Определи стекло по боке

Обьективы мануальные.
  
Сообщений: 1201
Башмачник:
Ооо! Тюрьма - это вообще отдельная тема, если она находится в другом субъекте РФ. По-моему, там еще больше обостряется ненависть и презрение к москвичам.
Приколи народ как ты чалился и где зону топтал по 117 УК РСФСР, и как пЕтухом у тюремной параши скакал.
Расскажи как ты на сайте "Жизнь в Тюрьме" корчил из себя законника, хотя сам ты стукач и пЕтух.
Сообщений: 1201
Башмачник:
Тренируйся на Светке и ей негре, тут фотографы собрались
Фотографа тут два, а ты конкретно - сапожник холодный в будке на Тверской. Днем набойки - ночью анал по-договоренности smile
Сообщений: 1201
Альби ***:
Я вообще не понимаю для чего ему стекло? Какая разница, каким стеклом снимать вот такой бессмысленный мусор..Обрезки Башмака
Истину глаголите Альбина Николаевна. Бывшему насильнику Автухову расчлененка в самый раз. Сейчас он пойдет в контору стучать.
Сообщений: 1201
Альби***
Вот его все те же синие конопушками в тенях, опять все завалил.


1.


Сообщений: 1201
Альби ***:
Он мне прислал свой немытый член..
2 см и смотрит на 5:30 smile
Сообщений: 1201
karavanbashi:
башмак считает, что у него есть чему поучится... лезет со своими замечаниями, словно его мнение что-то значит...
Он понаехавший в Москву с паспортом alian (чужака) в Латвии. Постоянно тупо и уныло повторяющий:
дрочеры, петухи, жопорукие. Следуя логике он сам жопорукий, дрочер и петух.
Сообщений: 1201
Как и предполагалось и эту тему Башмак-Автухов обделал коричневой субстанцией из своего раздолбанного на зоне сфинктера.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Про стекло..вчера я выгуливала свой объективчик Карл Цайс...он у меня развалился..Фото я себе и на сломанном "надыбала". Но все-таки вопрос? Нужна ли эта отвалившаяся штукенция? иль обойдемся?
Полагаю тут квалифицировано ответит Байкер.
Возможно прикрутить обратно? У меня похожее с Гелиос 40 было.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Гражданин Коровьев,вернемся к вашей теме..мой любимый цветочек снят Гелиос 40?
Да. Альби**. Это Гелиос 40, но уже сделанный после СССР на Красногорском заводе, КМЗ. Думаю Байкер может добавить комменты об истории стекла и насколько удачно его повторили в СССР с немецкого оргинала.
Сообщений: 1201
У Гелиосов 44-m4, 77-m4, 40 характерное крученое боке.
Сообщений: 1201
Альби ***:
Помнится я пришла в первый раз на форум за пояснениями по Гелиусу..Башмак меня окатил своими экскриментами..Ну что могу сказать..смеется тот ,кто смеется поседним..Башмак остался в своих экскриментах, а я преуспела в практике ..у меня 8 мануальных объективов))) парочкуя бы еще попробовала..Но уж очень редко ими пользуешься..приобретатьне имеет смысла..но если подвернется по дешевке,боюсь,не удержусь)))

Тогда у АвтУхова был период очередного обострения на Гелиос 44. Потом былo обострение на 5Д Мк2 и Гёрлиц Орестор.
Потом все перешло в фазу очередного обострения на Семеныча 7 Мк2.
Сообщений: 4118
Альби ***:
Про стекло..вчера я выгуливала свой объективчик Карл Цайс...он у меня развалился.
Не развалился, а открутилась передняя часть, в которой находится выдвижная бленда. Очень удобно кстати, когда ослабнет уплотнение выдвижной бленды, можно быстренько всё восстановить, не разбирая сам объектив.
Carl Zeiss Jena Sonnar MC 135mm f/3.5 очень простой для обслуживания, но механизм (лепестки) диафрагмы.....
Сообщений: 5671
Альби ***:
Но все-таки вопрос? Нужна ли эта отвалившаяся штукенция? иль обойдемся?
Альби ***, поздравляю с праздником весны! У тебя пятая версия CZJ Sonnar 135/3,5, очень хорошее стекло. Эта деталь защищает геликоид от попадания пыли, она необходима. Посмотри, она могла просто открутится , и сорвало резьбу.
Сообщений: 5671
Александр Васильев:
но механизм (лепестки) диафрагмы.....
Да уж...это у них ещё с "зебры" пошло, гудронят...
Сообщений: 4118
Bayker:
Да уж...это у них ещё с "зебры" пошло, гудронят...
Я разбирал один из двух имеющихся 135/3,5, для удаления загустевшей смазки на геликоиде и заевшей диафрагмы. Сама диафрагма простая, но сделана дебильно. Лепестки сухие, но почему то закусывают на 5,6 Наносить смазку в месте укладки лепестков в обойме (как это сделано на заводе) не стал, расползётся, к тому же не пометил вход - выход геликоидов, при сборке естественно промахнулся laugh Зато этот экземпляр начал наводиться у меня на резкость аж с 0,3м. а бесконечность "уходит за горизонт" уже на 7м. Теперь лежит "на запасном пути".
Сообщений: 5671
Александр Васильев:
Зато этот экземпляр начал наводиться у меня на резкость аж с 0,3м
Практически макрик. laugh
Сообщений: 4118
Bayker:
Практически макрик.
Сделаю ещё одну попытку, раскрутить его, к тому же прикупил на Ебее специальную (мэйд ин джапан) синтетическую смазку для объективов, малой вязкости и не текучую. (дорогая зараза)
Сообщений: 5671
Александр Васильев:
к тому же прикупил на Ебее специальную (мэйд ин джапан) синтетическую смазку для объективов, малой вязкости и не текучую. (дорогая зараза)
Хорошая вещь! Правда замену смазки делаю только на достаточно новых стёклах, так ка послевоенные и так великолепно ходят, а рейховские, не знаю , что там они использовали, даже в случаях когда геликоид практически не крутился, разрабатывалась в течении пары часов, и работает отлично, даже на морозе не тормозит, а вот с шестидесятых уже хрень, а не смазка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 14:04)
Сообщений: 1729
А вот по такому очень характерному рисунку может кто определить стекло, хотя бы производителя:


1.


Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
А вот по такому очень характерному рисунку может кто определить стекло, хотя бы производителя:
Какие-то странные "облака" в кружке. Беру подсказку.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 15:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск