135mm или 85mm?

выбор между фиксами
  
Сообщений: 167
Натали Алпатова:

Евгений Плетнев:

Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!
Эх,Наташа,снимали бы Никоном посоветовал бы 105DC. :)

Евгений, Ваши снимки очень люблю...но вот не Никон у меня, но спасибо за совет!! )))
На Кэнон конечно 135ку,ну или легенду 85/1.2. smile
Сообщений: 205
Евгений Плетнев,
Евгений Плетнев:
На Кэнон конечно 135ку,ну или легенду 85/1.2.
"Легенда" стоит, как чугунный мост, и фокусируется- можно успеть добежать до канадской границы.
Ее преимущества не настолько глобальны, чтоб платить почти в 5 раз больше, имхо.
Сообщений: 310
Натали Алпатова:

Евгений Плетнев:

Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!
Эх,Наташа,снимали бы Никоном посоветовал бы 105DC. :)

Евгений, Ваши снимки очень люблю...но вот не Никон у меня, но спасибо за совет!! )))
у вас работы тяготеют к пейзажу Эти стёкла совершенно не выносят контровый свет ПРиобретение фикса не принесёт вам ничего чтобы ими снимать требуется ежедневный многочасовой опыт съёмки
Сообщений: 28
игорь перфильев:

Натали Алпатова:

Евгений Плетнев:

Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!
Эх,Наташа,снимали бы Никоном посоветовал бы 105DC. :)

Евгений, Ваши снимки очень люблю...но вот не Никон у меня, но спасибо за совет!! )))
у вас работы тяготеют к пейзажу Эти стёкла совершенно не выносят контровый свет ПРиобретение фикса не принесёт вам ничего чтобы ими снимать требуется ежедневный многочасовой опыт съёмки

Игорь, я снимаю совсем другое (преимущественно людей) )))....просто здесь выставляю то, что мне нравится и по душе, а не свою работу ))
Сообщений: 66
Наташ, если тема еще актуальна: лучше взять 85/1,8. Это замечательный объектив, с красивым рисунком и доступной ценой.
У меня есть и 85/1,2L и 135/2L. В основном снимаю 85. Брал его исключительно для творчества и игры с маленькой глубиной резкостью. Одно НО: это никому не надо! Из 1000 человек один может быть оценит Ваши потуги, а большинство - поморщится. Поэтому - только для себя и в стол...
135 мм использую для лицевых портретов, когда не хочу близко подходить к человеку, чтобы не "давить" на него. Объектив отличный, рисунок хороший. Но в рост у меня в студии люди в него не помещаются. Только - по пояс или три-четверти. Из-за этого мало использую в последнее время.
85/1,8 - советую всем ученикам, они все у меня снимают на него, и я часто сравниваю со своим 85/1,2L. Да разница есть, но она действительно вряд ли стоит больше 1000 баксов.
85/1,2 - фокус не быстрый, но в студии не напрягает.
И еще: Сергей Новожилов - знает, что говорит...
Сообщений: 28
Alexander fedoroff:

Наташ, если тема еще актуальна: лучше взять 85/1,8. Это замечательный объектив, с красивым рисунком и доступной ценой.
У меня есть и 85/1,2L и 135/2L. В основном снимаю 85. Брал его исключительно для творчества и игры с маленькой глубиной резкостью. Одно НО: это никому не надо! Из 1000 человек один может быть оценит Ваши потуги, а большинство - поморщится. Поэтому - только для себя и в стол...
135 мм использую для лицевых портретов, когда не хочу близко подходить к человеку, чтобы не "давить" на него. Объектив отличный, рисунок хороший. Но в рост у меня в студии люди в него не помещаются. Только - по пояс или три-четверти. Из-за этого мало использую в последнее время.
85/1,8 - советую всем ученикам, они все у меня снимают на него, и я часто сравниваю со своим 85/1,2L. Да разница есть, но она действительно вряд ли стоит больше 1000 баксов.
85/1,2 - фокус не быстрый, но в студии не напрягает.
И еще: Сергей Новожилов - знает, что говорит...

Александр, очень по существу все сказано...огромное спасибо за совет!! Пожалуй, так я и сделаю, совсем не хочется переплачивать за 1.2...а кадры с бюджетной 85-ки вполне приемлемы. про 135 правильно сказано, именно не напрягать человека, а снимать издали. Я уже почти рада, что наконец-то определилась!!!! )))) еще раз спасибо!
Сообщений: 57
Натали Алпатова:

Alexander fedoroff:

Наташ, если тема еще актуальна: лучше взять 85/1,8. Это замечательный объектив, с красивым рисунком и доступной ценой.
У меня есть и 85/1,2L и 135/2L. В основном снимаю 85. Брал его исключительно для творчества и игры с маленькой глубиной резкостью. Одно НО: это никому не надо! Из 1000 человек один может быть оценит Ваши потуги, а большинство - поморщится. Поэтому - только для себя и в стол...
135 мм использую для лицевых портретов, когда не хочу близко подходить к человеку, чтобы не "давить" на него. Объектив отличный, рисунок хороший. Но в рост у меня в студии люди в него не помещаются. Только - по пояс или три-четверти. Из-за этого мало использую в последнее время.
85/1,8 - советую всем ученикам, они все у меня снимают на него, и я часто сравниваю со своим 85/1,2L. Да разница есть, но она действительно вряд ли стоит больше 1000 баксов.
85/1,2 - фокус не быстрый, но в студии не напрягает.
И еще: Сергей Новожилов - знает, что говорит...

Александр, очень по существу все сказано...огромное спасибо за совет!! Пожалуй, так я и сделаю, совсем не хочется переплачивать за 1.2...а кадры с бюджетной 85-ки вполне приемлемы. про 135 правильно сказано, именно не напрягать человека, а снимать издали. Я уже почти рада, что наконец-то определилась!!!! )))) еще раз спасибо!

kak alternatiwa kupite Canon 100L macro IS. otli4nyj fiks so stabom i dla portretov i dla macro
Сообщений: 28
nagiev70:

Натали Алпатова:

Alexander fedoroff:

Наташ, если тема еще актуальна: лучше взять 85/1,8. Это замечательный объектив, с красивым рисунком и доступной ценой.
У меня есть и 85/1,2L и 135/2L. В основном снимаю 85. Брал его исключительно для творчества и игры с маленькой глубиной резкостью. Одно НО: это никому не надо! Из 1000 человек один может быть оценит Ваши потуги, а большинство - поморщится. Поэтому - только для себя и в стол...
135 мм использую для лицевых портретов, когда не хочу близко подходить к человеку, чтобы не "давить" на него. Объектив отличный, рисунок хороший. Но в рост у меня в студии люди в него не помещаются. Только - по пояс или три-четверти. Из-за этого мало использую в последнее время.
85/1,8 - советую всем ученикам, они все у меня снимают на него, и я часто сравниваю со своим 85/1,2L. Да разница есть, но она действительно вряд ли стоит больше 1000 баксов.
85/1,2 - фокус не быстрый, но в студии не напрягает.
И еще: Сергей Новожилов - знает, что говорит...

Александр, очень по существу все сказано...огромное спасибо за совет!! Пожалуй, так я и сделаю, совсем не хочется переплачивать за 1.2...а кадры с бюджетной 85-ки вполне приемлемы. про 135 правильно сказано, именно не напрягать человека, а снимать издали. Я уже почти рада, что наконец-то определилась!!!! )))) еще раз спасибо!

kak alternatiwa kupite Canon 100L macro IS. otli4nyj fiks so stabom i dla portretov i dla macro

Кстати да, пользовала его )) и очень приятно, что есть функция макро...думала об этом объективе тоже. Но тогда уже 135 как-то ни к чему..
Сообщений: 2
Добрый день, у меня 135+марк2 (Ваш вариант как понял) для портретов саммое то.Картинка суппер бокке воообще молчу, а на полном кадре много чего уместить можно. По весу тоже устраивает, стеклом доволен на 100% ни разу не пожалел что взял, на моей страничке им городской пейзаж снят(утренний Париж). Решать Вам выбор стекла дело ОЧЕНЬ личное.

С уважением,
Fed.
Сообщений: 4
Доброе утро ! По мне 85 1.8 очень приличное стекло , за такие деньги ..... советую
Сообщений: 28
hodok:

Доброе утро ! По мне 85 1.8 очень приличное стекло , за такие деньги ..... советую

Павел, спасибо за коммент! Я вот тоже так думаю, почему бы им не поснимать ))) и многие его хвалят!
Сообщений: 28
Федор Макаров:

Добрый день, у меня 135+марк2 (Ваш вариант как понял) для портретов саммое то.Картинка суппер бокке воообще молчу, а на полном кадре много чего уместить можно. По весу тоже устраивает, стеклом доволен на 100% ни разу не пожалел что взял, на моей страничке им городской пейзаж снят(утренний Париж). Решать Вам выбор стекла дело ОЧЕНЬ личное.

С уважением,
Fed.
Федор, я все больше и больше к нему предрасположена...и уже в предвкушении прогулок ))


Спасибо, дорогие коллеги!!! всегда есть сомнения, а ваши комментарии и советы мне так необходимы. Благодарю всех, что не оставили мою тему без внимания!!! joke
Сообщений: 6
Натали, позвольте вставить свои 5 копеек. Попробуйте 70-200/4L is USM. Резкий, с хорошим боке, сравнительно легкий, может во многих случаях быть не хуже фиксов
Сообщений: 28
Александр, конечно, такой объектив, наверно незаменим, особенно в поездках (хотя вес под вопросом).. и диапазон расстояний хороший и лучше, чем 24-105 по картинке, слышала мнения. Спасибо за Ваш совет!!
Сообщений: 57
Натали, не парьтесь. я уже советовал вам взять стольник ельку. сразу убываете двух зайцев... первое... цена. вполне соизмерима с ценой остальных обьективов. второе... резкость(у нас его не зря называют свадебным), более чем приличная. и не обращайте внимание на дырку в 2,8, этого более чем достаточно для портретов, если вы конечно не хотите снимать отдельные части тела(нос, глаза, или уши). гибридный стаб тоже вещь полезная, особенно в макро, где вам придётся забыть про дырку в 2,8 и снимать с 4, если хотите макро целиком увидеть, а не его часть. так же стаб вам поможет при слабом свете. я лично его использую пару лет(кжнон 7д). нареканий нет. с руки вполне без шевелёнки можно снять на 1/30. и тогда понятно отпадает надобность в 85 на 1,2 и 135 на2. про скорость фокусировки... вообще молчу. по крайней мере с семёркой можно "влёт" снимать не задумываясь. марк2, да по фокусу более тормознутый, чем семёрка, но... думаю взяв этот обьектив вы ни разу не пожалеете. когда я покупал свой обьектив... то умудрился купить его через интернет за 680 евро(пару лет назад) а сейчас... дешевле чем за 760... увы не видел(про новый говорю). так что свой я всегда смогу продать, без потери денег. а это значит, что кроме всего это и выгодное вложения капитала. хорошие стёкла... со временем только дорожают.
Сообщений: 6
Здравствуйте.
Хочу определиться в выборе объектива.
1.Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (официальная гарантия) Цена - 4879 грн
[Link]

2. Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (гарантия магазина ) - 3157 грн
[Link]

Разница существенная.

В чем может быть причина такого разброса цен? Что посоветуете?

Здесь Официальная гарантия на Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS [Link]- 3854грн

И еще снимаю Canon - 500D Может лучше выбрать не IS STM а просто CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS но
с Официальной гарантией ?
Ведь реализация STM вроде бы как возможна в серии Canon 650 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 22:05)
Сообщений: 57
Леонид Дудко:

Здравствуйте.
Хочу определиться в выборе объектива.
1.Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (официальная гарантия) Цена - 4879 грн
[Link]

2. Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (гарантия магазина ) - 3157 грн
[Link]

Разница существенная.

В чем может быть причина такого разброса цен? Что посоветуете?

И еще снимаю Canon - 500D Может лучше выбрать не IS STM а просто CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS но
с Официальной гарантией ?
Ведь реализация STM вроде бы как возможна в серии Canon 650 ?

простите, но я первый раз вижу такую маркировку, как STM. обычно пишется USM (ультрашальмотор). на счёт гарантий... не заморачивайтесь. ни один магазин(даже дающий вам гарантию) не будет заниматься ремонтом. в любом случае обьектив переправят в сервисный центр производителя. так что... переплачивать не стоит. разница в разбросе цен... зависит от жадности продавца... и не более. и понятно что в крупном магазине цены будут дешевле, чем в маленьком.
Сообщений: 6
nagiev70 Большое спасибо за быстрый ответ. Да, я вобщем то тоже был в затруднении определить что это за маркировка, но как мне обьяснил друг из Бельгии, что STM обеспечивает плавную бесшумную автофокусировку для видео, а динамический стабилизатор изображения уменьшает вибрацию при съемке видеоматериалаов и в новой серии Canon 650 это хорошо работает Вот написал и ему эти вопросы что н этом форуме, Вы ответили быстрее smile Спасибо!!!
P.S Да и что интересно, с Официальной гарантией и гарантией магазина на одном и том же сайте. Вроде как продавец один. Может это как в советские времена, на вопрос покупателю ... " Вам со знаком качества или без? Со знаком качества ставят на тот же товар буковку К smile
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 22:24)
Сообщений: 6
Олег Загидуллин, Олег Загидуллин, Спасибо. Вроде как мой Canon 500 D под него "не заточен" sad
Сообщений: 6
Кстати, по отзывам 18-135 STM, очень неплохой объектив, фокусируется четче и быстрее 18-135 is, по картинке близко к 15-85 is USM, поэтому берите его и снимайте в свое удовольствие.
P.S. Снимал 18-135 is и 15-85 is USM.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 23:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва