135mm или 85mm?

выбор между фиксами
  
Сообщений: 274
Сергей Новожилов:

Андрей Высоколов:

Сергей Бенцианов:

У 85 эльки не такой быстрый автофокус как у 135.

Фиксы обычно используют для съемок в студии. Какое значение при этом имеет быстрота автофокуса?

Скорость автофокуса в студии имеет громадное значение, если это съемка людей.

Правда? Они у вас в студии стометровку бегают? v
Мне даже как-то неудобно говорить о том, что скорость работы автофокуса вообще-то по большей части определяется данными тушки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 11:25)
Сообщений: 5848
Андрей Высоколов, Скорость фокусировки зависит от многих данных, не только от тушки, и пусть этим занимаются производители аппаратуры. Я хотел лишь развеять некоторые Ваши представления о съемке в студии. Съемка людей в студии еще более требовательна к скорости фокусировки, чем на улице. Обычно в студии темнее, чем на улице, света пилотов недостаточно. Если, конечно не на металлгалогене снимаете. Что же касается стометровок... Требования к фокусировке определяются не скоростью передвижения объекта, а вашими собственными требованиями к собственным фотографиям (или требованиями заказчика). Даже банальная портретная фотография в студии давно не похожа на то, что вы себе представляете, вспоминая советское фотоателье со статичными позами и птичкой из деревянной камеры. Модели сейчас подвижны, требования к глубине резкости иногда такие, что и диафрагмы 22 на узком формате может не хватить. Кадров делается очень много, кадры в динамике. От точности и скорости фокусировки будет зависеть иногда, справитесь ли вы вообще с техническим заданием. :)
Сообщений: 274
Сергей Новожилов:

Андрей Высоколов, Скорость фокусировки зависит от многих данных, не только от тушки, и пусть этим занимаются производители аппаратуры. Я хотел лишь развеять некоторые Ваши представления о съемке в студии. Съемка людей в студии еще более требовательна к скорости фокусировки, чем на улице. Обычно в студии темнее, чем на улице, света пилотов недостаточно. Если, конечно не на металлгалогене снимаете. Что же касается стометровок... Требования к фокусировке определяются не скоростью передвижения объекта, а вашими собственными требованиями к собственным фотографиям (или требованиями заказчика). Даже банальная портретная фотография в студии давно не похожа на то, что вы себе представляете, вспоминая советское фотоателье со статичными позами и птичкой из деревянной камеры. Модели сейчас подвижны, требования к глубине резкости иногда такие, что и диафрагмы 22 на узком формате может не хватить. Кадров делается очень много, кадры в динамике. От точности и скорости фокусировки будет зависеть иногда, справитесь ли вы вообще с техническим заданием. :)

Извините, Сергей, у меня складывается впечатление, что вы не очень понимаете, о чем говорите.
Ваши представления о съемке в студии, и особенно, о моих представлениях в вашем представлении, вызывают, по крайней мере, недоумение.
Сообщений: 342
Андрей Высоколов, а между тем Сергей очень и очень правильно говорит ;о)
Из его поста можно сделать правильные выводы и кое чему поучиться.. ;о)
Сообщений: 274
Евгений nibumbum:

Андрей Высоколов, а между тем Сергей очень и очень правильно говорит ;о)
Из его поста можно сделать правильные выводы и кое чему поучиться.. ;о)

Ну, видите, как все удачно складывается. Вот и поучитесь smile )
Тем более, что Сергей здесь активно пиарит как раз свои мастер-классы. Только свадьбы потом не снимайте... А то народ смеется...
Сообщений: 342
Андрей Высоколов, спасибо, дружище! :о)) Я уже... ;о)
И поучился, и свадьбы тоже.. :о))
Сообщений: 274
Евгений nibumbum:

Андрей Высоколов, спасибо, дружище! :о)) Я уже... ;о)
И поучился, и свадьбы тоже.. :о))

Свезло! rofl
Сообщений: 28
во как всё завернулось...очень полезно послушать разные мнения ))
Сообщений: 274
Натали Алпатова:

во как всё завернулось...очень полезно послушать разные мнения ))

Конечно laugh
Только относиться к ним надо достаточно критично.
Когда свадебный фотограф учит как снимать в студии - это так же смешно, как и когда студийщик пытается поделиться своими представлениями о репортажной съемке. Смотрите на снимки того, кто дает советы. По ним, как правило, видно, какой опыт за душой у советчика.
Народ уже позабыл о чем была речь изначально.
Выше был очень толковый совет по поводу программы. Действительно, посмотрите с ее помощью свои снимки. Она реально помогает проанализировать, в каком диапазоне фр вы снимаете. Тогда и выберете тот объектив, что вам удобнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 17:52)
Сообщений: 28
Андрей Высоколов:

Натали Алпатова:

во как всё завернулось...очень полезно послушать разные мнения ))

Конечно laugh
Только относиться к ним надо достаточно критично.
Народ уже позабыл о чем была речь изначально.
Выше был очень толковый совет по поводу программы. Действительно, посмотрите с ее помощью свои снимки. Она реально помогает проанализировать, в каком диапазоне фр вы снимаете. Тогда и выберете тот объектив, что вам удобнее.
Да, это был дельный совет...даже не знала что существуют такие программки..надо проверить. Но знаю сама, что мне всегда не хватает 105 мм )))
Сообщений: 274
Натали Алпатова:

Андрей Высоколов:

Натали Алпатова:

во как всё завернулось...очень полезно послушать разные мнения ))

Конечно laugh
Только относиться к ним надо достаточно критично.
Народ уже позабыл о чем была речь изначально.
Выше был очень толковый совет по поводу программы. Действительно, посмотрите с ее помощью свои снимки. Она реально помогает проанализировать, в каком диапазоне фр вы снимаете. Тогда и выберете тот объектив, что вам удобнее.
Да, это был дельный совет...даже не знала что существуют такие программки..надо проверить. Но знаю сама, что мне всегда не хватает 105 мм )))

Вопрос упирается в бюджет. Может быть, вам стоит посмотреть в сторону 70-200?
Сообщений: 342
Андрей Высоколов:
Смотрите на снимки того, кто дает советы.
Вот это очень здравая мысль!
только вот есть подвох, что не все сюда выкладывают все, что умеют и снимают ;о)
Сообщений: 274
Евгений nibumbum:

Андрей Высоколов:
Смотрите на снимки того, кто дает советы.
Вот это очень здравая мысль!
только вот есть подвох, что не все сюда выкладывают все, что умеют и снимают ;о)

Прям не знаю, как жить! shock
Судя по тому, что о себе рассказывают местные флудеры, все сплошь гении от фотографии. А теперь оказывается еше и фотографии прячут... Чтобы никто не опознал и не зацеловал в ж. с разбегу? Как жить!!!!
Сообщений: 342
Андрей Высоколов:
что о себе рассказывают местные флудеры, все сплошь гении от фотографии.
А вы не парьтесь, вы просто снимки посмотрите.. Сразу становится понятно, "ху из ху" :о))

Андрей Высоколов:
оказывается еше и фотографии прячут..
я например, сюда не выкладываю свадебное/репортажное.. Для этого другие ресурсы существуют просто ;о)
и наверняка я не один так делаю..
Сообщений: 342
mordofot - Виктор Александрович Тараканов:
а что вы сюда выкладываете?
а как и Вы, всякую фигню..
Каждый может посмотреть.. ;о)
Сообщений: 205
что, Виктор Александрович, зашли тему закрыть?:)
Сообщений: 205
mordofot - Виктор Александрович Тараканов, но тема ветки- про объективы же:)
Я вот предпочел бы 85/1,8. Маленький и легкий .
Сообщений: 167
Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!
Эх,Наташа,снимали бы Никоном посоветовал бы 105DC. :)
Сообщений: 28
sergej solovjoff:

mordofot - Виктор Александрович Тараканов, но тема ветки- про объективы же:)
Я вот предпочел бы 85/1,8. Маленький и легкий .

Сергей, возможно Вы правы....и еще 135 в придачу...)))
Сообщений: 28
Евгений Плетнев:

Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!
Эх,Наташа,снимали бы Никоном посоветовал бы 105DC. :)

Евгений, Ваши снимки очень люблю...но вот не Никон у меня, но спасибо за совет!! )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва