135mm или 85mm?

выбор между фиксами

Натали Алпатова:

Евгений Плетнев:

Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!
Эх,Наташа,снимали бы Никоном посоветовал бы 105DC. :)

Евгений, Ваши снимки очень люблю...но вот не Никон у меня, но спасибо за совет!! )))
На Кэнон конечно 135ку,ну или легенду 85/1.2. smile
Евгений Плетнев,
Евгений Плетнев:
На Кэнон конечно 135ку,ну или легенду 85/1.2.
"Легенда" стоит, как чугунный мост, и фокусируется- можно успеть добежать до канадской границы.
Ее преимущества не настолько глобальны, чтоб платить почти в 5 раз больше, имхо.
Натали Алпатова:

Евгений Плетнев:

Натали Алпатова:

Хочу заказать в Америке объектив возможно 135мм. Нравится он мне, но все-таки его действие ограниченно пространством...в помещении вряд ли получится им снимать.....или 85 мм (их есть 2 варианта, бюджетный или дорогой). Вот стою перед выбором. Что посоветуете? Спасибо!

Евгений, Ваши снимки очень люблю...но вот не Никон у меня, но спасибо за совет!! )))
у вас работы тяготеют к пейзажу Эти стёкла совершенно не выносят контровый свет ПРиобретение фикса не принесёт вам ничего чтобы ими снимать требуется ежедневный многочасовой опыт съёмки
Igor Perfilyev
игорь перфильев:

Натали Алпатова:

Евгений Плетнев:

Натали Алпатова:

у вас работы тяготеют к пейзажу Эти стёкла совершенно не выносят контровый свет ПРиобретение фикса не принесёт вам ничего чтобы ими снимать требуется ежедневный многочасовой опыт съёмки

Игорь, я снимаю совсем другое (преимущественно людей) )))....просто здесь выставляю то, что мне нравится и по душе, а не свою работу ))
Наташ, если тема еще актуальна: лучше взять 85/1,8. Это замечательный объектив, с красивым рисунком и доступной ценой.
У меня есть и 85/1,2L и 135/2L. В основном снимаю 85. Брал его исключительно для творчества и игры с маленькой глубиной резкостью. Одно НО: это никому не надо! Из 1000 человек один может быть оценит Ваши потуги, а большинство - поморщится. Поэтому - только для себя и в стол...
135 мм использую для лицевых портретов, когда не хочу близко подходить к человеку, чтобы не "давить" на него. Объектив отличный, рисунок хороший. Но в рост у меня в студии люди в него не помещаются. Только - по пояс или три-четверти. Из-за этого мало использую в последнее время.
85/1,8 - советую всем ученикам, они все у меня снимают на него, и я часто сравниваю со своим 85/1,2L. Да разница есть, но она действительно вряд ли стоит больше 1000 баксов.
85/1,2 - фокус не быстрый, но в студии не напрягает.
И еще: Сергей Новожилов - знает, что говорит...
Alexander fedoroff:

Наташ, если тема еще актуальна: лучше взять 85/1,8. Это замечательный объектив, с красивым рисунком и доступной ценой.
У меня есть и 85/1,2L и 135/2L. В основном снимаю 85. Брал его исключительно для творчества и игры с маленькой глубиной резкостью. Одно НО: это никому не надо! Из 1000 человек один может быть оценит Ваши потуги, а большинство - поморщится. Поэтому - только для себя и в стол...
135 мм использую для лицевых портретов, когда не хочу близко подходить к человеку, чтобы не "давить" на него. Объектив отличный, рисунок хороший. Но в рост у меня в студии люди в него не помещаются. Только - по пояс или три-четверти. Из-за этого мало использую в последнее время.
85/1,8 - советую всем ученикам, они все у меня снимают на него, и я часто сравниваю со своим 85/1,2L. Да разница есть, но она действительно вряд ли стоит больше 1000 баксов.

Александр, очень по существу все сказано...огромное спасибо за совет!! Пожалуй, так я и сделаю, совсем не хочется переплачивать за 1.2...а кадры с бюджетной 85-ки вполне приемлемы. про 135 правильно сказано, именно не напрягать человека, а снимать издали. Я уже почти рада, что наконец-то определилась!!!! )))) еще раз спасибо!
Натали Алпатова:

Alexander fedoroff:

Александр, очень по существу все сказано...огромное спасибо за совет!! Пожалуй, так я и сделаю, совсем не хочется переплачивать за 1.2...а кадры с бюджетной 85-ки вполне приемлемы. про 135 правильно сказано, именно не напрягать человека, а снимать издали. Я уже почти рада, что наконец-то определилась!!!! )))) еще раз спасибо!

kak alternatiwa kupite Canon 100L macro IS. otli4nyj fiks so stabom i dla portretov i dla macro
nagiev70:

Натали Алпатова:

Alexander fedoroff:

kak alternatiwa kupite Canon 100L macro IS. otli4nyj fiks so stabom i dla portretov i dla macro

Кстати да, пользовала его )) и очень приятно, что есть функция макро...думала об этом объективе тоже. Но тогда уже 135 как-то ни к чему..
Добрый день, у меня 135+марк2 (Ваш вариант как понял) для портретов саммое то.Картинка суппер бокке воообще молчу, а на полном кадре много чего уместить можно. По весу тоже устраивает, стеклом доволен на 100% ни разу не пожалел что взял, на моей страничке им городской пейзаж снят(утренний Париж). Решать Вам выбор стекла дело ОЧЕНЬ личное.

С уважением,
Fed.
Доброе утро ! По мне 85 1.8 очень приличное стекло , за такие деньги ..... советую
hodok:

Доброе утро ! По мне 85 1.8 очень приличное стекло , за такие деньги ..... советую

Павел, спасибо за коммент! Я вот тоже так думаю, почему бы им не поснимать ))) и многие его хвалят!
Федор Макаров:

Добрый день, у меня 135+марк2 (Ваш вариант как понял) для портретов саммое то.Картинка суппер бокке воообще молчу, а на полном кадре много чего уместить можно. По весу тоже устраивает, стеклом доволен на 100% ни разу не пожалел что взял, на моей страничке им городской пейзаж снят(утренний Париж). Решать Вам выбор стекла дело ОЧЕНЬ личное.

С уважением,
Fed.
Федор, я все больше и больше к нему предрасположена...и уже в предвкушении прогулок ))

Спасибо, дорогие коллеги!!! всегда есть сомнения, а ваши комментарии и советы мне так необходимы. Благодарю всех, что не оставили мою тему без внимания!!! joke
Натали, позвольте вставить свои 5 копеек. Попробуйте 70-200/4L is USM. Резкий, с хорошим боке, сравнительно легкий, может во многих случаях быть не хуже фиксов
rehc1
Александр, конечно, такой объектив, наверно незаменим, особенно в поездках (хотя вес под вопросом).. и диапазон расстояний хороший и лучше, чем 24-105 по картинке, слышала мнения. Спасибо за Ваш совет!!
Натали, не парьтесь. я уже советовал вам взять стольник ельку. сразу убываете двух зайцев... первое... цена. вполне соизмерима с ценой остальных обьективов. второе... резкость(у нас его не зря называют свадебным), более чем приличная. и не обращайте внимание на дырку в 2,8, этого более чем достаточно для портретов, если вы конечно не хотите снимать отдельные части тела(нос, глаза, или уши). гибридный стаб тоже вещь полезная, особенно в макро, где вам придётся забыть про дырку в 2,8 и снимать с 4, если хотите макро целиком увидеть, а не его часть. так же стаб вам поможет при слабом свете. я лично его использую пару лет(кжнон 7д). нареканий нет. с руки вполне без шевелёнки можно снять на 1/30. и тогда понятно отпадает надобность в 85 на 1,2 и 135 на2. про скорость фокусировки... вообще молчу. по крайней мере с семёркой можно "влёт" снимать не задумываясь. марк2, да по фокусу более тормознутый, чем семёрка, но... думаю взяв этот обьектив вы ни разу не пожалеете. когда я покупал свой обьектив... то умудрился купить его через интернет за 680 евро(пару лет назад) а сейчас... дешевле чем за 760... увы не видел(про новый говорю). так что свой я всегда смогу продать, без потери денег. а это значит, что кроме всего это и выгодное вложения капитала. хорошие стёкла... со временем только дорожают.
Здравствуйте.
Хочу определиться в выборе объектива.
1.Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (официальная гарантия) Цена - 4879 грн
[Link]

2. Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (гарантия магазина ) - 3157 грн
[Link]

Разница существенная.

В чем может быть причина такого разброса цен? Что посоветуете?

Здесь Официальная гарантия на Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS [Link]- 3854грн

И еще снимаю Canon - 500D Может лучше выбрать не IS STM а просто CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS но
с Официальной гарантией ?
Ведь реализация STM вроде бы как возможна в серии Canon 650 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 22:05)
Все мы разные, поэтому и интересные.
Леонид Дудко:

Здравствуйте.
Хочу определиться в выборе объектива.
1.Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (официальная гарантия) Цена - 4879 грн
[Link]

2. Объектив CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (гарантия магазина ) - 3157 грн
[Link]

Разница существенная.

В чем может быть причина такого разброса цен? Что посоветуете?

И еще снимаю Canon - 500D Может лучше выбрать не IS STM а просто CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS но
с Официальной гарантией ?
Ведь реализация STM вроде бы как возможна в серии Canon 650 ?

простите, но я первый раз вижу такую маркировку, как STM. обычно пишется USM (ультрашальмотор). на счёт гарантий... не заморачивайтесь. ни один магазин(даже дающий вам гарантию) не будет заниматься ремонтом. в любом случае обьектив переправят в сервисный центр производителя. так что... переплачивать не стоит. разница в разбросе цен... зависит от жадности продавца... и не более. и понятно что в крупном магазине цены будут дешевле, чем в маленьком.
nagiev70 Большое спасибо за быстрый ответ. Да, я вобщем то тоже был в затруднении определить что это за маркировка, но как мне обьяснил друг из Бельгии, что STM обеспечивает плавную бесшумную автофокусировку для видео, а динамический стабилизатор изображения уменьшает вибрацию при съемке видеоматериалаов и в новой серии Canon 650 это хорошо работает Вот написал и ему эти вопросы что н этом форуме, Вы ответили быстрее smile Спасибо!!!
P.S Да и что интересно, с Официальной гарантией и гарантией магазина на одном и том же сайте. Вроде как продавец один. Может это как в советские времена, на вопрос покупателю ... " Вам со знаком качества или без? Со знаком качества ставят на тот же товар буковку К smile
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 22:24)
Олег Загидуллин, Олег Загидуллин, Спасибо. Вроде как мой Canon 500 D под него "не заточен" sad
Кстати, по отзывам 18-135 STM, очень неплохой объектив, фокусируется четче и быстрее 18-135 is, по картинке близко к 15-85 is USM, поэтому берите его и снимайте в свое удовольствие.
P.S. Снимал 18-135 is и 15-85 is USM.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 23:54)
rehc1
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Электросталь
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
нефотограф-...
 ()
фотолюбитель Севастополь