Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 787
Альби ***:
Чел наглядно показывает рабочий материал" своей съёмки, то есть, сколько процентов брака и приличных фото.
Если это действительно так, то это неправильно. В правилах указано, что всякий брак не следует сюда помещать. Но если это его нормальные фотографии (с его точки зрения), то вопросов нет. Люди как умеют, так и фотографируют.
Сообщений: 1201
Юрий Григорьев:
В правилах указано, что всякий брак не следует сюда помещать.
Дайте определение тех.брака в фотографии. Многие последователи секты Картье-Крессона, Анселя Адамса и Бруса Гилдена позиционируют своё обезьянничание на своих кумиров как reference для данного сайта.
Сообщений: 787
Joker:
Дайте определение тех.брака в фотографии
Я же указал, что если сам фотограф определяет это как брак и специально его загружает. А если он считает, что это художественный приём или он просто лучше не умеет, то пожалуйста.
Сообщений: 1201
Юрий Григорьев:
Я же указал, что если сам фотограф определяет это как брак и специально его загружает.
"Фотограф" никогда Вам не признается, что его файл-картинка, загруженный на сайт, есть тех - брак
В Вашем пассаже фото-брак не определен.
Юрий Григорьев:
А если он считает, что это художественный приём или он просто лучше не умеет, то пожалуйста.
Ну тут уже было много всяких с их худ-приёмами и комментариями в виде мухоморного трипа.
Сообщений: 787
Joker:
В Вашем пассаже фото-брак не определен.
Я бы считал правильным так: Если в ФотоДня и в ЛучшихФотографияхДня кто-то увидит явный брак (а многие это видят чётко), то он должен об этом ясно написать в комментариях к этой фотографии (без оскорблений и унижений фотографа). Это чтобы авторам лайков и восхитительных комментариев было немного стыдно за свои лайки (хотя это смешно звучит, но пусть знают). Толку в этом мало, но пусть не думают, что абсолютно все с ними согласны.
Здесь, правда, есть одна проблема. Тот, кто считает фотографию недостойной или бракованной, ему просто неохота тратить время на оценку всякой хреновины. А те, кто всем подряд ставит лайки, у тех смысл жизни - ставить всем лайки в надежде получить в ответ подобное. Получается неразрешимая задача, над которой народ бьётся многие годы на многих сайтах.
Сообщений: 1201
Юрий Григорьев:
Я бы считал правильным так: Если в ФотоДня и в ЛучшихФотографияхДня кто-то увидит явный брак (а многие это видят чётко), то он должен об этом ясно написать в комментариях к этой фотографии (без оскорблений и унижений фотографа). Это чтобы авторам лайков и восхитительных комментариев было немного стыдно за свои лайки (хотя это смешно звучит, но пусть знают). Толку в этом мало, но пусть не думают, что абсолютно все с ними согласны.
Здесь, правда, есть одна проблема. Тот, кто считает фотографию недостойной или бракованной, ему просто неохота тратить время на оценку всякой хреновины. А те, кто всем подряд ставит лайки, у тех смысл жизни - ставить всем лайки в надежде получить в ответ подобное. Получается неразрешимая задача, над которой народ бьётся многие годы на многих сайтах.

Истину глаголите. И как я определял ранее - успех на виртуальной фото-помойке, как и попытки объективной критики - пустая трата времени.
Возможно единственный профит здесь на данном ресурсе для фото-тур операторов, которые пиарят своё "творчество" за счёт доверчивых буратин.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Joker, Вы так смачно подчеркиваете "фотопомоечность"сайта, Вы часом не мазохист?
Садист.
Альби ***:
Или помойка это Ваша нормальная среда обитания?
Моя среда обитания в реале экологически чистА.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Ну только что по собственному желанию уволился тот,кто считал Расфокус помойкой..Вы что эстафету у него перехватили? Пока что уважаемый, прошу Вас всех по себе не ровнять или подбирайте определения.
Вы забылись..
Это Вы мне? пишите адресно.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Да. Это я пишу Вам..адресно
Спасибо за разъяснения.
Удачи Вам вагон и самарского пива бидон.
Сообщений: 1201
Альби ***:
.а нос морщите..айяйяй
К высерам устойчив.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Мы не пьющие..не по адресу
Тогда мои личные поздравления Вам Альби*** с назначением на должность главного вертухая и провокатора Расфокуса вместо Светы Черниковой-Колесниковой aka Злата.
Сообщений: 33
Онлайн
Согласна, чел с 5 утра трещал беспрерывно, очевидно в Америке общаться не с кем.
Сообщений: 33
Онлайн
Альби ***:

Inga-Soukka:

Согласна, чел с 5 утра трещал беспрерывно, очевидно в Америке общаться не с кем.

Да была бы польза от его верещания. Заколебал децкой пошлятиной((( Блин, всегда неловко себя чувствую, когда дедульки из себя пубертантов строят. Не.. ну я не ханжа.. просто у меня свой дедулька дома сидит и тож нет-нет , а вспомнит, что когда-то "дефкой" был.аха..был, но 100 лет назад
А еще я не первариваю органически, когда всех оптом под себя подстраивают. Ну ощущаешь ты помойку - это твои проблемы. Лично я ни свою страну, ни свой дом,ни свой круг общения НИКОГДА помойкой не назову. Неее.. не надо меня в свою помойку тащить zlo

Хорошо, что за банили на неделю, надоел его бойкий ум, так что уже превратился просто в белый шум.
Сообщений: 86
Друзья, любители и профессионалы фотографии и просто прохожие...
Я прошу Вас еще раз внимательно ознакомится с пост№1, и не растрачивать себя на унижения друг друга.
Уважайте себя. Данная тема предназначена прежде всего для размещения фотографий из опубликованных на этом сайте претендующих, с вашей точки зрения, на художественную современную фотографию. Возможно, что она будет далека, от шедевра, по вашему собственному мнению или по мнению всех жителей планеты Земля. Это не важно. Важно, что вы как особенно отреагировали на неё, и решили выделить. Очень прекрасно, если вы сможете хоть как то прокомментировать ее. Если нет, то ничего страшного. Это ваш выбор! Если другие не увидели в ней художественности, то это их выбор и понимание.
Давайте уважать выбор каждого.
Так же замечательно, когда дается описание художественности, образности , шедевральности...), опираясь на собственный опыт и понимание, с предложенными к просмотру фотографиями сторонних отечественных и мировых авторов. Например: Пост 339. Хороший пост, замечательные снимки.
На мое понимание нет истины в единственной инстанции, особенно, когда это касается искусства , и разговоров на любую тему. Однако мне очень интересны мнения, когда они опираются на личный опыт человека. Я всегда представляю подобные беседы в кругу увлеченных людей, где имею возможность видеть лицо каждого, его манеру держаться, и терпеливо выслушивать мнения. К сожалению, сегодня большинство лиц мы не имеем возможности видеть даже на фотографии, нет ни имен ни фамилий. Ничего, кроме выдуманных ников и масок . Ок. На это у каждого есть свои причины. Но я надеюсь, что по другую сторону компьютера находятся адекватные мыслящие люди.
Не измеряйте других людей по себе. Их ценности и мотивы могут отличаться от ваших, а каждое слово сказанное в адрес оппонента сперва адресуйте себе.
Со своей стороны я даже не буду парировать агрессивные выпады и "подколы" в адрес своей личности и личностей других. Но здесь , как правильно уже заметили, по другому не умеют!) Растрачивать себя нет ни времени ни желания. Предпочитаю концентрироваться на созидательной жизни. Однако, когда я вижу пост с изображением карикатуры, то вижу автопортрет опубликовавшего ее. Ведь фотография- это продолжение нас самих...
Пожалуйста еще раз! Здесь мы говорим о том, как видим и понимаем Художественную современную фотографию. Все мы учимся, не учится лишь тот, кто уже не дышит... Всех благ и хорошего света!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 4 февраля 2019 в 22:14)
Сообщений: 86


1.


Мне интересен этот снимок прежде всего тем, что заметно отношение автора к этому мгновению. Не одушевленные формы на снимке словно вступили в молчаливый диалог, пространство кадра позволяет резбежаться фантазии. Композиционно грамотная работа, слегка на грани, этим и интересна.
Сообщений: 86
Любите вы задавать вопросы. причем сразу с порога, и в таком количестве)Вечер добрый Федр Петров,
Федр Петров:
А следовательно можно сказать, что ощущается личность этого автора.
Согласен.

Федр Петров:
И я хочу у вас спросить, вам известно, что в мире существуют критерии оценки достоинства фотографических изображений по двум принципам, западному и европейскому. Западный критерий, фотография имеет ценность в том случае, если в ней просматривается личность автора. Восточный критерий, когда личность автора растворяется в изображении и она не ощущается. Известный Российский фотограф Колосов, Георгий Мстиславович придерживается оценки фотографий по восточному принципу.
Тогда прежде всего нужно определиться, что есть для вас личность, и что она есть для каждого.
По некоторым теориям в человеке тысячи яяя...о какой будем говорить?.Для материалиста личность это одно, для буддиста другое.

Федр Петров:
Я тоже с ним согласен, почему, возможно я и изложу это в другом посту, не его, а свою точку зрения,
С интересом выслушаю.

Федр Петров:
а вы похоже руководствуетесь западным критерием
Я руководствуюсь восприятием

Федр Петров:
Восточный критерий, когда личность автора растворяется в изображении и она не ощущается.
Это высокий уровень в искусстве, когда "личность" растворяется, но не далеко не последний.

Федр Петров:
Поэтому у меня к вам вопрос, не могли бы вы объяснить, почему именно этот подход для вас является правильным?
Что значит правильный? Не корректный вопрос. Какой способ оценки яблока будет правильным? вкус, цвет, запах, взгляд...или все сразу, а может быть шестое чувство?

Федр Петров:
P.S. По моей системе координат, это достойная работа несущая образность, но она не может быть отнесена мною к категории художественной фотографии так как в ней не просматривается,для меня, главный критерий, который определяет ее художественность, это авторский вымысел.
Ок, принято.
Федр Петров:
авторский вымысел.
вытекает из Личности и уровня мастерства фотографа.
Федр Петров:
Без этого компонента, это либо хорошая либо плохая, но просто фотография.
Просто фотография это так много, когда в ней нет разделения на хорошо и плохо.
PS. Можно взглянуть на некоторые ваши работы, чтобы иметь некоторое представление о собеседнике.(вкус, почерк, уровень, мастерство, образность, художественность...) Я надеюсь, что за вашей личностью стоит как жизненный так и фотографический опыт.
Сообщений: 86
Федр Петров,
Федр Петров:
Если верить легенде, то Лао-Цзы ВСЮ ЖИЗНЬ МОЛЧАЛ.
Не знаю, рядом с ним я не прожил всю жизнь.
Федр Петров:
"ИСТИНА ВЫРАЖЕННАЯ В СЛОВАХ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ИСТИНОЙ"
..............

Федр Петров:
Но если, все же, предположить, что ее можно выразить в словах, то она может быть только одной и не может быть истин несколько. Вопрос только в том, кто в словах пытается приблизится к ней.
Я не знаю..., но было бы замечательно, если бы люди использовали свои слова исключительно с этой целью.
Важно пространство, которое формируется между людьми в процессе обмена слов.
Вы хороший собеседник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 00:27)
Сообщений: 5685
Народ, не надоело пустословить? Всем давно известно, где находится истина, с античных времён.
Сообщений: 17049
Федр Петров,
Федр Петров:
Я вам рекомендую найти в сети работы фотографа Валерия Щеколдина, а самое главное найти его статьи о фотографии. Это очень мудрый и талантливый фотограф,глубоко разбирающийся во многих вопросах искусства фотографии
smile Очень специфический фотограф, но как и ты не вписавшийся в современные реалии, как и большинство старых плёночников... свою миссию «бытописателя» считает завершенной с приходом чернухи и перестройки, это он о современном фото, для своего времени, когда было мало фотиков он был действительно нормалёк, можно было даже кого- то узнать на фото, даже не странно, что вы старики, как под копирку, теперь только сопли жуёте о былом



1.



2.


3.


4.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 18:06)
Сообщений: 787
Сергей Михалюк, А чья это фотография:

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин