Опять про ВОРОВСТВО !

Факты доказанного воровства фоторабот !!!
  
Ваше отношение к ворам
За последние дни на "Расфокусе " было выявлено несколько воров чужих трудов.Ваше отношение к этому явлению:
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 292
Дата окончания опроса: 29-12-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 417
Stranger:
Творческий подход у аминистрации сайта к собственным правилам
Все было ясно еще 150 лет тому назад:
Thomas joseph dunning (1799 – 1873):
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
"...солидно, достойно: люди деньги зарабатывают." (с)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2014 в 10:46)
Сообщений: 675
Если есть возможность связаться с автором - надо связываться обязательно. Если такой возможности нет, то надо хотя бы ссылаться на него. Коммерческое использование - строго запрещено, это уже всем должно быть понятно. Стирание логотипов и водяных знаков - вообще по-моему за гранью...
К сожалению, все эти правила сплошь и рядом нарушаются... Собственно, мы и в жизни все это наблюдаем - люди хамят, сквернословят, гадят на улицах... "Мир во зле лежит"... причем тот, кто матерится или ссыт в подъезде чаще всего и не осознает, что он делает что-то аморальное и неприличное - полное затмение в умах...
Сообщений: 53
Сколько фотографий, интересно, останется на ресурсе, если удалить все обработанные с помощью «некупленного» фотошопа.
Сообщений: 53
Геннадий Меремьянин:
интересно как будет смотреться ваша жена в гостях в домашних тапочках и халатике ,к тому же не подкрашенная....
А почему вам это интересно?
Т. е. вы допускаете, воровство, для того что бы выглядеть хорошо
Сообщений: 3265
Capitan evidencia:

Сколько фотографий, интересно, останется на ресурсе, если удалить все обработанные с помощью «некупленного» фотошопа.

А если к этому числу присовокупить еще фотографии снятые без письменного разрешения от изображенных на них людей, то совсем сделается грустно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 12:12)
Сообщений: 1819
Stranger:
что тогда требовать от простых граждан
Вы вроде советовали "начать с себя".
В этом и есть вроде, иметь гражданскую (или хоть какую) позицию а не быть сырком ("все такие, жизнь такая" итп).

"Наше ТВ лучшее в мире"(с) (вам в копилку)
Сообщений: 1819
Capitan evidencia:
Т. е. вы допускаете, воровство, для того что бы выглядеть хорошо
))Для другого вроде не воруют.
Сообщений: 133
Геннадий Меремьянин:
Что тут допускать , когда Вы смешиваете понятие в одну кучу shock ,... с каких это пор ваши и мои" шедевры " так стали ценится?В какой сбербанк Вы их положили на депозит? Вы , я и 99,9% здесь фототворческих личностей не знаем на какой бы фотосайт нахаляву их затолкать- глядишь кто-нибудь чего-нибудь доброе скажет о нашем с вами творчестве- а Вы воровать не хорошо...что воровать то?.... туда же в калашный ряд со знаменитостями прёмси scratch

В самую суть. Просмотрел работы автора о котором столЬко крика,как говориться сирым и убогим можно. Что ж ему делать, если фотошоп есть, а фотоаппарата нет? А может и слава богу что у него фотоаппарата нет.Пусть уж лучше так самовыражается. А по сути я за свободное использование всего, что есть в интернете...Это место публичное.Не хочешь чтоб у тебя воровали, не выкладывай работы в свободный доступ,коим этот ресурс является.А то фото воровать нельзя,а музыку или фотошоп или фильмы или,или,или можно. А если все нельзя и за все платить начать, то ничего себе позволить нельзя будет,ни фильму новую Ни группу любимую ни софт на компьютер. Так что я не лукавлю,если сам беру из сети все необходимое,не задумываясь о авторских правах, то и у меня пусть берут кому что нужно. Мечту имею,чтоб снял меня кто нить незаконно на улице и поместил на какой нить популярный продукт,лучше в штатах. А я выжду пару лет и ага!!!! Спалились воры!Извольте мне контрибуцию за моральный ущерб и нелегальное использование... и все жизнь удалась и больше ни о чем заботиться не нужно,воры все оплатят и образование детей и старость безбедную.
Сообщений: 63
svabboy:
Это место публичное.Не хочешь чтоб у тебя воровали, не выкладывай работы в свободный доступ,коим этот ресурс является.А то фото воровать нельзя,а музыку или фотошоп или фильмы или,или,или можно. А если все нельзя и за все платить начать, то ничего себе позволить нельзя будет,ни фильму новую Ни группу любимую ни софт на компьютер. Так что я не лукавлю,если сам беру из сети все необходимое,не задумываясь о авторских правах, то и у меня пусть берут кому что нужно.
Я абсолютно с этим согласен! Перекачивая на свой компьютер интересные мне фотографии я по ним учусь. Кстати, создание коллажей, арт.фото, компьютерного дизайна без заимствования из интернета подходящих по фактуре фотографий практически невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 19:16)
Сообщений: 340
Кстати на порядочных ресурсах по Ф-шоп требуют на конкурсах свои исходники использовать.
Разумовский сам всё снимал для своих работ.
И так это обычная практика профессионала.
Сообщений: 675
Александр Табаков:

svabboy:
Это место публичное.Не хочешь чтоб у тебя воровали, не выкладывай работы в свободный доступ,коим этот ресурс является.А то фото воровать нельзя,а музыку или фотошоп или фильмы или,или,или можно. А если все нельзя и за все платить начать, то ничего себе позволить нельзя будет,ни фильму новую Ни группу любимую ни софт на компьютер. Так что я не лукавлю,если сам беру из сети все необходимое,не задумываясь о авторских правах, то и у меня пусть берут кому что нужно.
Я абсолютно с этим согласен! Перекачивая на свой компьютер интересные мне фотографии я по ним учусь. Кстати, создание коллажей, арт.фото, компьютерного дизайна без заимствования из интернета подходящих по фактуре фотографий практически невозможно.
Хорошо, учитесь, кто против? Выставите коллаж и хотя бы поблагодарите тех авторов, работами которых воспользовались. А если решитесь продавать свои произведения, то обязательно свяжитесь и обговорите условия.
Знаете, такую ситуацию ваша позиция напоминает. Поймали человека на краже чемодана, который стоял на вокзале ( публичное место) на всеобщем обозрении, а хозяин его отвернулся. 100 человек посмотрели и прошли мимо, а один решил его стырить. Когда этого человека поймали, он спокойно так ответил: "Когда я на чужую вещь глаз положил и решил её украсть, то на минуту оставил свою сумку без присмотра. Пусть тоже кто хочет, тот и возьмет" ... Ничего себе логика, да?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2014 в 01:20)
Сообщений: 675
Опять же Расфокус действительно по-своему провоцирует такое "воровство". Никаких водяных знаков, сложных при удалении в ФШ и т.п. Просто маленький логотипчик-отмазка в нижнем правом углу. Стирается любым лохом за два клика... Фотка в 1200х800 конечно не айс, но при желании и некотором навыке легко может пойти на пол-полосы в журнале, можно с такого размера легко печатать календарики, магниты и другую мелкую сувенирку... Другое дело, что мы, размещая здесь свои работы, подспудно, даем добро на возможные такие способы пиратства, так как они при данной форме защиты работ совершенно неизбежны.
Но в конце концов, даю 100%, что зжесь на Расфокусе вряд ли найдется хоть один не-пират. Я вот сейчас с удовольствием слушаю он-лайн музыку, а покупать родные диски за круглую сумму нет никакого желания.
Так что не парьтесь особо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 01:22)
Сообщений: 83
Михаил Кудрявцев:

Опять же Расфокус действительно по-своему провоцирует такое "воровство". Никаких водяных знаков, сложных при удалении в ФШ и т.п. Просто маленький логотипчик-отмазка в нижнем правом углу. Стирается любым лохом за два клика... Фотка в 1200х800 конечно не айс, но при желании и некотором навыке легко может пойти на пол-полосы в журнале, можно с такого размера легко печатать календарики, магниты и другую мелкую сувенирку... Другое дело, что мы, размещая здесь свои работы, подспудно, даем добро на возможные такие способы пиратства, так как они при данной форме защиты работ совершенно неизбежны.
Но в конце концов, даю 100%, что зжесь на Расфокусе вряд ли найдется хоть один не-пират. Я вот сейчас с удовольствием слушаю он-лайн музыку, а покупать родные диски за круглую сумму нет никакого желания.
Так что не парьтесь особо.
Да это то ладно. Но когда самому администратору указываешь на факты использования чужих фотографий без указания авторства (чего они сами и просят в правилах), то они просто не в адеквате. Читайте выше мою с ними переписку! Это офигеть можно!
Насчет остального, я вообще сторонник зАиБи - было такое движение, еще в перестройку, за анонимное и бесплатное искусство. Сам слушаю радио он-лайн, правда приплачиваю за битрейт. Кстати, рекомендую : [Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2014 в 01:28)
Сообщений: 675
Анонимное-то оно анонимное, но Сергея, Дмитрия и Марину мы хорошо знаем. smile Еще лучше того же Петю Мамонова... Все это только названия... Все эпатажно, а на самом деле вовсе не анонимно и точно уж не бесплатно. Жить-то всем на что-то надо. Кстати, шикарный фильм "Пыль" эти "заибисты" сняли. Ну, тоже думаю, что не бесплатно и анонимно - известно же чьих рук дело и кто снимался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 01:47)
Сообщений: 83
Михаил Кудрявцев:

Анонимное-то оно анонимное, но Сергея, Дмитрия и Марину мы хорошо знаем. smile Еще лучше того же Петю Мамонова... Все это только названия... Все эпатажно, а на самом деле вовсе не анонимно и точно уж не бесплатно. Жить-то всем на что-то надо. Кстати, шикарный фильм "Пыль" эти "заибисты" сняли. Ну, тоже думаю, что не бесплатно и анонимно - известно же чьих рук дело и кто снимался.
Вот Вам известно, а мне не очень. Так чьих рук дело? И вроде Мамонов бесплатно в нем и снялся, если не путаю. Да и денег на что там было давать. На любительскую камеру? У меня такая есть, даже получше. Но это уже не зАиБи было, а СВОИ2000. Потом, Сергея, Дмитрия и Марину мы хорошо знаем, верно. Но были и другие. Целая группа зАиБи, сам слушал, даже в музее кино, в антракте.
Сообщений: 1819
Есть некоторые картинки столь самостийные и известные что кажется что и автор им не нужен что оторвались они от автора и живут они самостоятельной жизнью и стыбрить их как то не зазорно вроде как бы они достояние всеобщее.
Как бы появились они сами по себе без автора усилиями массового сознания средне-арифметического.

А что б вернуть тему с небес (куда нас Геннадий приглашает, видимо ниразу не ворованного)) на землю.
Дело даже не в воровстве, а в тонкой грани психологической причастности к чужому для удовлетворения только ему понятных страстей.
(Может быть даже для создания искусственной виртуальной личности на достойном для этого материале)
В общем дело тёмное.
А когда автор выставляет чисто комп-3д-картинку выдавая за фото? (или коллаж из разных фот).
Так по моему эти явления одного порядка.
Дело не в заимствовании а в цели использовании оного.
Сообщений: 53
Геннадий Меремьянин:

Capitan Evidencia,
Capitan evidencia:
Т. е. вы допускаете, воровство, для того что бы выглядеть хорошо

Что тут допускать , когда Вы смешиваете понятие в одну кучу shock ,... с каких это пор ваши и мои" шедевры " так стали ценится?В какой сбербанк Вы их положили на депозит? Вы , я и 99,9% здесь фототворческих личностей не знаем на какой бы фотосайт нахаляву их затолкать- глядишь кто-нибудь чего-нибудь доброе скажет о нашем с вами творчестве- а Вы воровать не хорошо...что воровать то?.... туда же в калашный ряд со знаменитостями прёмси scratch
Я не писал, что воровать нехорошо. Хотя нехорошо, но соблазнительно.
Посыл был – «а судьи кто?»
«Насчет остального, я вообще сторонник зАиБи - было такое движение, еще в перестройку, за анонимное и бесплатное искусство. Сам слушаю радио он-лайн, правда приплачиваю за битрейт. »
Еще плохо стучать в Администрацию.
Сообщений: 83
Capitan evidencia:

[
Еще плохо стучать в Администрацию.

Ты не капитан, а, судя по всему, дятел. Стучат в органы.
Сообщений: 133
Олег Клешнин:
Есть некоторые картинки столь самостийные и известные что кажется что и автор им не нужен что оторвались они от автора и живут они самостоятельной жизнью и стыбрить их как то не зазорно вроде как бы они достояние всеобщее.
Как бы появились они сами по себе без автора усилиями массового сознания средне-арифметического.
А может в этом и суть? Сколько в истории имен авторов произведений искусства дошли до наших дней? А сколько безымянных работ? настоящее произведение начинает жить само по себе с момента его представления на всеобщее обсуждение. И все художник над ним уже не властен. И мы помним работы и забываем имена,наверно так устроен человек.Скольких авторов популярных анекдотов мы знаем? А ведь у каждого был автор. И такие примеры можно приводить долго. Никто не спорит,что необходимо указывать авторство,но как говорил Жванецкий:"не нужно царапать ногтем,на гранитном пьедестале-Это сказал Жванецкий,нужно успокоиться ибо это сказал Райкин." (цитирую по памяти возможно и не очень точно). Примеры с чемоданом на вокзале,притянуты за уши,никто не говорит тут о коммерческом использовании работ,это сайт где большинство учатся,снимать и представлять работы,и ругать из за то,что они пытаются улучшить (на их взгляд)оригинал,не стоит.Думаю тема бесконечна,но нужно вернуться к истокам,здесь привели конкретного автора и спросили хорошо ли он поступает,по этой теме думаю вопрос уже закрыт.А тема пиратства,это совсем другое и не однозначное,думаю все дело в цене,ставьте реальную цену на "интеллектуальную собственность" и пираты вымрут.
Сообщений: 417
Мне стало интересно, если вот так посмотреть, что получится: У скольких участников дискуссии лицензионный PS? И далее по опросу - А чего тут такого? Если ни кто не узнает, то можно. Кошмар ... hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург