Существует ли универсальный объектив ?

  
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Он в уме умеет преобразовывать цифровой сигнал в аналоговый, слышит разницу в цифровых проводах
smile

Разницу все слышат

... ну может кроме глухих, много раз в салонах проверяли и

каждый цифровой кабель по разному звучит

, это

аксиома

, попробуй это проверить не на своём патефоне, вот и всё
Сообщений: 1030
Башмачник:
Это никто не сможет, можно только предполагать об оптических схемах,

Тут постоянно пишут про "ламповый звук" объективов, про какие - то еле ощутимые нюансы доступные избранным, про преимущества ФФ итп

И вот просто нужно угадать где кроп и где ФФ. и хотя бы где какая система ну и угадать объективы ( не какое-то левое экзотическое говно)......и два дня молчок.... laugh

Вывод , что все системы и объективы настолько плотно идут друг к другу, что нет смысла говорить о каких либо различиях....
Их просто не видят те кто обычно пространно рассуждают на любую тему.
И все дефирамбы чему либо, просто песни про ЛИЧНЫЕ предпочтения, т е налицо эффект плацебо...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 18:27)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
Тут постоянно пишут про "ламповый звук" объективов, про какие - то еле ощутимые нюансы доступные избранным, про преимущества ФФ итп
smile С улыбкой читаю подобные опусы... сам ведь признавал преимущества ФФ по ISO, а это немаловажно, "насчёт лампового звука" объектива можно ответить просто,

если не видишь разницы, то покупай самый дешёвый,

, но разницу видят абсолютное большинство фотографов, попробуй для начала им стать... вот и всё, а рассуждать о том в чём не разбираешься по меньшей мере глупо

visitor:
И вот просто нужно угадать где кроп и где ФФ. и хотя бы где какая система ну и угадать объективы ( не какое-то левое экзотическое говно)......и два дня молчок....
smile Я тут много раз писал, что абсолютно никто не определит кроп или ФФ, вот я цепляю на репортаже, при хорошем свете на улице свой Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM только на кроп камеру Кэнон 50Д, однозначно не хуже второго марка и даже выигрывает в фокусном, а ФФ лучше всё же для широкого угла, правда и боке немного другое при съёмке цветочков, правда и тут никто не определит кроп или ФФ

visitor:
Вывод , что все системы и объективы настолько плотно идут друг к другу, что нет смысла говорить о каких либо различиях...
smile Вывод выделен выше большими буквами
Сообщений: 5881
Онлайн
visitor:
Тут постоянно пишут про "ламповый звук" объективов, про какие - то еле ощутимые нюансы доступные избранным, про преимущества ФФ итп

И вот просто нужно угадать где кроп и где ФФ. и хотя бы где какая система ну и угадать объективы ( не какое-то левое экзотическое говно)......и два дня молчок....

Вывод , что все системы и объективы настолько плотно идут друг к другу, что нет смысла говорить о каких либо различиях....
Их просто не видят те кто обычно пространно рассуждают на любую тему.
И все дефирамбы чему либо, просто песни про ЛИЧНЫЕ предпочтения, т е налицо эффект плацебо...

На любой супер-объектив можно снять непотребство. Из любой самой дорогой гитары можно извлечь непотребство. И т.д. Что это доказывает? ИМХО - ничего.
Сообщений: 1030
Башмачник:
разницу видят абсолютное большинство фотографов
ты же ее не видишь, читай себя двумя постами выше...
Башмачник:
рассуждать о том в чём не разбираешься
как это делаешь ты.....в этом абсолютно согласен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 18:51)
Сообщений: 1030
Сергей Новожилов:
На любой супер-объектив можно снять непотребство. Из любой самой дорогой гитары можно извлечь непотребство. И т.д. Что это доказывает? ИМХО - ничего.
да.. да... бывает..... ( Никулин в фильме бриллиантовая рука)
Сообщений: 5881
Онлайн
Башмачник:
Я тут много раз писал, что абсолютно никто не определит кроп или ФФ, вот я цепляю на репортаже, при хорошем свете на улице свой Canon EF 70-200 mm F/2.8 L IS II USM только на кроп камеру
Здесь главные слова "при хорошем свете на улице". И скорей всего, не стояла задача размыть задник. А прицепите при плохом свете в помещении.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
На любой супер-объектив можно снять непотребство. Из любой самой дорогой гитары можно извлечь непотребство. И т.д. Что это доказывает?
smile Я тут уже приводил примеры, как можно снять на Canon EOS 1D X Mark II ... телефонами сейчас снимают лучше, просто в каких руках он находится
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
ты же ее не видишь, читай себя двумя постами выше...
smile На приведённых тобой примерах нет, как и никто так не сравнивает и не изучает, нужно брать один сюжет, желательно штатив и менять по очереди стёкла, тогда и смотреть, вот и всё

visitor:
как это делаешь ты.....в этом абсолютно согласен
smile Я за каждое своё слово отвечаю и могу доказать, а если мозг атрофирован Боярышником, то меня в этом винить не нужно
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
А прицепите при плохом свете в помещении.
smile Постоянно приходится с этим сталкиваться, тогда и начинаю понимать значение тёмный объектив или нет
Сообщений: 1030
Башмачник:
На приведённых тобой примерах нет, как и никто так не сравнивает и не изучает, нужно брать один сюжет, желательно штатив и менять по очереди стёкла, тогда и смотреть, вот и всё
это дрочество , я им давно не занимаюсь...
речь идет о том , что в принципе уже особо не различить ни объективы ни системы....
можно снимать кружочки, бокешки и млеть от их лимончиковости, но это 99% не нужно
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Здесь главные слова "при хорошем свете на улице". И скорей всего, не стояла задача размыть задник.
smile Абсолютно не так, открою страшную тайну, размывает объектив, а не фотик, без разницы кроп или ФФ, тут все лучшие фотки, особенно портреты сделаны на Кэнон 50Д, я обжёгся на осенней охоте, когда нацепил на второй марк 70- 200, плевался потом долго.
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
это дрочество , я им давно не занимаюсь...
smile Когда человек не фотограф, то сложно ему очевидные вещи объяснять... про процент удачных и красивых фот... laugh ему ведь главное, можно узнать или нет!

visitor:
можно снимать кружочки, бокешки и млеть от их лимончиковости, но это 99% не нужно
smile У кого есть чувство красивого... это важно и абсолютно неважно, фотограф он или нет, просто ты, как и Крючков обыватели без средств и пытаетесь хоть как то оправдать своё скучное существование
Сообщений: 5881
Онлайн
Башмачник, я правильно понимаю, что Вы считаете, что у ФФ нет преимуществ по сравнению с кропом? :)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Когда человек не фотограф
не нужно меня цитировать....это же было про тебя....


....и когда отвечаешь- прочти про что писалось выше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 19:25)
Сообщений: 1729
visitor:
Башмачник:
"Когда человек не фотограф"
не нужно меня цитировать....это же было про тебя....
На этом форуме нужно обязательно добавлять "Когда человек не фотограф, а сапожник, возомнивший себя фотографом!"
Это будет правильно.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
я правильно понимаю, что Вы считаете, что у ФФ нет преимуществ по сравнению с кропом? :)
smile Странное дело... на псовой охоте мои друзья пытаются меня убедить, что пора переходить с ФФ на кропбеззеркалку... вот примеры фот



1.





1.



а тут какой- то застой... для меня ФФ это в первую очередь ISO и возможность, в угоду маркетологов иметь возможность снимать на широкий угол, ну что делать, политика такая, продвигать ФФ, создавать мифы о преимуществах, они действительно есть, достаточно посмотреть модельный ряд объективов
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
не нужно меня цитировать....это же было про тебя....
smile Я

фотограф состоявшийся

, мне государство даже платит за это деньги, не говоря, про другие многочисленные фотосессии в частном порядке, так что опять мимо
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
На этом форуме нужно обязательно добавлять "Когда человек не фотограф, а сапожник, возомнивший себя фотографом!" Это будет правильно.
smile Не понял... ты чего обиделся, на мою цитату, о том, что ты не в состоянии заработать на что- то хорошее и понять разницу с тем чем сейчас пользуешься?
Сообщений: 1729
Башмачник:
что ты не в состоянии заработать
А я где то упоминал сколько зарабатываю?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино