Определи стекло по боке

Обьективы мануальные.
  
Сообщений: 4118
Башмачник:
Мне завтра работать, в Сколково, спрашивают даже аппаратуру какой буду фоткать, номер машины.... так что опять мимо, а высказывания ты сам себе пишешь, не обольщайся, где нужно им придадут правильный окрас и эти люди будут в погонах, меня- то они знают, но мои коменты помогут в судебном процессе, или ты такой наивный, что твои сохранённые скриншоты чего- то добавят в твоё оправдание, что мужские анусы твой фетишь?
Похоже у тебя чердак совсем потёк. Мания преследования обострилась, или таблетки забыл выпить? Ты всё же не уклоняйся, а приведи скрин или ссылку на пост дай, метёшь языком, не зная меры.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Мне завтра работать, в Сколково, спрашивают даже аппаратуру какой буду фоткать, номер машины.... так что опять мимо,
Куда мимо? Тараканы бегают хаотично в голове?
Сообщений: 4118
Башмачник:
и эти люди будут в погонах, меня- то они знают,
rofl Принимали? Башмачник, ты пятнистый олень, и раса у тебя рогатая, но вожаком оленьего стада, ты не станешь. Знаешь почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 00:24)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Похоже у тебя чердак совсем потёк. Мания преследования обострилась, или таблетки забыл выпить? Ты всё же не уклоняйся, а приведи скрин или ссылку на пост дай, метёшь языком, не зная меры.
smile Мания преследования....и этот тот, кто себя ассоциирует и не мыслит без мужского ануса перед сном, чтобы хотя бы полизать,(твои разговоры, что ты не один в своём поколении) не говоря.... чтобы проникнуть поглубже....типо я такой не в одном поколении, просто вызывает улыбку , особенно смешено, что ты доказываешь что языком геморрой лечишь laugh
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 00:27)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Мания преследования....и этот тот, кто себя ассоциирует и не мыслит без мужского ануса перед сном, чтобы хотя бы полизать, не говоря.... чтобы проникнуть поглубже....типо я такой не в одном поколении, просто вызывает улыбку , особенно смещено, что ты языком геморрой лечишь
Прочитай свою писанину ещё разок.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Прочитай свою писанину ещё разок.
smile Да я на зубок знаю, мы только не дождёмся когда по теме сможешь писать
Сообщений: 4118
Башмачник:
Да я на зубок знаю, мы только не дождёмся когда по теме сможешь писать
Кто мы? А по теме, писал. "Новое" в теме, появилось только от тебя. laugh Но как всегда, про анусы, негров, и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 00:34)
Сообщений: 5691
гражданин Коровьев:
разницу Триоплана и Примоплана по оптической схеме
Trioplan, по оптической схеме классический триплет, три элемента в трёх группах, Primoplan, по оптической схеме эрностар, пять элементов в четырёх группах.
Сообщений: 4118
Bayker:
Primoplan, по оптической схеме эрностар, пять элементов в четырёх группах.
Про эту схему, можно сказать эрностар?


1.


Сообщений: 5691
Александр Васильев:
Про эту схему, можно сказать эрностар?
Конечно. Такой вариант эрностара использовался Carl Zeiss, на своих Sonnar Y/C, а так же на некоторых Steinheil и Asachi, у Meyer другой вариант схемы.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Trioplan, по оптической схеме классический триплет, три элемента в трёх группах, Primoplan, по оптической схеме эрностар, пять элементов в четырёх группах.
smile На это опять цитирую самого себя
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Как эталон, был снят кадр с CZJ Triotar 135/4, триплет конца тридцатых годов, да похоже, но не очень, родственное присутствует.
smile Кому нахрен кроме байкерооразных это интересно, меня больше интересует, [Link]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Какие нахрен разговоры о боке, если ты элементарно портрет снять не можешь, даже мужские волосы делаешь мочалкой, которые намылив даже шею невозможно помыть начисто.... нахрена твои колечки, если основная их задача не узнать человека, а увести в сторону от самой ФОТОГРАФИИ, где априори самая важная часть ОБЪЕКТ СЪЁМКИ, а не твоя шизофрения.... важнее, как он вокруг выглядит

smile

Зачем твои дурацкии знания, если ты элементарно даже не хочешь начать учитьтся фотографировать?

[/b]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 23:33)
Сообщений: 5891
Башмачник, Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова, но должен признать, что в этом фото [Link] он превзошел самого себя, и даже подал заявку на успешного профессионального портретного фотографа. И дело даже не в световой схеме, весьма тривиальной... И не в кадрировании, весьма примитивном...И даже не в модели, весьма харизматичной, что не каждому фотографу дано в доступе, а ему дано... И даже не в осознании преобладания образа над деталями... Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет...
Сообщений: 1201
Сергей Новожилов:
Просто Байкер подсознательно, как и большинство из нас, подбирается к сути портретной фотографии. Возможно, он даже сам не понимает, что же именно ему удалось урвать от жизни в этом кадре. А ведь удалось, это факт! Давайте же не будем мешать ему. Пусть для него это будет загадкой. Пусть он ищет, и находит, и удивляет..

Туманно-неопределенный Вы наш....
Сообщений: 1201
Альби ***:
Я тоже хочу поБЭКвокалить.. У Байкера суперские мужские портреты! А примитив - всего лишь качественный шаблон. И если фотограф владеет примитивом, таким как схема света, то он уже ФОТОГРАФ. А модель, конечно, играет роль.

Вокальная Вы наша с самарской гармонью-бояном...
Сообщений: 1201
Ну, занатоки определите стекло
Number_1






Number_2




Сообщений: 1201
Сергей Новожилов:
Байкер, конечно, не фотограф в полном смысле слова
Майведовцу из подвала виднее...
Сообщений: 1201
Альби ***:
Ну признаюсь..слуха нет
Golden Ears test не предлагаю.
Сообщений: 5691
гражданин Коровьев:
Ну, занатоки определите стекло
гражданин Коровьев, кадры малоинформативны, да и свет разный, сложно зацепиться.
Сообщений: 1201
Bayker:
гражданин Коровьев, кадры малоинформативны, да и свет разный, сложно зацепиться.
Bayker,
Это пример, когда свет не делает характерного рисунка боке.
Сообщений: 5691
гражданин Коровьев:
свет не делает характерного рисунка боке
Тут дело не только в боке, кадры настолько малоинформативны, что даже назови стёкла, которыми это снято, будет просто игра в угадалки, в рисунке не за что зацепиться, нет каких то характерных нюансов стекла, к тому же кадры отличаются по характеру освещения. Определить не реально...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург