135mm или 85mm?

выбор между фиксами
  
Сообщений: 1030
[Link]

и резкая и это, как его ....высокохуддд жесть венная...
на крутой монокль запечатленная ....

лайки аж мозги плавятся

ругайте меня ....за мнение , любителя не перешарпленных дармовых советских стекол...

что 85 что 135 похож все равно.... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2014 в 23:09)
Сообщений: 2
1) На представленном фото резкости немного... Точнее, детализация очень низкая - скорее всего снято на корп типа Canon 60D или 7D. Они дают такую картинку.
2) Мне очень нравятся старые советские стекла - был бы в них автофокус - цены бы им не было! А так я на них снимаю только в творческом режиме - репортаж я снимаю на родные кэноновские 16-35 или 70-200.
3) И это конечно субъективно, но мне не нравится зеленый на этой фотке с уткой - мне по вкусу более изумрудный что ли)) А этот зеленый в желтизну))

visitor:

[Link]

и резкая и это, как его ....высокохуддд жесть венная...
на крутой монокль запечатленная ....

лайки аж мозги плавятся

ругайте меня ....за мнение , любителя не перешарпленных дармовых советских стекол...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 23:16)
Сообщений: 602
visitor
smile А что тебя ругать? Вы ущербны по жизни, что и сам доказываете, понимаю, баба не даёт..., это всё понимание Вашей психологии и поста, удовлетворённый мужчина немного по другому излагает свои мысли, остальным, не парьтесь, есть личные претензии, рассмотрю, то, что написано выше просто " вода" применимо" к абсолютно любой работе, желающие высказать претензии... как- то организуйтесь, а то слушать разноголосый говор мне не комфортно, составите список, дайте знать, вопросы я сначало предварительно просмотрю и отмодерирую, примите как данность, пока вижу жалкие потуги в чём- то меня уколоть, так что вперёд, я буду только рада, искренне
Сообщений: 150
ПМС ???
Сообщений: 602
Дмитрий Трошкин
smile Обрезание неудачно сделали, под корень, а теперь маешься, что язык всё время в работе?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2014 в 00:44)
Сообщений: 1030
Klarin klarin:
visitor
А что тебя ругать? Вы ущербны по жизни, что и сам доказываете, понимаю, баба не даёт..., это всё понимание Вашей психологии и поста, удовлетворённый мужчина немного по другому излагает свои мысли, остальным, не парьтесь, есть личные претензии, рассмотрю, то, что написано выше просто " вода" применимо" к абсолютно любой работе, желающие высказать претензии... как- то организуйтесь, а то слушать разноголосый говор мне не комфортно, составите список, дайте знать, вопросы я сначало предварительно просмотрю и отмодерирую, примите как данность, пока вижу жалкие потуги в чём- то меня уколоть, так что вперёд, я буду только рада, искренне

..очень интересные, разноплановые выводы из..... чего?

Klarin klarin:
visitor составите список, дайте знать, вопросы я сначало предварительно просмотрю и отмодерирую,

прям как на нашей почте....очередь должна быть за бланками
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2014 в 15:45)
Сообщений: 602
visitor
.очень интересные, разноплановые выводы из..... чего?
Из жизни, попробуйте себе запретить пить алкоголь и совокупляться с женщинами, Вас будет интересовать фокусное расстояние?
прям как на нашей почте....очередь должна быть за бланками
Не смешно, в очередь
Сообщений: 66
Коровьев:

Тема про фокусные расстояния спонтанно перешла в междусобойчик местных урологов и геникологов laugh laugh laugh

По-русски пишется ГИНЕКОЛОГ
Сообщений: 66
1. Зумы удобнее в работе, универсальные. Но ни один из них не сможет похвастаться красотой рисунка.
2. Сам постоянно снимаю 85/1,2 L. Так же есть 135/2 L. Его использую для крупных портретов, в основном лицевых, чтобы близко не подходить к человеку и не давить на него. В большинстве студий снять на 135 мм ростовой портрет не получится.
3. Очень хороший рисунок у 85/1,8. Объектив бюджетный, но удачный. К нему советую сразу купить бленду, т.к. в комплекте ее нет.
4. Интересно посмотреть, какие такие советские стекла могут хотя бы отдаленно конкурировать с современными??? Многие из них у меня есть, но они и рядом не лежали. Исключение - рыбий глаз Зенитар 16/2,8. Очень удачное стекло, причем дешевое. Есть одно но: у меня он старый, еще от Зенита остался. А вот новые - такое впечатление, что стали хуже. Во всяком случае один плохой экземпляр с хвостовиком под кэнон мне попадался. Автоматика на них не нужна. Снимаю им очень много.
Как-то так...
Сообщений: 66
Коровьев:

Alexander fedoroff:
По-русски пишется ГИНЕКОЛОГ
UPS Fedoroff. Вам виднее как фотографу-гинекологу, впрочем я исправил

Причем здесь фотография? Надо или грамотно писать, или не писать вообще...
Сообщений: 602
Alexander Fedoroff
Надо или грамотно писать, или не писать вообще...
Графоманы практически всегда- ТУПЫЕ,не делайте так, чтоб я Вас потом склоняла, просто совет
Сообщений: 602
Alexander Fedoroff
Интересно посмотреть, какие такие советские стекла могут хотя бы отдаленно конкурировать с современными??
Даже рядом не лежали, муж тестирование проводил, на штативе, по резкости даже рядом не лежат хотя бы с пресловутым Canon EF-S 17-85/F4-5.6 IS USM, ни один совдеповский фикс даже близко не приближался и к этому, вполне отстойному объективу
Сообщений: 66
Klarin klarin:

Alexander Fedoroff
Надо или грамотно писать, или не писать вообще...
Графоманы практически всегда- ТУПЫЕ,не делайте так, чтоб я Вас потом склоняла, просто совет

Мадам,Вы о чем и кому? Про 85 и 135 я написал. в отличии от Вас, я ими снимаю каждый день.
Вы меня за это грозитесь склонять? Не смешите, а лучше извинитесь...
Сообщений: 1819
Klarin klarin:
..да Вы даже умнее, мужа.
Сообщений: 602
Олег Клешнин
.да Вы даже умнее, мужа.
Я жена мужа
Сообщений: 602
Alexander Fedoroff
Про 85 и 135 я написал. в отличии от Вас, я ими снимаю каждый день.
Вы меня за это грозитесь склонять? Не смешите, а лучше извинитесь...
Мальчик, дай ссылки на свои фото
Сообщений: 602
Alexand
я ими снимаю каждый день.
Вы меня за это грозитесь склонять? Не смешите, а лучше извинитесь
er Fedoro[/b]
Все очень внимательно ждут, раз скадебщик, очень любопытно, как вы людей на деньги разводите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 05:08)
Сообщений: 6556
Ребята нашли о чём спорить, я вот имею разные объективы и старые советские, японские, новые Кэнон фиксы и с переменным фокусным.
Обычно пользуюсь новыми объективами, предпочитаю фиксы чем с переменным фокусным.
Иногда снимаю старыми объективами Гелиос, Мамия, Минолта ради интереса побаловатся так сказать, но не для работы точно боже упаси геморой всегда фокусироватся вручную.
Но имхо каждый объектив интересен по своему, дело вкуса пользователя и невижу причин по этому поводу спорить.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 июля 2014 в 16:25)
Сообщений: 66
Для тех, кому действительно интересно:
[Link]
[Link]
Это 85/1,2L на открытых диафрагмах
А это на более закрытой, 85/1,8 будет рисовать примерно так же. У меня есть фотографии снятые именно 85/1,8, но лень искать по экзифу, а на глаз отличить сложно.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 11:26)
Сообщений: 1819
Klarin klarin:
Мальчик, дай ссылки на свои фото
Klarin klarin:
Я жена мужа
"Муж и жена одна сатана".. )(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск