Опять про ВОРОВСТВО !

Факты доказанного воровства фоторабот !!!
  
Ваше отношение к ворам
За последние дни на "Расфокусе " было выявлено несколько воров чужих трудов.Ваше отношение к этому явлению:
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 292
Дата окончания опроса: 29-12-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 57
Елена Прекрасная:

Lina nikolina:
то как иначе это можно расценивать?
1.Глупость человеческая
2.Некомпетентность в вопросе
3"Квартирный"(по Булгакову) вопрос всех испортил smile
4.Сочетание из п.1-п.3 smile

Есть определенные правила,такт, и коллегиальная вежливость.
Я встречала даже выставки с ворованными работами(чужое,выдаваемое за своё).
А уж что говорить за инет...
"Квартирный вопрос"... smile

Елена Прекрасная в данном конкретном случае - это цинизм, помноженный на безнаказанность + наглость !
Сообщений: 83
Да, надо бы добавить еще один пункт для опроса. Можно (если это не коммерческое использование), но с обязательным указанием авторства и источника.
Сообщений: 57
Aion (Олег Гудков):
Да, надо бы добавить еще один пункт для опроса. Можно (если это не коммерческое использование), но с обязательным указанием авторства и источника.
Согласен !
Сообщений: 83
Дмитрий Антипов:

Aion (Олег Гудков):

Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Вы о чем, Дмитрий? Ведь разговор именно об этом - данный пользователь не только не указывает авторство произведения, но и настаивает, что это его собственность. Причем делается это всё при сомнительном (она сомневается в очевидном) попустительстве и даже защите администрации сайта!
То что админ сразу не переходит к репрессиям, а сомневается и пытается разобраться это хорошо по-моему. Админ, если он адекватный, не должен принимать решения поспешно.
Странички удалени уже, так что видимо разобрались.
Дмитрий, разъясните пожалуйста природу сомнений админа по поводу сознательного или бессознательного заимствования фотографии. Можно бессознательно использовать чужую мелодию. На это даже есть специальная экспертиза, но чтобы бессознательно использовать чужую фотографию, это за пределами даже женской логики)).
Сообщений: 57
"Чудеса" происходят на Расфокусе с Администрацией !
Сообщений: 57
Дмитрий Антипов:
Я ведь любитель. Для меня фотография это в первую очередь удовольствие и если кто-то использует мои работы для своего творчества, то какой для меня тут ущерб? Скорее наоборот, реклама (при условии указания имени конечно)
Тут Вы лукавите Дима !А это как "Купить готовые работы можно здесь:
http://store.35photo.ru/authors/adima/"
Сообщений: 3267
Aion (Олег Гудков):

Дмитрий Антипов:

Aion (Олег Гудков):

Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Вы о чем, Дмитрий? Ведь разговор именно об этом - данный пользователь не только не указывает авторство произведения, но и настаивает, что это его собственность. Причем делается это всё при сомнительном (она сомневается в очевидном) попустительстве и даже защите администрации сайта!
То что админ сразу не переходит к репрессиям, а сомневается и пытается разобраться это хорошо по-моему. Админ, если он адекватный, не должен принимать решения поспешно.
Странички удалени уже, так что видимо разобрались.
Дмитрий, разъясните пожалуйста природу сомнений админа по поводу сознательного или бессознательного заимствования фотографии. Можно бессознательно использовать чужую мелодию. На это даже есть специальная экспертиза, но чтобы бессознательно использовать чужую фотографию, это за пределами даже женской логики)).

Охотно разъяснил бы сомнения будь я админом, но разъяснять мысли другого человека я при всем желании не могу. Но то что что любой сигнал админ подвергает сомнению это по-моему хорошо. Админ должен быть выше споров и если принимает карательные санкции, то делать он это должен разобравшись, на трезвую голову и в соответствии с правилами сайта. Иначе получится беспредел.

Aion (Олег Гудков):
Да, надо бы добавить еще один пункт для опроса. Можно (если это не коммерческое использование), но с обязательным указанием авторства и источника.

Тут солидарен. Только я бы сформулировал немного иначе. Можно, если это не противоречит лицензии или с разрешения автора.
Указывать имя не всегда нужно (и в международной конвенции АП предусмотрены исключения), но указывать имя авторов исходного произведения это просто правило хорошего тона. Что-то вроде спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 19:55)
Сообщений: 3267
Jozheg tumanov (serg f):

Дмитрий Антипов:
Я ведь любитель. Для меня фотография это в первую очередь удовольствие и если кто-то использует мои работы для своего творчества, то какой для меня тут ущерб? Скорее наоборот, реклама (при условии указания имени конечно)
Тут Вы лукавите Дима !А это как "Купить готовые работы можно здесь:
[Link]"

Это понимать как ссылку на 35store.ru где можно купить оформленные работы. А в чем лукавство-то? Что я дал согласие продавать свои работы в 35store.ru? Так это просто приятный бонус и только. Фотография для меня не основной источник дохода, но приносит небольшую копеечку.
Я не альтруист, по этому и даю возможность другим авторам только правто не НЕкоммерческое использование.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 20:01)
Сообщений: 83
Дмитрий Антипов:

Aion (Олег Гудков):

Дмитрий Антипов:

Aion (Олег Гудков):

Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Вы о чем, Дмитрий? Ведь разговор именно об этом - данный пользователь не только не указывает авторство произведения, но и настаивает, что это его собственность. Причем делается это всё при сомнительном (она сомневается в очевидном) попустительстве и даже защите администрации сайта!
То что админ сразу не переходит к репрессиям, а сомневается и пытается разобраться это хорошо по-моему. Админ, если он адекватный, не должен принимать решения поспешно.
Странички удалени уже, так что видимо разобрались.
Дмитрий, разъясните пожалуйста природу сомнений админа по поводу сознательного или бессознательного заимствования фотографии. Можно бессознательно использовать чужую мелодию. На это даже есть специальная экспертиза, но чтобы бессознательно использовать чужую фотографию, это за пределами даже женской логики)).

Охотно разъяснил бы сомнения будь я админом, но разъяснять мысли другого человека я при всем желании не могу. Но то что что любой сигнал админ подвергает сомнению это по-моему хорошо. Админ должен быть выше споров и если принимает карательные санкции, то делать он это должен разобравшись, на трезвую голову и в соответствии с правилами сайта. Иначе получится беспредел.

Полностью согласен: он это должен сделать в соответствии с правилами сайта. Нарушение же правил самими админами, как в данном случае бездействия администрации по отношению к ОЧЕВИДНОМУ их нарушению, и порождают беспредел. Хорошо, что хоть признали, что разъяснять Вы этого сами не можете. Да и никто не сможет. Вам и самим это ясно, как и любому вменяемому человеку. А читать чужие мысли я Вас и не просил. Да и удалил эти фотографии сам автор, надо полагать, вместе с другими же подобными. Администрация же и пальцем не пошевелила.
Сообщений: 57
Дмитрий Антипов:
Фотография для меня не основной источник дохода, но приносит небольшую копеечку. Что это меняет?
Как только увлечение начинает приносить доход,не важно какой, оно переходит в разряд профи. Но мы отвлеклись от основной темы,А она про воровство, и тут у нас "обоюдное согласие, при полном непротивлении сторон"(С) smile , сооавторство принято указывать
Сообщений: 3267
Aion (Олег Гудков):

...
Полностью согласен: он это должен сделать в соответствии с правилами сайта. Нарушение же правил самими админами, как в данном случае бездействия администрации по отношению к ОЧЕВИДНОМУ их нарушению, и порождают беспредел. Хорошо, что хоть признали, что разъяснять Вы этого сами не можете. Да и никто не сможет. Вам и самим это ясно, как и любому вменяемому человеку. А читать чужие мысли я Вас и не просил. Да и удалил эти фотографии сам автор, надо полагать, вместе с другими же подобными. Администрация же и пальцем не пошевелила.

Полагаю админ просто не в состоянии отслеживать весь фотопоток по этому механизм прост. Сигнал от пользователей, рассмотрение жалобы и принятие мер.
К тому-же общественное мнение куда более эффективный цензор. Вот как в этом случае получилось. Я поздно подключился и не в курсе деталей происходящего. Олег, дайте ссылку на страничку автора. Интересно, что там у него за фотографии.
Сообщений: 57
Я хоть и не Олег, но плиз :[Link]
Сообщений: 83
Дмитрий Антипов:



Полагаю админ просто не в состоянии отслеживать весь фотопоток по этому механизм прост.
Админу писали об этом и я, и Сергей в течении дня. Ему нечего было отслеживать. Сергею в ответ была только тишина, мне же полный бред и хамские оскорбления. См. переписку с админом выше.
Сообщений: 3267
Jozheg tumanov (serg f):

Я хоть и не Олег, но плиз :[Link]

Шум на пустом месте!
Плагиат! Творческое переосмысление! Воровство! Издеваетесь?
Тут простое рукоблудие в редакторе. Таких плагиаторов половина яндекс-фоток!
Я то думал человек работы коллажные делает, а тут ни о чем.
Сообщений: 83
Jozheg tumanov (serg f):

Я хоть и не Олег, но плиз :[Link]

Ха-ха. Судя по фото, там все поудалять надо. Да и вообще аккаунт удалить. И это чудо еще угрожало меня вычислить по IP и что-то там предпринять. Думаю, здесь не случайно администрация его так защищает, не видя в упор очевидного.
Сообщений: 83
Дмитрий Антипов:

Jozheg tumanov (serg f):

Я хоть и не Олег, но плиз :[Link]

Шум на пустом месте!
Плагиат! Творческое переосмысление! Воровство! Издеваетесь?
Тут простое рукоблудие в редакторе. Таких плагиаторов половина яндекс-фоток!
Я то думал человек работы коллажные делает, а тут ни о чем.
Вот-вот. Тут просто удалить этот аккаунт надо. Но как? Видимо этот аккаунт того, кого надо аккаунт.)))
Сообщений: 57
Да но этот "клоун" просто гадит своими переделками ! Для сравнения


1.


Это работа фотографика художника Геннадия Блохина [Link]

А это то что В.Береснев сделал с ней , и опять же под своим именем ![Link]


1.


и как к этому относиться ?
Сообщений: 6556
Jozheg tumanov (serg f):

Да но этот "клоун" просто гадит своими переделками ! Для сравнения[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Это работа фотографика художника Геннадия Блохина [Link]

А это то что В.Береснев сделал с ней , и опять же под своим именем ![Link]
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
и как к этому относиться ?

Тырить далеко ходить не пришлось, да ещё и обработка ужасная, одним словом испортил хороший снимок.
Сообщений: 57
Он даже не удосужился , спросить разрешения здесь на Расфокусе ! А вы говорите за Японию !
Сообщений: 57
Уважаемые односайтники ! Зайдите к нему на страничку и посмотрите может там и ваша испохабленная работа лежит !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль