Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.
  
Сообщений: 4118
Тема вошла в конструктивное русло.
Сообщений: 323
Интересно, а при чем тут Альби, от чего ее понесло ...
Сообщений: 1201
Эрмус,
А у примадонны Расфокуса очередной случай вранья. Она спросила как-то кто ее фломастерами рисовал потому как на меня подумала. Ну я ей ответил что рисовать не умею, тройка с минусом по рисованию, а Эрмус умеет. И причём здесь ты Эрмус? Ты только свинью с пендалем да карпа ню и мастера спиральки рисовал. А что за тема с фломастерами, Эрмус ты не в курсе? Может у дамы глюки? Или День Святого Валентина уже отметила с утра?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2019 в 10:51)
Сообщений: 1201
Ничего себе портянка мозговых поллюций от старой школы фотографии обр. СССР!
Ну и на День Святого Валентина мега выступление от примадонны Расфокуса.
После такого пэрформэнса Башмачник просто джентльмен, ибо все познаётся в сравнении.
Сообщений: 323
Ermus
Посетитель Сообщений: 279
#801 - Вчера в 14:46

Я смотрю в этом году Альби загадила своим мысле-мусором всё до чего смогла дотянуться. А тут и Акопов вдруг вспомнил про свой головной мусор и стал соревноваться с Альби в том кто больше накидает. Савин просто рыдает ... rofl

Как видно из текста выше про Федр Петрова я ничего не писал.
Федр Петров такой же брехло как и Акопов ... ?
Сообщений: 323
Эта тема уже до предела замусорена Альби и 0
Сергей Новожилов писал о том как надо было начинать эту тему ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2019 в 15:51)
Сообщений: 1201
Ermus:
Как видно из текста выше про Федр Петрова я ничего не писал.
Федр Петров такой же брехло как и Акопов ... ?
Ну кинул ты, Эрмус, кость, как на зоне кидают просверленную ложку лохам (это в терминах любителя фени Федра Петрова), а Федр Петров начал ее грызть и запомоился.

Альби ***:
И вот удивляюсь тупости единицы Джокера.. какого хрена ищет красоток среди пензионерок с мыльницей? Ну есть же соответствующие сайты

Это тайные желания примадонны Расфокуса, но они не стали действительностью.
Сообщений: 1201
Альби ***:
услуги канделябра навязывал
Ну и ты подрочила канделябром?
Сообщений: 1201
Альби ***:
единица Джокера -Хамло неоригинальное левая рука ромика
Комплекс жертвы и стокгольмский синдром на куебекского черпалу.
Главное Хамло Расфокуса завопило, что ее обхамили.
Сообщений: 17046
Альби ***,
Альби ***:
По моим наблюдениям, инстаграмм - рулит.
Хочешь быть на плаву - осваивай гаджет! Художественное фото - уже атавизм.
smile Хоть наконец одну умную мысль написала... я уже забыл, когда видел туристов с фотокамерой в руках, одни смартфоны, но всё же художественность и инстаграм присутствует, просто себя на фоне достопримечательности мало показать... нужно удивить, вот из последних от Ангелы




1.



laugh Ну у неё хоть красиво... но это теперь абсолютно неважно... вот больше пяти миллионов лайков... и этой Селене, как и её подписчикам абсолютно неважна художественная составляющая фотоснимка




1.



Альби ***:
И фотосайты в чистом варианте теперь переходят в стасус сообщества любителей фото
smile Не фото... закрытое общество обладателей фотокамер
Сообщений: 17046
Федр Петров,
Федр Петров:
И такая философия была отвергнута моей сущностью, ибо мне кажется, что настоящее произведение искусства создается Всевышним через избранного им проводника человека. И человек в момент создания такого произведения понятие не имеет как и что он должен сделать чтоб создать такую работу. В итоге он создает работу, которая по моему определению позволяет зрителю или слушателю осознать, что он Божье создание именуемое Человеком.
smile Опять ты нам навязываешь свою нетрадиционную сексуальную ориентацию... этот ролик про типичного жопорукого педераста... но зато своего!!! Кто- то с традиционной ориентацией смог бы стать хоть немного известным делая фотки такими?




1.




1.




1.


Сообщений: 17046
Федр Петров,
Федр Петров:
ты, почти как божий избранник, создавая свои работы, понятие не имеешь, что в итоге получишь.Только Бог тебя не выбрал в качестве своего проводника, от того и ты выдаешь на гора фотографии ничего не имеющие общего к искусству фотографии.
laugh Ну чего ты опять ноешь... сам ведь орёшь в каждой теме, что у тебя самая нетрадиционная сексуальная ориентация из всех разновидностей... что благодаря ей ты попал в пресс клуб "ФОТОЖУРНАНОНПОПАЛИСТ" , что мы жить не умеем... живя праведной жизнью...а вот ты проведя всю жизнь в коленно- локтевой позе познакомился с деятелями искусств со схожей ориентацией!!!
smile Ну да ладно... смотрим дальше, что предлагает работник попатруда... только не понимаю, это его соседи по палате или всё же члены клуба?

Фотограф из Германии Томас Руфф (Thomas Ruff) (род. 1958) снимал фасады зданий. Его интересовали только они, не захламленные никакими лишними деталями. Но его "изюминкой" было то, что фотографировал он их не "в фокусе"



1.



2.


3.




НУ И ВСЁ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ, ДРУГИХ БУДУ ТОЖЕ ОГРАНИЧЕННО ПОКАЗЫВАТЬ



smile Ещё "фотохудожник" член клуба попа это наше всё, без Акопчика нам не жить!


Уже упомянутый выше фотограф Хироси Сугимото для создания своих фотографий тоже много путешествует. Его интересует море. Но не просто море, как таковое, а море в своей первозданной, "дочеловеческой" красоте.
Он снимает разные моря, но по одному плану. Во-первых, никаких следов присутствия человека. Во-вторых, всегда одинаковый ракурс: линия горизонта точно посередине кадра.




1.



2.




1.




laugh Идём дальше....

Фотограф из Америки Рони Хорн (Roni Horn) создала целую серию фотографий, посвященных воде. Но ее цель была совсем другая: показать, какой переменчивой, непостоянной и непредсказуемой может быть вода.




1.



2.


3.





smile И вот подобные члены "ЖОПАКЛУБ" учат искусству фотографии, чьих фанат Акопчик...
Сообщений: 17046
smile Но нам [Link]
Сообщений: 17046
Федр Петров,
Федр Петров:
для очень тупых и слепых, свое отношение к этим авторам я выделил заглавными буквами.
smile Читаем...
Федр Петров:
не воспринимать все их рассказы в серьез

smile А я и не пересказываю какую пургу они несут... будь они тут, то, как и ты снесли бы весь свой фотохлам... а так я показал кто у тебя является примером в зрительном образе, апологетом фотоискусства, которое ты нам пытаешься впарить, кстати, ты не у Эдуарда Бубы подсмотрел приём фоткать мужиков и вообще людей сзади?


Конечно, для того чтобы выйти на улицу с камерой и снимать людей в упор, требуется определенная смелость. Но ведь можно выбрать и другой путь. Французский фотограф Эдуард Буба ( Edouard Boubat) (1923 - 1999) нашел прекрасный выход, создав серию "Вид сзади".





1.


2.


3.


Сообщений: 17046
Федр Петров,
Федр Петров:
Читай мой текст внимательно, и с самого начала, про баянистов с мировым именем.
smile Они что... тоже с какой- то особой ориентацией?
Федр Петров:
Я всеми своими постами, хочу впарить только одно, что понятие художественная фотография, это не всегда шедевр искусства фотографии.
А кто определяет- ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ?
Сообщений: 4118
Федр Петров:
хочу предупредить лиц с неокрепшим умом не воспринимать все их рассказы в серьез
laugh С башмаком всё к верх ногами. Этот с неокрепшим умом, может воспринимать только заглавный или жирный шрифт, и то, через букву. У него ячейки в чердаке крупные, и их всего три.
Сообщений: 4118
Федр Петров:
Не от того ли это, что он очень следит за свои задним проходом. Поэтому ни о чем другом не может думать.
Это да, он им озабочен.

Федр Петров:
Помню, когда-то у него была такая подпись под всеми постами на форумах. Я слежу за своим задним проходом.
laugh Не у него. Это я процитировал его откровение и прицепил. Похоже он тогда пожаловался админу, и тот удалил эту прикреплённую цитату и забанил меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2019 в 18:12)
Сообщений: 17046
Федр Петров, Александр Васильев,
laugh Собрались два другана... Акопчик... уважение к потомку клизмы у тебя нарисовалось от того, что от беспорядочных половых связей с " деятелями искусства" тебя начинает пучить и он своим носиком чистит тебе прямую кишку?
Сообщений: 86
Федр Петров, Здравствуйте. С интересом присоединюсь к общению. Скажите пожалуйста, а если из 20 зрителей, которые смотрят на конкретную фотографию, лишь двое, например, почувствовали в себе, ту самую принадлежность себя к Всевышнему, а остальные, с ухмылкой, и фразой:"Ничего особенного" прошли мимо. Можно ли такую фотографию назвать настоящим произведением искусства? Или должен быть 100% отклик?
Сообщений: 86
Федр Петров, А вы могли бы тогда назвать такое произведение искусства, ну хоть одно, которое имело бы одинаковую силу воздействия на всех?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Алитус
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск