Существует ли универсальный объектив ?

Сергей Барабанщиков:
Подобного от Башмачника я вообще не жду :)
Ну у него же справка удостоверение профессионала есть! Он должен знать.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
я оцениваю чисто визуальный ряд, а не технику исполнения или там Боже упаси мне втирать про золотые сечения, пересветы и провалы в тенях
laugh laugh Вот что значит, когда не чморят дрочеров в зародыше, которые оценивают репортажную фотку через лупу на мониторе или пипетку в фотошопе... rofl получаем искажённое представление о моменте в фотографии,

получаем очередного дрочера, который- аля Байкер... мол знаю термины, поэтому в Фотографии соображаю!!!

Сергей Барабанщиков,
laugh

Февачка Барабанщикова не уходи от прямых вопросов

, ты в очередной раз жидко обделалась( уж извини, обращаюсь по половому признаку), что не удивительно, когда меняют пол, это не значит, что и МОЗГ появится rofl попробуй создать тему, на которой будешь советоваться, какую юбку сегодня одеть... думаю, что советчиков будет куча laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 22:42)
Виталий Крючков:
Он слился, когда ему предложили слепой тест из 5 фото.
Какой тест из 5-ти фото?
Мне кажется, что тут достаточно красноречиво себя же и подставили.

1.

Башмачник, я оценил ваши попытки получить бесплатные уроки и рецензии на свои изображения. Но бесконечный троллинг - это не лучший вариант.
Фотограф Барабанщиков Сергей
http://rasfokus.ru/BARS/bestphoto.html
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Мне кажется, что тут достаточно красноречиво себя же и подставили.
laugh Февачка Барабанщикова в чём себя подставил.... в том, что ты при смене пола потерял и последние признаки ума и умение анализировать как мужчина? smile Но хорошо... разложу по полочкам, для тех кто ещё не поменял пол, а только задумался... стоит ли менять или всё же воздержаться... как мозг будет работать... не скачусь ли я до истеричных утверждений... которые свойственны типичным блондинкам... а весь потенциал будет направлен... на зарабатывание одним местом...а тогда значит буду умной... rofl короче... расшифровываю... запостил фотку с техническим браком ( рейтинг тут никто не отменял), а февочка ( поменявшая пол и ставшая блондинкой) пишет восторженно!!! Ну приходится объяснять, что

фотография- технический брак! (Я не поддался на похвальбу ЖОПОЛИЗА ПЕЙЗАЖНОГО ДЕРЬМА)

[/h2] просто по полочкам разложил, что ему... то есть её лучше сидеть в гареме и носа от туда не высовывать со своим мнением, которое равно блондинке с накаченными губами и от того почему- то считающей себя умной!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 23:50)
smile Чтобы разрядить обстановку... вспомним, над чем в своё время фанатели, одна из любимых моих песен

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 00:03)
Башмачник:
ЖОПОЛИЗА ПЕЙЗАЖНОГО ДЕРЬМА

Да всё уже понятно... :)))
Башмачник:
рейтинг тут никто не отменял

:))

Я то прекрасно понимаю откуда у вас "рейтинг". :))

Подобное вам не нравится -
[Link],
но при этом вы лайкаете подобные пейзажи - [Link]

В ответ вам лайкают подобное:
[Link]
[Link]

Всё логично!
Фотограф Барабанщиков Сергей
http://rasfokus.ru/BARS/bestphoto.html
На 9 странице тема автоматически оказалась ЗАКРЫТА!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
visitor:
вот для примера 5 снимков : реально по ним определить где какая система и какой объектив?где ФФ где кроп?
Определить стекло можно в пределах одной системы, а тут скорее всего сборная солянка. Первый кадр малоинформативен но попробовать можно, второй и третий можно определить, с четвёртый, даже смотреть не буду, сам можешь понять по чему, пятый. или заработан в редакторе, или применён какой то профиль, но стекло можно опознать. Не зная системы, гадать какие стёкла пустое занятие, так как у разных производителей много похожих по рисунку и прочим характеристикам стёкол, и большинство современных стёкол, особенно плохих и средних, практически ни чем не отличаются друг от друга. Я могу определить то, что знаю, а это не так много система EF, и энную часть Кеноновской оптики, и выборочно сторонних производителей к ней, а так же старую немецкую, и в меньшей степени японскую и советскую оптику, опять таки, которую можно поставить на EF. Определить кроп или ФФ можно при хорошей информативности кадра, желательно просто отрытого RAW, и когда знаешь какое стекло применялось, а так гадать на кофейной гуще. Для тестов, снимают кадры, характерные для данного типа оптики, и как можно шире раскрывающие потенциал конкретного стекла, учитывая область его применения, и без обработки, речь идёт не только о редакторах, но и о профилях в камере. А то как то раз Дмитрий приводил сравнительный тест двух "портретников" по кирпичной стене, с таким же успехом можно проводить тест фишаев по крупному портрету.
DmitriyVK:
На 9 странице тема автоматически оказалась ЗАКРЫТА!
Полностью с тобой согласен.
Bayker:
Определить стекло можно в пределах одной системы, а тут скорее всего сборная солянка. Первый кадр малоинформативен но попробовать можно, второй и третий можно определить, с четвёртый, даже смотреть не буду, сам можешь понять по чему, пятый. или заработан в редакторе, или применён какой то профиль, но стекло можно опознать. Не зная системы, гадать какие стёкла пустое занятие, так как у разных производителей много похожих по рисунку и прочим характеристикам стёкол, и большинство современных стёкол, особенно плохих и средних, практически ни чем не отличаются друг от друга. Я могу определить то, что знаю, а это не так много система EF, и энную часть Кеноновской оптики, и выборочно сторонних производителей к ней, а так же старую немецкую, и в меньшей степени японскую и советскую оптику, опять таки, которую можно поставить на EF. Определить кроп или ФФ можно при хорошей информативности кадра, желательно просто отрытого RAW, и когда знаешь какое стекло применялось, а так гадать на кофейной гуще. Для тестов, снимают кадры, характерные для данного типа оптики, и как можно шире раскрывающие потенциал конкретного стекла, учитывая область его применения, и без обработки, речь идёт не только о редакторах, но и о профилях в камере. А то как то раз Дмитрий приводил сравнительный тест двух "портретников" по кирпичной стене, с таким же успехом можно проводить тест фишаев по крупному портрету.
все это очень пространно, хотя раньше утверждалось, что прочитать знатоку просто....
Bayker:
а по нормальному кадру, пусть даже с ресайзом для сайта, при условии если кадр не убит до неузнаваемости в редакторе, может определить практически любой человек имеющий опыт применения многих объективов
т е одно дело декларировать, другое что-то определить реально....
ну хотя бы предположить есть что? здесь сanon-всякие есть? или другие известные вам системы.....????
они кстати обработаны практически все в лайтруме только....

Bayker:
Определить кроп или ФФ так гадать на кофейной гуще.
что собственно я и утверждал, а вы вроде как возражали выше...

Bayker:
желательно просто отрытого RAW, и когда знаешь какое стекло применялось

стекло, EXIF ...потом погуглить и можно сказать ФФ или кроп....... laugh
visitor:
т е одно дело декларировать, другое что-то определить реально....
Дай информативный кадр, дай систему, должны же быть отправные точки.
visitor:
стекло, EXIF ...потом погуглить и можно сказать ФФ или кроп......
EXIF...гугл..., достаточно стекла... laugh Да, не подумал, на кропе может стоять кропнутое стекло... laugh
ну так даже навскидку я так понял ничего определить не сможете???
чтож собств про это и была речь...
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Я то прекрасно понимаю откуда у вас "рейтинг".
smile Да понятно, что людей за дебилов держишь, практически копия другого дебила Левина, создававшего тут темы о совести лайкообменщиков, у задолбался тут писать, что мне пофиг какую фотку фоткать по качеству, абсолютно, если человек в дружеских со мной отношениях или кучей лайков мне призывает поставить ему лайк, это нормально среди людей, а твой уровень понимания, что такое фотография наглядно видно тут, так что обделавшись сиди тихо и обтекай
visitor,
visitor:
smile Ещё раз повторю- никто не сможет, но понять хорошее стекло или нет можно, но не кроп ли это или ФФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 18:38)
Башмачник:
но понять хорошее стекло или нет можно
ну так? хорошие стекла или нет?
вссем добрый вечер...
я так понимаю советов по теме больше не будет , и диспут ушёл в другую сторону...
в , принципе, выбор сделан...
моя безграничная благодарность всем отписавшимся здесь....ваши советы мне помогли...

p.s. администрация , прошу - закройте тему....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 18:44)
visitor:
чтож собств про это и была речь...
Кадры, которые ты выставил, особенно третий, по качеству оптики могут быть сняты на десяток стёкол, при том у каждой системы, там же нет харизматичных Meyer, или Гелиос 40 на открытых, которые прочитаются моментально на любой системе. По этому и говорю об отправных точках. Да последний кадр скорее всего с совкового околополтоса на кропе. Просто не играю в игры: найди то, не знаю что.
visitor,
visitor:
ну так? хорошие стекла или нет?
smile Ещё раз пересмотрел фотки, вроде нормальные, но на одном сюжете сложно сразу сказать, особенно, когда у фотографа руки кривые
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Репортажный... Белгород