Существует ли универсальный объектив ?

DmitriyVK, ты сам подумай, каким надо быть лохом, что бы купить мотор к зуму с переменной светосилой? Полноценная работа этой связки возможна только начиная с дыры f5,6, ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову мысль покупать подобную фигню под видео, маркетологам Canon лень было даже мозги включить, так велико было желание выжать из старой схемы по максимуму.
Bayker:

DmitriyVK, ты сам подумай, каким надо быть лохом, что бы купить мотор к зуму с переменной светосилой? Полноценная работа этой связки возможна только начиная с дыры f5,6, ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову мысль покупать подобную фигню под видео, маркетологам Canon лень было даже мозги включить, так велико было желание выжать из старой схемы по максимуму.

Ты скорее всего думаешь только с одной стороны чем работают голивудские кинематографы, а вот многим обычным пользователям и блогерам удобнее будет более плавный ход работы с этим объективом ежели крутить руками с неудобном ракурсе.
Да и стоит он по сравнению с сине оптикой сущие копейки даже если просто покрутить и положить блок привода на полку, а без него он полноценный универсальный объектив.
Я могу догадываться только то что блок продаётся отдельно и может стоить дороже объектива.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK, У дамы вопрос, какой из... за малые бабки и приемлемой картинкой, с востребованным фокусным. Ответ думаю на поверхности EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM А если ещё и превалирует фактор, как можно бюджетнее, то искать его на Ебее или Али.
Наверное я бы посмотрел и на этот Canon EF 28-70mm f/2.8 L USM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 07:48)
Александр Васильев:

DmitriyVK, У дамы вопрос, какой из... за малые бабки и приемлемой картинкой, с востребованным фокусным. Ответ думаю на поверхности EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM А если ещё и превалирует фактор, как можно бюджетнее, то искать его на Ебее или Али.
Наверное я бы посмотрел и на этот Canon EF 28-70mm f/2.8 L USM

Дама совершенно не понимает почему она хочет купить самый дешёвый объектив, но её требование это хорошая картинка, а судя по всему она планирует фотографировать детей.
Но ведь 18-135мм ничем не отличается от 18-55мм и тот и другой это кит объектив. Привод автофокусного моторчика будет ездить одинакого, не важно какой там автофокусный моторчик СТМ или НАНО ЮСМ это влияет только на звук и плавность.
Сама система автофокуса будет плохо работать с камерой, вжииик-вжииик вперёд и назад а только потом ловить модель в фокус, если это будет подвижный ребёнок то будет много кадров с промахом автофокуса.

Пока человек не осознает какой объектив ему действительно нужен то лучший вариант это 18-55мм и 55-250мм, а потом уже определиться какое фокусное расстояние самое востребованное, а также чего именно не хватает в системе работы объектива. Нужен ли стабилизатор, нужен ли скоростной моторчик, имеет ли вияние качество оптики на исправление искажений, удобно ли держать объектив тем самым вращать кольцо фокусировки у основы байонета или же ближе к носовой части и многое-многое.

Вот лично я для себя определил давно что я ни на одном своём объективе не пользуюсь стабилизатором, а некто не может без него жить и сами незнают почему. В том числе мне неудобно когда кольцо ручной фокусировки находится ближе к тушке.
Тут индивидуальный выбор, но как мы знаем самая главная и первая ошибка любого новичка это с уверенностью покупать самое дешёвое и надеятся на лучшее.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
18-135мм IS STM и 24-105mm L IS USM

1.

1.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 09:39)
DmitriyVK:
18-135мм IS STM и 24-105mm L IS USM
Вот смотрю на фото и точно сказал
Алексей Лекчинов:
существует ли универсальный объектив ?
====
Да. Это iPhone.
Вроде простая задача - текст снять, а смотри какие хроматические аберрации вылезли.
и простой смартфон, без подготовки, просто бросил книжку на стол, открыл и сфотографировал:

1.

Насколько более "чистое" изображение!
DmitriyVK:
Ты скорее всего думаешь только с одной стороны чем работают голивудские кинематографы, а вот многим обычным пользователям и блогерам удобнее будет более плавный ход работы с этим объективом ежели крутить руками с неудобном ракурсе.
DmitriyVK, я думаю, что это просто развод, для людей слабо понимающих функциональность этого устройства. Выпусти Canon объектив 18-135/4 с дополнительным моторным приводом на зум, тогда да сказал бы Вау!, понимая, что Canon действительно думает о потребителе, а так просто маркетинговый развод на бабки, так как минимально рабочая дыра f 5,6.
DmitriyVK:
Я могу догадываться только то что блок продаётся отдельно и может стоить дороже объектива.
А тут и гадать не надо, понятно, что это отдельная опция. Вот сделай Canon такой привод на 24-105/4, который у видеографов является рабочей лошадкой, ему бы только спасибо сказали. Видеографы, давно и постоянно снимающие , не дураки, и не купятся на этот развод, на эти грабли наступят новички и полные лохи.
Canon Power Zoom Adapter PZ-E1 по цене EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. rofl
В связке с EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS NANO USM, вы получаете что то не работоспособное за 800$. Браво маркетологам Canon.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 14:34)
Лариса Ивановна...:

всем доброго дня..
я понимаю , что под каждую задачу для съемки нужен "свой" объектив...
но мне дилетанту-любителю так не хочется таскать несколько объективов, не говоря уже о финансовой стороне .....
для таких как я , производители предлагают " универсальные" зумы..
canon 18-200мм . например , или тамрон 18- 200мм , 18-270ммм ... тамрон предлагает даже 16-300мм..
кто нибудь пользуется такими объективами? являются они хорошим выбором для "поснимать в отпуске и сёмью"....

Возьмите камеру и ноутбук, штатив, сходите в фото магазин, попросите объектив , один, второй, третий(по очереди), выйдите на улицу сделайте тестовые кадры на разных параметрах, на ноуте посмотрите полученные фотографии, выберите тот объектив который Вам понравится.
Игорь (palestinian) Маснык:
Возьмите камеру и ноутбук, штатив, сходите в фото магазин, попросите объектив , один, второй, третий(по очереди), выйдите на улицу сделайте тестовые кадры на разных параметрах, на ноуте посмотрите полученные фотографии, выберите тот объектив который Вам понравится.
Сомнительный тест, и очень сомнительный совет, тем более для новичка или человека слабо разбирающегося в оптике. Результат просто непредсказуем.
выберите тот объектив который Вам понравится.
Как она выберет то, "что ей нравится"? По каким критериям она будет оценивать свойства и картинку объектива в целом? Если человек не знает в чём отличие USM от STM и что это такое вообще, не говоря об остальном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 21:27)
Игорь (Palestinian) Маснык,
Ещё не факт, что в Нальчике есть фотомагазин! Например у нас в Барнауле его просто нет! Да, есть М-Видео, Эльдорадо, с десяток DNS-ов и т.д. Но всё что там представлено из фототехники это на уровне сумочек для мыльниц, штативов по тыще рублей и пары тройки штатных, объективов. Да до кризиса году в 2014 как то видел на прилавке MarkIII. У нас в продаже нет даже карт памяти Компакт Флэш на современную технику. Вот так и живём. Рынок фототехники в Барнауле открыт, Велком look
Виталий Крючков:
Насколько более "чистое" изображение!
Вне сомнений. Сомнительного качества скриншот с монитора, проигрывает оригинальному фото со смартфона. (корректное сравнение)Зеркалка заброшена? Перешли на смартфон?
Лариса Ивановна...:

всем доброго дня..
я понимаю , что под каждую задачу для съемки нужен "свой" объектив...
но мне дилетанту-любителю так не хочется таскать несколько объективов, не говоря уже о финансовой стороне .....
для таких как я , производители предлагают " универсальные" зумы..
canon 18-200мм . например , или тамрон 18- 200мм , 18-270ммм ... тамрон предлагает даже 16-300мм..
кто нибудь пользуется такими объективами? являются они хорошим выбором для "поснимать в отпуске и сёмью"....

производители позиционируют китовые объективы как объективы по ценовой категории из области 300 долларов, в этой ценовой категории они все практически одинаковы...

одинаковы не значит плохи....

[Link]

пример как можно снимать что угодно на китовый Canon EF-S 18-55 / F3.5-5.6 и четырехтысячный Canon EF 50 / F1.8

Camera:Canon EOS 300D !!!!
Александр Васильев:
пример как можно снимать что угодно на китовый
На дырку в спичечном коробке тоже можно что угодно снимать. Особенно хороший результат, если ещё в фоторедакторе с часик поколдовать.
Виталий Крючков:

Александр Васильев:
пример как можно снимать что угодно на китовый
На дырку в спичечном коробке тоже можно что угодно снимать. Особенно хороший результат, если ещё в фоторедакторе с часик поколдовать.

вам везет , не все на дырку умеют снимать...
visitor:
не все на дырку умеют снимать
Кто в 70-е годы в школе учился, те наверно все умеют. Был такой опыт по физике, только вместо фотопленки на противоположную сторону от дырки в спичечном коробке вставляли кальку. На ней было хорошо видно перевернутое изображение.
visitor:
Canon EF 50 / F1.8
Только не надо путать 50/1,8 с 50/1,8 II, это два совершенно разных стекла, первый хоть достаточно тормознутый по АФ, но обладающий пластичным рисунком классического Планара, на голову выше своих последователей, собранных чёрти как, и с хрен какой оптической схемой.
visitor:
производители позиционируют китовые объективы как объективы по ценовой категории из области 300 долларов, в этой ценовой категории они все практически одинаковы...
Одни киьовые чуьб лучше, другие чуть хуже, но заявленная цена производителя на 18-135 NANO USM 599$+ мотор зума 199$, нм как не вписывается в китовую ценовую категорию, и платить ради нового мотора, кстати хорошо работающего только с камерами обладающими матрицами с двойным пикселем, и в режиме Ливвью, это натуральный маркетинговый развод, за эти деньги ебее полно б/у Элек. Canon в очередной раз продемонстрировал свою тупость.
Мне кажется эту тему читают много фотолюбителей (не путать с фотографами). И ищут для себя ответ, на заданный топикастером (создателем темы) вопрос, ЧТО ЖЕ В ИТОГЕ ЛУЧШЕ? scratch И мне кажется, что большинству не интересны такие понятия, как открытая диафрагма, аберрация, кроп.фактор, элька, исо ну и т.д...Кто ищет по этим критериям, тот знает где почитать. Думаю интересен ответ примерно в такой форме: рекомендую этот объектив, потому что он быстро наводится на резкость когда темновато, по сравнению с другими подобными объективами. Или когда вы ставите колёсеко на AV и выставляете f на 2.8 то на вашей фотографии будет красиво размыт фон...
От себя могу сказать, что у меня тоже был фотоаппарат Кенон 600Д, и покупал я его в комплекте с объективом 18-135. И конечно же я был счастлив от приобретения. Устраивало всё, как мне казалось. А потом мне посчастливилось поснимать упомянутым выше 17-55 2.8 и тут то я испытал настоящий кайф от фотосъёмки. В тёмных помещениях наводился на резкость он быстро, в портрете красиво размывал фон, фоточки с него были более сочными живыми что ли. Глаза на портретах были более резкими. Конечно он не так приближал снимаемый объект, как 18-135. Но он поразил меня. На тот момент объектив стоил чуть больше двух моих зарплат, но я купил его в кредит. Ждал около месяца, когда его привезут. В моём городе такого чуда не продавали(((. Незаметно кредит был выплачен, а объектив остался. В последствии я купил фотоаппарат к которому этот объектив не подходил, и я поменял его на Кенон 24-105 f/4 со знаменитым красным кольцом и гордой буквой L. Этот объектив...Но это уже другая история)))
Вообщем подводя итоги я рекомендую 17-55 2.8. Лично для меня это лучший объектив из зумов для камеры с байонетом EF-S
На моей любительской страничке много есть картинок в связке 600Д + 17-55 2.8 К сожалению сайт не позволяет сделать выборку, не указывает параметры съёмки...а наверное зря...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2018 в 08:11)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ростов-на-Дону
 ()
Фотограф Новомосковск
 ()
Фотограф Москва