Определи стекло по боке

Обьективы мануальные.
  
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
Он ведь триопланистей стал.
Александр Васильев, не знаю как этот, а Meyer-Optik Görlitz Trioplan 100/2,8, когда выпустили, то делали по нему большой обзор, и там проскользнула интересная подробность, что в целях улучшения качества изображения, задний элемент заменили на склейку, то есть из Cooke triplet превратили в modif. Cooke-Typ, говоря русским языком, в Тессар, так что он стал не триопланистей, а триотаристей. laugh
P.S. Самое интересное, что сейчас на сайте производителя, под Meyer-Optik Görlitz Trioplan 100/2,8, значится три элемента в трёх группах, и какой инфе верить, той что была опубликована производителем при анонсе объектива, или той, что значится сейчас на его же сайте, не покупать же его за 1600 баксов, сто бы разобрать и посмотреть, а что там внутри, триплет или тессар.
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
На объективе надпись, Trioplan 50.
На сарае , что написано, а там дрова лежат. laugh
Немецкий бренд, Российской госкорпорации, произведённый в поднебесной... внутри может быть всё что угодно.
Сообщений: 4118
Bayker:
На сарае , что написано, а там дрова лежат.
Немецкий бренд, Российской госкорпорации, произведённый в поднебесной... внутри может быть всё что угодно.
Если даже просто купили имя, то вряд ли станут именовать трактор, самолётом. Всё же есть определённые условия при использовании имени Бренда.
Ну а в "том сарайчике" с надписью, могут лежать и дрова, и Чубайс, но только в том порядке, в каком обязывает бренд.
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
Если даже просто купили имя, то вряд ли станут именовать трактор, самолётом.
Александр Васильев, тебе это ни чего не напоминает:


1.

А по моему, это как раз тот случай, когда трактор назвали самолётом, и цену тоже с самолёта взяли. rofl

Сообщений: 4118
Bayker:
тебе это ни чего не напоминает:
Трудно объяснимый "феномен".
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
Трудно объяснимый "феномен".
Это называется: "получай фашист гранату", или возвращение когда то стянутого. rofl
P.S. В России сиё чудо не продавалось. Даже как то обидно за державу. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2018 в 23:38)
Сообщений: 4118
Bayker, Решил сегодня взять к вспышкам три YONGNUO YN622C II, сейчас торгуюсь с продавцом на Ебее, надо как то объединить пыхи, да поиграться, приплюсовав ещё в схему две имеющиеся студийные вспышки. Всего 5 пых. laugh
Я к чему написал, не думал, затащить в свой подвал пыхи, вместо лампочек? У дружбанов в тусовке наверняка пыхи имеются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2018 в 00:02)
Сообщений: 4118
Bayker:
P.S. В России сиё чудо не продавалось. Даже как то обидно за державу.
За такие бабки кто станет брать?
Сообщений: 4118
Bayker:
так как пыхами не пользуюсь.
А зря.
Сообщений: 4118
Bayker:
Мне постоянный удобней и привычней, да и возни меньше.
Очень убедительно. Только вкрути лампы 4000-4200К
Сообщений: 1201

CZJ Biotar 58 mm / f2.0 - с него был стянут Гелиос 44.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 10:11)
Сообщений: 1201
А началось все на КМЗ, после второй мировой войны на Красногорский КМЗ поступили немецкие документы, оборудование и специалисты от Carl Zeiss Jena в счет репарации. В том числе и документация по объективу Carl Zeiss Biotar 2/58. Поскольку Biotar 2/58 имел оптику отлитую из совершенно другого оптического стекла нежили был в СССР, оптическую схему пересчитали под наш сорт стекла - обычные тяжелые кроны. Расчетами занимался Д.С. Волосов - отец советской оптики. Первая опытная серия носила название Био Тар Красногорский - "БТК" (русский немец), встретить такой объектив большая удача, представляет большую коллекционную ценность. [Link]
Сообщений: 4118
Bayker:
И потом 4000-4200К, не самый лучший цвет дают.
Ты говоришь о ртутных энергосберегающих, или диодных?
Сообщений: 4118
Bayker, Байкер, закажи себе такой комплект, поставишь в подвальчике, и будет тебе "счастье".


1.




1.




1.


Угадай с трёх раз, сколько это стоит? laugh
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
Угадай с трёх раз, сколько это стоит? laugh
Александр Васильев, сколько бы не стоило, мне такая хрень и задаром не нужна. Один раз столкнулся с подобным комплектом, полная фигня, за этот свет, фирма производитель, должна ещё доплачивать, тем, кто на нём рискнёт работать. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, сколько бы не стоило, мне такая хрень и задаром не нужна. Один раз столкнулся с подобным комплектом, полная фигня, за этот свет, фирма производитель, должна ещё доплачивать, тем, кто на нём рискнёт работать.
Как же ты любишь пыжиться. А я вот решил взять, шесть стоек, четыре энергосберегающих лампочки 45W 5600К, ну и прочее, что на картинке. "В хозяйстве пригодится" и заплатил 1361,00р laugh А ты всё же купи в подвал "фирмовую" лампочку, за пару тыс., и дела с портретами попрут. laugh
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
А я вот решил взять, шесть стоек, четыре энергосберегающих лампочки 45W 5600К, ну и прочее, что на картинке. "В хозяйстве пригодится" и заплатил 1361,00р
С чем тебя и поздравляю! Я не пыжусь, в отличии, от некоторых, а пользуюсь тем, что у меня есть, и что мне удобно. Тебе этот комплект нравится! Ну и на здоровье. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
С чем тебя и поздравляю! Я не пыжусь, в отличии, от некоторых, а пользуюсь тем, что у меня есть, и что мне удобно. Тебе этот комплект нравится! Ну и на здоровье.
Нравится или нет, не знаю, не пробовал. Я написал "в хозяйстве пригодится", у меня для съёмки три системных пыхи, да пара студийных, с достаточным "арсеналом" причиндалов.
Ну нравится тебе маяться с парой ламп накаливания 150Вт (как ты писал), майся. laugh
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
у меня для съёмки три системных пыхи, да пара студийных, с достаточным "арсеналом" причиндалов.
Ну нравится тебе маяться с парой ламп накаливания 150Вт (как ты писал), майся.
Это ты, со всем своим набором маешься, а я развлекаюсь. rofl
P.S. И про пару ламп накаливания, я вроде ни где не писал. Это уж твои домыслы. rofl
Сообщений: 5614
Онлайн
Александр Васильев:
у меня для съёмки три системных пыхи, да пара студийных, с достаточным "арсеналом" причиндалов.
Может мы когда нибудь увидим, хоть один портрет, с использованием всего твоего арсенала. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва