135mm или 85mm?

выбор между фиксами
  
Сообщений: 6
Александр Чертополохов:

Кстати, по отзывам 18-135 STM, очень неплохой объектив, фокусируется четче и быстрее 18-135 is, по картинке близко к 15-85 is USM, поэтому берите его и снимайте в свое удовольствие.
P.S. Снимал 18-135 is и 15-85 is USM.
Спасибо за совет. Да, вот на днях буду брать. Пока жду звонки из магазинов, где этот обьектив в наличии. Как куплю обязательно поделюсь впечатлениями и ссылками на фото.
Сообщений: 6
Натали Алпатова, могу дать ссылку на очень приличный сайт по выбору фототехники, напишите в личку, отвечу, здесь не рискну давать ссылку - забанят. Кстати, Вам неоднократно советуют 100/2.8 L, снимок сделанный 70-200/4 L is можете посмотреть: Макро Цветок [Link]
Мой e-mail: rehc1@rambler.ru
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2013 в 21:12)
Сообщений: 11
Хочу поменять обектив КАНОН-28- 135 IS 72мм на КАНОН 24-105L LS 77mm. Оправдана ли разннца в цэне на разницу в качестве. Что снимать-в пределах ZOOM Торжества,маленькие группы,Уличная сьемка.П О М О Г И Т Е!!!! С УВ, БОРИС
Сообщений: 11
У МЕНЯ КАНОН 40d/
Сообщений: 73
На кропе 24-105 не очень, не раскрывается, хотя на сороковке, вследствие малопиксельности, может и неплох... Мне кажется лучше будет 18-135...
Сообщений: 6
Недавно взял Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS STM Нравится! Бесшумный, довольно резкий, удобный.
Сообщений: 6
Леонид Дудко:

Александр Чертополохов:

Кстати, по отзывам 18-135 STM, очень неплохой объектив, фокусируется четче и быстрее 18-135 is, по картинке близко к 15-85 is USM, поэтому берите его и снимайте в свое удовольствие.
P.S. Снимал 18-135 is и 15-85 is USM.
Спасибо за совет. Да, вот на днях буду брать. Пока жду звонки из магазинов, где этот обьектив в наличии. Как куплю обязательно поделюсь впечатлениями и ссылками на фото.

В марте взял Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS STM Нравится!
Сообщений: 2
у меня 85 1,8 для помещений, а для улицы 135ка. Пока смысла тратиться на дорогую 85 Эльку смысла не вижу, 85 -1,8 хватает.
Сообщений: 9
Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!

Натали, а что если взять 135 + 50 f1,2? По деньгам будет как один 85mm. 50-ка универсальней 85, и по картинке близка ему. Связка, которую я указал, будет великолепна, она взаимодополнит оба объектива.
Сообщений: 9
Владимир Немцев:
Натали, а что если взять 135 + 50 f1,2? По деньгам будет как один 85mm. 50-ка универсальней 85, и по картинке близка ему. Связка, которую я указал, будет великолепна, она взаимодополнит оба объектива.
Владимир Немцев:
Натали, а что если взять 135 + 50 f1,2? По деньгам будет как один 85mm. 50-ка универсальней 85, и по картинке близка ему. Связка, которую я указал, будет великолепна, она взаимодополнит оба объектива.

Жаль, что я поздно присоединился к разговору. Вы, видимо, 135 уже приобрели. Ну так останется 50мм... Удачи вам!
Сообщений: 28
Татьяна Яковенко:

у меня 85 1,8 для помещений, а для улицы 135ка. Пока смысла тратиться на дорогую 85 Эльку смысла не вижу, 85 -1,8 хватает.

Спасибо за совет!!
Сообщений: 28
Владимир, представляете еще так и не приобрела...но уже на подходе )) В этом месяце обязана уже купить себе объектив, а лучше 2 сразу... За это время уже и предпочтения поменялись..135 по-прежнему люблю и хочу. Но все же для маневренности для улицы скорее всего приобрету 70-200 2.8 сначала. А потом второй, как вариант 50мм или 24-70мм. Вот как-то так. Если еще есть какие пожелания, пишите. Всегда рада дельным советам!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 23:28)
Сообщений: 1
Владимир Немцев:
у меня 85 1,8 для помещений, а для улицы 135ка.
поддержу, сам пользуюсь 85/1.8 и 135L, отличная пара фиксов, к уже имеющемуся у вас 24-105 v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2014 в 20:25)
Сообщений: 28
Абдул Нурмагомедов:

Владимир Немцев:
у меня 85 1,8 для помещений, а для улицы 135ка.
поддержу, сам пользуюсь 85/1.8 и 135L, отличная пара фиксов, к уже имеющемуся у вас 24-105 v

Да я хочу отказаться от 24-105, продать его. Вот и получается, что как-то много объективов теперь надо будет. smile Для небольших помещений нужен тогда будет еще и широкоугольник...но, как мне кажется 24-70 и 70-200 могут решить большую часть задач ))
Сообщений: 9
Натали Алпатова:
Да я хочу отказаться от 24-105, продать его. Вот и получается, что как-то много объективов теперь надо будет. smile Для небольших помещений нужен тогда будет еще и широкоугольник...но, как мне кажется 24-70 и 70-200 могут решить большую часть задач ))

Натали, фикс никогда лишним не будет, тем более 50Л, чудесный объектив!
Сообщений: 28
Владимир Немцев:

Натали Алпатова:
Да я хочу отказаться от 24-105, продать его. Вот и получается, что как-то много объективов теперь надо будет. smile Для небольших помещений нужен тогда будет еще и широкоугольник...но, как мне кажется 24-70 и 70-200 могут решить большую часть задач ))

Натали, фикс никогда лишним не будет, тем более 50Л, чудесный объектив!

не спорю..уверена, что фиксы только украсят кадры ))
Сообщений: 28
Иван Царевич:

70-200\2,8 тоже достаточно художественное стекло в плюс к его оперативности. 2,8 на длинном фокусе очень даже достойный инструмент, как бы не называли зумы в отличии от фиксов "не очень художественными" smile

Спасибо за отзыв! Очень надеюсь, что это так smile
Сообщений: 3122
135!!!!!!! лично я выбор сделал.....
Сообщений: 150
Вопрос изначально глупый. Все равно, что спросить что купить: шубу или пиджак.
Сообщений: 28
Дмитрий Трошкин:

Вопрос изначально глупый. Все равно, что спросить что купить: шубу или пиджак.

Спасибо за вразумительный ответ! и не менее полезный совет! v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва