Определи стекло по боке

Обьективы мануальные.
  
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов:
Корреспондент, очень немногие имена остаются в истории, остальные сливаются в туалет. Так те артефакты из первой группы оказывается совсем не хлам. Нечто имеющее цену. Как например Лейка, - это имя уже принадлежит истории. Камера 1923 года, продана за $2,950,000 на аукционе в Вене:
smile Да я не спорю, Египетские пирамиды может и подороже стоят... а нахрен они абсолютному большинству людей, кроме, как селфи сделать с большого расстояния?
Алексей Лекчинов:
Так ты определись, ты за фотографию или за блинчики со сметаной и вареньем...???
smile Найди цитату, где ТОЧНО ПИШУ, что свадебщиков и "студийщиков" за фотографов считаю, это обслуга в первую очередь мажёров, которая обнищала или наконец стала считать деньги
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2018 в 00:28)
Сообщений: 1201
Schacht Munich Travenar 85mm/2.8 S/N 31237 Exacta Mount


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 05:37)
Сообщений: 5670
Цвета в этом стекле море, сложно представить, что в конце сороковых смогли заложить в оптику столько цвета.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Цвета в этом стекле море, сложно представить, что в конце сороковых смогли заложить в оптику столько цвета.
Да всё намного проще
Сообщений: 1201
Bayker:
Цвета в этом стекле море, сложно представить, что в конце сороковых смогли заложить в оптику столько цвета.

Байкер,
насыщенность в редакторе не поднимал, там из RAW обработка по минимуму.
Сообщений: 5670
гражданин Коровьев:
насыщенность в редакторе не поднимал
laugh Да знаю. Это одно из немногих стёкол, где насыщенность, особенно на портретах надо убирать.
Сообщений: 1201
Bayker:
Да знаю. Это одно из немногих стёкол, где насыщенность, особенно на портретах надо убирать.
Еще два Г40-х планирую потестить и выложить. Один будет 1957 года издания с маунтом М39, как получу - отпишусь в теме.
Сообщений: 4118
Башмачник, Чем тебе фото Барабанщикова не угодило? Какой там "ужас" по всем параметрам?
Сообщений: 4118
Bayker:
Цвета в этом стекле море, сложно представить, что в конце сороковых смогли заложить в оптику столько цвета.
Цвета на фото слишком яростные, скорее всего, всё же не обошлось без редактора.
И чем же в сороковых, и как, "заложили" цвет в оптику? Хочешь сказать, что тогда стекло очищали от примесей лучше, чем в более позднее время? Или может просветление в то время опередило на столетие современные? (если оно вообще там есть, лень искать и смотреть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 20:30)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Чем тебе фото Барабанщикова не угодило? Какой там "ужас" по всем параметрам?
smile Параметры обыкновенной мобилографии, у моего [Link] нос даже менее синюшный и так козявки с волосами из носа не торчат, элемент конечно асоциальный, но и то двухмегапикцельным телефоном гораздо лучше смотрится, я не говорю, про типажи, кому что нравится, технике исполнения старый телефон уделал его цифромыльницу, но это только по технике исполнения... да и начинайте платить мне деньги, чтобы про ваши все косяки рассказывал, у меня теперь скорострельный фотик, чтоб он застрелился, даже после десяминутного похода надо пересмотреть кучу фот
Сообщений: 17046
smile Вот он щёлк в Пикасе и стало гораздо удобнее и приятнее смотреть без этих дебильных шумов, которые в первую очередь присуще самой камере, учите основы фотодела детишки



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 20:40)
Сообщений: 5670
Вот на скорую руку снял сравнение боке у трёх старых немцев. Все 135/3,5, оптическая схема одинакова. Кадры необработанный Джипег, уменьшенный в ФШ.


1.


[IMG_BLOCK]

2.


[/IMG_BLOCK]




3.


Сообщений: 4118
Башмачник:
да и начинайте платить мне деньги, чтобы про ваши все косяки рассказывал,
laugh Значит не нашёл, эти самые косяки, у Барабанщикова. Если говорить о твоих репортажных фото и их косяках, за бабки, обанкротишься.
Башмачник:
у меня теперь скорострельный фотик, чтоб он застрелился,
rofl Ты это про себя, или про фотик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:30)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Вот он щёлк в Пикасе
А если два, или три?
Сообщений: 4118
Bayker:
Вот на скорую руку снял сравнение боке у трёх старых немцев. Все 135/3,5,
а последний кадр, что-за линза? У него похоже резкая и плоская картинка.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Вот на скорую руку снял сравнение боке у трёх старых немцев. Все 135/3,5, оптическая схема одинакова. Кадры необработанный Джипег, уменьшенный в ФШ.
smile Для слабоумный поясняю, такой тест может фальсифицировать самый начинающий ремонтник утюгов... такие красивые колечки получаются чуть ли не у пластмассовых зумах, если знать, как это делать
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Значит не нашёл, эти самые косяки, у Барабанщикова. Если говорить о твоих репортажных фото и их косяках, за бабки, обанкротишься
smile Для особо тупых опять цитирую самого себя

Башмачник:
Параметры обыкновенной мобилографии, у моего ОНО нос даже менее синюшный и так козявки с волосами из носа не торчат, элемент конечно асоциальный, но и то двухмегапикцельным телефоном гораздо лучше смотрится, я не говорю, про типажи, кому что нравится, технике исполнения старый телефон уделал его цифромыльницу, но это только по технике исполнения..
Сообщений: 4118
Башмачник, Считаешь, что это объяснение косяков? Хотя козявки с волосами, да и "двухмегаПИКЦЕЛЬный телефон", это объяснение.
Башмачник:
у моего ОНО
редкостное овно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:44)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Считаешь, что это объяснение косяков? Хотя козявки с волосами
smile Начнём с банальности снимка, на фоне которого твои козявки и волосы из носов это уже просто мелочи, ну не высморкался.... не выщипала.... платье ведь нужно было мерить, а ещё прокладки, чтобы не протекли, в самый неподходящий момент... вот попробуй сам стать невестой... поймёшь сколько мыслей в голове и за всеми нужно уследить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:49)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
редкостное овно.
smile Я вроде определил, что это женский пол и твою бабушку изображает...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва