандартных наконечников для клизм) или непосредственно в толстую кишку (с использованием длинных кишечных трубок или наконечников для глубоких клизм).
О каком "поколении" ты тут блукаешь? Если ты от табуретки, тогда понятно.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я тебе наверное более года назад говорил, загляни в "вики"
laugh Наверное Википедию для этого и придумали, чтобы подобные тебе дебилы отмазывались... там про неодушевлённый предмет... а ты ещё по клаве можешь стучать... поищи свой подвид, а то мне другими делами нужно заниматься
Сообщений: 17046
Альби ***,
Альби ***:
. Надеюсь, Башмачник, поймет и примет ваш пост правильно. Наглядный пример тоже хороший.. Одно фото, две разные идеи. Не хуже, не лучше.
smile Ну одно фото можно так обработать, но он свои так поголовно обрабатывает, поэтому новизна пропадает и эффект- вау больше не будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 22:39)
Сообщений: 47
Решил заглянуть, хотя почти был уверен, что здесь увижу. Опять за...ли всю тему. А, куда же пропал ваш "Учитель" и "Наставник", "постигающий себя на пути"? Сдулся? Напишите, кто-нибудь, спросите...
Сообщений: 5667
ShitRF5:
Решил заглянуть, хотя почти был уверен, что здесь увижу. Опять за...ли всю тему. А, куда же пропал ваш "Учитель" и "Наставник", "постигающий себя на пути"? Сдулся? Напишите, кто-нибудь, спросите...
Неужели сразу было не ясно, фейковая тема, и фейковый персонаж.
Сообщений: 5667
Альби ***:
Альби, все современные гуру, прыщ на ровном месте, ни знаний, ни школы. так... на потребу народа, если пипл схавает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар