Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 3154
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Вот где надо хранить чтобы грибок не появился:

Да хоть в сейфе банка, руководствуясь личными причудами и финансами. Главное без превышения влажности и в проветриваемом помещении. Разумеется не в цехе по шлифовке камня.

В этих боксах температура и влажность поддерживаются на стабильном уровне: 20С / 40% влажности. В местах с повышенной влажностью/температурой это очень важно. В Индии скажем, во Флориде, у нас летом. Шкаф 150 баксов - против нескольких десятков тысяч баксов линз и камер. Имеет смысл.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
В Индии скажем, во Флориде, у нас летом. Шкаф 150 баксов - против нескольких десятков тысяч баксов линз и камер. Имеет смысл.
Лягушачий климат, такие и проблемы.
Сообщений: 3154
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
В Индии скажем, во Флориде, у нас летом. Шкаф 150 баксов - против нескольких десятков тысяч баксов линз и камер. Имеет смысл.
Лягушачий климат, такие и проблемы.

Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы! А теперь? Климат? Стал лягушачий?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 19:39)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы! А теперь? Климат? Стал лягушачий?
Географию похоже не изучал. Индия - субэкваториальном поясе, Флорида - в субтропическом, а небольшая южная окраина – в тропическом, Москва - умеренно-континентальном.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы!
Об этом не помышляли и на западе, пока какой-то перец не изобрёл его.
Сообщений: 3154
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы!
Об этом не помышляли и на западе, пока какой-то перец не изобрёл его.

Ну да, с небольшой поправкой. В начале ХХ века летнее утро в Центральном Парке Н-Йорка начиналось со звона будильников под разными кустами. То жители окрестных кварталов так начинали день проводя ночь не дома, а на природе в более комфортабельных температурных условиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 21:25)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Ну да, с небольшой поправкой. В начале ХХ века летнее утро в Центральном Парке Н-Йорка начиналось со звона будильников под разными кустами. То жители окрестных кварталов так начинали день проводя ночь не дома, а на природе в более комфортабельных температурных условиях.
В начале 20-го века, многие в России просыпались под рёв петухов и коров, валяясь в стоге сена, как и в Н-Йорке наслаждаясь свежестью ночи и "тёлки" под боком. И что? Кондеи там и там, не продавались и ни кому не снились.
Сообщений: 53
всем добрейшего времени суток....
не овлекаемся ))))возвращаемся к нашим ба........ обективам....)))))) laugh joke fotos04

итак, у кенона 18-135mm есть два варианта ( даже три)----
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM

в чём отличие ?... что предпочтительние..
Сообщений: 4118
Лариса Ивановна...:
всем добрейшего времени суток.... не овлекаемся ))))возвращаемся к нашим ба........ обективам....)))))) итак, у кенона 18-135mm есть два варианта ( даже три)---- EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM в чём отличие ?... что предпочтительние..
Это уже на ваше усмотрение. STM это новый привод, адаптированный под видео (шум мотора не так лезет в запись) а в остальном... "всё хорошо прекрасная маркиза". Смотрите на ценник. Последняя версия получше, но на снимках вы не особо это заметите.
А без "ба...", ну как же без этого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 22:14)
Сообщений: 4118
Лариса Ивановна..., Посмотрите хотя бы [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 22:32)
Сообщений: 53
Александр Васильев, премного благодарна...
Сообщений: 53
Александр Васильев:
, Посмотрите хотя бы тут

к сожалению , там сравнивают просто IS и IS STM ....IS я вообще не рассматриваю... мне бы IS USM и IS STM сравнить...
Сообщений: 6556
Лариса Ивановна...:

Александр Васильев:
, Посмотрите хотя бы тут

к сожалению , там сравнивают просто IS и IS STM ....IS я вообще не рассматриваю... мне бы IS USM и IS STM сравнить...

Вот тут можете сравнить наглядные примеры любых объективов, в любых фокусных и любых диафрагмах.
[Link]
Сообщений: 5662
Онлайн
Лариса Ивановна...:
итак, у кенона 18-135mm есть два варианта ( даже три)----
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Вы наверно имели ввиду EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM Nano, там отличия по мотору и... цене. Да, и он опять шести ламельный, хотя разницы между шестью и семью лепестками нет, на прикрытых в боке всё равно "гайки". Остальное маркетинг.
Сообщений: 6556
Bayker:

Лариса Ивановна...:
итак, у кенона 18-135mm есть два варианта ( даже три)----
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Вы наверно имели ввиду EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM Nano, там отличия по мотору и... цене. Да, и он опять шести ламельный, хотя разницы между шестью и семью лепестками нет, на прикрытых в боке всё равно "гайки". Остальное маркетинг.

Блииин, вот это технология!


1.


1.


1.


1.


1.



[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 01:25)
Сообщений: 5662
Онлайн
DmitriyVK:
Блииин, вот это технология!
Правильно! Вот это технология маркетингового развода: берем старую, обкатанную восемь лет оптическую схему, добавляем дешевых прибамбасов, и вуаля!!! Цена уже совсем другая... завернули старую какашку в новую блестящую обёртку. rofl
Сообщений: 5662
Онлайн
DmitriyVK, ты сам подумай, каким надо быть лохом, что бы купить мотор к зуму с переменной светосилой? Полноценная работа этой связки возможна только начиная с дыры f5,6, ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову мысль покупать подобную фигню под видео, маркетологам Canon лень было даже мозги включить, так велико было желание выжать из старой схемы по максимуму.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, ты сам подумай, каким надо быть лохом, что бы купить мотор к зуму с переменной светосилой? Полноценная работа этой связки возможна только начиная с дыры f5,6, ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову мысль покупать подобную фигню под видео, маркетологам Canon лень было даже мозги включить, так велико было желание выжать из старой схемы по максимуму.

Ты скорее всего думаешь только с одной стороны чем работают голивудские кинематографы, а вот многим обычным пользователям и блогерам удобнее будет более плавный ход работы с этим объективом ежели крутить руками с неудобном ракурсе.
Да и стоит он по сравнению с сине оптикой сущие копейки даже если просто покрутить и положить блок привода на полку, а без него он полноценный универсальный объектив.
Я могу догадываться только то что блок продаётся отдельно и может стоить дороже объектива.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, У дамы вопрос, какой из... за малые бабки и приемлемой картинкой, с востребованным фокусным. Ответ думаю на поверхности EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM А если ещё и превалирует фактор, как можно бюджетнее, то искать его на Ебее или Али.
Наверное я бы посмотрел и на этот Canon EF 28-70mm f/2.8 L USM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 07:48)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, У дамы вопрос, какой из... за малые бабки и приемлемой картинкой, с востребованным фокусным. Ответ думаю на поверхности EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM А если ещё и превалирует фактор, как можно бюджетнее, то искать его на Ебее или Али.
Наверное я бы посмотрел и на этот Canon EF 28-70mm f/2.8 L USM

Дама совершенно не понимает почему она хочет купить самый дешёвый объектив, но её требование это хорошая картинка, а судя по всему она планирует фотографировать детей.
Но ведь 18-135мм ничем не отличается от 18-55мм и тот и другой это кит объектив. Привод автофокусного моторчика будет ездить одинакого, не важно какой там автофокусный моторчик СТМ или НАНО ЮСМ это влияет только на звук и плавность.
Сама система автофокуса будет плохо работать с камерой, вжииик-вжииик вперёд и назад а только потом ловить модель в фокус, если это будет подвижный ребёнок то будет много кадров с промахом автофокуса.

Пока человек не осознает какой объектив ему действительно нужен то лучший вариант это 18-55мм и 55-250мм, а потом уже определиться какое фокусное расстояние самое востребованное, а также чего именно не хватает в системе работы объектива. Нужен ли стабилизатор, нужен ли скоростной моторчик, имеет ли вияние качество оптики на исправление искажений, удобно ли держать объектив тем самым вращать кольцо фокусировки у основы байонета или же ближе к носовой части и многое-многое.

Вот лично я для себя определил давно что я ни на одном своём объективе не пользуюсь стабилизатором, а некто не может без него жить и сами незнают почему. В том числе мне неудобно когда кольцо ручной фокусировки находится ближе к тушке.
Тут индивидуальный выбор, но как мы знаем самая главная и первая ошибка любого новичка это с уверенностью покупать самое дешёвое и надеятся на лучшее.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Звездный