Существует ли универсальный объектив ?

Александр Васильев:
А вот удалить сам появившейся грибок, если он сел на линзу с просветлением, проблема, придётся сносить с самим просветлением, по другому, на 99.9% не удастся.
Да, в этом случае прощай просветление.
DmitriyVK:
я вот смотрю на любые современные автомобили и думаю вот нафига до сих пор в магазинах продают универслаьные рули без ничего, неужели кто-то их покупает?! Там всякие МОМО и т.д.
Это больше для всяких корчей, которые готовят либо под дрифт, либо под другие узконаправленные задачи. На дорогах в серийных машинах такое редко встречается, да и то в старых в основном, на которых студенты рассекают.
Я лично не готов отказаться от кнопочек на руле, а подогрев руля - это одно из моих основных требований к машине.
С возрастом я начал ценить комфорт и детали. Если раньше я был готов ездить хоть на табуретке, но с идеальной управляемостью, и ненавидел автоматы, то сейчас на механику даже не взгляну, ну разве что на эксклюзив типа как у тебя, да и то покататься денёк другой - не больше.
Александр Васильев:

Но чтоб появился сам грибок, надо хранить объектив в очень влажной и тёплой среде.
Вот где надо хранить чтобы грибок не появился:

1.

[Link]
Алексей Лекчинов:

Да хоть в сейфе банка, руководствуясь личными причудами и финансами. Главное без превышения влажности и в проветриваемом помещении. Разумеется не в цехе по шлифовке камня.
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:

Да хоть в сейфе банка, руководствуясь личными причудами и финансами. Главное без превышения влажности и в проветриваемом помещении. Разумеется не в цехе по шлифовке камня.

В этих боксах температура и влажность поддерживаются на стабильном уровне: 20С / 40% влажности. В местах с повышенной влажностью/температурой это очень важно. В Индии скажем, во Флориде, у нас летом. Шкаф 150 баксов - против нескольких десятков тысяч баксов линз и камер. Имеет смысл.
Алексей Лекчинов:
В Индии скажем, во Флориде, у нас летом. Шкаф 150 баксов - против нескольких десятков тысяч баксов линз и камер. Имеет смысл.
Лягушачий климат, такие и проблемы.
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
В Индии скажем, во Флориде, у нас летом. Шкаф 150 баксов - против нескольких десятков тысяч баксов линз и камер. Имеет смысл.
Лягушачий климат, такие и проблемы.

Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы! А теперь? Климат? Стал лягушачий?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 19:39)
Алексей Лекчинов:
Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы! А теперь? Климат? Стал лягушачий?
Географию похоже не изучал. Индия - субэкваториальном поясе, Флорида - в субтропическом, а небольшая южная окраина – в тропическом, Москва - умеренно-континентальном.
Алексей Лекчинов:
Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы!
Об этом не помышляли и на западе, пока какой-то перец не изобрёл его.
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Ну в совке мы жили в Москве и не помышляли что какие то кондиционеры так необходимы!
Об этом не помышляли и на западе, пока какой-то перец не изобрёл его.

Ну да, с небольшой поправкой. В начале ХХ века летнее утро в Центральном Парке Н-Йорка начиналось со звона будильников под разными кустами. То жители окрестных кварталов так начинали день проводя ночь не дома, а на природе в более комфортабельных температурных условиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 21:25)
Алексей Лекчинов:
Ну да, с небольшой поправкой. В начале ХХ века летнее утро в Центральном Парке Н-Йорка начиналось со звона будильников под разными кустами. То жители окрестных кварталов так начинали день проводя ночь не дома, а на природе в более комфортабельных температурных условиях.
В начале 20-го века, многие в России просыпались под рёв петухов и коров, валяясь в стоге сена, как и в Н-Йорке наслаждаясь свежестью ночи и "тёлки" под боком. И что? Кондеи там и там, не продавались и ни кому не снились.
всем добрейшего времени суток....
не овлекаемся ))))возвращаемся к нашим ба........ обективам....)))))) laugh joke fotos04

итак, у кенона 18-135mm есть два варианта ( даже три)----
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM

в чём отличие ?... что предпочтительние..
Лариса Ивановна...:
всем добрейшего времени суток.... не овлекаемся ))))возвращаемся к нашим ба........ обективам....)))))) итак, у кенона 18-135mm есть два варианта ( даже три)---- EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM в чём отличие ?... что предпочтительние..
Это уже на ваше усмотрение. STM это новый привод, адаптированный под видео (шум мотора не так лезет в запись) а в остальном... "всё хорошо прекрасная маркиза". Смотрите на ценник. Последняя версия получше, но на снимках вы не особо это заметите.
А без "ба...", ну как же без этого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 22:14)
Лариса Ивановна..., Посмотрите хотя бы [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 22:32)
Александр Васильев, премного благодарна...
Александр Васильев:
, Посмотрите хотя бы тут

к сожалению , там сравнивают просто IS и IS STM ....IS я вообще не рассматриваю... мне бы IS USM и IS STM сравнить...
Лариса Ивановна...:

Александр Васильев:
, Посмотрите хотя бы тут

к сожалению , там сравнивают просто IS и IS STM ....IS я вообще не рассматриваю... мне бы IS USM и IS STM сравнить...

Вот тут можете сравнить наглядные примеры любых объективов, в любых фокусных и любых диафрагмах.
[Link]
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Лариса Ивановна...:
Вы наверно имели ввиду EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM Nano, там отличия по мотору и... цене. Да, и он опять шести ламельный, хотя разницы между шестью и семью лепестками нет, на прикрытых в боке всё равно "гайки". Остальное маркетинг.
Bayker:

Лариса Ивановна...:
Вы наверно имели ввиду EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM Nano, там отличия по мотору и... цене. Да, и он опять шести ламельный, хотя разницы между шестью и семью лепестками нет, на прикрытых в боке всё равно "гайки". Остальное маркетинг.

Блииин, вот это технология!

1.

1.

1.

1.

1.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 01:25)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Блииин, вот это технология!
Правильно! Вот это технология маркетингового развода: берем старую, обкатанную восемь лет оптическую схему, добавляем дешевых прибамбасов, и вуаля!!! Цена уже совсем другая... завернули старую какашку в новую блестящую обёртку. rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ростов-на-Дону
 ()
Фотограф Новомосковск
 ()
Фотограф Москва