Опять про ВОРОВСТВО !

Факты доказанного воровства фоторабот !!!
  
Ваше отношение к ворам
За последние дни на "Расфокусе " было выявлено несколько воров чужих трудов.Ваше отношение к этому явлению:
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 292
Дата окончания опроса: 29-12-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 57
[Link]Виктор Береснев - использует чужие работы ,подшопливает их и выставляет под своим именем ,якобы с измененной психологией shock .А по моему, это психология ВОРА !
У него 527 фото и почти все это переделанные чужие работы !

Это уже не первый случай , вчера дамочка пыталась нам втюхать ту же "лапшу" про возможность изменения ! Я думаю, что Администрация "Расфокуса " должна как то на эти факты реагировать.
Сообщений: 57
А, вот вам и позиция ВОРА ВИКТОРА БЕРЕСНЕВА:
...объясняю... Творческий труд - творить своим трудом, а не копировать в точности оригинал, средства роли не играют. Вы являетесть автором своёй фотографии - оригинал произведения, но если с вашей фотографии получено новое произведение, например кукрыниксы в журнале крокодил используют картину Шишкина в новом понимании (юморе), а не копируют в точности, то это уже новое произведение...их произведение оригиналу не соответствует.... новое произведение это другое. Портрет данной девушки это уже другое произвдедение, которое не соответствует оригиналу и по форме и по содержанию...на имеющейся фотографии она по другому скомпанована, у неё иное выражение и другой просматривающийся характер...мне это не понравилось, я пределал как мне нравится...при этом не нарушил узнаваемость лица, то есть приложил творческий труд и создал новый образ - произведение. Ещё две картины "Неравный брак" художник создал два похожих произведения, каждое из которых является самостоятельным произведением, хотя они настолько похожи, что потребовалось мнение экспертов специалистов. И второе ст. 1275 ГК РФ "Допускается без согласия автора использование, но с обязательным указанием имени автора в единственном экземпляре без извлечения прибыли....Соавторами являются лица совместным творчеством которых получено произведение. Мне нравится поисправлять недостатки увиденных композиций - для шлифовки себя. Самое интересное, что у очень немногих нечего шлифовать...у них следует учиться. Как пословица "Голая правда" доавить или убавить нечего. Фотография это светопись...по смыслу фаната...нельзя исправлять виднение фотоаппарата с прилагаемым фотографом - это уже не фотография... это голая правда фотоаппарата. Тогда все фото будут дрянь, как лист первоклассника с множественными ошибками. Чтобы всего этого избежать при фотографировании следует очень грамотное фотографирование с множественными световыми и теневыми параметрами...сейчас это никто не умеет...делает фотоаппарат...точность кадровки в смысловом содержании...очень многие не умеют...далее из ошибок при фотографировании ведётся исправление отснятого материала ...тогда это уже не фотография натуры, а изменения внесённые человеком после съёмки. Тогда что все начинют визжать...фотошоп и т.п. А не проще вести оценку уже по оконченой картинке. Самое главное, что никто не может читать написанное на картинке...начинается критика ..., а я бы сюда добавил...убавил...изменил...она мне не нравится - чувства...спорят о технических приёмах в том числе цвете и тоне..., а это есть мнение технарей...Почти все просмотренные мной портреты...поиск формы тела, одетая раздетая...личность - форма и содержание отстутствуют начисто. Обрезка, кадровка, геометрия снимка, линии видемые и не выидимые..не понимают начисто. Я выставляю всякую дрянь ...обкатываю понимание окружающих форму и содержание. Возмущены ...на фотографии она...не должно быть...японка...ни один не написал, что девчонка со своим внутренним миром...любопытная, шустрая, немножко самовлюблённая...в поиске...это говорит, критики не специалисты, не доучки, не учатся...но критиканы. Если непонятно что пишите...Виктор.
Он еще и издевается и уверен в своей безнаказанности !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 16:11)
Сообщений: 4
Вот скриншот с официального сайта- Ишихара Сатоми


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 16:20)
Сообщений: 4
Есть -идея создать "доску почета "для таких авторов.Чтобы это выглядело -деликатно,корректно...К примеру -"Авторы использующие чужие снимки"Естественно, тут нужны- только явно видные факты.И постоянно озвучивать таковых.С Уважением Болеслав
Сообщений: 57
Полностью поддерживаю ! К слову сказать можно здесь писать ,под опросом !
А Береснев удалил аж 6 фото из ворованных ! И все ! shock А где же Администрация , почему отмалчиваются ?
Сообщений: 3243
Онлайн
В данном случае речь не о воровстве, а о нарушении прав автора.
Воровство может быть какой-либо материальной вещи, то есть она переходит от владельца к вору, а в данном случае имеем дело с тождественными копиями работы. То есть у автора ничего не пропало, а у кого-то появилась копия.
Проголосовать не могу, так как пункта который мог бы выбрать не увидел. Отношение свое выражу.
К такому заимствованию отношусь спокойно. Если кто-то берет работы и творчески их перерабатывает, и сам при этом разрешает свое творчество использовать другим, то на здоровье.
Если публикуют у себя в блоге, форуме, галерее и пр. с целью обсудить или получить эстетическое удовольствие, на здоровье.
Если пытаются на работах подзаработать (напечатать календари, магнитики, сделать нечто на чем потом зарабатывают), то делиться надо, спрашивать разрешение у автора или не использовать.
Как-то так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 17:58)
Сообщений: 2
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗДЕСЬ, НА РАСФОКУСЕ. ВОРОВСТВО ПРИЗНАК НЕАДЕКВАТНОСТИ, ВЕРОЯТНО, ВОР - УЩЕМЛЁННАЯ ЛИЧНОСТЬ, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЕМУ УСПОКАИВАТЬ СЕБЯ ЛАЙКАМИ ЗА ЧУЖИЕ РАБОТЫ?! СМЕШНО И ПЕЧАЛЬНО...
Сообщений: 106
Дмитрий Антипов:
К такому заимствованию отношусь спокойно. Если кто-то берет работы и творчески их перерабатывает, и сам при этом разрешает свое творчество использовать другим, то на здоровье.

Мне всё равно, разрешает ли этот фотограф пользоваться его снимками.
Мне не нравится, когда берут что-либо моё личное без моего на то позволения - в каких бы целях это ни было сделано. В любом случае, это разновидность воровства, которое в данном случае называется плагиатом.
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.
Так что, как ни крути, а присвоение чужого - есть присвоение чужого...
Сообщений: 83
Админы просто напросто поощряют воровство, чем нарушают не только элементарные правила этики, но и статьи ГК РФ. Причем еще демонстрируя свою безнаказанность в хамском и издевательском тоне. Вот из переписки с администратором (похоже, что на выходные поставили какого-то пацана, не иначе, см. ниже):


Администратор, Сегодня в 12:55 Удалить

Здравствуйте! Вот еще один, уже 100% вор:
[Link]



Администратор, Сегодня в 13:12 Ответить История Удалить

Это не вор, это принципиальный. Написали просьбу удалить все чужие фото.



Администратор, Сегодня в 13:41 Удалить

Т.е.? Публиковать на вашем ресурсе чужие фотографии - это в правилах вашего сайта? Ничего не понимаю, почему воровсвтво не воровство, а принципиальность? И почему его еще надо просить, а не просто убрать ворованное. Он может неприкасаемый?))


Администратор, Сегодня в 14:04 Ответить История Удалить

Нарушения правил бывают сознательные и неосознанные. Мы пока не уверены, какой это случай.


Администратор, Сегодня в 14:07 Удалить

Так он признан невменяемым что-ли? Как прикажете Вас понимать? Даже клептоманов, если и не сажают в тюрьму, то хотя бы заставляют вернуть украденное. Или, скажите честно, это Ваш приятель?



Администратор, Сегодня в 14:19 Ответить История Удалить

Извините, но Вы пургу несете. Надеемся, что Празднично-Новогоднюю. :)


Администратор, Сегодня в 14:24 Отозвать

ст. 1275 ГК РФ "Допускается без согласия автора использование, но с обязательным указанием имени автора...". Так вот он и нарушил эту статью. Указания авторства нет. Вы способствуете нарушению авторских прав в рамках законов РФ. И попрошу больше мне издевательских и хамских ответов не слать.
Администратор, Сегодня в 14:21 Удалить

Вы хамите уже!


Администратор, Сегодня в 14:23 Ответить История Удалить

Вы первый начали.

Видимо админ перепутал модерирование с игрой в песочницу, не иначе. Я предупредил его, что если не будет извинений, я опубликую переписку, что и делаю, так как никакого ответа не последовала.
Сообщений: 83
А вот и продолжение:


Администратор, Сегодня в 14:31 Удалить

Короче, я жду от вас извинений и объяснений, по крайней мере. Как положено в мало мальски культурном сообществе.
Администратор, Сегодня в 14:29 Удалить

Слушайте, администратор! Вам сколько лет? Кто первый начал!))) Вы не в песочницу играете. И будьте любезны, приведите примеры моих хамских ответов. Что за бред? Или вы ждете. чтобы я опубликовал эту переписку на форуме. Всем всё станет ясно, без сомнения.

Администратор, Сегодня в 15:19 Ответить История Удалить

Тогда почему урезали свои хамские выпады про возраст? И чем Ваше "бред" в наш адрес отличается от "пурга" в Ваш?
Администратор, Сегодня в 15:06 Ответить История Удалить

Опубликуйте без купюр.





Администратор, Сегодня в 16:08 Удалить

Во-первых, ничего не урезал. Будьте любезны, приведите хоть один пример "урезания" "хамского выпада" с цитатой с МОЕЙ стороны.
Во-вторых, что-либо объяснять здесь считаю ниже своего достоинства, настолько все очевидно и не требует никаких объяснений.
В итоге, вместо извинений, вы мне опять нахамили, назвав бредом абсолютно здравые вещи.



Что конкретно вы называете бредом, даже спрашивать не буду. Все равно не ответите.



Администратор, Сегодня в 16:16 Ответить История Удалить

Приводим пример, по Вашей просьбе:
Слушайте, администратор! Вам сколько лет? Кто первый начал!))) Вы не в песочницу играете. И будьте любезны, приведите примеры моих хамских ответов. Что за бред? Или вы ждете. чтобы я опубликовал эту переписку на форуме. Всем всё станет ясно, без сомнения.


И что здесь хамского?)) "Вам сколько лет?" - это вопрос, а не оскорбление. Будет столько сколько мне, сочтете вообще за комплимент. "Кто первый начал!" - это ваша цитата. Обычно так говорят дети, которые играют в песочницу, но никак не администраторы. Поэтому и задал вопрос о возрасте. "Что за бред" а как иначе назвать данный пассаж:
Это не вор, это принципиальный. Написали просьбу удалить все чужие фото.
или
Нарушения правил бывают сознательные и неосознанные. Мы пока не уверены, какой это случай.
?
Впрочем это даже не бред, а прямое издевательство над здравым смыслом и пользователями вашего сайта!
Потом это не урезание, просто не видел смысла добавлять последнее мое послание (на которого ответа не последовало) с честным предупреждением, что буду вынужден опубликовать данную переписку в соответствующем форуме, раз я ее уже публикую там.
Впрочем, раз вы настаиваете, то могу и все остальное тоже опубликовать. Сами прекрасно должны понимать, что от этого смысл абсолютно никак не поменяется. Будьте здоровы!

Администратор, Сегодня в 16:39 Ответить История Удалить

Извините, но мы не можем серьезно с Вами разговаривать до тех пор, пока Вы считаете наши слова бредом. Пока, это единственное, за что мы считаем должным извиниться перед Вами. А также просим прощения за то, что пытались Вам что-то объяснить в выражениях, которые Вы смогли превратно истолковать и исказить. Извините, что рассчитывали на Вашу разумность, порядочность и изначальную доброжелательность. Извините еще раз.

Администратор, Сегодня в 16:46 Отозвать

Извините, что рассчитывали на Вашу разумность, порядочность и изначальную доброжелательность. Извините еще раз.
На другой ответ я и не рассчитывал. Никаких ни фактов, ни доводов от вас ждать бессмысленно, только хамские оскорбления.


Так что вместо извинений за собственное хамство сегодня (может в другие дни работают другие админы) можно только получить еще однй порцию хамства, под видом вежливости)).
Сообщений: 3243
Онлайн
Lina nikolina:

Дмитрий Антипов:
К такому заимствованию отношусь спокойно. Если кто-то берет работы и творчески их перерабатывает, и сам при этом разрешает свое творчество использовать другим, то на здоровье.

Мне всё равно, разрешает ли этот фотограф пользоваться его снимками.
Мне не нравится, когда берут что-либо моё личное без моего на то позволения - в каких бы целях это ни было сделано. В любом случае, это разновидность воровства, которое в данном случае называется плагиатом.
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.
Так что, как ни крути, а присвоение чужого - есть присвоение чужого...

Уважаю ваши убеждения, но я не так категоричен в вопросах авторской собственности. Больше нравится принцип «пользуйся и давай пользоваться другим»
Есть такая некоммерческая организация [Link]. Я предпочитаю лицензию BY/NC/SA (Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Сообщений: 83
Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Вы о чем, Дмитрий? Ведь разговор именно об этом - данный пользователь не только не указывает авторство произведения, но и настаивает, что это его собственность. Причем делается это всё при сомнительном (она сомневается в очевидном) попустительстве и даже защите администрации сайта!
Сообщений: 106
Дмитрий Антипов:
Больше нравится принцип «пользуйся и давай пользоваться другим»
Этот принцип допустим, но только с обоюдного добровольного согласия! Иначе же он будет все более поощрять безнаказанность в пользовании чужим имуществом.
Сообщений: 83
Ну согласия у японского автора получить затруднительно. А указать авторство или источник - проще простого. Но раз это не делается сознательно (хотя у администрации сайта особое мнение насчет сознательности подобных постов))), это как раз и есть воровство, если не в юридическом, то моральном смысле уж точно.
Сообщений: 57
Я предпочитаю лицензию BY/NC/SA (Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Ага, так все таки "должен указать авторство произведения"!
Запрещается использование произведения в целях получения прибыли
А откуда Вы знаете ,может уже за углом календарики продают ? Принцип, не пойман- не вор, в данном конкретном случае действует частично, т.к. в плагиате уличен !
Сообщений: 57
Aion (Олег Гудков):

Ну согласия у японского автора получить затруднительно. А указать авторство или источник - проще простого. Но раз это не делается сознательно (хотя у администрации сайта особое мнение насчет сознательности подобных постов))), это как раз и есть воровство, если не в юридическом, то моральном смысле уж точно.

Олег согласен полностью !
Сообщений: 106
Aion (Олег Гудков):

Ну согласия у японского автора получить затруднительно. А указать авторство или источник - проще простого. Но раз это не делается сознательно (хотя у администрации сайта особое мнение насчет сознательности подобных постов))), это как раз и есть воровство, если не в юридическом, то моральном смысле уж точно.

Вот! v Поддерживаю это мнение. Совсем не трудно под снимком в скобках написать пару слов: снимок такого-то. Однако же, по каким-то причинам, Береснев и иже с ним этого не делают. Если это не СОЗНАТЕЛЬНОЕ использование чужого снимка, то как иначе это можно расценивать?
Сообщений: 3243
Онлайн
Aion (Олег Гудков):

Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Вы о чем, Дмитрий? Ведь разговор именно об этом - данный пользователь не только не указывает авторство произведения, но и настаивает, что это его собственность. Причем делается это всё при сомнительном (она сомневается в очевидном) попустительстве и даже защите администрации сайта!
То что админ сразу не переходит к репрессиям, а сомневается и пытается разобраться это хорошо по-моему. Админ, если он адекватный, не должен принимать решения поспешно.
Странички удалени уже, так что видимо разобрались.
Сообщений: 57
Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии). Вы о чем, Дмитрий? Ведь разговор именно об этом - данный пользователь не только не указывает авторство произведения, но и настаивает, что это его собственность. Причем делается это всё при сомнительном (она сомневается в очевидном) попустительстве и даже защите администрации сайта! То что админ сразу не переходит к репрессиям, а сомневается и пытается разобраться это хорошо по-моему. Админ, если он адекватный, не должен принимать решения поспешно. Странички удалени уже, так что видимо разобрались.
Админ мне, поднявшему эту тему, даже не удосужился ответить.Это не первый случай ,я уже создавал посты ,но они были удалены(догадайтесь кем crazy ),а воришки остаются ! Удалены только некоторые фото, остальные остались !
Сообщений: 3243
Онлайн
Jozheg tumanov (serg f):

Я предпочитаю лицензию BY/NC/SA (Пользователь должен указать авторство произведения / Запрещается использование произведения в целях получения прибыли / Производные произведения обязательно должны распространяться на условиях этой же лицензии).
Ага, так все таки "должен указать авторство произведения"!

Если тип лицензии предусматривает аттрибуцию, то должен конечно. Но если вы альтруист по жизни можете этого и не требовать, а объявить свое произведение народным достоянием.

Jozheg tumanov (serg f):

Запрещается использование произведения в целях получения прибыли
А откуда Вы знаете ,может уже за углом календарики продают ? Принцип, не пойман- не вор, в данном конкретном случае действует частично, т.к. в плагиате уличен !

Да я и не знаю обычно. Но когда узнаю, тогда и принимаю меры, если принимаю вообще. Я ведь любитель. Для меня фотография это в первую очередь удовольствие и если кто-то использует мои работы для своего творчества, то какой для меня тут ущерб? Скорее наоборот, реклама (при условии указания имени конечно)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск