Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 928
Мне кажется, что тут достаточно красноречиво себя же и подставили.


1.



Башмачник, я оценил ваши попытки получить бесплатные уроки и рецензии на свои изображения. Но бесконечный троллинг - это не лучший вариант.
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Мне кажется, что тут достаточно красноречиво себя же и подставили.
laugh Февачка Барабанщикова в чём себя подставил.... в том, что ты при смене пола потерял и последние признаки ума и умение анализировать как мужчина? smile Но хорошо... разложу по полочкам, для тех кто ещё не поменял пол, а только задумался... стоит ли менять или всё же воздержаться... как мозг будет работать... не скачусь ли я до истеричных утверждений... которые свойственны типичным блондинкам... а весь потенциал будет направлен... на зарабатывание одним местом...а тогда значит буду умной... rofl короче... расшифровываю... запостил фотку с техническим браком ( рейтинг тут никто не отменял), а февочка ( поменявшая пол и ставшая блондинкой) пишет восторженно!!! Ну приходится объяснять, что

фотография- технический брак! (Я не поддался на похвальбу ЖОПОЛИЗА ПЕЙЗАЖНОГО ДЕРЬМА)

[/h2] просто по полочкам разложил, что ему... то есть её лучше сидеть в гареме и носа от туда не высовывать со своим мнением, которое равно блондинке с накаченными губами и от того почему- то считающей себя умной!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 23:50)
Сообщений: 17049
smile Чтобы разрядить обстановку... вспомним, над чем в своё время фанатели, одна из любимых моих песен

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 00:03)
Сообщений: 928
Башмачник:
ЖОПОЛИЗА ПЕЙЗАЖНОГО ДЕРЬМА

Да всё уже понятно... :)))
Башмачник:
рейтинг тут никто не отменял

:))

Я то прекрасно понимаю откуда у вас "рейтинг". :))


Подобное вам не нравится -
[Link],
но при этом вы лайкаете подобные пейзажи - [Link]

В ответ вам лайкают подобное:
[Link]
[Link]

Всё логично!
Сообщений: 6556
На 9 странице тема автоматически оказалась ЗАКРЫТА!
Сообщений: 5691
visitor:
вот для примера 5 снимков : реально по ним определить где какая система и какой объектив?где ФФ где кроп?
Определить стекло можно в пределах одной системы, а тут скорее всего сборная солянка. Первый кадр малоинформативен но попробовать можно, второй и третий можно определить, с четвёртый, даже смотреть не буду, сам можешь понять по чему, пятый. или заработан в редакторе, или применён какой то профиль, но стекло можно опознать. Не зная системы, гадать какие стёкла пустое занятие, так как у разных производителей много похожих по рисунку и прочим характеристикам стёкол, и большинство современных стёкол, особенно плохих и средних, практически ни чем не отличаются друг от друга. Я могу определить то, что знаю, а это не так много система EF, и энную часть Кеноновской оптики, и выборочно сторонних производителей к ней, а так же старую немецкую, и в меньшей степени японскую и советскую оптику, опять таки, которую можно поставить на EF. Определить кроп или ФФ можно при хорошей информативности кадра, желательно просто отрытого RAW, и когда знаешь какое стекло применялось, а так гадать на кофейной гуще. Для тестов, снимают кадры, характерные для данного типа оптики, и как можно шире раскрывающие потенциал конкретного стекла, учитывая область его применения, и без обработки, речь идёт не только о редакторах, но и о профилях в камере. А то как то раз Дмитрий приводил сравнительный тест двух "портретников" по кирпичной стене, с таким же успехом можно проводить тест фишаев по крупному портрету.
Сообщений: 5691
DmitriyVK:
На 9 странице тема автоматически оказалась ЗАКРЫТА!
Полностью с тобой согласен.
Сообщений: 1030
Bayker:
Определить стекло можно в пределах одной системы, а тут скорее всего сборная солянка. Первый кадр малоинформативен но попробовать можно, второй и третий можно определить, с четвёртый, даже смотреть не буду, сам можешь понять по чему, пятый. или заработан в редакторе, или применён какой то профиль, но стекло можно опознать. Не зная системы, гадать какие стёкла пустое занятие, так как у разных производителей много похожих по рисунку и прочим характеристикам стёкол, и большинство современных стёкол, особенно плохих и средних, практически ни чем не отличаются друг от друга. Я могу определить то, что знаю, а это не так много система EF, и энную часть Кеноновской оптики, и выборочно сторонних производителей к ней, а так же старую немецкую, и в меньшей степени японскую и советскую оптику, опять таки, которую можно поставить на EF. Определить кроп или ФФ можно при хорошей информативности кадра, желательно просто отрытого RAW, и когда знаешь какое стекло применялось, а так гадать на кофейной гуще. Для тестов, снимают кадры, характерные для данного типа оптики, и как можно шире раскрывающие потенциал конкретного стекла, учитывая область его применения, и без обработки, речь идёт не только о редакторах, но и о профилях в камере. А то как то раз Дмитрий приводил сравнительный тест двух "портретников" по кирпичной стене, с таким же успехом можно проводить тест фишаев по крупному портрету.
все это очень пространно, хотя раньше утверждалось, что прочитать знатоку просто....
Bayker:
а по нормальному кадру, пусть даже с ресайзом для сайта, при условии если кадр не убит до неузнаваемости в редакторе, может определить практически любой человек имеющий опыт применения многих объективов
т е одно дело декларировать, другое что-то определить реально....
ну хотя бы предположить есть что? здесь сanon-всякие есть? или другие известные вам системы.....????
они кстати обработаны практически все в лайтруме только....

Bayker:
Определить кроп или ФФ так гадать на кофейной гуще.
что собственно я и утверждал, а вы вроде как возражали выше...


Bayker:
желательно просто отрытого RAW, и когда знаешь какое стекло применялось

стекло, EXIF ...потом погуглить и можно сказать ФФ или кроп....... laugh
Сообщений: 5691
visitor:
т е одно дело декларировать, другое что-то определить реально....
Дай информативный кадр, дай систему, должны же быть отправные точки.
visitor:
стекло, EXIF ...потом погуглить и можно сказать ФФ или кроп......
EXIF...гугл..., достаточно стекла... laugh Да, не подумал, на кропе может стоять кропнутое стекло... laugh
Сообщений: 1030
ну так даже навскидку я так понял ничего определить не сможете???
чтож собств про это и была речь...
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Я то прекрасно понимаю откуда у вас "рейтинг".
smile Да понятно, что людей за дебилов держишь, практически копия другого дебила Левина, создававшего тут темы о совести лайкообменщиков, у задолбался тут писать, что мне пофиг какую фотку фоткать по качеству, абсолютно, если человек в дружеских со мной отношениях или кучей лайков мне призывает поставить ему лайк, это нормально среди людей, а твой уровень понимания, что такое фотография наглядно видно тут, так что обделавшись сиди тихо и обтекай
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
ну так даже навскидку я так понял ничего определить не сможете???
smile Ещё раз повторю- никто не сможет, но понять хорошее стекло или нет можно, но не кроп ли это или ФФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 18:38)
Сообщений: 1030
Башмачник:
но понять хорошее стекло или нет можно
ну так? хорошие стекла или нет?
Сообщений: 53
вссем добрый вечер...
я так понимаю советов по теме больше не будет , и диспут ушёл в другую сторону...
в , принципе, выбор сделан...
моя безграничная благодарность всем отписавшимся здесь....ваши советы мне помогли...


p.s. администрация , прошу - закройте тему....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 18:44)
Сообщений: 5691
visitor:
ну так даже навскидку я так понял ничего определить не сможете???
чтож собств про это и была речь...
Кадры, которые ты выставил, особенно третий, по качеству оптики могут быть сняты на десяток стёкол, при том у каждой системы, там же нет харизматичных Meyer, или Гелиос 40 на открытых, которые прочитаются моментально на любой системе. По этому и говорю об отправных точках. Да последний кадр скорее всего с совкового околополтоса на кропе. Просто не играю в игры: найди то, не знаю что.
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
ну так? хорошие стекла или нет?
smile Ещё раз пересмотрел фотки, вроде нормальные, но на одном сюжете сложно сразу сказать, особенно, когда у фотографа руки кривые
Сообщений: 1030
Короче уважаемый Bayker я же не стал бы заниматься фигней и мутить:
1 50D и 24-105 4 L
2 400D и 50 1. 8
2 sony A 77 Vario-Tessar T * E 16-70mm f/4 ZA
4 sony ILCE-7M2 Vario-Tessar T * E 16-70mm f/4 ZA ФФ
5 sony nex 5 16 2.8
Сообщений: 1030
Башмачник:
Ещё раз пересмотрел фотки, вроде нормальные, но на одном сюжете сложно сразу сказать, особенно, когда у фотографа руки кривые
башмачник хватит с бубном как чукча бегать и кричать Я ФОТОГРАФ

учи матчасть

пойми наконец , чем ФФ отличается от кропа.... laugh
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
хватит с бубном как чукча бегать и кричать Я ФОТОГРАФ учи матчасть
smile Какую такую матчасть? Фоты все жопорукие и абсолютно не годятся для тестов, но любым топовым стеклом можно снять ещё гораздо хуже, тут не буду спорить, поэтому и писал выше, как нужно тестировать, а не выкладывать фотомусор и клянчить, чтобы спецы определили где чего

visitor:
пойми наконец , чем ФФ отличается от кропа....
smile По примеру Байкера на Боярышник перешёл и поэтому с памятью чего- то стало?
Сообщений: 1030
Башмачник:
Я тут много раз писал, что абсолютно никто не определит кроп или ФФ, вот я цепляю на репортаже, при хорошем свете на улице свой Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM
только на кроп камеру Кэнон 50Д, однозначно не хуже второго марка и даже выигрывает в фокусном, а ФФ лучше всё же для широкого угла,

это смех да и только...
50D никак не можнт выиграть в фокусном, ибо с одной и той же точки фотографии будут АБСОЛЮТНО!!!!! ОДИНАКОВЫМИ!!!!!
если у тебя на 50D с этого места получились нормальные фото, то ОНИ БУДУТ АБСОЛЮТНО ТАКИМИ ЖЕ и на марке 2 (только обрежь их как на 50D)
даже разрешение сохранится после обрезки ибо у них изначально разное разрешение( у марка 2 больше)


не пищи ты про фото....


бей в бубен и пой что ты фотограф.......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 19:45)
|
Перейти на форум:
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург